Автор Тема: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?  (Прочитано 185952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #150 : 08 Апреля 2007 22:03:54 »
Кстати, согласно международному рейтингу Skytrax, Аэрофлот получил 3 звезды, а Трансаэро - только 2.

Можете почитать отзывы ИНОСТРАНЦЕВ об Аэрофлоте на сайте Skytrax.

У Аэрофлота единственный, но ОЧЕНЬ большой минус - ШЕРЕМЕТЬЕВО. Вот это действительно ужас.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 22:23:49 от Shakura »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #151 : 08 Апреля 2007 22:14:57 »
не понимаю, чем так некоторым не угодил Аэрофлот.

не угодил вопиюще-хамским отношением служащих к своим пассажирам (включая представителей авиакомпании на местах) и крайне небрежным отношением к их багажу. это не может перевесить ни "новая" техника, ни регулярность рейсов, ни что либо ещё.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #152 : 09 Апреля 2007 02:18:11 »
не понимаю, чем так некоторым не угодил Аэрофлот.

не угодил вопиюще-хамским отношением служащих к своим пассажирам (включая представителей авиакомпании на местах) и крайне небрежным отношением к их багажу. это не может перевесить ни "новая" техника, ни регулярность рейсов, ни что либо ещё.
небрежно относяЦа к багажу именно в Шереметьево!!!а не аэрофлот!!!а по поводу трансаэро я  не раз сидела в аэропорту из за них(в отличии от Аэрофлота)...и когда последний раз я прождала 13 часов ,зареклась больше не летать этой авиакомпанией!
а уж если говорить о хамском отношении к пассажирам...то из этих же двух естественно трансаэро!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 02:19:48 от xtin@JFR »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #153 : 09 Апреля 2007 16:53:43 »
ожидание как раз от авиакомпании практически не зависит. а вот потеряный аэрофлотом уже в ГК!!!! (как вообще умудрились?) багаж - уж точно не по вине Шереметьево. в очередной раз спасибо китайцам. представитель как всегда отказался от всего по телефону и так и не появился -  и повторюсь, никакие такие "плюсы" не могут оправдать такого отношения. я себя отнюдь быдлом не считаю. летайте наздоровье.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #154 : 11 Апреля 2007 19:47:17 »
ожидание как раз от авиакомпании практически не зависит. а вот потеряный аэрофлотом уже в ГК!!!! (как вообще умудрились?) багаж - уж точно не по вине Шереметьево. в очередной раз спасибо китайцам. представитель как всегда отказался от всего по телефону и так и не появился -  и повторюсь, никакие такие "плюсы" не могут оправдать такого отношения. я себя отнюдь быдлом не считаю. летайте наздоровье.

ну я тут писала про то как я летала в другие направления этими авиакомпаниями!именно что трансаэро ждала 13 часов....т.к в ночь летело мало народу и они решили совместить с утренним рейсом=)а нам сказали по погодным условиями=)но был бред.так как условия были вполне летние=)а про багаж...ну извините...я вижу постоянно как кидают наши чемоданы в шереметьево и по ним ходят чуть ли не бегают мужики!(который там работают!)и так постоянно!(+все чемоданы со всех рейсов в одну кучу)почему то  в домодедово у меня чемодан всегда в целостности (откуда бы я не приехала)а вот в шереметьево...
извините что влезла в ваш топик по поводу гуанчжоу
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #155 : 11 Апреля 2007 19:53:26 »
ах, какой замечательный аэрофлотик! честь ему и хвала!
не стоит закрывать глаза на СЕРЬЁЗНЫЕ недостатки НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании (или претендующей на такой статус) только потому, что кто-то ещё хуже. ещё больше раздражает, что этот самый аэрофлот нагло и подло пользуется своим доминирующим  положением на некоторых направлениях и вместо того, чтобы улучшить сервис не на словах, устраняется от решения ежедневных проблем пассажиров.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #156 : 11 Апреля 2007 19:55:59 »
ах, какой замечательный аэрофлотик! честь ему и хвала!
не стоит закрывать глаза на СЕРЬЁЗНЫЕ недостатки НАЦИОНАЛЬНОЙ авиакомпании (или претендующей на такой статус) только потому, что кто-то ещё хуже. ещё больше раздражает, что этот самый аэрофлот нагло и подло пользуется своим доминирующим  положением на некоторых направлениях и вместо того, чтобы улучшить сервис не на словах, устраняется от решения ежедневных проблем пассажиров.

я согласна!)я просто всё  простить не могу трансэро  свои нервы и посиделки по несколько часов на жестком стульчике)
воообщем лучше летать не нашими если уж на то пошло.
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #157 : 11 Апреля 2007 20:00:31 »
о том и разговор. если вы читали предыдущие посты, то должны были обратить внимание, что здесь в основном патриоты - т.е. пользующиеся услугами южно-китайских авиалиний. которые, кстати, на Москву тоже летают. лично мне эта компания импонирует намного больше аэрофлота, вызывающего уже своим существованием несварение желудка.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #158 : 17 Апреля 2007 02:32:44 »
Аэрофлот, к Вашему сведению, разместил бесплатно в гостинице и накормил завтраком весь рейс Москва-Шанхай, когда тот не смог приземлиться в Шанхае из-за тайфуна в августе 2005 (я также летел этим рейсом), никого и ничего при этом не потеряв. Уже в январе этого года на рейсе Шанхай-Москва при мне бортпроводник пересадил двух детей, одного из которых укачивало, из эконом-класса в бизнес. При получении билета неделю назад со мной не очень вежливо общалась операционист в офисе продаж в Москве. Я пожаловался в Открытую линию Аэрофлота, и передо мной на следующий же день извинились и отчитались о проведённой с сотрудником разъяснительной беседе.

Конечно, у Аэрофлота ещё много недостатков, однако нельзя не заметить происходящие изменения к лучшему. Кстати, разрешённая ручная кладь у Аэрофлота теперь 10 кг.

А фразу о том, что Аэрофлот "вызывает уже своим существованием несварение желудка", ничем кроме воинствующей эмигрантской русофобии я объяснить не могу.

Где Аэрофлот "нагло и подло" пользуется своим доминирующим положением? Где у него вообще это доминирующее положение? Из всех китайских направлений Аэрофлот является монополистом только в Гонконге (и то у него там код-шер с Cathay Pacific, поэтому обслуживание на этом рейсе выше среднеаэрофлотовского), а такие, как Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск в России и Шэньян, Харбин, Урумчи, Санья и Гуанчжоу в Китае им вообще не обслуживаются, но обслуживаются другими авиакомпаниями.

Предлагаю всё же оставить споры, поскольку похоже, что каждый всё равно останется при своём мнении, и вернуться к теме ветки. Я тут интересную штуку на сайте Трансаэро обнаружил. При бронировании рейсов, например, на 12 июля Москва-Гуанчжоу и 28 июля Гуанчжоу-Москва система выдаёт следующее время вылета и посадки:

Туда   
Рейс:    Transaero Airlines UN537    Экономический
Из:    Москва-Домодедово    Чт, 12 июл, 21:30
В:    Гуанчжоу    Пт, 13 июл, 10:45
Обратно   
Рейс:    Transaero Airlines UN538    Экономический
Из:    Гуанчжоу    Сб, 28 июл, 01:00
В:    Москва-Домодедово    Сб, 28 июл, 07:15

Вычтя/прибавив разницу во времени мы получим, что летит он 9-10 часов. Это невозможно при посадке в Санье, значит получается, что будет прямой рейс! :) :D Цена вместе со сборами - 23,284.00 руб.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 02:34:25 от Shakura »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #159 : 17 Апреля 2007 02:35:26 »
аэрофлот ни "кстати разместил", а обязан был так сделать. не вижу никакой заслуги в том, что так и произошло
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #160 : 17 Апреля 2007 02:38:27 »
насчёт трансаэро прямого, на соседней ветке где-то это уже отметили - будем ждать, когда действительно полетит. как помним, аэрофлотовский уже в расписании стоял, да не полетел
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #161 : 17 Апреля 2007 17:04:09 »
с ноября 2004 года уже летим! когда же наконец это свершиться!!!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
вроде самолет полетет, в Гж в расписании есть. только теперь он сначала в Гж, а потом на Санью.
вот и адресочек представительсва в Гж есть на сайте:
Адрес: 108, Linhe West Road, 1, Tianhe District
Телефон: +86 (0) 20 3878 3097
Факс: +86 (0) 20 3878 3097
E-mail: [email protected]
ну кто смелый первым полетит?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
фиг вам. билеты пока не оформляются. по неизвестным причинам
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Nash_gz

  • Гость
и телефоны не работают  ???

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Ага
Трансаэро, помнится в Тайбэй тоже прямой рейс дважды с помпой открывал... Даже полетал пару раз. ПОнится были несчастные, купили билет туда-обратно, а обратного рейса не случилось....
Так и "летает" по-прежнему...
終然永思

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
потому "уже стоит в расписании" не рассматриваем, как доказательство. призрачно всё, в этом мире...  ;D пока не полетят по настоящему и регулярно - ничему верить нельзя!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Джиронимо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ООО "Джиронимо"
Самолёт летает, прямой рейс туда и обратно,
раз в две недели, три рейса выполнено,
четвёртый будет 28/29 июня..., а дeбаты вдруг замолкли...

Касательно пассажирских билетов не скажу,
а вот грузы в Домодедово возит регулярно.
<***>
        Модератор: реклама на форуме запрещена!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 19:22:12 от Sinoeducator »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
летает...
вот вчера билеты на него купила - на 12 июля....
Надеюсь все хорошо будет, потом напишу очучения от полета:)

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А как обстоят дела с ценами на данный рейс?
Какой самолет летает?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А как обстоят дела с ценами на данный рейс?
Какой самолет летает?

боинг.
цена билета в одну сторону - 15260
в две стороны 23290

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
боинг.
цена билета в одну сторону - 15260
в две стороны 23290
Спасибо!
Цены, скорее всего, в рублях?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
боинг.
цена билета в одну сторону - 15260
в две стороны 23290
Спасибо!
Цены, скорее всего, в рублях?

да в рублях....

Оффлайн LOUT LOVE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А где можно купить билет в ГЖ?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А где можно купить билет в ГЖ?

Гуанчжоу

Адрес: 108, Linhe West Road, 1, Tianhe District
Телефон: +86 (0) 20 3878 3097
Факс: +86 (0) 20 3878 3097
E-mail: [email protected]