Автор Тема: Драка между русским и корейцем!  (Прочитано 22058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soladi

  • Гость
Драка между русским и корейцем!
« : 15 Октября 2006 09:47:19 »
Всем привет!
Накануне произошла драка между русским и корейцем. Корейцы вызвали милицию, всех забрали в участок. Насколько я понял ,Кореец написал заявление. У русского с документами всё в порядке, виза есть.
Кто знает как классифицируется драка на улице по корейскому Уголовному кодексу? К каким последствиям такая ситуация может привести?

Были ли уже подобные ситуации в прошлом? Как всё закончилось?

Всем спасибо!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #1 : 16 Октября 2006 00:40:28 »
Ситуации в прошлом бывали разные и неоднократно. Общий принцип: корейские полицаи, как и везде, отмазывают своих. Если иностранец не америкос (а русак), то с ним особо церемониться не будут. В принципе, опять же, как и везде, до полиции дело лучше не доводить. А если уже заява есть, то все равно лучше договариваться в частном порядке между собой. Полиции тоже неохота всякой ерундой заниматься.

Да, и наличие визы злесь ни при чем.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #2 : 16 Октября 2006 00:50:14 »
Если человек пьяный он виноват всегда, это в совдепии один закон был если пьяный то смягчат меру наказания, а тут непонятноо, можно встречную заяву написать и оспорить действия полиции, в любом случае вмешательства консула ждать не стоит потому как государству наср..ь. на нас  8)
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #3 : 17 Мая 2011 02:20:16 »
Если человек пьяный он виноват всегда, это в совдепии один закон был если пьяный то смягчат меру наказания, а тут непонятноо, можно встречную заяву написать и оспорить действия полиции, в любом случае вмешательства консула ждать не стоит потому как государству наср..ь. на нас  8)
В этом я с Вами не соглашусь. ;) В 2005 в Российском консульстве в Пусане работал Ген. консул Игорь Индусавеч. Очень отзывчивый и ответственный человек, помог брателле-нелегалу на 100%, за что огромное ему человеческое спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #4 : 18 Мая 2011 13:43:08 »
В 2005 в Российском консульстве в Пусане работал Ген. консул Игорь Индусавеч
   Игорь Ильдусович ;D... Действительно, ооочень хороший человек, в свое время тоже помог нам, дело было в 2004-м году ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #5 : 18 Мая 2011 19:30:21 »
Да да, Игорь Ильдусович.

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #6 : 26 Августа 2012 21:42:32 »
А что в корейском законодательстве драка с иностранцами не наказуема ?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #7 : 26 Августа 2012 22:38:09 »
А что в корейском законодательстве драка с иностранцами не наказуема ?
   Из чего вывод?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #8 : 28 Августа 2012 00:55:52 »
В каждой стране есть посольства - а какой стране охота терять отношения с другим государством ?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #9 : 28 Августа 2012 11:36:35 »
В каждой стране есть посольства - а какой стране охота терять отношения с другим государством ?
   Странная у Вас логическая цепочка ;D... То есть, если кореец отдубасит иностранца, консульский отдел страны пострадавшего сделает морду тяпкой и не захочет портить дипломатические отношения из-за такой фигни? :w00t: А если - ну вдруг?? - убийство, а убийца - именно кореец? Дело замалчивают, по-Вашему?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #10 : 28 Августа 2012 12:58:14 »
Мы наверное друг-друга не так поняли я не знаю корейского законодательства поэтому спросил о наказуемости. Обратившийся в своё консульство иностранец будет-же защищать свои интересы а если произошла крупная драка - консульство должно обратится с претензиями к тому государству где произошло это событие а кому охота терять отношение - лучше наказать корейцев

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #11 : 28 Августа 2012 13:32:18 »
Мы наверное друг-друга не так поняли я не знаю корейского законодательства поэтому спросил о наказуемости. Обратившийся в своё консульство иностранец будет-же защищать свои интересы а если произошла крупная драка - консульство должно обратится с претензиями к тому государству где произошло это событие а кому охота терять отношение - лучше наказать корейцев
   Ну теперь все встало на свои места ;D. Но все равно повредничаю O:): наказание будет исходить по заслугам, нац. принадлежность значения иметь не будет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #12 : 28 Августа 2012 14:10:56 »
По справедливости, думаю- наказание должно быть хоть чуть-чуть в пользу иностранца т.к он в чужой стране и много не знает [ даже если не знание- не умиляет]

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #13 : 28 Августа 2012 14:43:35 »
По справедливости, думаю- наказание должно быть хоть чуть-чуть в пользу иностранца т.к он в чужой стране и много не знает [ даже если не знание- не умиляет]

незнание законов не освобождает от ответственности (с)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #14 : 01 Сентября 2012 11:18:56 »
По справедливости, думаю- наказание должно быть хоть чуть-чуть в пользу иностранца т.к он в чужой стране и много не знает [ даже если не знание- не умиляет]
   Вы это серьезно? :w00t: Приведите аргументы посолиднее, пожалуйста, ну или примеры - интересно было бы узнать, ПОЧЕМУ нарушившему закон иностранцу ДОЛЖНО БЫТЬ послаблении при вынесении наказания (приговора) - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #15 : 05 Сентября 2012 14:06:13 »
Закон конечно - есть закон его нарушать не следует, но иностранец приехал в чужую страну не нарушать закона а получилось по  обстоятельствам . Если подумать зачем иностранцу ссоры,драки в стране где он не хозяин , ведь наверняка он прибыл с другой целью. Прошу прощения , я на этом форуме не давно , подскажите как модератор можно-ли задавать вопросы в личку или нужно брать у кого-то разрешение ?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #16 : 05 Сентября 2012 15:26:45 »
Закон конечно - есть закон его нарушать не следует, но иностранец приехал в чужую страну не нарушать закона а получилось по  обстоятельствам . Если подумать зачем иностранцу ссоры,драки в стране где он не хозяин , ведь наверняка он прибыл с другой целью.
В любой стране, иностранец нарушивший закон, привлекается к отвественности по закону той страны. И не может быть никаких поблажек на то, что он иностранец.

Прошу прощения , я на этом форуме не давно , подскажите как модератор можно-ли задавать вопросы в личку или нужно брать у кого-то разрешение ?
Если в личку к LostCat то только с моего разрешения.

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #17 : 05 Сентября 2012 19:04:36 »
Хорошо! Прошу вас Sceptre - разрешить написать сообщение в личку к LostCat ??? И сразу-же вопрос а если к другому члену сообщества хочешь написать личное сообщение например к вам нужно тоже запрашивать аудиенцию ?

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #18 : 06 Сентября 2012 12:56:18 »
Закон конечно - есть закон его нарушать не следует, но иностранец приехал в чужую страну не нарушать закона а получилось по  обстоятельствам . Если подумать зачем иностранцу ссоры,драки в стране где он не хозяин , ведь наверняка он прибыл с другой целью. Прошу прощения , я на этом форуме не давно , подскажите как модератор можно-ли задавать вопросы в личку или нужно брать у кого-то разрешение ?

Вот профессия судьи и заключается в том, что свои эмоции и рассуждения отбразывается на второй план, на первом закон. Если мы так будем рассуждать, то тогда можно и по внешнему виду принимать решения (типа мне так нравиться этот человек, он так хорошо выглядит, у него цели другие и т.д.)
Едешь в страну, будь добр хотя минимум узнать о их законах.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Драка между русским и корейцем!
« Ответ #19 : 06 Сентября 2012 14:56:12 »
Закон конечно - есть закон его нарушать не следует, но иностранец приехал в чужую страну не нарушать закона а получилось по  обстоятельствам . Если подумать зачем иностранцу ссоры,драки в стране где он не хозяин , ведь наверняка он прибыл с другой целью
   А пусть иностранец докажет, что он прибыл в эту самую страну исключительно с мирными целями :w00t:. Шучу ;D
   Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны: что мешает иностранцу избежать ссоры и драки?
Прошу прощения , я на этом форуме не давно , подскажите как модератор можно-ли задавать вопросы в личку или нужно брать у кого-то разрешение ?
   Если это действительно щепетильный для Вас вопрос, который нельзя обсудить на форуме, спрашивайте в личке :).
Если в личку к LostCat то только с моего разрешения
   А по сопатке и в баааан (ну или в жбан, на выбор 8-))? :w00t:
Едешь в страну, будь добр хотя минимум узнать о их законах.
   Сомневаюсь, что кто-то будет изучать все запятые в законодательстве той страны, которую планирует посетить, тогда уж точно человек собирается туда не с мирными целями :lol:. Ограничусь простым советом: не допускайте ситуаций, о которых могли бы пожалеть впоследствии ;) - этого правила и дома-то лучше придерживаться, а уж в другой стране так и подавно
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing