Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 285083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #375 : 28 Августа 2016 08:27:33 »
Не знаю, как там в автобусах, а вот в кузовах грузовых машин какие-то печурки ставят довольно часто.


 Это другое. Эти машины на дровах ездят. Такая технология была примерно в 20-х годах прошлого века.
Во, как раз 100 лет прошло.

Оффлайн cloudy joe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
Re: Северная Корея
« Ответ #376 : 28 Августа 2016 13:41:41 »
Ну тема газогенераторных автомобилей полностью своего значения не утратила до сих пор не только в КНДР.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #377 : 28 Августа 2016 19:35:25 »
Погуглил, вывалилось вот что:

http://www.youtube.com/watch?v=rYuJXLhtXaE
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн cloudy joe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
Re: Северная Корея
« Ответ #378 : 28 Августа 2016 21:34:51 »
Эх, ладно, добавим барышню:


Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #379 : 29 Августа 2016 01:19:58 »
Барышня в лёгкую заткнет за пояс Сейлормун  :D Она выглядит даже круче чем героини Kantai Collection  :D
Но та что с летучей мышью стоит светит мне больше понравилась.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #380 : 29 Августа 2016 10:22:10 »
Рано я их похвалил. Опять переводчик кореец и косячит.

Инспектировать среди бела дня такую опасную заставу на самом переднем рубеже обороны, где воюющие стороны постоянно направляют дуло оружия друг против друга, – это было шагом, что с обычным дерзанием не может представить себе.


А вот тема очень вдохновляющая  :) :
http://juche-songun.livejournal.com/315771.html#comments

В общем, там много в этом блоге интересного. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #381 : 29 Августа 2016 12:42:12 »
Заинтриговал кореец, что ещё не заболит-то? ))

 "корейские напитки высочайшего качества, известные тем, что после их употребления не болит голова и другие части тела."

Кто пробовал, отзовитесь )

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #382 : 29 Августа 2016 19:42:30 »
Рано я их похвалил. Опять переводчик кореец и косячит.

Инспектировать среди бела дня такую опасную заставу на самом переднем рубеже обороны, где воюющие стороны постоянно направляют дуло оружия друг против друга, – это было шагом, что с обычным дерзанием не может представить себе.


А вот тема очень вдохновляющая  :) :
http://juche-songun.livejournal.com/315771.html#comments

В общем, там много в этом блоге интересного. :D

Ой, да ну, фигня какая-то. Помесь надуманной политагитки с  унылым срачем в комментах.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #383 : 29 Августа 2016 21:26:43 »

 Чучхе-магазин. Они на полном серьезе, а для меня звучит как-то мультяшно. А что значит "любимое пиво действительного лидера соседней большой страны", кто может расшифровать?  O:)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #384 : 29 Августа 2016 21:58:10 »
Ну, мы ж граничим. Это пиво наш президент ещё в Германии полюбил.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #385 : 29 Августа 2016 22:51:12 »
Ну, мы ж граничим. Это пиво наш президент ещё в Германии полюбил.
Думаю, если все было бы так просто - они бы не написали слово "действительного", а написали бы просто "лидера". Похоже, тут должно быть как-то по-другому

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #386 : 29 Августа 2016 23:05:01 »
Заратустра, а это запись 2011 года, тогда все правильно. Но как-то бестактно со стороны чучхейского журнала  8-)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016 00:13:20 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #387 : 29 Августа 2016 23:39:40 »
Думаю, если все было бы так просто - они бы не написали слово "действительного", а написали бы просто "лидера". Похоже, тут должно быть как-то по-другому
Теряюсь в догадках тогда))  - кто бы это мог быть ("лидер", "соседней", "большой"). Кореец-ЖЖвод мог под "действительным" подуразуметь как "действующий", так и "реальный". У него там кривоватенько везде.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #388 : 30 Августа 2016 10:08:32 »
Ой, да ну, фигня какая-то. Помесь надуманной политагитки с  унылым срачем в комментах.
Так задайте им там всем жару, покажите как сделать срач значительно веселее.  :lol:
Думаю, если все было бы так просто - они бы не написали слово "действительного", а написали бы просто "лидера". Похоже, тут должно быть как-то по-другому
Не стоит искать глубокого смысла там, где все объясняется недостаточным уровнем перевода. :D

Цитировать
Чучхе-магазин. Они на полном серьезе, а для меня звучит как-то мультяшно.
Там еще тема про чучхейские плавки есть.  :w00t: Ихняя пропаганда тем и славится, что у читателей регулярно возникает ощущение: это писал ребенок лет 12.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016 11:06:06 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #389 : 30 Августа 2016 11:59:39 »
Заголовками в журнале можно упиваться бесконечно.


Цитировать
Подлая провокация шведских капиталистов и их наймитов из универмага PUB. Чучхейские джинсы ч.3

Цитировать
Иосиф Кобзон о Северной Корее: Это райский уголок на Земле, об этом мы сегодня только мечтаем!

Цитировать
Надёжный пункт по непрерывному воспитанию людей открыл свои тёплые объятия в Ленинграде!

Цитировать
Ещё больше свинины в каждый дом! Такова воля Партии, таков замысел Вождя!

Цитировать
Гнусная попытка США расшатать духовные основы народа будет безжалостно пресечена!

Цитировать
Полководец проинспектировал новое гнездо счастья для детей-сирот!

А вот про чучхейские плавки не знаю, где искать.  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #390 : 30 Августа 2016 13:31:24 »
А вот это непонятно, подлая провокация или правда что-то трагичное:

"в КНДР по приказу Ким Чен Ына казнены двое чиновников.

"Чиновников публично расстреляли из зенитной установки", пишет южнокорейская газета.

"Это может свидетельствовать о расширении масштаба чисток в Северной Корее и, скорее всего, связано с серией побегов высокопоставленных чиновников, осуществленных в этом году", - отмечает издание. "

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3575492

Смущает слово "южнокорейская" и как-то совсем пропустила в новостях "серию побегов". Правда побежали уже?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #391 : 30 Августа 2016 14:41:57 »

А вот про чучхейские плавки не знаю, где искать.  ;D
http://juche-songun.livejournal.com/328645.html
Цитировать
Смущает слово "южнокорейская" и как-то совсем пропустила в новостях "серию побегов". Правда побежали уже?
Разбегаются потихоньку. Вот про последнего:
http://juche-songun.livejournal.com/720497.html
Насчет зенитной установки- может быть и правда, может и сказка. Из Южной Кореи идет основной поток информации про тамошние дела.
不怕困难不怕死

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: Северная Корея
« Ответ #392 : 30 Августа 2016 14:47:40 »
Расстрел из зенитной установки- это эффектно. Есть же еще циркулярные пилы, фрезеры, ямобуры. Особенно ямобуры. А вот например существует ли в КНДР такое явление, как адвокатура? То есть суд-то как таковой имеет место вообще? Обвиняемого защищают или зачем?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #393 : 30 Августа 2016 15:25:06 »
Насчет зенитной установки- может быть и правда, может и сказка. Из Южной Кореи идет основной поток информации про тамошние дела.
Странный он, этот поток. Пованивает )). Больше года назад уже было всё в том же ключе, хоть бы поновее что придумали (хотя зачем - новость благополучно влезла в топы) - "уснул, расстреляли из зениток", "скормили собакам" и т.д. Один дядька даже это дело анализировал на предмет достоверности.
По мне, так больше вброс, чем правда.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #394 : 30 Августа 2016 15:37:30 »
http://juche-songun.livejournal.com/328645.html

Спасибо... вон какие плавки, вместо идеологически подкованных трусов  легендарное Чучхе-Железо::)

А чегой-то у них компьютеры без клавиатур совсем? Может, они и не догадываются, что надо делать?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #395 : 30 Августа 2016 16:35:12 »
Расстрел из зенитной установки- это эффектно. Есть же еще циркулярные пилы, фрезеры, ямобуры. Особенно ямобуры. А вот например существует ли в КНДР такое явление, как адвокатура? То есть суд-то как таковой имеет место вообще? Обвиняемого защищают или зачем?
Суд точно имеется. Там же в блоге был рассказ как у них американца судили- хотел плакат со стены спереть.
Адвокаты тоже по идее должны быть, поскольку у них все коприровалось с советского.

Цитировать
А чегой-то у них компьютеры без клавиатур совсем? Может, они и не догадываются, что надо делать?
Действительно странно. На центральном посту управления могут быть компы без клавиатур, но только некоторые, не все. Возможно, клавиатуры замусоленные и обшарпанные, запасных нет и перед снимком их убрали, чтоб не портили вида...  O:)
Допотопные столы тоже прикольно выглядят.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016 17:01:58 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #396 : 30 Августа 2016 21:23:43 »
Спасибо... вон какие плавки, вместо идеологически подкованных трусов  легендарное Чучхе-Железо::)

А чегой-то у них компьютеры без клавиатур совсем? Может, они и не догадываются, что надо делать?

Интересно у них, там, я бы покопался. Ой! Я же завязал  ;D
На стене висят телевизоры с мониторным входом (скорее всего) куда выведены камеры явно с простеньких 4-канальных видеорегистраторов. Телефоны на столе очень сильно смахивают на системные, но незнакомой мне модели, т.е. там явно стоит некая мини-АТС. Что это даёт? В нормальной ситуации (если систестемщик не баран) можно снять трубку с телефона и проорать разом сообщение в такие же телефоны и в динамики. Весьма удобно - сиди за столом и наблюдай за всеми процессами, и командуй. Учитывая что мини АТС берет электричества как лампочка накаливания - при установленном аккумуляторе эта штука проработает без внешних источников питания часа три, а при внешнем приличном бесперебойнике или системе - вообще бог знает сколько. В случае войны или техногенной аварии это удобно.
Хотя боюсь сесть лужу - честно, техника на фото мне незнакомая, очень похожа на знакомую, но фиг знает.

С мониторами тоже непонятно. То ли это обычные моноблоки такие с сенсорным экраном, где всё уже впичкано внутрь (и для извращенцев может стоять оптическая клавиатура, проецируемая на стол), то ли это просто обычные мониторчики. Давно отошел от дел, очень давно не копался в технике и не помню как что выглядит. Внизу под столом (признаться, я не стал бы на месте корейцев его менять - терпеть не могу хлипкий современный новодел, помню у меня в серверной стоял стол выпуска еще советских лет, на котором во время ремонта я, 120 кг кабан, даже спал пару раз, заночевав на работе) виднеетеся нечто белое - но что это - какой-то старый сервер, просто системный блок или просто корпус от компа в который некто ушлый ткнул вместо компьютерной материнки и прочего начинку от видеорегистраторов, что подключены к экранам - неизвестно.
Сзади за телефонами нечто напоминает вызывную консоль, явно от той же мини АТС, что и телефонные аппаратики. Обычно такую ставят как раз с системными телефонами. Справа от нее - нечто белое, сильно смахивающее на голосовую связь многоканального домофона.

Т.е. что мы там (в теории, ибо я не лазил) имеем: видеонаблюдение за всеми объектами, некие таинственные компы, мини АТС с парой системных телефонов на этом столе, вызывная консоль от мини АТС, панель связи многоканального домофона и какая-то белая тряпка, прикрытая целлофаном на столе, смахивающая на дешевую "мягкую клавиатуру", коих полно на любом компьютерном рынке.
Если всё это действительно так - то очень даже неплохо. Недорогая, но грамотно выставленная система. Если всё это работает и все обучены на какую кнопку нажать - то системщику респект.

Однако смущает дисковый телефон старого образца. Тут странно - то ли у кого-то возникла проблема с вводом этой (уверен что городской) линии в мини АТС из-за того, что городская даёт нестабильный слабый сигнал и внутренняя АТС его "теряет" и автоматически отключает, как будто линия неисправна, то ли просто настройщик баран и не догадался перевести внутреннюю АТС, выводя на городскую линию - в импульсный набор на ней. Скорее всего просто городская АТС очень старая, и поэтому и приходится пользоваться дисковым телефоном, поставивши его отдельно, тупо напрямую, а не вводя эту линию в свою АТС. Помню в одном городе вводил такую линию - тот еще гемор. На ней то падает напряжение, то скачет вверх, грозя вообще вывети АТСку из строя. Кончилось тем, что пришлось прилепить бесперебойник с телефонным сетевым фильтром, тогда при выходе на городскую линию неожиданно громкий гудок не так бил по ушам.

Это была минутка промышленного шпионажа за Северной Кореей на Полушарии  :D Конечно, шутки шутками, но на их месте я бы фотографии заводов - не показывал, и внутрь зевак - не пускал. В Германии, например, на завод Мерседес-Бенц - пускают только в музей. Человек разбирающийся, настроенный недружелюбно к Корее - враз всё приметит и найдет способ как где что подгадить. Зря они фотографируют и в Интернет вывешивают, я бы на месте корейского лидера дал им за это по шее.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #397 : 31 Августа 2016 09:39:10 »
С мониторами тоже непонятно. То ли это обычные моноблоки такие с сенсорным экраном, где всё уже впичкано внутрь (и для извращенцев может стоять оптическая клавиатура, проецируемая на стол), то ли это просто обычные мониторчики.
Конечно, у ихних металлургов длинные руки :), но не настолько, чтобы тянуться к сенсорному экрану через полутораметровый стол. Это обычные мониторы. Если даже компы стоят только для того, чтобы камерами наблюдения крутить, то все равно непонятно, зачем клавиатуры поснимали. Я как ни прикидывал, ничего, кроме неудобства для работы не вырисовывается.
Цитировать
и какая-то белая тряпка, прикрытая целлофаном на столе, смахивающая на дешевую "мягкую клавиатуру", коих полно на любом компьютерном рынке.
Мягкие клавиатуры не бывают квадратными, и к ней бы тянулся провод, которого нет.
Это самодельный коврик для мыши, поскольку оптическая мышь на лакированном столе будет глючить. То есть там работает всего один человек сейчас. Производство явно не очень интенсивно идет, и количество выпускаемого легендарного Чучхе-Железа благоразумно нигде не указано. :D

Цитировать
Это была минутка промышленного шпионажа за Северной Кореей на Полушарии  :D Конечно, шутки шутками, но на их месте я бы фотографии заводов - не показывал, и внутрь зевак - не пускал. В Германии, например, на завод Мерседес-Бенц - пускают только в музей.
Угу.
http://avto-pictures.ru/vizit-na-fabriku-mercedes-amg.html
Представляем виртуальный фото тур по заводу Мерседес АМГ в Аффальтербах, Германия. История AMG на Avto-Pictures.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016 13:25:26 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #398 : 31 Августа 2016 09:44:01 »
Зря они фотографируют и в Интернет вывешивают, я бы на месте корейского лидера дал им за это по шее.
или расстрелять из зенитки, как у них сейчас принято. ::)

Я думаю, все информация в том блоге выдана дозировано и четко согласованна с северо-корейским КГБ.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #399 : 31 Августа 2016 13:24:50 »

Я думаю, все информация в том блоге выдана дозировано и четко согласованна с северо-корейским КГБ.
Да несомненно, и вот это - самый кучерявый металлургический комбинат в стране  :-*  Остальные еще страшнее.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)