Автор Тема: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?  (Прочитано 71082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
В Санья продается очень много шелка,но вот купить изделия из НАТУРАЛЬНОГО шелка очень непросто,особенно,если вы не отличаете его от синтетического.Первый совет - не торопитесь покупать сразу,походите,приценитесь,как говорится,почувствуйте разницу.Второй совет-не покупайте,если вы видите,что вам намного скидывают  цену - натуральный шелк не бывает дешевым,но и неоправданно завышенная цена неприемлема,поэтому,еще раз повторюсь - приценитесь.
Салон-магазин "Шелковый путь",-там работают русскоговорящие продавцы-консультанты,они помогут вам разобраться,не просто расскажут про виды шелка,но и на примерах покажут как отличить натуральный шелк от синтетического.
А найти его просто - в самом центре Дадунхая,рядом с Чайнамобайл и рестораном "Утка по-Пекински".

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #1 : 29 Августа 2008 15:23:05 »
 ;D Да-да! "Шелковый путь" как раз то место,где вам навешают лапши и продадут втридорога ;)
Для тех,кто не разбирается в шелке,поясню.Натуральный шелк вы можете с легкостью проверить простым поджиганием.Зажигалки,если потребовать,есть у всех продавцов шелка(лучше иметь свою,если вдруг не окажется).А вытащить нитку из шва не составляет никакого труда(даже в качественных дорогих изделиях).Лучше вытаскивать нитки,располагающиеся в разных плоскостях(основа и уток),т.к. наличие нат.шелка в одной системе не дает никакой гарантии,что ткань вцелом не смеска.

Натуральное шелковое волокно сгорает поностью не оставляя НИКАКИХ продуктов горения,при сгорании можно почувствовать запах жженого рога.Если вы видите,что после сгорания остается хоть что-нибудь-шелк не 100%-ый.Чаще всего его смешивают с  полиэстером(синтетика).
Кстати,по поводу Саньи.Цены здесь выше,чем,например,в Ханчжоу(где мы не нашли вокруг озера 100%-го шелка).Мы ходили за покупками в торговый цетр,который практически напротив грота с барбекю,в том же здании,где супермаркет.Женский халат из смески стоит около 80ю(ниже сторговать не удалось >:(),в конце концов мы нашли магазин на 3-м этаже(№ павильона 310),где девочка-продавец очень хорошо говорит по-русски и купили там настоящий шелковый халат за 100ю!!!(естественно после интенсивного торга). Сравните с 80-ю за смеску ;).Купили всего один,так как к тому времени мы уже потратили все деньги,смирившись с тем,что натурального шелка просто не найдем(имею ввиду по адекватной цене).Кстати,эта девочка-продавец,которую я упоминала,сказала,что практически все сюда завозится с заводов материковой части Китая ;)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #2 : 29 Августа 2008 16:13:10 »
Ну,зачем же так сразу про "лапшу"?Если вам пытаются что-то объяснить,то стоит и послушать,а насильно никто ничего не навязывает,и покупать не заставляет.То,что вы написали о методах проверки шелка на подлинность - не совсем верно,но я ведь о том и говорю,что девочки там обо всем этом и рассказывают,и показывают.О методах проверки шелка и интернете много написано,а согласно законам ХИМИИ ничто не может исчезать бесследно,поэтому после сжигания натурального шелка остается комочек,который пальцами можно растереть в пепел ( в отличие от синтетики)
А что касается покупки Вами халата за 100 юаней,то рекомендую показать его специалисту по шелку,и вам скажут,что Вы купили или не натуральный шелк,или шелк низкой плотности,который разлезется по швам через месяц-два.
"халат из смески"- так может сказать только дилетант,т.к. халаты бывают или из натурального шелка,или из синтетического,а смесовые ткани (например натуральный шелк с лайкрой) стоят дороже.
Так что учиться,учиться и еше раз учиться!!!
И не вводить людей в заблуждение.
(извините,если чем-то обидела,но истина дороже всего...)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #3 : 29 Августа 2008 17:50:34 »
Извините,если Вас обидела.
Просто я облазила все магазины,в том числе и "ШП".И написала свое личное мнение.И много где можно найти "девочек" которые вам все объяснят,продемонстрируют,подожгут и по полочкам разложат.Только вот по мне,лучше купить 10 разных халатов по 100ю(по этой цене купила я и абсолютно не гарантирую,что вам продатут по такой же.Торг,торг,торг...) и менять их как перчатки,чем один за 1000ю :-\ По поводу моей "не совсем верной информации"-у меня текстильный институт за плечами и 5 лет работы с тканями(непосредственная разработка тканей).И писала здесь я не научную статью,а пыталась объяснить простым языком.По поводу моего халата.Да,он не самой высокой плотности(какую бы в идеале хотелось),но ношу я его с июля месяца и как-то ничего не разлезлось и несколько стирок в стиральной машине он пережил(а за 100ю мне больше ничего и не надо :)).И уж поверьте,по приезду  домой я более тщательно исследовала его на предмет состава(из спортивного интереса) и оказался он ШЕЛКОВЫМ.
Халаты бывают такими,из каких тканей их пошьют.А ткани все чаще и чаще становятся только смесовыми  ;).
Немного некорректно написала про "продукт сгорания" ;D Имела ввиду,что не остается никаких плавленых шариков и д.т.А пепел легко растирается пальцами,это верно.И обязательно пахнет жженым рогом (волосом,ногтем...кому как понятней :))
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008 18:42:06 от kurmurka »
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #4 : 29 Августа 2008 18:47:55 »
Каждый имеет право на свое личное мнение, поэтому об обиде речь не идет. Но, пожалуйста, давайте не будем "подчеркивать" у кого какой институт за плечами и какой опыт работы. Я здесь пишу не ради споров, а ради донесения ПРАВДИВОЙ информации о шелке на Хайнане и о шелке в целом.
Если халатик из атласного шелка не разлезся при обычной стирке в машинке, то я бы тоже задумалась о его натуральности. К сожалению, натуральный шелк ткань довольно нежная и при стирке в машинке очень быстро теряет свою привлекательность.
И еще раз извините, поскольку я лично занимаюсь шелковыми тканями и изделиями из шелка уже довольно давно, и очень хорошо знаю их оптовые и розничные цены смею усомниться, что ваш халат из натурального шелка......И можете закидать помидорами.

Ну а для тех кому интересно могу дать немного полезной информации, как оказавшись перед выбором - выбрать не синтетику.
1) Посмотрите на цену. Если перед вами халат(сорочка/кимоно/и т.д) предположим за 50 юаней, то дальше можете не смотреть - это синтетика. То есть цена должна быть разумной за качественное изделие. Если также вы видете простенькую сорочку и цену 1500, то тоже дело не чисто.
Если цена кажется приемлемой переходим к пункту 2
2) Посмотрите изделие при ярком свете. Синтетика очень сильно отражает свет, можно сказать сияет. Блеск натурального шелка матовый и равномерный.
3) Посмотрите изнанку изделия, можете потереть ее с усилием между подушечками пальцев. У натурального шелка изнанка мягкая, у синтетики поскрипывает(исключение - очень тонкое синтетическое изделие).
4)Посмотрите на окрас изделия если оно не однотонное, а с рисунком. Шелковые ткани прокрашиваются хорошо, рисунок почти одинаков с лицевой и изнаночной стороны. Синтетика прокрашивается хуже, с изнанки рисунок значительно бледнее.
Если после перечисленного выше у вас остаются сомнения в подлинности изделия, то тогда можно прибегнуть к самой радикальной мере - это поджечь ниточку. Ничточку нужно брать от самой ткани, а не нитку, которой сшиты полотна между собой. Натуральный шелк сгорит, оставив у вас в руках легко рассыпающийся комочек. Будет пахнуть примерно также как если поджечь свой собственный волос. Синтетика оплавится, и комочек растереть будет не так то просто. На заметку - изделие из хлопка если поджечь ниточку, будет пахнуть жженой бумагой.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #5 : 29 Августа 2008 22:02:55 »
Аааа.Ну теперь все стало на свои места :).
Я с Вами и не спорила.И про институт я здесь написала только после Вашего замечания про инет и делитанство.А по поводу моего халатика,я стираю его не в "обычном режиме" и к тому же без отжима.
Только вот реклама магазинов здесь в другом месте размещается.Это специально из Правил Форума цитата:Не пытайтесь привлечь внимание к своим предложениям товара, услуг, работы созданием отдельных тем - такие ветки будут удалены!
А для того,чтобы информация стала достоверной и правдивой,необходимо несколько точек зрения, а не настойчивая реклама одного магазина :)



2) Посмотрите изделие при ярком свете. Синтетика очень сильно отражает свет, можно сказать сияет. Блеск натурального шелка матовый и равномерный.
3) Посмотрите изнанку изделия, можете потереть ее с усилием между подушечками пальцев. У натурального шелка изнанка мягкая, у синтетики поскрипывает(исключение - очень тонкое синтетическое изделие).
4)Посмотрите на окрас изделия если оно не однотонное, а с рисунком. Шелковые ткани прокрашиваются хорошо, рисунок почти одинаков с лицевой и изнаночной стороны. Синтетика прокрашивается хуже, с изнанки рисунок значительно бледнее.
Если после перечисленного выше у вас остаются сомнения в подлинности изделия, то тогда можно прибегнуть к самой радикальной мере - это поджечь ниточку. Ничточку нужно брать от самой ткани, а не нитку, которой сшиты полотна между собой. Натуральный шелк сгорит, оставив у вас в руках легко рассыпающийся комочек. Будет пахнуть примерно также как если поджечь свой собственный волос. Синтетика оплавится, и комочек растереть будет не так то просто. На заметку - изделие из хлопка если поджечь ниточку, будет пахнуть жженой бумагой.


К п.2. Вы что-нибудь слышали про матированное волокно?Если нет,то спешу Вас огорчить-матированное волокно НЕ сияет и НЕ блестит(и синтетическое,и искусственное)
По п.3. "Скрипучая" синтетика-это, извините,признаки прошлого века или ооочень низкого качества синтетики.
По п.3. Примите как аксиому: все натуральные волокна прокрашиваются неравномерно и хуже синтетики,т.к. нат.волокно имеет неравномерную структуру и естественную смазку."Бледность" рисунка с изнанки обусловлено структурой переплетения и качеством печати.Только и всего.

И еще хочется добавить,что жженой бумагой пахнет не только хлопок,а и искусственное вискозное волокно,которое легче всего перепутать с шелком из-за сходных характеристик и внешнего вида.Так что рядовому покупателю не нужно морочиться,а достаточно поджечь и почувствовать запах жженого волоса,рога...
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #6 : 29 Августа 2008 22:48:27 »
Подскажите, пожалуйста, а на постельном белье из натурального шелка могут образовываться катышки?
Или их можно считать признаком того, что ткань - не 100% шелк?

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #7 : 30 Августа 2008 12:51:53 »
Здравствуйте,kurmurka!
тема называется "Где купить Натуральный шелк в Санья",а я пока лучшего соотношения цена-качество на натуральный шелк,чем в вышеупомянутом салоне  в Санья не находила.
Если так подходить ко всем сообщениям,то и Ваше сообщение по поводу павильона №310 можно считать рекламой,не так ли?
Вам понравились вещи в одном магазине,мне - в другом,давайте об этом и писать,именно о шелке,а Вы в первом же своем сообщении написали,что там "Лапшу вешают",насколько я понимаю,антирекламой здесь заниматься тоже не следует,я во всяком случае не считаю себя человеком,ходящим с лапшой на ушах,думаю и другим покупателям этого магазина читать такое неприятно.Будем покорретнее в высказываниях?
Лично меня устраивают вещи более высокого качества,чем халатики за 100 юаней "не совсем той плотности,какую хотелось бы",думаю что я не одна такая,поэтому и пишу,ГДЕ именно я такие вещи покупала.
Здесь же в Дадунхае находится большой магазин "Саммер мол",или еще его называют "Лето",там тоже есть вещи из натурального шелка высокого качества,правда они там несколько дороже,это легко сравнить,магазины находятся рядом.

ДЛЯ MILI
На постельном белье из натурального шелка катышки не образуются,я после Вашего вопроса тщательно рассмотрела белье,которое у меня в употреблении больше года,никаких катышков нет,есть несколько небольших зацепочек ( от не очень гладких пяток - извините за подробность) и все.
Катышки могут образоваться на постельном белье из шелкового сатина,и то,если оно невысакого качества.
А  шелковое постельное белье бывает или из НАТУРАЛЬНОГО шелка,или из синтетического,других пока в Китае не встречала.
Рада,если помогла.


Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #8 : 30 Августа 2008 13:08:41 »
Подскажите, пожалуйста, а на постельном белье из натурального шелка могут образовываться катышки?
Или их можно считать признаком того, что ткань - не 100% шелк?
На шелковых тканях высокой плотности,из качественного сырья,соответствующим ГОСТу или ТУ (если по таковым работает фабрика) никакого пиллинга не может образовываться.
Другое дело,если при изготовлении шелковых нитей для снижения их себестоимости используют не только мотаный шелк,а и более низкие сорта(короткие волокна) или тем более примеси,в этом случае,грубо говоря, нить получается неравномерной и торчащие ворсинки могут спутываться...и образовывать катышки.
Впрочем,тоже самое относится и к  тому,если Вы купили не 100% шелк,а вискозу(которую иногда неправильно называют "искусственным шелком" и легче всего спутать с настоящим)или смеску.Все зависит только от качества тканей,а современные технологии позволяют бороться с пиллингом даже на шерстяных тканях.Скорее всего, Вы купили просто не очень хорошего качества,и ,возможно,не 100% шелк.ИМХО.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #9 : 30 Августа 2008 17:40:38 »
ДЛЯ MILI
На постельном белье из натурального шелка катышки не образуются,я после Вашего вопроса тщательно рассмотрела белье,которое у меня в употреблении больше года,никаких катышков нет,есть несколько небольших зацепочек ( от не очень гладких пяток - извините за подробность) и все.
GGalina, спасибо за ответ. Осмотрела все белье. Катышки или, все-таки, скорее зацепки образовались только на простыне, в той ее части, где как раз отдыхают ноги  ;D

kurmurka, Вам также спасибо за отзыв.

Свое белье купила в Суджоу на шелковой фабрике. Цена за весь комплект белья оказалась очень внушительной. Не подскажите ли, каков истинный диапазон цен на вещи из натурального шелка хорошего качества?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008 17:52:06 от Мили »

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #10 : 30 Августа 2008 19:13:38 »
Насчет цен на шелковое постельное белье:напротив салона "Шелковый путь" находится "Шелковая фабрика "Дружба" ( если точнее,то это тоже магазин,но называющий себя фабрикой).
В "Дружбе" комплект постельного белья (размер - евростандарт) выходит 4700 юаней ( приблизительно 695 долларов).
В "Ш.п." же я купила такой комплект за 2570 юаней (380 долларов).Как видите,разница весьма существенная,поэтому я и призываю всех желающих купить шелк не торопиться,а походить,посмотреть,сравнить цены и качество,и только потом покупать,вы ведь здесь на отдыхе,время у всех есть.
В магазине Саммер мол тоже есть белье из натурального шелка,но оно несколько по-другому пошито (простыня одинарная),и цены тоже от 4тысяч юаней и выше.
К слову ,на всех таких "фабриках" (в любом городе Китая) цены весьма завышенные,как Вы выразились - внушительные.
Обрашаю еше раз внимание - речь идет о постельном белье из НАТУРАЛЬНОГО шелка,т.к.белье из синтетики продают здесь сплошь и рядом,и вот на него диапазон цен очень широкий - от 500 до 2000 юаней,причем за одни и те же комплекты(как продавец сможет,так он вам и продаст,обычно таким бельем торгуют в небольших магазинчиках,за прилавком сами хозяева,они и убедят покупателя,что это натуральный шелк,и подарок дадут,и скидку сделают "хорошую",и внакладе не останутся).
Вот только покупатель увезет из Китая синтетику,согласитесь,это обидно.

Оффлайн Svetlankaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #11 : 04 Ноября 2008 21:39:49 »
Только что вернулись из Санья,были в «Шелковом пути»получили истинное удовольствие от общения с продавцами-консультантами,которые там работают.Первый раз покупали шелковое постельное белье.Спасибо  большое продавцам Ольге и Марии за профессиональную консультацию,за доброжелательность и ненавязчивость! Больше часа они провели с нами,помогли подобрать и постельное,и много чего из одежды.Ангельское терпение!
Такого качества и такого ассортимента мы больше не встретили нигде.В этом магазине не жалко было тратить деньги!
Ждем с нетерпением следующей поездки,снова придем в «Ш.п.»,в такой магазин приятно вернуться,главное – здесь не обманут.

Оффлайн Julyeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #12 : 05 Ноября 2008 15:24:10 »
Добрый день! может кто-нибудь подскажет: настоящие шелковые одеяла в Санье можно купить и если да, то где и по какой цене, заранее благодарю, скоро лечу туда....

Оффлайн Jhbrunet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #13 : 25 Ноября 2008 14:35:15 »
Сразу по приезду в Санья наш гид предложил «обзорную экскурсию» по городу,мы поехали,хотя,в принципе понимали,что повезут нас на «фабрики» (а в Санья мы отдыхаем второй раз).Давно хотелось прикупить шелковое постельное белье,поэтому и поехали.Привезли куда-то за город,раньше нас туда не возили.Купили мы два комплекта белья (по 2000юаней каждый),причем и гид и все продавцы дружно уверяли нас,что шелк натуральный!!!!!!!!

В гостинице решили все-таки проверить,вытащили нитку,подожгли – голимая синтетика!,нитка оплавилась,получился твердый шарик,я не очень-то разбираюсь в тканях,но здесь – явный обман.На другой день поехали сами на эту «фабрику» (т.к.гида не смогли найти,он от нас явно скрывался),устроили там скандал,в итоге белье мы им вернули,но отдали они нам 3500 юаней!!!!!!?????Спрашиваем,а 500 юаней как же?А они говорят – это нам остается,т.к.продавцы с вами работали,время тратили.

Вот так! Нас же обманули,и за это еще и деньги взяли!

Поэтому всем хотим сказать – все это «фабрики» - развод на деньги,это в лучшем случае,а в худшем,как у нас,это просто надувательство.

После этого настроения что-то искать еще уже не было,да и кажется теперь,что везде обманут,даже заходить в магазины не хотелось.

Так что у нас вопрос остался открытым- это где же в Санья можно купить натуральный шелк???????  :(

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2008 16:28:50 »
Походите по Дадунхаю, приценитесь, не нужно хватать в первом же месте куда приводят Гиды. Не удивлюсь что 500 юаней как раз ваш Гид получил себе на карман.
В предыдущих ответах не раз упоминался неплохой магазин который находится в центре Дадунхая называется "Шелковый Путь" или еще пишут "ШП" рядом с  China Mobile.
Зайдите в Summer Mall, там есть отделы



Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #15 : 11 Декабря 2008 14:57:31 »
Для всех,кто ищет натуральный шелк «подешевле» :
Уважаемые!Вы же все читать умеете,все в Интернете про НАТУРАЛЬНЫЙ ШЕЛК написано,подробно и с примерами!!!!!!!!Почитайте,не ленитесь!
И как проверить на подлинность, и цены примерные указываются.
Так почему же Вы даете себя обмануть первому же попавшемуся торговцу?
Если Вы в России захотите купить изделие из золота,куда Вы пойдете?Правильно,в специализированный магазие,или салон,торгующий ЗОЛОТОМ.
Так почему же Вы думаете,что здесь,в Санья на каждом углу,в каждом крошечном магазинчике и даже на улице (прямо на тротуаре) продают НАТУРАЛЬНЫЙ ШЕЛК?
Господа,ну,если не разбираетесь в шелке,то хотя бы мозги включите – ну не может натуральный шелк стоить дешево!Это ткань всегда была и будет дорогой.
Смешно и печально читать,как люди хвалятся,что купили подушку из шелка за 140 юаней,или шелковый халатик за 100 юаней.Кто хочет быть обманутым,непременно им будет.
А привезти из Китая,родины шелка,комплект постельного белья из синтетики,ну,это даже и не смешно,а за 250-300дол.именно синтетику и продают,да еще подарки дадут-вот радость-то какая! 
Успехов всем в шопинге!

Оффлайн LЁka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #16 : 15 Декабря 2008 11:15:43 »
Добрый день всем форумчанам!

Резюмируя вышепрочитанное сделала для себя следующие выводы:
-Желая купить качественные шелковые вещи лучше всего обращаться в магазин "Шелковый путь" или в торговый центр Лето.

Большая просьба к тем кто проживает на острове, напишите пожалуйста названия этих магазинов по-китайски, чтобы можно было показать таксистам.
И еще, сорентируйте пожалуйста по ценам, сколько приблизительно могут стоить настоящие шелковые изделия, такие как:
- Женский халат (короткий);
-Женский халат (длинный);
-Комплект постельного белья (2-х спальный);
- Одеяло 2мх2м;
-Подушка.

Заранее всем спасибо :-)

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #17 : 16 Декабря 2008 14:43:15 »
Цитировать
Резюмируя вышепрочитанное сделала для себя следующие выводы:
-Желая купить качественные шелковые вещи лучше всего обращаться в магазин "Шелковый путь" или в торговый центр Лето.

Большая просьба к тем кто проживает на острове, напишите пожалуйста названия этих магазинов по-китайски, чтобы можно было показать таксистам.

Универмаг Лето (или Сяжи, или Летние дни)
大东海夏日百货
Салон Шелковый путь
大东海海天荟源大厦106号 (рядом с Чайна мобайл)
Если найдете одно из двух, то второе в 100 метрах.

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #18 : 18 Января 2009 17:10:06 »
А вот и хорошая новость - купить все из натурального шелка
можно по почте,у "Ш.п." появился сайт silkroadshop.ru ,что есть очень хорошо в условиях нынешнего кризиса - не все смогут так часто ездить за границу :)

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #19 : 18 Января 2009 22:18:51 »
в Дадунхае есть небольшой магазин, кстати напротив "ШП", рядом с баром Rainbow называется "шелковый магазин У Андрея", там работают такие хорошие мальчишки, которые вам все расскажут и покажут, у них есть  изделия как из натур шёлка, так и из синтет., они вам покажут какой из них какой, и не бойтесь не  обнанут, это один из первых шёлковых магазинов в Дадунхае и у них очень много своих постоянных русских клиентов, в том числе и я, и цены у них самые низкие.

Оффлайн russkaya_kuhnya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #20 : 01 Февраля 2009 00:20:57 »
大东海海天荟源大厦106号

Оффлайн Rina-post

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #21 : 06 Апреля 2009 02:10:06 »
А вот и хорошая новость - купить все из натурального шелка
можно по почте,у "Ш.п." появился сайт silkroadshop.ru ,что есть очень хорошо в условиях нынешнего кризиса - не все смогут так часто ездить за границу :)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал через silkroadshop.ru? Это действительно сайт реального магазина в Санье?

Оффлайн Jhbrunet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #22 : 08 Апреля 2009 21:38:02 »
Была в Санья в этом салоне «Шелковый путь»,в самом центре Дадунхая он находится,магазин не просто реальный,а просто классный,вещи очень хорошие,я там много чего приобрела.Да,там продавцы дали мне свою рекламку и объясняли,что сейчас у них есть интернет-магазин и они отправляют товар свой посылками. Я пока по интернету у них не заказывала,т.к. недавно вернулась с Хайнаня,но собираюсь.Магазин большой и самое главное – реальный,народу там всегда много было. Очень мне понравился их шелковый трикотаж и атласные блузки.Так что насчет заказа – вам решать,а магазин такой в Санья на самом деле существует

Оффлайн D.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #23 : 09 Апреля 2009 16:45:12 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал через silkroadshop.ru? Это действительно сайт реального магазина в Санье?
Да, это действительно их сайт, более того, мои родители делали покупки через инет.-магазин.
Была в Санья пол года назад, прошла несколько магазинов, но исчерпывающую информацию получила именно в "Шелковом пути"
Русские девчонки показали , как разобраться в шелке, рассказали почему в магазинах такие противоречивые цены и т.д.
После чего, я и настояла на том, чтобы мама сделала заказ через интернет (сколько можно мечтать о шелковых простынях  :D )
Посылка до Владивостока дошла кажется за 2 недели. Все как и заказывали, не к чему придраться.
Теперь всем друзьям советуем.

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #24 : 10 Апреля 2009 23:43:44 »
А я работала в этом магазине " Ш.П."
И это правда, что изделия из натурального шелка и ни какого полиэстера,
выдаваемого за шелк, как в большинстве магазинах   Санья.
Если все же сомневаетесь, то всегда можно проверить поджогом. Продавец вам не может отказать в этом.
Кстати в синтетическом изделии очень сложно найти ниточку,для проверки, всё тщательно застрочено.

Продавцы мелких лавочек,умело выкручиваются утверждая, что изделие дешевле, потому что на 80% или 90% из шелка. Не обманывайтесь, это 100% полиэстер.
Смесь шелка с лайкрой стоит дороже. И используют ее для пошива блузок и вечерних платьев, а не кимоно и халатиков за 100 юаней.
Есть и другие варианты смесовой ткани:
Шелк + шерсть
Шелк + хлопок
Но не в коем случае ни шелк и полиэстер.

Удачных покупок !  :)
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Гулечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #25 : 28 Апреля 2009 23:18:47 »
Кто подскажет "магазин шелковых изделий " на углу не доезжая до медцентра "Хэшентан"- стоит ли брать там шелковые изделия? Или все-таки в "ШП"?

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #26 : 04 Мая 2009 17:58:53 »
Всем добрый день,
...Вот удивительно одно, уважаемые форумчане, а непосредственно в Санье есть магзины профессионально занимающиеся продажей изделий из натурального шелка?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #27 : 04 Мая 2009 23:57:03 »
а что в принипе "удивительно"??? ;D  Может вы хотели написать- интересно.
А по сути вопроса- то в Санья такие магазины есть,много.Почти на каждом шагу.В каждом из них шелк "натуральный" ;D только качество надо проверять.

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #28 : 06 Мая 2009 18:21:13 »
а что в принипе "удивительно"??? ;D  Может вы хотели написать- интересно.
А по сути вопроса- то в Санья такие магазины есть,много.Почти на каждом шагу.В каждом из них шелк "натуральный" ;D только качество надо проверять.
Все верно, имелось ввиду "ИНТЕРЕСНО"...но суть вопроса на самом деле была вот в чем:
Складывается впечатление, что лучший магазин это ШП, а все остальные так....
Вопрос: "А что кроме Русских на остров никто не приезжает? Имеется ввиду также вездесущие немцы, аглики и др....???"

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #29 : 07 Мая 2009 16:47:33 »
Все верно, имелось ввиду "ИНТЕРЕСНО"...но суть вопроса на самом деле была вот в чем:
Складывается впечатление, что лучший магазин это ШП, а все остальные так....
Вопрос: "А что кроме Русских на остров никто не приезжает? Имеется ввиду также вездесущие немцы, аглики и др....???"
А это и не впечатление,а на самом деле так и есть.Насчет "лучший" - это решать покупателям,а то,что этот магазин (Ш.п. )профессионально занимается продажей натурального шелка - это факт.
Не просто 10-20 моделей,а сотни-такого разнообразия нет нигде.



Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #30 : 08 Мая 2009 16:18:26 »
Еще раз с тем же, но к незивисимым: знает ли кто достоверно: есть ли у "Шелкового пути" в Санья достойные шелковые конкуренты ? И по ассортименту и по ценам. Если насчет асортимента - не знаю, то насчет цен.... Расположение магазина - туристическая бухта Дадунхай сразу поднимает актуальный вопрос о потенциальном завышении цены на товар в 2-3 раза. Просто потому что магазин в туристическом районе и для туристов.
Заранее благодарен за явки-пароли :-)

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #31 : 08 Мая 2009 17:21:15 »
Еще раз с тем же, но к незивисимым: знает ли кто достоверно: есть ли у "Шелкового пути" в Санья достойные шелковые конкуренты ? И по ассортименту и по ценам. Если насчет асортимента - не знаю, то насчет цен.... Расположение магазина - туристическая бухта Дадунхай сразу поднимает актуальный вопрос о потенциальном завышении цены на товар в 2-3 раза. Просто потому что магазин в туристическом районе и для туристов.
Заранее благодарен за явки-пароли :-)
Присоединяюсь, ООчень интересно услышать мнение НЕЗАВИСИМЫХ форумчан  ;)

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #32 : 07 Июня 2009 12:06:51 »
Ну и где же Вы,НЕЗАВИСИМЫЕ форумчане?
KUZBASS,все мы от чего-то зависим,совершенно независимых нет.(ИМХО)

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #33 : 07 Июня 2009 14:55:13 »
Магазин "Андрей" или "у Андрея"(забыла точное название), я там всегда покупаю, там можно поторговаться, насчёт ассортимента, возможно он и нетакой широкий как в ШП, но цены там однозначно ниже, у них открылся ещё  один магазин через дорогу, а росположены они все там же где и ШП, в одном ряду с Рэйнбоу. правда у них там есть натуральный и ненатуральный шёлк, но они вам это скажут и цены соответственно будут разные на тот или иной.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #34 : 07 Июня 2009 15:35:43 »
кстати они там ещё и шьют сами на заказ, мы покупали в последний раз постельное бельё, мы сами выбрали шёлковую ткань, которая нам понравилась, и они нам сшили за 1 день, получилось дешевле чем брать готовое.

Оффлайн D.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #35 : 14 Июня 2009 22:27:49 »
Но прежде чем покупать "свежеиспеченное" белье, не поленитесь, выверните пододеяльник и достаньте нить из ткани (как проверять шелк поджогом описывалось выше)
Дело в том, что у меня была такая мысль, сшить белье на заказ. Но после того как я обошла буквально все магазины в Дадунхае,практикующие пошив ш. белья, я от нее отказалась. Так как кроме синтетики,выдаваемой за 90, а иногда и за 100% шелк, мне ничего предложено не было.
В итоге купила готовый комплект в магазине.
И как потом мне подсказали люди, работающие в этой сфере давно, в Санья из натурального шелка не шьют.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ !

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #36 : 15 Июня 2009 15:58:56 »
да, это точно, проверять нужно всегда и везде, я слышала, что одеяла часто подделывают и его труднее всего проверить, так как могут вытащить кусок и поджечь и всё такое мол типа это шёлк, а на самом деле там в основном синтетика, а шёлковые нити только по краям, где собственно и делают обычно проверки)))

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #37 : 18 Июня 2009 10:09:39 »
я слышала, что одеяла часто подделывают и его труднее всего проверить, так как могут вытащить кусок и поджечь и всё такое мол типа это шёлк, а на самом деле там в основном синтетика, а шёлковые нити только по краям, где собственно и делают обычно проверки)))
Вы абсолютно правы. Каких одеял только нет и смесовые и простеганные...
Но я чаще сталкивалась с одеялами, наполненными нитью очень похожей на шелк, приятная на ощуп, но горит "пламенем" а по запаху понятно что это не шелк, но тоже что то натуральное. А следовательно эффект не тот и цена должна быть значительно ниже.
Напоминаю, у шелка ярко выраженный запах жженого волоса. Для сравнения можно параллельно свой волосок поджечь.  :D
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #38 : 19 Июня 2009 20:00:36 »
Так куда же идти за натуральным с незавышенными ценами шелком?? ??? ??? ??? ??? ???????

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #39 : 21 Июня 2009 13:03:55 »
Так куда же идти за натуральным с незавышенными ценами шелком?? ??? ??? ??? ??? ?????????
Да не ждите ответа на этот вопрос!
НЕЗАВИСИМЫЕ точно так же как Вы сами ищут и сравнивают,а ЗАВИСИМЫЕ будут каждый "хвалить свое болото".
Ходить самим,слушать,сравнивать,прицениваться - и покупать!Только так!

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #40 : 21 Июня 2009 19:59:56 »
да уж, наверное только так :lol:

Оффлайн Wei Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #41 : 18 Января 2010 00:09:05 »
Зашли сначала в магазин "У Андрея", после этого прозвали магазин "Магазин вопиющие честных мальчиков". Они при входе сразу спрашивают, вам шелк себе или на подарок. Показывают, где настоящий, а где искуственный. Не успеешь оглянуться, тут же вытаскивают зажигалку и начинают поджигать вещи (не ваши  ;D), дают понюхать и растереть пепел. Думаю, это у них такой маркетинговый ход, весьма удачный, прямо скажем, приятно, когда сразу говорят и показывают, где настоящий шелк, а где синтетика.
Разнообразия у них действительно не так много, как в "Шелковом пути", но цены на аналогичные вещи гораздо ниже. Причем они хорошо отзываются о "Шелковом пути", говорят про то, что в "Пути" разнообразия больше и есть шелковые одеяла с шелковой же тканью на поверхности.
Потом мы сходили в "Шелковый путь", там русские девушки, очень приятные, спокойно и ненавязчиво все объясняют, предлагают поджечь для проверки любую вещь, приносят две одинаковые по расцветке вещи, но одна натурального шелка, и другая - синтетика. Разнообразие поражает!!! Там действительно МНОГО очень красивых вещей! Но то, что есть у Андрея, дороже.

Так что имеет смысл зайти в оба магазина  :)

Оффлайн poluha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #42 : 01 Июля 2011 00:31:51 »
Рискну вступить в разговор о шелке.О предмете разговора знаю не понаслышке,так как недавно приехала в Санья работать и работаю как раз по продаже шелка.Заявляю со всей ответственностью-НАТУРАЛЬНЫХ комплектов шелкового постельного белья по цене 1500 юаней – НЕ БЫВАЕТ!!!А шелковое одеяло в подарок – это вообще полная чушь.Шелковое одеяло – вещь дорогая и такие подарки дарить никто не будет.Про «бесплатный сыр» ,надеюсь, все слышали. И все знают где он бывает.Так вот , продают такой набор – комплект синтетического пост.белья плюс одеяло и две подушки «в подарок» , и клиент уезжает из Китая двольный и счастливый,полностью отоваренный 100%-ной синтетикой ! Каждый божий день я работаю с клиентами.большую часть которых уже отоварили таким образом , и они с пеной у рта доказывают нам,что у нас все дорого,а они купили дешевле,и самое грустное, что разубеждать их уже не имеет смысла,деньги то они свои уже потратили.Максимум.что я могу сделать- это доказать им что они круто лоханулись,их просто умело развели,Но зачем портить людям настроение? Вот и уезжают люди из Китая с полным набором синтетики.а потом еше и пишут везде о смешных ценах на шелк,,,,А сами его и не видели,я имею в виду НАТУРАЛЬНЫЙ шелк.Очень советую всем.кто хотел бы купить именно натуральный шелк,почитать в интернете что это такое вообше,как его проверить на натуральность,посмотреть цены хотя бы в интернет-магазинах,так как просто в магазинах в России натуральный шелк не сыщешь.Писать где я работаю не хочу намеренно,чтобы не посчитали мое сообщение рекламой.

Оффлайн Дементия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #43 : 15 Мая 2013 04:21:39 »
Я из числа тех, кто лоханулся и купил на Фабрике Шелка подушки, одеяло, постельное бельё из "шёлка". Радостно потратив кучу денег, забрели в ТЦ "Зима" (он рядом с ТЦ "Лето"), там я увидела "шелковые комплекты " постельного белья (точь в точь как я купила) по 200 юаней, а я покупала по 100 дол. Там я разговорилась с русской туристкой, которая открыла мне глаза на то, что я купила на так называемой Фабрике Шелка синтепоновые подушки и синтетику вместо шелка. Я не поверила. Она порекомендовала распаковать все и заглянуть внутрь подушек и одеяла. Я так и сделала, и о ужас... В общем, я всё рассказала отельному гиду, попросила, чтобы прислали машину (трансфер) с Фабрики. Приехала туда, и спокойно сказала, чтобы вернули деньги, иначе сообщу в полицию или встану у входа на Фабрику и буду говорить всем русским туристам, что здесь обман. Около двух часов они совещались, но деньги вернули все при условии, что я никому ничего не скажу. С кучей денег и новыми знаниями (как определить натуральный шелк от синтетики) я поехала тратить деньги в ТЦ "Зима". Постельное бельё Шелк+бамбук я купила всего за 550 июней, уверяю, это реально бельё высококлассного качества. Одеяло из шелка я просмотрела насквозь, вытащила волокно из середины, подожгла, всё ок.