Автор Тема: А есть на острове нормальные курорты КРОМЕ Санья?  (Прочитано 27475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Youli, не обижайтесь на Lola, ведь в Минске нет моря. Меня тоже по началу отсутствие чаек расстраивало. Думал, правда, не об отсутсвии рыбы, а о прожорливости местного населения. А чайки есть, только они в КРАСНОЙ КНИГЕ, как Saunders's Gull! И если Вы в Китае соскучились по ним, можно посетить Yancheng Coastal Wetlands

В "нашей деревне" чаек тоже нет, но зато много малых белых цапель, что тоже радует глаз, правда беззвучно...  :'(
Офигеть! Странно представить море без чаек. Наверное потому, что в Питере в районах вдоль залива и на "околозаливных" речках их просто тучи. Орут как резаные, выпрашивают хлеб, гоняют голубей. Однажды ел в открытом кафе, отошел на минутку, чайка нагло раздербанила всю еду, что успела - съела, остальное перевернула ;D. Тут в речках и утки живут практически в центре города (даже зимой) и бобры. В Китае такое да, трудно представить.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Офигеть! Странно представить море без чаек. Наверное потому, что в Питере в районах вдоль залива и на "околозаливных" речках их просто тучи. Орут как резаные, выпрашивают хлеб, гоняют голубей. Однажды ел в открытом кафе, отошел на минутку, чайка нагло раздербанила всю еду, что успела - съела, остальное перевернула ;D. Тут в речках и утки живут практически в центре города (даже зимой) и бобры. В Китае такое да, трудно представить.
Чайки есть даже в Подмосковье ;)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Конечно, полно прекрасных мест для отдыха, кроме Саньи и ее окрестностей.
Если пляжный отдых интересует, то, например, залив Хайтанван.
Если желаете полного релакса и тишины вдали от моря, то источники "Семь фей" возле города Баотин.
Заповедник "Цзяньфенлинь" (на фото) - прекрасное место для отдыха! Реки, горы, водопады... Там, правда, не покупаешься нигде, в отличии от береговой линии и источников, но на пару дней туда съездить мне лично очень нравится.

Лола, а как добраться до заповедника? Есть ли там какие-то средства размещения? Фотографии очень живописные - скоро отпуск. хочется попробовтаь куда-то податься в новое местечко на родном Хайнане... :)


Меня удивляет тоска по чайкам. Я даже рада, что их тут нет. Проводила много раз пару месяцев в году во Владивостоке - таких бомбордиров ещё  поискать надо! Они ж всё засирают, так ещё и целятся, похоже, в людей :) Тут хватает живности. Чайкам тут, наверно, жарко.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Господа и дамы, кто-нибудь уже останавливался в гостинице Kempinski Hotel Haitang Bay Sanya? Привлекает тем, что обращен на восток, далеко от Дудунхай, и приемлем по ценам. Но боюсь,что рядом окажется ккая-нибудь стройка-помойка, или китайский кемпинг, или еще какая жесть.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Еще его плюс в том, что единственный в Саньяван, из которого не надо ходить на пляж через дорогу. И там есть сауна (тоже редкость для Саньяван). Но сам я там не был, увы, только интересовался.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Господа и дамы, кто-нибудь уже останавливался в гостинице Kempinski Hotel Haitang Bay Sanya? Привлекает тем, что обращен на восток, далеко от Дудунхай, и приемлем по ценам. Но боюсь,что рядом окажется ккая-нибудь стройка-помойка, или китайский кемпинг, или еще какая жесть.
Почитайте http://tophotels.ru/main/hotel/al85475/, может помочь сделать выбор, только учтите, что сколько людей, столько и мнений. Я лично видела много негативных отзывов про шикарные отели, которые мне очень нравились.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Еще его плюс в том, что единственный в Саньяван, из которого не надо ходить на пляж через дорогу. И там есть сауна (тоже редкость для Саньяван). Но сам я там не был, увы, только интересовался.

В Саньяван нет уже Кемпински, теперь там отель Нарада, но всё так же как и в бывшем Кемпински, про сауну точно не скажу, но крендельки к пиву ещё подают.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
В Саньяван нет уже Кемпински, ...
...
 я имел в виду новый, только что открывшийся Haitang Bay Kempinski
http://m.kempinski.com/hotelHome?hotelChainCode=KI&hotelCode=KISYX2&hotelId=21
Tripadvisor -рецензии за май жалуются только на то, что отель еще не совсем доделан.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
...
 я имел в виду новый, только что открывшийся Haitang Bay Kempinski
http://m.kempinski.com/hotelHome?hotelChainCode=KI&hotelCode=KISYX2&hotelId=21
Tripadvisor -рецензии за май жалуются только на то, что отель еще не совсем доделан.

Последний раз там была пол года назад, по-моему всё было доделано, но может к маю успели разобрать чего)))

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Последний раз там была пол года назад, по-моему всё было доделано, но может к маю успели разобрать чего)))
там смешно пишут, что неотделанные комнаты "хорошо замаскированы" :D
Спвсибо за инфо, но уже назад пути нет - сдклал резервацию и посмотрю теперь своими глазами
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]