Автор Тема: Виза Z (2006-2011)  (Прочитано 182150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #50 : 06 Марта 2008 15:16:32 »
а как вы окажетесь в Новосибирске без паспорта? или как ваш паспорт окажется в консульстве (или какое посольство вы имеете ввиду?), если вы в Новосибирске?

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zoola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #51 : 06 Марта 2008 15:39:21 »
ну как по русскому полечу в Новосибирск ,а загран будет в посольстве в Москве, так? я про то, что они доставляют экспресс почтой может? ну а на первую часть вопроса? У меня все документы, что тепер ьделать? ехать просто в посольство в Москве?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #52 : 06 Марта 2008 15:47:34 »
аа! так вы в России! с этого нужно было начать.
по идее, за визой вы должны обратиться в ближайшее консульство (не посольство - посольство только одно в каждой стране, и, если сутрировать, занимается гос.делами, а так как вы не президент Медведев и не председатель Ху, то вам в консульство - именно оно занимается делами граждан). насколько я знаю, во Владивостоке консульства нет, есть в Хабаровске, в стадии открытия - в Екатеринбурге (может, уже открыли, а может, так и закончится ничем эта эпопея). а потом - зачем вам летать туда-сюда? ну, поживите пару-тройку дней в той же Москве и получите себе свой паспорт. кстати, документы вроде паспорта к пересылке почтой (любой) не принимаются. ещё подумайте о том, что почтовое отправление может просто потеряться по дороге (что происходит не так уж редко) - что вы тогда будете делать без паспорта? да и получать необходимо лично, иначе зачем тогда вообще обращаться за визой в консульство?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #53 : 06 Марта 2008 16:02:08 »
Новосибирск, насколько я понимаю, относится к консульскому округу Посольства КНР в РФ (консульский отдел), Москва.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #54 : 06 Марта 2008 16:54:55 »
Новосибирск, насколько я понимаю, относится к консульскому округу Посольства КНР в РФ (консульский отдел), Москва.
A I mechtala poluchit` vizu v Habarovske (sama seychas v Kitae)... ne poluchitsja???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #55 : 06 Марта 2008 17:01:58 »
Новосибирск, насколько я понимаю, относится к консульскому округу Посольства КНР в РФ (консульский отдел), Москва.
A I mechtala poluchit` vizu v Habarovske (sama seychas v Kitae)... ne poluchitsja???

http://polusharie.com/index.php/topic,57893.0.html

Обещаю: следующее Ваше сообщение латиницей будет просто удалено.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #56 : 06 Марта 2008 18:42:36 »
Новосибирск, насколько я понимаю, относится к консульскому округу Посольства КНР в РФ (консульский отдел), Москва.
А И мечтала получит` визу в Хабаровске (сама сеычас в Китае)... не получится???

хттп://полушарие.цом/индех.пхп/топиц,57893.0.хтмл

Обещаю: следующее Ваше сообщение латиницей будет просто удалено.
сорри, сия весть взволновала меня до глубины души, поторопилась высказать удивление ::)

Проверять российские пасспорта на территории россии кажется логичним, даже в иностранном консульстве. Касательно моего прошлого вопроса... Вчера звонили в хабаровское генконсульство, там сказали, приезжайте, сделаем...

Так все же, to be or not to be визе в хараровском консульстве гражданину с сибирской пропиской?

Хотелось бы попросить форумчан поделится ссылкой на какой-нибудь письменний официальний источник.
Предупрежден, значит вооружен 8)


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #57 : 06 Марта 2008 18:55:39 »
так, собственно, определитесь, из какого вы сибирского города и к какому консульскому округу ваш сибирский город относится - и все дела.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #58 : 15 Марта 2008 03:05:43 »
при смене места работы процедура оформления от начала до конца проводится заново - включая медицинское освидетельствование и выезд из КНР для получения визы Z в консульских учреждениях КНР

Как я уже и писала в похожей ветке, новую рабочую визу мне сделали здесь, без выезда в Россию (во вторник только паспорт обратно получила). Даже несмотря на то, что место работы я как раз поменяла. Опять же, возможно в разных городах по-разному. Я живу в Шенчьжене.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #59 : 17 Марта 2008 12:05:18 »
так, собственно, определитесь, из какого вы сибирского города и к какому консульскому округу ваш сибирский город относится - и все дела.

Понятно, что не к хабаровскому... только вот выехать из Харбина в Хабаровск немноого дешевле, чем в Москву ::).
Но я, таки, дозвонилась до них - можно и Хабаровске :D

Оффлайн Artemio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #60 : 24 Марта 2008 18:20:08 »
Доброе время суток участникам форума. У меня сейчас истекает рабочая виза, поэтому стоит вопрос в ее продлении. Дело в том, что я уволился из предыдущей компании (которая мне делала текущую визу) поэтому вопрос в том, можно ли  получить новую визу от новой компании без выезда из Китая, я нахожусь в Шанхае. Буду очень признателен за ответ.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #61 : 24 Марта 2008 18:26:58 »
официально - нет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #62 : 25 Марта 2008 10:43:01 »
Тогда уж F (бизнес),  а не L. Визу L на рабочую не переделывают.
визу L прекрасно переделывают на рабочую (residense permit), при условии если L вклеена в паспорт. Вот визу X нельзя "переделать" на рабочую :-\ :-\

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #63 : 29 Марта 2008 22:33:57 »
Тогда уж F (бизнес),  а не L. Визу L на рабочую не переделывают.
визу L прекрасно переделывают на рабочую (residense permit), при условии если L вклеена в паспорт. Вот визу X нельзя "переделать" на рабочую :-\ :-\

А что, может быть так, что виза L не вклеена в паспорт??  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #64 : 29 Марта 2008 22:49:04 »
А что, может быть так, что виза L не вклеена в паспорт??  :o

Может. Если она получена при въезде на границе. Об этом на форуме много-много писали :)

По существу вопроса: здесь уже раз пятнадцатый эта дискуссия, кажется, всплывает: переделывается ли какая-либо иная виза на рабочую (Z). Ответ: ГДЕ КАК - опыт самый разный в разных городах и провинциях.

Но! Согласно действующим правилам ответ однозначный: НЕТ, не переделывается. Следует выезжать за границу и оформлять первоначальную рабочую визу за пределами Китая. Наиболее хорошо весь механизм в деталях и подробностях не так давно расписал участник под ником kiss. Поищите!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #65 : 29 Марта 2008 23:04:45 »
А что, может быть так, что виза L не вклеена в паспорт??  :o

Может. Если она получена при въезде на границе. Об этом на форуме много-много писали :)


Пардон, уважаемый Sinoeducator, я была не в курсе, а форум на эту тему(виза L) не читала, поскольку у меня не было необходимости.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #66 : 03 Апреля 2008 17:12:50 »
Постоянно проживаю в Пекине, собираюсь оформить рабочую визу на компанию, которая находится в другом городе. Виза тоже будет выдана в другом городе. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией в полицейском участке по месту жительства? Сталкивался ли кто-н с аналогичной или похожей ситуацией?

Оффлайн yulia-gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #67 : 08 Апреля 2008 15:29:17 »
Постоянно проживаю в Пекине, собираюсь оформить рабочую визу на компанию, которая находится в другом городе. Виза тоже будет выдана в другом городе. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией в полицейском участке по месту жительства? Сталкивался ли кто-н с аналогичной или похожей ситуацией?

Проблем быть не должно, это нормальная практика! Делали и не раз, без проблем!

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #68 : 08 Апреля 2008 19:14:18 »
народ подскажите что вы пишите в графе професия что вам спокоино всё выдаут.....???????
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #69 : 12 Апреля 2008 00:35:52 »
Возможно моя информация кого то обрадует! Сегодня муж получил рабочую визу на год, честно сказать и проблем не было! А, мы ведь в Урумчи!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #70 : 12 Апреля 2008 00:49:29 »
А ничего удивительного.
Рабочие Z-визы, если все оформлено по закону, - это как раз та категория, которую не должны касаться кампании, ужесточения и нововведения. Собственно, с ними ничего и не должно меняться.

Вот "F"-ки, которые, как уже много раз говорили, используются не по назначению, - это совершенно другое дело.

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #71 : 17 Апреля 2008 13:23:06 »
А кто-нибудь ведает, насколько проблематично компании-работодателю получить разрешение о наеме иностранцев? Сколько это занимает времени и в какую инстанцию китайской компании за этим обратиться? Спасибо заранее, если кто в курсе дела.
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #72 : 22 Апреля 2008 11:16:55 »
Модератор: Часть сообщений перемещена из "олимпийской" темы

Сегодня узнал, что мне сделают трёхгодовую мультивизу(тьху-тьху,чтоб не накаркать). Если у вас или у ваших знакомых есть фирма,официально зарегистрированная, то проблем возникнуть не должно 8)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 12:10:33 от Sinoeducator »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #73 : 22 Апреля 2008 11:18:42 »
Поздравляю Вас! Только вот что-то никогда не слышала про трехгодичные визы.... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #74 : 22 Апреля 2008 11:23:30 »
Да я и сам не слышал(до этого все время делал годовую, а сейчас вот знакомый поспособствовал в такой визе). Я ему как раз перезвонил уточнил после просмотра данной темы по форуме - он сказал, что никаких проблем.