Автор Тема: Где купить в Санья? (продукты, напитки, корма для животных)  (Прочитано 64419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А в СаньЯ (в самом городе) только один супермаркет,который около Макдака? или еще где есть? подскажите плиизз..
« Последнее редактирование: 05 Января 2011 14:24:32 от Bing Xin »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Есть супермаркеты ещё - Минчжу (с иероглифами у меня туго, так что извините :)) находится не очень далеко от Макдональдса. Можно доехать на автобусе - остановка прямо напротив супермаркета. Есть ещё FULUKDO - около Макдональдса садитесь на автобус 2 и выходите сразу после поворота автобуса налево  O:) Через дорогу от остановки он как раз и есть - не промахнётесь

Ещё хотела поделиться вкусным опытом - нашли пончиковое кафе. Пончики очень вкусные. Один 5,5 юаней - чем больше берёшь, тем дешевле. Можно на вынос или там покушать. Находится недалеко от KFC (который рядом с Макдональдсом и в здании цифрового рынка) - если идти от МакДона к KFC, то потом направо на перекрёстке и пройти немного. Пончиковая в бывшем обувном магазине.  :w00t: Следующий раз возьму у них визитку и выложу фото  ::)

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
大家好!Или по нашему - всем привет! Подскажите, нужен  мне жемчуг, много жемчуга, хорошего качества и недорогой! я не турист. занимаюсь оптовыми закупками. есть ли в Санье специализированные рынки , наподобе Шанхайского перл центра или как в Сучжоу?
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн robert989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите, пожалуйста, где в санье можно купить красивые заколки для волос ввиде цветов

Оффлайн Ватрушка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цветочки на голову покупали в торговых рядах рядом с интаймом, получается от статуи с головой девушки спускаетесь вниз по набережной по направлению к кафе бриз и слева от вас торговые ряды, там посередине много симпатичных цветочков.....

Оффлайн Ватрушка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хочу рассказать про супермаркет в Дадунхай. Мы жили в Отеле Линда Си Вью супермаркет по этой же улице, нужно пройти в обратную сторону от города минуты три вдоль забора и увидите трехэтажный супермаркет, цены,конечно, как и на всем острове там выше, но что делать там все есть, дешевле, чем в супермаркете рядом с самме мол, продукты на третьем этаже, есть утка, всякие пирожные и многое другое, рекомендую..

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Доброго всем дня, может кто - нибудь знает, где в Санья можно купить хорошую землю для домашних растений, обошла множество цветочных магазинов, ни где нет, ни кто не знает где взять...

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Уважаемые жители Санья и окрестностей,а не подскажете где вы покупаете нормальную человеческую еду: мясо,рыбу овощи..и тп? может есть хорошие рынки? с маркетами вроде бы все более менее понятно,хочется именно про рынки узнать. да и еще я так поняла кошачью еду надо заказывать через интернет? с зоомагазинами беда или как? можно ссылочку кинуть на интернет зоомагазин? буду очень благодарна.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Уважаемые жители Санья и окрестностей,а не подскажете где вы покупаете нормальную человеческую еду: мясо,рыбу овощи..и тп? может есть хорошие рынки? с маркетами вроде бы все более менее понятно,хочется именно про рынки узнать. да и еще я так поняла кошачью еду надо заказывать через интернет? с зоомагазинами беда или как? можно ссылочку кинуть на интернет зоомагазин? буду очень благодарна.
мясо, овощи, рыба - все это можно купить на первом рынке, 第一市场 (Dì yī shìchǎng), 1 этаж
по центральной улице последняя остановка перед поворотом на мосты в сторону Дадунхая
когда между домами проходишь к рынку, в этом проходе продают всякую зооживность, но вряд ли там есть корм для кошек

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Корм для кошек видела в Fulukdo и несколько раз видела в Baijiahui но редко появляется. В интернет магазине я думаю, что на taobao.com точно должно быть. Там есть всё. Ещё можно посмотреть в Daily Corner (5 этаж Summer Mall).

На счёт продуктов  согласна с Сергеем - первый рынок это наверно самый лучший вариант - дёшево и свежее всё всегда.

Оффлайн tuesou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
где можно купить китайский зелёный чай ?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Везде (это я про чай и жемчуг) начиная от соответствующих фабрик, заканчивая Первым рынком - цены только везде отличаются. А жемчуг проверять надо.

Оффлайн DKahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Не особо рвитесь в супермаркеты с надписями на русском. В санья сейчас цены и так на все завышены, а с русскими надписями просто кидают людей. При мне и моем кит дружбане из Пекина русской бабушке сканили штрихкод за крем 89 юаней потом одна другой говорит что типа это ошибка и стоит 128 юаней просто от фонаря.

Оффлайн Skay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Доброе время суток господа туристы и местные жители! Уже как месяц для вас доступен чайный магазин "ТИфан" До этого общаться с нами вы могли только по средствам интернет-магазина Teafan.ru "Улетный чаёк", на сегодняшний день от лица самого главного русскоязычного чаемана на Хайнане приглашаю всех желающих посетить офис-склад нашей компании. Всю дополнительную информацию по покупке, и отправке китайского чая в Россию вы можите узнать зайдя на сайт магазина teafan.ru или по номеру (+86) 1500 899 8039

Оффлайн bianca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
добрый день , друзья , а главное представительницы прекрасного пола человечества))у меня такой вопрос : где и еще раз где можно в Санья купить выпрямитель(утюжки) для волос, а то мой остался за бортом(((подскажите, пожалуйста)))

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Утюжки продаются во многих местах - на первом рынке, в магазинчиках для девочек (мелкие такие с кучей всяких штучек для нас любимых :) ) в Менчжу на этаже с техникой - там, где фены. В магазине с бытовой техникой (там ещё большой телевизор на здании) - он находится если идти от первого рынка по ходу движения автобуса №2 в сторону пешеходной улицы (той, где макдональдс) по правой стороне.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Всем привет, скажите пожалуйста, какой большой супермаркет в Санья с нормальным выбором иностранных продуктов?? что бы сыр, масло, может колбаска или сосиски какие ( не китайского производства) и из хлеба что бы не только хлеб для тостов, но и багет был??? не хочется все это везти с собой... :-\
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
В 夏日百货 (сяжибайхуо) в 大东海 (дадунхай) на 5 этаже, всё есть, даже тушёнка))) правда дороговато там

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет, скажите пожалуйста, какой большой супермаркет в Санья с нормальным выбором иностранных продуктов?? что бы сыр, масло, может колбаска или сосиски какие ( не китайского производства) и из хлеба что бы не только хлеб для тостов, но и багет был??? не хочется все это везти с собой... :-\

Кроме того, что Xiu sha указала есть ещё импортная продукция на первом рынке, но нужно с кем-то идти, кто место знает. Там выбор поменьше, но цены ниже, чем на Дадунхае. Багеты есть в супермаркете BaiJiaHui (около речки Санья сразу рядом с пешеходным волнистым мостиком). Там есть багеты и батоны всегда.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Menny, xiu sha спасибо большое!!!! :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Доброе время суток,  уточните для меня, пожалуйста. Ялунвань бухта - от Дадунхая насколько далеко?  И в самом Ялунване получается нет крупного супермаркета?  Едем с ребенком, вроде и запасаюсь наперед,  но вдруг понадобится купить  детское питание (кашки, пюре) или памперсы.  То есть ехать в этом случае куда?  И еще как с водой дела - можно ли пить водопроводную воду или лучше покупать бутылочную - опять же сколько стоит вода ?  Спасибо за ответы.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Доброе время суток,  уточните для меня, пожалуйста. Ялунвань бухта - от Дадунхая насколько далеко?  И в самом Ялунване получается нет крупного супермаркета?  Едем с ребенком, вроде и запасаюсь наперед,  но вдруг понадобится купить  детское питание (кашки, пюре) или памперсы.  То есть ехать в этом случае куда?  И еще как с водой дела - можно ли пить водопроводную воду или лучше покупать бутылочную - опять же сколько стоит вода ?  Спасибо за ответы.

На такси ехать примерно 15-20 минут в одну сторону (примерно 70 юаней за машину), на автобусе 30-40 (зависит от автобуса) - обычно 5 юаней билет на человека. От отелей шаттл-басы ходят в город обычно из Ялуньваня. В бухте большого супермаркета нет, если вам для ребёнка надо что-то покупать, то лучше ехать в город, в больших супермаркетах (Fulukdo, BaiJiaHui, Mingzhu, WanHao) есть и памперсы и смеси и кашки - всё что угодно.
Воду нельзя пить из-под крана, только если в вашем номере стоит очиститель воды, но сейчас это достаточно редко в отелях тут, поэтому обязательно покупать - особенно для ребёнка. Стоит примерно 3 юаня за 1,5 литра, есть 5 литровые бутылки в магазинах. Воду не проблема купить и в Ялуньване.

На территории отеля HuaYu (это бывший отель Crown Plaza) был супермаркет, они там сейчас территорию переделывают, не знаю, остался он или нет. Попробуйте сходить - я там не была, не знаю на сколкьо он большой и какой выбор товаров в нём, но вода то уж точно есть

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Menny, спасибо за подробный ответ.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Добрый день! подскажите есть ли в Санья антикварный рынок или наподобие.

Оффлайн Guzya_80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Пожалуйста скажите есть ли официальные магазины самсунг или apple. Хочу купить планшетный ноутбук.