Автор Тема: Покупка одежды в Санья  (Прочитано 114310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #25 : 26 Декабря 2008 07:26:32 »
Насколько я знаю купить шубу в Шанхае если не невозможно, то очень проблематично - по-моему их там просто не продают. В пекине  - большой выбор, это действительно так.

Возможно, что Хайкоу - это свободная экономическая зона, и цены там на что то ниже, но там шуб тоже нет. Это тропики, шубы там не пользуются спросом, их там не шьют.

Жемчуг в Санья действительно можно купить не только на фабрике, а где угодно. там полно магазинов на каждом шагу и даже на пляже тетушки будут к Вам подходить и трясти бусами. Я в жемчуге не очень разбираюсь и поэтому лично я предпочитаю купить на фабрике, мне кажется, что гарантий больше, что он настоящий. Тем более, что на фабрике тоже можно торговаться.

Понимаете, Китай - это не только фабрики и торговля. Ну нет фабрик по пошиву одежды и шуб на Хайнане. Там все привозное. И так как это тропики и курорт в первую очередь не надейтесь на хороший дешевый шоппинг. Шоппинг действительно лучше делать в Пекине. Но в Пекин Вы не едете. Возможно одежду сможете купить в Шанхае, но шубы?

В Санья шубы купить сможете... но про них я писала. Я из Хабаровска и у нас тут шуб полно и выбор огромный, поэтому  мне показалось, что выбор шуб в Санья маленький ну и .... читайте в предыдущих моих сообщениях... Но возможно Вам понравится....

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #26 : 26 Декабря 2008 14:30:24 »
Я буду на Санье в начале января. Тоже хотела бы купить шубу, жемчуг.
Ветка про жемчуга:
http://polusharie.com/index.php/topic,43592.0.html

Оффлайн rapl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #27 : 26 Декабря 2008 16:57:15 »
Насколько я знаю купить шубу в Шанхае если не невозможно, то очень проблематично   - это не так.
В Шанхае можно найти шубы и особенно полушубки на рынке Чи По Лу (так звучит). Там в одном из павильонов два верхних этажа.


Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #28 : 27 Декабря 2008 03:53:18 »
Насколько я знаю купить шубу в Шанхае если не невозможно, то очень проблематично   - это не так.
В Шанхае можно найти шубы и особенно полушубки на рынке Чи По Лу (так звучит). Там в одном из павильонов два верхних этажа.
А как найти этот рынок? Подскажите, пожалуйста :-\

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #29 : 27 Декабря 2008 12:06:15 »
А как найти этот рынок? Подскажите, пожалуйста :-\
Чи По Лу в Шанхае находится недалеко от набережной. Вы просто таксисту так и скажите - хочу, мол, на чипулу :) Вас отвезут.
Правда, информацию по поводу шуб там подтвердить не могу. Может быть и есть они там, я не знаю.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн rapl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #30 : 27 Декабря 2008 16:57:40 »
А как найти этот рынок? Подскажите, пожалуйста :-\
Можно доехать на такси - это проще, а можно и просто дойти, если находитесь на Нанкинской улице. Если идете от набережной по этой улице, то сворачиваете и идете направо по улице Хенань (Henan) - она пересекает Нанкинскую перед пешеходной ее частью. Правда, там сейчас идут ремонтные работы, придется обходить заграждения, но люди идут. Переходите мост, еще немного вперед - и начинаются торговые павильоны. Нужный вам павильон находится по левую сторону улицы (если идете от Нанкинской) последним. На первом этаже обувь, на 3-4 - полушубки (кролик, норка, овчина), кожа и шубы (норка). Конечно, не так много, как в  Пекине, но посмотреть можно, тем более, если в Пекин не попадаете.

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #31 : 29 Декабря 2008 10:42:56 »
 :D Вопрос может показаться не таким значимым, но все же. Где на остроаве можно прикупить большой чемодан и зонты!!!!! ::)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #32 : 29 Декабря 2008 12:28:46 »
В любом магазине: уж чего-чего, а этого товара - везде валом. Торгуйтесь.

Оффлайн non0405

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #33 : 06 Января 2009 10:24:31 »
Сергей, я не могу Вам в личку написать. вышли свой e-mail.
Ольга.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #34 : 15 Января 2009 13:50:00 »
В любом магазине: уж чего-чего, а этого товара - везде валом. Торгуйтесь.
Чего-чего, а торговаться стало сложнее :-\ Особенно на пешеходной улице.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #35 : 15 Января 2009 15:39:38 »
Там и раньше было не так просто. В туристических зонах при продаже товаров иностранцам цены ниже определенного уровня падают редко.  При этом он может все равно в 2-3 раза превышать ценник на те же товары но для китайцев. Зачастую проще купить в универмагах, либо идти туда, где лаоваев мало.

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #36 : 15 Января 2009 15:48:28 »
Мой совет: лучше вообще воздержаться от покупок на Санье (если, конечно, есть возможность посещения других городов), даже в Шанхае тоже самое можно купить дешевле! Я говорю по опыту, сравнивала абсолютно идентичные товары, а торговаться я умею очень неплохо. Они там обнаглели просто...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #37 : 24 Января 2009 19:09:24 »
Недавно рядом с YiFangBaiHuo открылся еще один большой супермаркет.
Сейчас там скидки от 20% до 70%. Есть хорошие вещички.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #38 : 28 Января 2009 17:18:27 »
Всё читаю и читаю-все правы...одно скажу...есть здесь хорошие шубы-и не успевают они портиться,т.к и по сей день их хорошо берут(и это верный источник)..подруга буквально неделю назад из Магадана купила-носит при -30-и всё отлично,не холодно...хотя я тоже из Дальнего востока-норка-она всегда норка..у меня три вида из норки-и ни в одной я не замерзала-носила на водолазку-ну при сильном холоде под свитер..
По поводу шуб на Хайнане-я эксперт,так же как и по шёлку,-я закрытыми глазами определю и качество и того и другого и оценочную стоимость дам..потомучто всё лето я подрабатывала на шубах,а до этого работала в магазине Шёлка-Натурального!!!!По поводу детской одежды-тоже могу дать совет..ныне работаю в детском магазине...и от того что сейчас кризис у нас скидки до 50%..а вещи и рядом не стояли с пешеходкой...Я скажу вам цены там с потолка,а качество - с самого низу...как и нитки от изделий..если на то пошло,то уж лучше в России купить...размеры -все только от1-4.....лет..но они говорят,что от3-7...просто дети у них мельче на 2-3 размера..буквально пришлось купить там туфли и кроссовки перед новым годом ребёнку-через неделю выкинули и то и другое...а с виду ничего были...хотя ребёнок у меня уж очень акуратный..туфли-развалились на глазах(за них ещё там со скидкой просили 230 юаней-это 1000 рублей-на неделю...а кросовки-купили за 40-и радовались,но когда ребёнок вытащил ногу и от туда пыхнуло так,что у мужика-сталевра за смену не пыхает..и ноги сильно зуделись-пришлось выбросить...так,что делайте выводы..а если уж что то можете позвонить по приезду,я живу рядом.13637605202

Оффлайн VKSN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #39 : 20 Февраля 2009 21:17:00 »
Едем в мае.Подскажите. :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #40 : 04 Мая 2009 17:28:40 »
Девочки, суперклассная новость!
В Санья открылся магазин Vero Moda! Находится на Buxingjie, 1 этаж.
Я была приятно удивлена тем, что выбор здесь даже больше, чем в любом отделе Vero Moda в других городах, даже таких, как Пекин или Шанхай.
Рядом с ней тоже хороший магазин одежды.
В общем, ура! Теперь не надо выезжать на материк за парой футболок и шорт :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #41 : 04 Мая 2009 17:41:51 »
Хорошие купальники можно приобрести в небольшом магазинчике BIKINI.
Находится в Дадунхае, сразу через дорогу от отеля "Гестхауз".
Цены очень и очень приемлемые.
Тогда как в России подобный комплект будет около 100$, то здесь Вы сможете его приобрести всего за 35$, а то и дешевле.
Также в магазине пляжные сумочки, парео, детские купальники...
Новые модели от ведущих фирм. Victoria's Secret и другие.
Например, такие:
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #42 : 05 Мая 2009 12:20:02 »
Lola, Victoria's Secret продается только в интернет магазине насколько я знаю. В магазине действительно товар этой марки или товар с отрезанными бирками? :)

Небольшой магазинчик Vero Moda, на Бусиндзе видела еще.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #43 : 05 Мая 2009 12:51:29 »
Учитывая то, что многие брэнды, в т.ч. и Виктория Сикретс отшиваются в Китае, и проконтролировать количество отшитых вещей не всегда представляется возможным, магазины с брэндовыми недорогими вещами встречаются довольно часто. Тот же завод, отшив очередную партию, сохраняет лекала, закупает те же материалы и вперед ;)
А насчет Vero Moda, Лола и написала про тот единственный, что на Бусиндзе. Вы с ней об одном месте написали :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 15:25:18 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #44 : 05 Мая 2009 15:22:34 »
[Lola, Victoria's Secret продается только в интернет магазине насколько я знаю. В магазине действительно товар этой марки или товар с отрезанными бирками?]


Victoria's Secret продается не только в интернет-магазинах, сама лично встречала в Харбине на Пешеходной улице небольшой магазин нижнего белья, в каком-то торговом центре в Пекине тоже видела.
На счет магазина Бикини, там достойные купальники по достуаным ценам, рекомендую тем кто еще не был. :)
Лола, за Vero Moda большое спасибо, действительно хороший выбор.  :D Потратила там даже больше чем расчитывала...

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #45 : 08 Мая 2009 17:29:12 »
[Lola, Victoria's Secret продается только в интернет магазине насколько я знаю. В магазине действительно товар этой марки или товар с отрезанными бирками?]


Victoria's Secret продается не только в интернет-магазинах, сама лично встречала в Харбине на Пешеходной улице небольшой магазин нижнего белья, в каком-то торговом центре в Пекине тоже видела.
На счет магазина Бикини, там достойные купальники по достуаным ценам, рекомендую тем кто еще не был. :)
Лола, за Vero Moda большое спасибо, действительно хороший выбор.  :D Потратила там даже больше чем расчитывала...

Дайте пожалуйста еще какие нибудь ориентиры, как найти этот магазинчик. Никак не сообразим где это

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #46 : 08 Мая 2009 21:12:55 »
Это рядом со столовой (бывшей?) "Наша Раша", напротив "пещеры" Гестхауса по правой стороне улочки идущей к морю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #47 : 05 Июня 2009 17:46:36 »
... :( ликвидационно закрылся Giordano (что возле McD-s).
есть подозрения, что скоро на том месте будет WatsonS  >:( :-X
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #48 : 05 Июня 2009 18:16:08 »
Девочки, суперклассная новость!
В Санья открылся магазин Vero Moda! Находится на Buxingjie, 1 этаж.
Я была приятно удивлена тем, что выбор здесь даже больше, чем в любом отделе Vero Moda в других городах, даже таких, как Пекин или Шанхай.
Рядом с ней тоже хороший магазин одежды.
В общем, ура! Теперь не надо выезжать на материк за парой футболок и шорт :)
В торговом центре Ming Zhu, давно уже есть отдел на втором или на третьем этаже...  ;)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #49 : 07 Июня 2009 15:03:00 »
Да, в Минджу раньше появился отдел ВероМода, но там выбор отстойный, вернее его нет, а вот на Пусиндзе в новом отделе этой марки много интересных вещичек, а рядом бутик Peace Bird, тоже классный. а так, в принципе, в Санья нет нормального шоппинга.