Автор Тема: Визы  (Прочитано 165145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #325 : 13 Ноября 2013 19:17:24 »
http://ria.ru/world/20131113/976510034.html

Ну что, товарищи, дожили! ;D Вроде всё подписали, так что осталось только подождать чуток до вступления в силу. А то уже столько лет живу рукой подать от Кореи и никак не могу поехать (всё ждал пока японцы опять пригласят чтобы транзитом заодно заехать), ну вот теперь в следующем году наконец то сплаваю туда на пароме на майские праздники! :D

Оффлайн Ylia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
Re: Визы
« Ответ #326 : 20 Января 2014 16:17:27 »
Добрый день всем!!!  Кто-нибудь знает отменили в Корею визы?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #327 : 10 Февраля 2014 22:22:34 »
Сегодня звонили в корейское консульство в Циндао. Виза все еще нужна.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #328 : 10 Февраля 2014 22:58:28 »
Сегодня звонили в корейское консульство в Циндао. Виза все еще нужна.
для граждан РФ туристическая виза не нужна
In God we trust!

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Визы
« Ответ #329 : 11 Февраля 2014 11:13:27 »
Не знаю, что за инфа в Циндао, я - гражданка РФ, только что вернулась из Южной Кореи. Визы не требовалось.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #330 : 11 Февраля 2014 19:23:16 »
Сегодня разобрались. Не знаю, что там китаец спрашивал, но ему сказали - надо. Сегодня позвонил другой и подтвердил, что виза не нужна.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #331 : 12 Февраля 2014 11:16:00 »
Не знаю, что за инфа в Циндао, я - гражданка РФ, только что вернулась из Южной Кореи. Визы не требовалось.

А можно спросить когда летали и на сколько? А то собираюсь на выходные в Корею, а вот никак им не в посольство, не в консульство дозвониться не могу.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Визы
« Ответ #332 : 14 Февраля 2014 15:29:54 »
А можно спросить когда летали и на сколько? А то собираюсь на выходные в Корею, а вот никак им не в посольство, не в консульство дозвониться не могу.
Летала на кит. новый год с 31 января по 8 февраля. Не беспокойтесь, визы гражданам РФ точно не нужны. На всякий случай имейте инфу о гостинице (или месте, где будете останавливаться) и обратном полете.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #333 : 17 Февраля 2014 14:04:30 »
На выходных летала в Корею, Сеул! Замечательное место! И да да да, никакой визы мне не потребовалось, штампик по прибытию!  :D
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Визы
« Ответ #334 : 17 Февраля 2014 15:38:12 »
На выходных летала в Корею, Сеул! Замечательное место! И да да да, никакой визы мне не потребовалось, штампик по прибытию!  :D
Место действительно замечательное  :)

Оффлайн Олеся 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #335 : 17 Марта 2014 16:14:14 »
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, ы 2014 году нужна ли виза гражданам Украины для въезда в Южную Корею, сроком до 15 дней?

Оффлайн lovebug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #336 : 24 Марта 2014 14:09:15 »
Извините, что не по вопросу...но просто не нашла раздела в котором можно его задать....подскажите, кто только что был в Корее или ещё находится там....я смогу без проблем пользоваться карточкой Visa и Mastercard, а то я слышала,  что каким то банкам закрыли доступ к этим картам и что все банки России планируют закрыть все американские карты и сделать свою платёжную систему...собираюсь в Корею в апреле этого года...у меня не возникнет не каких проблем с пользованием карты Visa? Спасибо

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #337 : 25 Марта 2014 03:33:52 »
значит так..  все зависит не сколько от платежной системы, сколько от санкций на конкретные банки.. на все банки сша наложить санкции не может ибо в россии полно западных банков, а задача сша не убить собственную и европейскую экономику а придушить парочку наших олигархов, по совместительству совладельцев банков.. в общем сказать что будет в апреле может сказать только участники битвы экстрасенсов и то пальцем в небо.. а если вы боитесь что вам не удастся в какой-то момент снять деньги в корее то лучше перестрахуйтесь, переведите денюжку на карту западного банка .. типа райфазена или ситибанка ( кстати ситибанк есть и в корее) .. к ним точно санкции не применят и доступ к платежке не закроют

Оффлайн Pingvinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #338 : 18 Октября 2014 00:53:41 »
Здравствуйте!
Я планирую рабочую поездку в Корею (по визе С-4, краткосрочная работа) с середины февраля по середину апреля следующего года. Но за два месяца до поездки меня не будет в России, так что на визу надо подать документы заранее - в первой половине декабря.
Я вижу, что виза начинает действовать со дня выдачи, срок действия - 3 месяца. НО: что именно означает строка Final Entry Date в визе? Это дата окончания коридора для въезда и теоретически я могу въехать в Корею в этот день и остаться на 2-3 месяца? Или это дата до которой мне надо покинуть Корею?
Из-за того, что документы надо подавать заранее я боюсь не уложится в сроки.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #339 : 10 Ноября 2014 14:34:09 »
Привет всем. Вопрос: Когда гражданам Казахстана отменят визу и на какой срок? Договор подписан, а когда и на сколько инфы нет. Подскажите люди...

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #340 : 25 Ноября 2014 12:48:08 »
Всем привет, сама же отвечаю на свой вопрос. С 28 ноября, кажется вводится безвизовый режим на 1 месяц в корею. Но для учебы, на курсах в том числе, виза обязательна. Мне делать собираются...

Оффлайн anaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #341 : 25 Ноября 2014 21:47:42 »
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ! ЕСЛИ ЕХАТЬ ПО ТУР ВИЗЕ, НО С МЫСЛЬЮ О НЕЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЕ, ТО НАЛИЧИЕ ОБРАТНОГО  БИЛЕТА ПРОВЕРЯЕТСЯ? Я  С  УКРАИНЫ??

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #342 : 09 Января 2015 21:20:35 »
НО: что именно означает строка Final Entry Date в визе? Это дата окончания коридора для въезда и теоретически я могу въехать в Корею в этот день и остаться на 2-3 месяца? Или это дата до которой мне надо покинуть Корею?
Из-за того, что документы надо подавать заранее я боюсь не уложится в сроки.
   Это дата окончания визового коридора
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #343 : 28 Ноября 2015 23:18:02 »
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ! ЕСЛИ ЕХАТЬ ПО ТУР ВИЗЕ, НО С МЫСЛЬЮ О НЕЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЕ, ТО НАЛИЧИЕ ОБРАТНОГО  БИЛЕТА ПРОВЕРЯЕТСЯ? Я  С  УКРАИНЫ??
думаю, его спросят при регестрации на рейс. у меня был билет в одну сторону москва- сеул. и так как сейчас безвизовый режим, то обратный билет был бы подтверждением того, что я вернусь обратно. так вот, с этим билетом в одну сторону меня не регестрировали на рейс. я пыталась им объяснить, что я не планирую возвращаться в россию. и не планирую оставаться в корее, потому что живу в другой стране, в китае. и тогда они посмотрели мою китайскую визу и в конце концов зарегестрировали на рейс. муж кореец был все время рядом и пытался им объяснить, но они сказали таковы требования корейской стороны.
All that matters is love and work. (c)