Автор Тема: Посоветуйте японские имена или клички  (Прочитано 23774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #25 : 08 Февраля 2019 21:16:36 »
На другой элементарно. Там же коллектив, тебя подменили и все.
А вот стадо коз/свиней/кур... Они же за 2-4 недели передохнут небось?

Мне кажется к культуре Японии это чет совсем уже отношения не имеет. Я, конечно, любитель флуда и оффтопа, но не настолько же, чтобы в данном разделе обсуждать птицеводство. Надо бы эту тему закрыть или куда-нибудь в корзину перекинуть.

Как бы там ни было нет. На другой работе то же самое, чем выше у человека квалификация и результативность, тем сложнее его заменить, хотя товарищ Сталин вроде говорил что незаменимых людей не бывает.

Ну и потом зачем болеть, болезни у людей обычно лет после семидесяти начинаются. Вон японец けん 志村 , ему 68 лет, а он по прежнему вполне себе работает и на больничные не бегает  :)

Вы сами-то чего, разве часто болеете что ли? Это обычно разве только если организм стрессу подвергать, климат и часовой пояс без конца меняя например. А мне-то чего болеть, я дома сижу, да еще и в своём привычном климате. Не с чего мне тут болеть. А к зубному - там от силы на полдня ехать надо при необходимости, не на неделю же. Заодно можно за шаурмой зарулить и в хозяйственный магазин.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #26 : 08 Февраля 2019 21:17:35 »
А, так Вы с родителями живете? (в другой теме прочел). Ну тогда не страшно, уж как-то они худо-бедно присмотрят. Теперь я за живность Вашу спокоен, прямо гора с плеч :D)).

Да ну бог с вами, вот еще мне не хватало родителям подобные дела на шею вешать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #27 : 08 Февраля 2019 21:44:03 »
Это Укенг в помощники набивается таким тонким изощренным способом.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #28 : 08 Февраля 2019 22:45:51 »
Это Укенг в помощники набивается таким тонким изощренным способом.

Нельзя. ЛПХ не облагается налогом только в случае отсутствия наёмной рабочей силы. Соответственно могу взять только на бесплатной основе - в приживалки, в холопы  :w00t: Прям как сейчас вижу как чел, хорошо выучив где-нить в ВУЗе язык, получив вообще хорошее в/о, съездив на практику и всё такое вдруг на ровном месте к подмосковному безработному пойдёт в дворовые холопы навоз из курятников вилами выгребать :lol: Ну дожили, всё, песец. Совсем всё в мире плохо стало. Почти как в том ералаше, где Пушкин пылесосит, Лермонтов посуду моет, Гоголь в ванной стирает, а ленивый школьник на диване лежит.

Без обид, если чо. Шутка конечно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #29 : 09 Февраля 2019 06:36:15 »
Заруливая тему из далёкого и бессмысленного оффтопа обратно в сторону Японии, хочу задать вопрос. Как-то видел у японок к традиционной одежде часто прилагается такая сумочка интересная, вроде мешочка на веревочке. Что они носят в этих таких сумочках, никто не в курсе? Это аналог обычной женской сумочки, или там что-то особенное? Чо хоть там лежит?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #30 : 09 Февраля 2019 08:35:56 »
Прах врагов, что же ещё. Подкатил - и капец тебе.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #31 : 09 Февраля 2019 13:13:04 »
Заруливая тему из далёкого и бессмысленного оффтопа обратно в сторону Японии, хочу задать вопрос. Как-то видел у японок к традиционной одежде часто прилагается такая сумочка интересная, вроде мешочка на веревочке. Что они носят в этих таких сумочках, никто не в курсе? Это аналог обычной женской сумочки, или там что-то особенное? Чо хоть там лежит?
Полный аналог (по содержанию).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #32 : 09 Февраля 2019 19:25:14 »
Наверное, миниатюрные копии, ибо как можно все нужное для жизни вместить в такой мешочек?

У меня с собой как минимум - походный набор косметики и заколок, кошелек, зонт на случай тропического ливня и темные очки на случай яркого солнца, ключи и карты, авоська для захода в супермаркет, несколько пачек платков (вытирать и себя и окружающую среду). Бутылка воды с марта по декабрь. Это далеко не полный список  :D  Там и прах врагов бы затерялся. 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #33 : 09 Февраля 2019 21:19:31 »
У меня с собой как минимум - ...
 Это далеко не полный список  :D  Там и прах врагов бы затерялся.

  Тогда у Вас там должен быть и складной самурайский меч, чтобы было чем накромсать врагов. Японкам проще - за спину покидали свои мечи за пояс кимоно, маленький мешочек захватили с собой для няшности - и в свет.

  Хотя наша женщина бывает настолько крута, что ей и меч может не пригодиться - взглядом настрогает на бастурму.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #34 : 09 Февраля 2019 22:13:37 »
Да, я из тех крутых, что взглядом  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #35 : 10 Февраля 2019 01:04:33 »
Прах врагов, что же ещё. Подкатил - и капец тебе.

Не влезет туда столько. Хватит троллить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #36 : 10 Февраля 2019 01:08:40 »
  Тогда у Вас там должен быть и складной самурайский меч, чтобы было чем накромсать врагов. Японкам проще - за спину покидали свои мечи за пояс кимоно, маленький мешочек захватили с собой для няшности - и в свет.

  Хотя наша женщина бывает настолько крута, что ей и меч может не пригодиться - взглядом настрогает на бастурму.

Чет вам бы всё кромсать да кромсать. Может вас по блату в салатный цех при супермаркете устроить? )) Там знаете сколько надо кромсать, целыми ваннами, то капусту на закваску, то оливье.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #37 : 10 Февраля 2019 01:11:55 »
Да, я из тех крутых, что взглядом  ;D

А. Понятно. Наверное, так.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #38 : 10 Февраля 2019 02:25:41 »
Не влезет туда столько. Хватит троллить.
  Так троллю не я, а ленивый школьник кто ковыряется в японских дамских сумочках  ;)

Чет вам бы всё кромсать да кромсать. Может вас по блату в салатный цех при супермаркете устроить? )) Там знаете сколько надо кромсать, целыми ваннами, то капусту на закваску, то оливье.
  Нет уж, спасибо. В супермаркетах эти салаты такие неаппетитные... Нет охоты строгать ваннами то, что сама бы никогда не ела. Может, у Вас ещё где блат имеется?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #39 : 10 Февраля 2019 02:50:24 »
  Так троллю не я, а ленивый школьник кто ковыряется в японских дамских сумочках  ;)
Да я просто играю в хентайную рпг на японском языке, ну и там периодически встречаются нарисованные девушки в эдаких кимоно с мешочками на веревочке. Ну и еще в кино видел, про Ичи, там средневековые японки ходили тоже с этими сумочками такими. И стало интересно, что хоть у них там такое. Мало ли, вдруг что полезное можно перенять. Я вот хожу если в лес, у меня сумочка 1963 года пошива, от инструмента и запчастей к военным рациям (списанным давно, точнее мне только сумочка и досталась). Пролежала более чем полвека эта сумочка нетронутой, ну а я вот её себе взял. Носить в ней планирую спутниковый туристический навигатор (по лесу наобум шастать), компас, спички, зажигалку, ножик, газировку, сникерсы, конфеты "Осенний вальс", "Вечерний звон", халву в шоколаде и сухофрукты. Ну и блокфлейту наверное тоже, хотя не уверен, разве только если куплю для этого дела запасную, а то мало ли где и по каким оврагам а лазаю, сломается еще, очень жалко будет.
Цитировать
Нет уж, спасибо. В супермаркетах эти салаты такие неаппетитные...
Не знаю. Лет пять не покупал. У меня оливье свой, за исключением соли и майонеза. Майонезом не занимаюсь, покупаю. Остальное всё своё, правда вместо отварной говядины я взял бройлерную курицу. Говядина мне пока не по карману, это надо на хорошем приданом жениться, чтобы участок где-нибудь поблизости докупить и коровник сварганить. Но это муторно, туда надо будет еще и воду проводить. Пока ограничусь только козами и овцами. Ну и поросятами, фигли. А то одну птицу годами есть надоедает, приходится вечно что-то изобретать.
Цитировать
Нет охоты строгать ваннами то, что сама бы никогда не ела.
Ну настрогайте тогда какой-нибудь китайщины или корейщины, тоже сойдёт. Я тут в Лобне ходил в магазин, там продаются какие-то околокорейские салатики, рыба хэ какая-то, фунчоза, пряная морковка и всё такое. Но я не покупал, правда, я как-то больше по шаурме специализируюсь. Одно плохо - в кафешке суп шурпа только по понедельникам и средам, а к зубному я записан был вечно в другие дни. Никак не попробую, что за шурпа такая. Кажется, таджикский какой-то супчик, или узбекский, не знаю. Говорят вкусный, на говядине.
Цитировать
Может, у Вас ещё где блат имеется?
Ну вообще-то нет, на самом деле i lied, никакого блата у меня нигде нет, я в общем-то такая шушара шушарой, что со мной даже уборщицы разговаривают покровительственно. Так что устроить мне вас некуда от слова совсем, разве только могу обратно в Китай отправить, выменять на алиэкспресс на кинетический песок, магнитные шарики или бегемота-игрушку, знаете, такая штука классная, ему на зубы нажимаешь а он рандомно кусается, кого цапнет тот проиграл.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #40 : 10 Февраля 2019 05:10:57 »
Я тут в Лобне ходил в магазин, там продаются какие-то околокорейские салатики, рыба хэ какая-то, фунчоза, пряная морковка и всё такое.
Дома такое же околокорейское делаю - морковку, а чаще пекинскую капусту строгаю сама + специи покупные. Когда сам наварганишь - как-то спокойнее.

Цитировать
Ну вообще-то нет, на самом деле i lied, никакого блата у меня нигде нет, я в общем-то такая шушара шушарой, что со мной даже уборщицы разговаривают покровительственно.
Разочарую Вас - это не из-за Вашей уникальности. Просто уборщицы, вахтёрши - такие бойцы невидимого фронта, у них "куды по помытому?!" - вместо こんにちは

 
Цитировать
Так что устроить мне вас некуда от слова совсем, разве только могу обратно в Китай отправить
У Вас блат в "Почте КНР" ? :o Ещё прибедняется...

Цитировать
, выменять на алиэкспресс на кинетический песок, магнитные шарики или бегемота-игрушку, знаете, такая штука классная, ему на зубы нажимаешь а он рандомно кусается, кого цапнет тот проиграл.
Неа, бегемота не встречала, для какого это возраста?
Учтите, Вам муторно будет выменивать меня на магнитные шарики - "характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой" (С). Кстати, насчёт обмена и Китая - отличная идея, это прям Ваше, и не нужно благодарностей. Экспорт России в Китай мяса и субпродуктов за прошлый год вырос на треть - вот где Ваши куры, козлята и грядущие пороси пригодятся, в общую копилочку страны. Так что берите в аренду земли сельхозназначения - эх, заживёте! А развернётесь - так за 49 лет и выкупить можно будет, если разрешат. Вопрос о поиске хорошего приданого (ну, на котором надо жениться непременно почему-то) отпадёт сам, такое облегчение! В Ваше Нью-Подмосковье совершенно добровольно будут стекаться богатые невесты всех мастей, это место станет столицей международных кастингов... А Вы - кинетический песок, бегемоты... Масштабней нужно мыслить!

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #41 : 10 Февраля 2019 06:33:48 »
Дома такое же околокорейское делаю - морковку, а чаще пекинскую капусту строгаю сама + специи покупные. Когда сам наварганишь - как-то спокойнее.
Тазик оливье надо делать.
Цитировать
Разочарую Вас - это не из-за Вашей уникальности. Просто уборщицы, вахтёрши - такие бойцы невидимого фронта, у них "куды по помытому?!" - вместо こんにちは
Да нет, там другое. Я умею различать покровительственый тон, это другое. Это что-то вроде доброго сенпая из аниме, когда и подкормят, и муж их на машине подбросит, и советы дадут, и сплетни все расскажут как младшему товарищу, всё и про всех, особенно про девушек. Наслушаешься и в страшном сне на этих девушках жениться не захочешь  ;D А уборщицы слошь все замужем, да и возраст лет на тридцать меня старше.
Цитировать
У Вас блат в "Почте КНР" ? :o Ещё прибедняется...
У меня подписка на ютуб канал "Китай бугагага" была. Там чел кинетический песок мнет и с резиновой курицей общается. Очень вам советую посмотреть.  :w00t:
Цитировать
Неа, бегемота не встречала, для какого это возраста?
Для любого, ну. Игрушка такая, пластмассовый бегемот с разинутым ртом, и зубы, как кнопочки. Нажимаешь зуб, и он может либо просто нажаться, либо по пальцу пасть захлопнуть. Рандомно, там не отгадаешь какой зуб по пальцу щелкнет. Очень смешная штука, хочу при случае где-нибудь в магазине купить.
Цитировать
Учтите, Вам муторно будет выменивать меня на магнитные шарики - "характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой" (С).
Тогда можно в Латинскую Америку отправить, выменять на бананы. Они там ни по русски, ни по китайски многие не разберут, ругаетесь вы или поёте. Скажу что русский рэп читаете. Точно. Сушеные бананы. Хочу сушеных бананов.
Цитировать
Кстати, насчёт обмена и Китая - отличная идея, это прям Ваше, и не нужно благодарностей. Экспорт России в Китай мяса и субпродуктов за прошлый год вырос на треть
Страсти-мордасти. Вы мне предлагаете вас китайцам не отправить, а... скормить что ли?! Ну и шуточки же у вас.
Цитировать
- вот где Ваши куры, козлята и грядущие пороси пригодятся, в общую копилочку страны.
ЩАС. В копилочку страны налоги я может и заплачу, но китайские заморочки меня не касаются. Больно жирно выйдет целую курицу на пластмассового бегемотика менять. А больше мне в Китае брать особо нечего, не велосипед же грузовой оттуда тащить. Он с такой доставкой золотой выйдет. Да и не нужно, в России ИЖ-фермер стали произодить, не знаю уж, сами ли или по китайским чертежам, но мне-то без разницы.
Цитировать
Так что берите в аренду земли сельхозназначения - эх, заживёте!
Да я в принципе и сейчас на жизнь не жалуюсь. И помимо ИЖС у меня как бэ и сельхоз в собственности. Зачем мне арендовать то, что у меня и так в собственности?
Цитировать
А развернётесь - так за 49 лет и выкупить можно будет, если разрешат.
Вот всё-то у вас вечно так. На кой обрабатывать чужую землю? Либо хозяин, либо нет. А арендовать - это всё равно что в съемной квартире вдруг за свой счет ремонт взяться делать. Нелепица и идиотизм, вы уж извините.
Цитировать
Вопрос о поиске хорошего приданого (ну, на котором надо жениться непременно почему-то) отпадёт сам, такое облегчение!
Ну вы тетенька и загнете. Это я в средний класс из бедных попаду, с чего ж вы взяли что там легче? Чем богаче человек, тем ему приданого надо больше. Золота не бывает слишком много, моя дорогая Антилопа.
Цитировать
В Ваше Нью-Подмосковье совершенно добровольно будут стекаться богатые невесты всех мастей,
Страх-то какой. Прямо зомби-апокалипсис на районе. Придется в старом советском бункере отсиживаться, отстреливаясь из плазмагана.
Цитировать
это место станет столицей международных кастингов...
Это не ко мне вообще, это к этому... лысому из браззерс.
Цитировать
А Вы - кинетический песок, бегемоты...
Но я как бэ хочу кинетический песок и бегемота, а не какой-то дурацкий-предурацкий кастинг.
Цитировать
Масштабней нужно мыслить!
Ну хорошо. Тогда два корыта, причем одно из нержавейки!
https://youtu.be/pHQUYMUs8PQ

[/quote]
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #42 : 10 Февраля 2019 07:54:28 »
Тазик оливье надо делать.
У нас в семье это блюдо никто не понимает.

Цитировать
Тогда можно в Латинскую Америку отправить, выменять на бананы. Они там ни по русски, ни по китайски многие не разберут, ругаетесь вы или поёте. Скажу что русский рэп читаете. Точно. Сушеные бананы. Хочу сушеных бананов.
Вот и самоотправьтесь за бананами, чего тянуть. Это же Вы - известный специалист по всяким склокам (помнится из Ваших же откровений, стопицот приличных сайтов Вас забанили навечно). А в Латинской Америке сейчас такая ситуация, что люди с подобными уменьями ну позарез нужны. Натрясут Вам там бананьев в качестве зарплаты, и тратиться не надо.

Цитировать
Чем богаче человек, тем ему приданого надо больше. Золота не бывает слишком много, моя дорогая Антилопа.
Ну Вы уж сильно к этой сказке-то не апеллируйте, загребущерукий Вы наш - вспоминайте хоть иногда, какими черепками там всё накрылось )).

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #43 : 10 Февраля 2019 09:24:49 »
У нас в семье это блюдо никто не понимает.
Варвары. Дикари-с.
Цитировать
Вот и самоотправьтесь за бананами, чего тянуть.
Экономически нецелесообразно. Транспортные расходы слишком велики. Я же не Хикари Якумо, чтобы порталы куда попало открывать, руку просовывать и доставать всё что в голову взбредет. Так бы конечно, давно нарвал бананов, фигли.
Цитировать
Это же Вы - известный специалист по всяким склокам (помнится из Ваших же откровений, стопицот приличных сайтов Вас забанили навечно).
Тут выяснилось кое-что новое, оказывается это не во мне дело, а сами сайты вовсе не приличные. Так что я теперь (оказывается) весьма приличный и донельзя уважаемый чел.
Цитировать
А в Латинской Америке сейчас такая ситуация, что люди с подобными уменьями ну позарез нужны.
Вы про Венесуэлу что ли? Да бог с вами, они там каждый за свободу борются, а тут я являюсь им крепостное право вводить. Хотя, конечно, по нормальному бы именно это им и нужно ввести, потому что чем меньше люди работают и чем больше протестуют - тем хуже живут. Это как бэ чистая логика, нельзя одновременно картошку копать и скакать где-нибудь с плакатами.
Цитировать
Натрясут Вам там бананьев в качестве зарплаты, и тратиться не надо.
Вы смеётесь что ли? Я в России-то родной лет пять не работаю, а вы хотите чтобы я на какие-то чужие государства вдруг горбатился? Да бог с вами. Вот еще.
Цитировать
Ну Вы уж сильно к этой сказке-то не апеллируйте, загребущерукий Вы наш - вспоминайте хоть иногда, какими черепками там всё накрылось )).
Там на видео другая сказочка совсем, просто вы видимо плохо её смотрели, ну или не посмотрели вообще. Там про корыто. Из нержавейки, мораль сказки в том, что корыто - это круто. Особенно из нержавейки.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #44 : 10 Февраля 2019 15:14:16 »
Эх, прямо ностальгнуло чуток по тем временам, когда на ВП годами в десятках тем такой оживляж не прекращался)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #45 : 10 Февраля 2019 21:03:56 »
Ага, не успевала прочитывать все темы, на которые подписывалась. И подписывалась-то только на самые важные, многие отсеивала. "Как молоды мы были")).
Оживляж сейчас в группах ватсапа, все убежали туда перепощивать смешные видосики и обмениваться смайликами.
 

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #46 : 10 Февраля 2019 21:30:28 »
Эх, прямо ностальгнуло чуток по тем временам, когда на ВП годами в десятках тем такой оживляж не прекращался)).

Да чет интернет, особенно русскоязычный, порядком поредел. Помню раньше черти как коннектился, через какой-то радиотелефон, к нему аналоговый модем и связь постоянно слетала, но все тоже лезли в интернет. Сейчас оптоволокно лежит где ни попадя, даже у меня в поселке - но никому ничего не надо, людям толком нечего показать и сказать. Только некоторые, очень узкоспециализированные форумы (в основном сельскохозяйственного и дачного направления) более-менее живы и всё. Даже танки онлайн и те совсем сдулись, на форуме хорошо если полсотни сонных человек сидит.

Мне кажется проблема Интернета - это то, что сайтов стало слишком много. Появилась куча "форумов", где человека по три по пять сидят и всё.

Даже либералы, которые были по онлайн срачам не первом месте, и те сдулись.

По ходу это кризис, видимо, в интернет перестали вливаться деньги. Крупный американский птицеводческий форум, имеющий кучу спонсоров - и тот урезался наполовину.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #47 : 11 Февраля 2019 02:32:58 »
Ну да, все перешли в соцсети, телеграмы, приложения всякие, расчитанные на смартфоны и постоянное, но малоосмысленное пребывание онлайн. У меня, например, смартфона нет (мне реально жутковато видеть толпы людей уткнутых в мыльницы и нет никакого желания становиться таким же), и всякие группки, где меленьким шрифтом че-то шкрябают в миниатюрных ссылочках всунутых между рекламками, как-то не привлекают. Жаль конечно, что старые добрые форумы умерли.
Касательно конкретно Полушария, еще одна причина наверное в том, что ведь форум создался, когда только-только повалили за границу первые толпы восточников, все спешили обменяться шквалом новых впечатлений. Щас уже всё это стало привычным, обыденным, многажды разжеванным-пережеванным.
Ну и еще, мне кажется, ВП "перемодерировали" слегка. Довольно долго форум настолько изобиловал горячими темами, острыми спорами, ссорами, и т.п., что администрации, наверно, казалось, что жесткий контроль, вплоть до закрытия, тем, ограничения, баны, и т.д. идут только на пользу, и так будет всегда, и долгое время это работало. Но в какой-то момент вдруг бац - и тишина...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #48 : 11 Февраля 2019 04:13:08 »
Ну да, все перешли в соцсети, телеграмы, приложения всякие, расчитанные на смартфоны и постоянное, но малоосмысленное пребывание онлайн. У меня, например, смартфона нет (мне реально жутковато видеть толпы людей уткнутых в мыльницы и нет никакого желания становиться таким же), и всякие группки, где меленьким шрифтом че-то шкрябают в миниатюрных ссылочках всунутых между рекламками, как-то не привлекают. Жаль конечно, что старые добрые форумы умерли.
Касательно конкретно Полушария, еще одна причина наверное в том, что ведь форум создался, когда только-только повалили за границу первые толпы восточников, все спешили обменяться шквалом новых впечатлений. Щас уже всё это стало привычным, обыденным, многажды разжеванным-пережеванным.
Ну и еще, мне кажется, ВП "перемодерировали" слегка. Довольно долго форум настолько изобиловал горячими темами, острыми спорами, ссорами, и т.п., что администрации, наверно, казалось, что жесткий контроль, вплоть до закрытия, тем, ограничения, баны, и т.д. идут только на пользу, и так будет всегда, и долгое время это работало. Но в какой-то момент вдруг бац - и тишина...

Я сначала вообще не понимал смысла этих смартфонов, мне они казались какими-то дурацкими лопатами, донельзя неудобными, с вечно ломающимся экраном. Поэтому я до сих пор пользуюсь древней нокией-раскладушкой, правда на ней есть примитивный фотоаппаратик, а память позволяет нащелкать в районе 30 фоток, ну и еще туда "влезает" одна мп3 мелодия. Если хочется больше фотографировать, тогда мелодию придется временно удалить (загружается через блютуз).

Читалки через телефон я не понимаю, как-то привык к бумажным книгам и до сих пор в основном только ими и пользуюсь, но вот видел интересное приложение для телефонов с большим экраном, ноутбуков и т.п. - для музыки. На выбор - либо ноты перелистываются сами, либо "разложена" фортепианная клавиатура, и сыпятся квадратики, по принципу старинных тренажеров клавиатуры для компьютера, и можно любую понравящуюся мелодию разучивать, играть. Это мне понравилось. Хотя скорее всего надо бы обзавестись заново простеньким лазерным принтером и печатать ноты на бумаге, инет слава богу богат этим делом, от песенок Хатсуне Мику до "К Элизе" Бетховена )))

Онлайн издания что-то как-то подзакрыли общение. На испанском эльмундо убрали чат, а русскоязычный зевилладж и вовсе - захожу на главную страницу, там подряд три статьи про нестандартный секс и впечатления от него. Ну черти что, какое-то дурацкое спид-инфо привет из 90х.
Да и админы что-то везде малость устали, что ли, на аниме-форумах запросто схлопотать предупреждение за анимешные же фразочки (часто повтояющиеся и заученные кем угодно), т.е. такое ощущение что пришли какие-то вообще левые люди, которым тематика сайтов глубоко до лампочки.

Соцсети не пробовал, но лезть в какой-нибудь заблокированный как экстремистский сайт телеграм я принципиально не буду, да и конент, по слухам, там больше смахивает на шизофрению. Я конечно понимаю, когда троллят и прикалываются, но когда на полном серьёзе сидят бредят - это совсем не радует и желания изучать это не возникает.

Короче на знаю. Ощущение что раньше инет был лучше, а потом как-то он скопипастился сам у себя, кастрировался, изолировался от мира и стал сам по себе, причем и денег туда уже никто не вливает, и серьёзные проекты никто не ведет. Дошло до того, что на большинстве русскоязычных форумах запретили внешние ссылки, т.е. нельзя ничего обсудить, а лишь скопипастить это и дальше обсуждать на месте, без обновления другого ресурса.

Более-менее держатся только дачные форумы, идущие в довесок к строительным гипермаркетам, агрохолдингам с семенами и т.п. Там да, видимо, админы на зарплате, какие-то редакторы, журналисты, стараются пишут, набивают контент, и обсуждения живы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте японские имена или клички
« Ответ #49 : 11 Февраля 2019 08:08:02 »

Читалки через телефон я не понимаю, как-то привык к бумажным книгам и до сих пор в основном только ими и пользуюсь

Зависит от обстоятельств. У меня тоже дома шкафы ломились от бумажных книг, а теперь они недоступны, зато всегда под рукой телефон с широким экраном, а там - целая библиотека, и она при этом ничего не весит, и, знаете ли, это удобно. И найти любую новую книгу можно в любой момент. И в транспорте никогда не скучно. 
И когда жуешь, котлета не пачкает страницы ;D

в Китае все ушли в Вичат. Который, с одной стороны, такое же зло и оболванивает, с другой - единственный источник новостей, связь и помощь. Как и весь интернет, для кого-то помойка, для кого-то бриллиант.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)