Автор Тема: Рэйки и йога  (Прочитано 31441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #25 : 20 Апреля 2007 13:21:48 »
Гермеса Трисмегиста

О, какие люди без охраны!   ;D ;D ;D


Tuman, а почему вы принципиально не хотите читать ссылки в нете? Там  вы без труда можете найти ответы на вопросы.

Я объясню.

Это довольно принципиальный момент. Сослаться - это лучший способ сбросить с себя вообще все: ненужные вопросы, ответственность и тому подобные штуки. А вот самому дать ответ, исходя из своего понимания, это сложнее... тут и открывается: понимает ли человек материал или матрами только говорить и умеет. Мне кажется, это важно.

 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #26 : 20 Апреля 2007 13:49:50 »
А я думаю ,что для полного понимания Рейки нужно получить сеанс Рейки от специалиста по этой практике .... тогда и поймете и почувствуете как вы "улетаете" ... и в этом полете к звездам многое становиться ясным  : ))  **********************************************************
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #27 : 20 Апреля 2007 14:07:32 »
А я думаю ,что для полного понимания Рейки нужно получить сеанс Рейки от специалиста по этой практике .... тогда и поймете и почувствуете как вы "улетаете" ... и в этом полете к звездам многое становиться ясным  : )) 

Т.е внятно ответить на вопрос своими словами никто не может?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #28 : 20 Апреля 2007 15:35:29 »
А я думаю ,что для полного понимания Рейки нужно получить сеанс Рейки от специалиста по этой практике .... тогда и поймете и почувствуете как вы "улетаете" ... и в этом полете к звездам многое становиться ясным  : )) 

Т.е внятно ответить на вопрос своими словами никто не может?
своими словами , возможно это будет выглядеть так :
Рейки -  это энергия гармонии и любви  ...........
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рэйки и йога
« Ответ #29 : 20 Апреля 2007 15:48:25 »
Рейки -  это энергия гармонии и любви  ...........
В правильно ориентированных руках последователя высшего знания, и в том числе йоги, на благо людям даже тем, кто от сепсиса скепсиса вянет..
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Рэйки и йога
« Ответ #30 : 21 Апреля 2007 00:00:26 »
Доброе время суток!

Цитировать
тут и открывается: понимает ли человек материал или матрами только говорить и умеет. Мне кажется, это важно.


А как вы определите, "рублю" я в теме или нет, если сами этого предмета, т.е. Рэйки, не знаете?
И потом я ценю свое время и мне не хотелось бы его потратить на пост, все расписать и в конце узнать, что Рэйки вам что шла, что ехала. Вот объясните, какую цель вы преследуете, выяснить знаю я материал или нет и на сколько? Если эта единственная причина по которой вы спрашиваете о Рэйки, то какой смысл отвечать?  Хотя, конечно, я могу и ошибаться.
А может вы просто энергетический вампир :o, который занимается "обдиром", выкатывая свой скептицизм. Мол давайте ребята, доказывайте мне, а я полюбуюсь на что вы способны.

Я заметила одно чудо, вами допущенную опечатку, написали: "матрами только говорить и умеет", в этом есть большой смысл. Матра (на санскрите) означает — мера; размер, величина; метрическая единица (время, которое требуется для произнесения санскритских звуков). Единица времени, часто употребляемая в древние времена, для измерения продолжительности стадий дыхания при чтении мантр.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #31 : 02 Мая 2007 18:13:22 »
..... может мне показалось ,но совсем не хочется что-бы топик останавливался на какой-то невеселой ноте (имхо ...)

И вот радостная новость  для всех кто интересуется Рейки это приезд в Киев и проведение встреч и семинаров Грандмастером Рейки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото
с 11 по 19 мая . 12 и 13 мая встреча для всех ....
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007 18:17:17 от * yuri * »
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рэйки и йога
« Ответ #32 : 02 Мая 2007 18:32:22 »
..... может мне показалось ,но совсем не хочется что-бы топик останавливался на какой-то невеселой ноте (имхо ...)

И вот радостная новость  для всех кто интересуется Рейки это приезд в Киев и проведение встреч и семинаров Грандмастером Рейки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото
с 11 по 19 мая . 12 и 13 мая встреча для всех ....
А это на украинской мове: "Грандмастер Рейки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото"?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #33 : 02 Мая 2007 21:05:45 »
..... может мне показалось ,но совсем не хочется что-бы топик останавливался на какой-то невеселой ноте (имхо ...)

И вот радостная новость  для всех кто интересуется Рейки это приезд в Киев и проведение встреч и семинаров Грандмастером Рейки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото
с 11 по 19 мая . 12 и 13 мая встреча для всех ....
А это на украинской мове: "Грандмастер Рейки Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото"?
Нет это на русском : Грандмастер Филлис Лей Фурумото . А в духовной линии Рейки она четвертый Грандмастер (  Микао Усуи  > Чуджиро Хайяши > Ховайо Токата > Филлис Лей Фурумото ... )
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Рэйки и йога
« Ответ #34 : 02 Мая 2007 23:00:56 »
Нет это на русском : Грандмастер Филлис Лей Фурумото . А в духовной линии Рейки она четвертый Грандмастер (  Микао Усуи  > Чуджиро Хайяши > Ховайо Токата > Филлис Лей Фурумото ... )
Нет, это не на русском языке написано: На русском языке японские слова ПИШУТСЯ в рамках Поливановской традиции - произносить их при этом можно как угодно коряво  http://polusharie.com/index.php/topic,65706.0.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #35 : 17 Мая 2007 15:08:51 »
12 и 13 мая в Киеве в доме Учителя прошли встречи студентов и мастеров Рейки
с Грандмастером Усуи Шики Риохо Филлис Лей Фурумото и Полом Митчелом  ***
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Рэйки и йога
« Ответ #36 : 28 Июня 2007 08:57:25 »
Ходила на днях посмотреть, как занимаются йогой при школе боевых искусств в Осаке. Занятие раз в неделю, и людей очень много. Три инструктора показывают по очереди. Kоврики выдают. Всё очень медленно, как мне показалось. Может, оттого, что я уже кое-что знаю, а они только начали. Решила тоже записаться - тело просит! НО! Меня развернули. Мест нет. Приходите в сентябре (через три месяца!), может быть (!!) будет место. Жаль ((

Если у кого есть хорошее видео на русском или английском, можете мне копию сделать?

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #37 : 12 Июля 2007 20:04:13 »
Всем добрый день ...
Для всех кто интересуется  Рейки или только собираеться познакомиться с этой практикой рекомендую : http://www.ma-aura.com/?page=news&action=show&id=681
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Рэйки и йога
« Ответ #38 : 29 Августа 2007 21:23:30 »
У меня однажды возникла мысль обучиться Рэйки в Японии. Существует несколько институтов. Цены на посвящение были просто очень большие.  В России дешевле гораздо. Я, кстати, искала Рэйки-центры, где можно лечиться - их очень мало и они не популярны. Японцев даже бесплатно не допросишься на сеанс прийти - не представляю, как мастера Рэйки нарабатывают целительскую силу?

Оффлайн Onmioji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Рэйки и йога
« Ответ #39 : 17 Января 2008 02:21:03 »
Вот мне что интересно, почему Японцы должны знать рэйки? Разве это древняя, традиционная система, как например школы эзотерического буддизма, японского даосизма или древних природных верований...? Нет, это современная система. В России, например, далеко не все знают про Порфирия Иванова, а ведь мистиков и у нас не мало. Но нам как и Японцам интересно чужое ) Но нам-то простительно наш мистицизм изрядно обеднел.
Но вот мне не понятно почему же Россияне так мало интересуются древними японскими системами?

ИМХО

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рэйки и йога
« Ответ #40 : 18 Января 2008 08:47:38 »
Но вот мне не понятно почему же Россияне так мало интересуются древними японскими системами?
а почему они им должны интересоваться?
life's game

Оффлайн Onmioji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Рэйки и йога
« Ответ #41 : 18 Января 2008 22:35:16 »
Но вот мне не понятно почему же Россияне так мало интересуются древними японскими системами?
а почему они им должны интересоваться?
Странный вопрос. Никто тут ничего никому не должен. Просто поинтересоваться корнями и источниками, ИМХО - всегда полезно.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #42 : 19 Января 2008 03:07:06 »
Но вот мне не понятно почему же Россияне так мало интересуются древними японскими системами?

ИМХО

А я думаю, что не так уж и мало россиян интересуются древними японскими системами...
Помню сколько людей занимающихся Рейки было в прошлом году весной в Киеве
на встрече с Грандмастером Филлис Фурумото.
На самом деле много, может быть потому-что Рейки гениально простая система...
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 03:11:30 от *_y_u_r_i_ * »
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Onmioji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Рэйки и йога
« Ответ #43 : 19 Января 2008 03:12:03 »
А я думаю, что не так уж и мало россиян интересуются древними японскими системами...
Помню сколько людей занимающихся Рейки было в прошлом году весной в Киеве
на встрече с Грандмастером Филлис Фурумото.
Рейки не является древней японской системой ) Это личное откровение Усуи, полученное в результате аскетической практики (которой кстати нет в Рейки, но она является частью традиционных учений, Сюгендо, Синто, Микке...) и изучения методик различных систем.

ИМХО

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рэйки и йога
« Ответ #44 : 19 Января 2008 04:11:40 »
・・・・・
ИМХО
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

http://rusyaz.ru/is/ns/imho.html
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 04:13:39 от Pastoi_paravoz »
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рэйки и йога
« Ответ #45 : 21 Января 2008 12:04:55 »
Странный вопрос. Никто тут ничего никому не должен. Просто поинтересоваться корнями и источниками, ИМХО - всегда полезно.
для того, кому это интересно... а если человек йогой не занимается, да и религией не интересуется, то к чему ему эти знания?
кому надо, тот, я думаю, читает... а кому не надо - занимается другими своими делами, которые для него более интересны.
life's game