Автор Тема: Индонезия  (Прочитано 102430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sfk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Индонезия
« Ответ #25 : 03 Июня 2006 03:14:21 »
Друзья, подскажите пожалуйста,
Е. А. Торчинов писал в "Лекциях" следующее о флаге Индонезии:
"буддийской была империя Маджапахит в Индонезии, государственным культом которой был культ синкретического индо-буддийского божества Шива-Будды (и сейчас герб мусульманской Индонезии украшает девиз: «Хоть Шива и Будда и различны, но по сущности своей они едины»)"

вот современный флаг, там такой надписи нет :) :




когда формула была пересмотрена или где надпись (!? :) ), разьясните пожалуйста.. !

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Индонезия
« Ответ #26 : 03 Июня 2006 21:53:46 »
Упоминания Шивы и Будды на индонезийском гербе никогда не было. Девиз " BHINNEKA TUNGGAL IKA" - это слова из религиозной поэмы 14 века Сутасома ( Sutasoma) поэта и мудреца яванского государства Маджапахит (Majapahit) Мпу Тантулара ( Mpu Tantular). В своей поэме он изложил доктрину примирения буддистов и индуистов, бывших тогда, во времена правления короля Раджасангары (Rajasanagara), основным населением на острове. Ислам стал господствовать в Индонезии только через несколько столетий.  «Хоть Шива и Будда и различны, но по сущности своей они едины» - это один из вариантов полной строфы. В качестве девиза на гербе помещена только её часть (что вполне понятно для мусульманской ныне Индонезии), которая также переводится как ""Единство в многообразии"  или "Различные, но единые".
ทองขาว

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Индонезия
« Ответ #27 : 03 Июня 2006 22:03:15 »
В догонку. Не смотря на подавляющее большинство мусульманского населения, даже в наши дни буддийский праздник ВЕСАК - день рождения, просветления и паринирваны Будды, отмечаемый в полнолуние (апрель-май) является в Индонезии государственным праздником, хотя буддистов в стране не более 2-3 процентов населения (между прочим 5-6 миллионов человек).
ทองขาว

Оффлайн Sfk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Индонезия
« Ответ #28 : 03 Июня 2006 23:32:14 »
Большое спасибо !!! :)

я слышал, что с начала 90х годов (связано, по-моему, с терроризмом и исламским фундаментализмом) количество приверженцев буддизма начало расти и сейчас это уже несколько десятков миллионов.

Однако курьёзно, что у посольства страны с населением в 500 миллионов человек нет сайта в Москве, зато есть сайт посольства в Ташкенте )
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:44:56 от Sfk »

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Индонезия
« Ответ #29 : 04 Июня 2006 11:54:13 »
Это очень сомнительно, поскольку переход в буддизм из ислама маловероятен, практически исключен (например в Малайзии, где я живу переход из ислама в любую религию ЗАПРЕЩЕН законодательно). Переход в буддизм из христианства или индуизма - тоже вряд ли. Буддистами считают себя только местные китайцы, число которых как раз и составляет 8-9 миллионов. Приростание буддизма за счет анимистских рлемен маловероятно, поскольку буддийское миисионарство в мусульманской стране крайне затруднено. Да и буддизм махаяны, который исповедуется в Индонезии, крайне неагрессивен (в плане миссионерства) и не отличается стройностью организации, как тхеравада в Таиланде. Так что слухи о резком увеличении числа буддистов, думаю, сильно преувеличены. У тех же христиан всегда больше денег и возможностей приобрести ("купить) себе новую паству.
Что касается населения, то в Индонезии максимум 230 миллионов, а посольство в Ташкенте - это стандартно для всез мусульманских стран ЮВА. Узбекистан - тоже мусульманское государство, правда с четко выраженной светской властью.
ทองขาว

Оффлайн Sfk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Индонезия
« Ответ #30 : 04 Июня 2006 12:55:45 »
спасибо за ответ !

угу, вот из википедии :) :

Цитировать
С 1966 после прихода к власти в Индонезии диктатора Сухарто и кровавых убийств 30 сентября 1965 наметился ренессанс буддизма в Индонезии. Причиной тому послужил приказ Сухарто всем жителям страны принять одну из пяти официальных религий - Ислам, Протестантство, Католичество, Индуизм или Буддизм. Сейчас количество буддистов составляет около 10 миллионов, преимущественно китайского происхождения


С населением перепутал) 500 миллионов это кажется совокупное исламское население в Индокитае  (однако всё равно - 230 миллионов это больше чем в России..)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2006 01:37:04 от Sfk »

Marocana

  • Гость
Индонезия (Бали)
« Ответ #31 : 25 Июля 2006 17:11:02 »
Меня интересует вопрос о Бали. Недавно на о.Ява был тайфун, и пострадало очень много людей. Индонезия не имеет систем предупреждения о такого рода опасности. Насколько опасно сейчас ехать на Бали?

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Индонезия
« Ответ #32 : 04 Сентября 2006 22:31:57 »
А как обстоят дела с визами в Индонезию? Можно ли ее сделать прямо по прилету, в аэропорту?
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Индонезия
« Ответ #33 : 05 Сентября 2006 12:55:46 »
А как обстоят дела с визами в Индонезию? Можно ли ее сделать прямо по прилету, в аэропорту?

Да,можно получить визй по прилету на о. Бали,стоит 25$.
Best regards,

Wechat:karoline007

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #34 : 03 Октября 2006 19:00:21 »
Добрый день всем!!!
подскажите пож-та, как обстоит дело с интерниционльными браками в Индонезии?
у кого-нибудь из наших девушек есть опыт замужества с индонезийцем?
поделитесь, пожалуйста!
принимается во внимание любая информация!

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #35 : 06 Ноября 2006 09:43:35 »
да, похоже что никого ета тема и не интересует   :-[

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #36 : 07 Ноября 2006 20:46:02 »
да, похоже что никого ета тема и не интересует   :-[
Они же истинные мусульмане - им вторая и третья жена разрешены законом :) Как то мне одна местная жаловалась, что по возвращении из ГК, где она подрабатывала для семьи, муж познакомил ее с второй молодой женой :)

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #37 : 15 Ноября 2006 11:37:44 »
а вы там давно?
хотелось бы собрать побольше "опыта" об етой стране, обычаях, жизни, ценностях и т.п.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #38 : 15 Ноября 2006 18:13:16 »
а вы там давно?
хотелось бы собрать побольше "опыта" об етой стране, обычаях, жизни, ценностях и т.п.
это роман писать надо  :D Или хотя бы кандидатскую....

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #39 : 27 Ноября 2006 11:37:58 »
ого!!!
может быть подскажете, где-нибудь есть в инете информация, а то я все на описание туристичкских фирм натыкаюсь, или устаревшую информацию.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Индонезия
« Ответ #40 : 27 Ноября 2006 15:59:46 »
ого!!!
может быть подскажете, где-нибудь есть в инете информация, а то я все на описание туристичкских фирм натыкаюсь, или устаревшую информацию.
Так по любой стране, что касается жизни и ее обычаев можно роман написать. С инфо по Индо я в инете практически не сталкивался - больше по собственным наблюдениям сужу

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #41 : 13 Января 2007 20:48:32 »
nu, mozhno i roman ;)
Mozhet byt u Vas est fotografii ulits Jakarty?
Peredtem kak poehat tuda, hotelos by pobolwe uznat, posmotret!
Podskazhite, kak indoneziitsu priehat v rossiyu? Nuzhno delat vyzov? esli da, to eto mozhno sdelat tolko 4erez posolstvo indonezii, kotoroe nahoditsa v Moskve?

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #42 : 17 Января 2007 23:34:04 »
Добрый день всем!!!
подскажите пож-та, как обстоит дело с интерниционльными браками в Индонезии?
у кого-нибудь из наших девушек есть опыт замужества с индонезийцем?
поделитесь, пожалуйста!
принимается во внимание любая информация!


Я слышала от украинского консула, что интернациональные браки (имею в виду схему местный жених-русская, украинская невеста) большая редкость здесь. Рассказал мне ещё страшную историю, как одна дама вышла замуж за индонезийца, а он оказался крайне строгим мусульманином, забрал у неё паспорт, настаивал на ношении платка. Бедняжка никак не могла домой выбраться, якобы нужно письменное разнешение от семьи мужа...  :o

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #43 : 17 Января 2007 23:44:32 »
Хотя, если вам повезло и вы встретили действительно хорошего человека, то как говорится why not? Есть здесь такой контенгент, молодые люди из состоятельных семей, образование часто заграничное, английский на хорошем уровне. Почему я акцентирую именно на состоянии? Просто в Индонезии есть богатые и бедные, среднего класса как такового нет!
 Я уже второй год более-менее постоянно живу в Джакарте, в жизни бы за индонезийца замуж не вышла!

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #44 : 17 Января 2007 23:46:46 »
Несколько фото Джакарты можно посмотреть на Фото-Полушарии  :)
Если есть вопросы - задавайте!

Оффлайн Kate N.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #45 : 17 Января 2007 23:56:55 »
а вы там давно?
хотелось бы собрать побольше "опыта" об етой стране, обычаях, жизни, ценностях и т.п.

Вот про что, а про многоженство здесь я не слышала! Наверное накладно стало в наше время обзаводиться гаремчиком ;D
 Могу поведать о некоторых негативных характеристиках индонезийцев. Моё глубокое имхо - индонезийцы страшные лентяи! Не все, но к сожалению подавляющее их число. У мужа хроническая головная боль, в офисе сотрудников не допросишься во время работу сделать, по 100 раз надо обьяснять, по полочкам раскладывать, разжевывать, грозным тоном разговаривать. Лишний раз со стула не встанут!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Индонезия
« Ответ #46 : 02 Августа 2007 14:53:10 »
А как обстоят дела с визами в Индонезию? Можно ли ее сделать прямо по прилету, в аэропорту?

Да,можно получить визй по прилету на о. Бали,стоит 25$.

А если я хочу поехать к другу в Джакарту из Китая, как с визой - по прилету поставят? или надо оформлять заранее?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #47 : 02 Августа 2007 18:17:03 »
мне сказали в тур фирме, что можно на месте получить визу в джакарте. стоит 10 долларов. но у меня будет приглашение от принимающей стороны.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Индонезия
« Ответ #48 : 02 Августа 2007 18:24:09 »
мне сказали в тур фирме, что можно на месте получить визу в джакарте. стоит 10 долларов. но у меня будет приглашение от принимающей стороны.

приглашение думаю тоже не проблема мне сделать... только как то боязно ехать так наобум...

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Индонезия
« Ответ #49 : 03 Августа 2007 00:19:28 »
если у вас российский паспорт, то visa on arrival получается в любом аэропорту, в т.ч. в джакарте. Приглашений не нужно, и вообще ничего не нужно кроме 10 ам.долларов наличными для визы на 7 дней или 25 долларов на 30 дней. Доллары лучше иметь с собой, поменять прямо там может быть проблематично.
Если у вас паспорт не российский, то проверить имеете ли вы право на VoA можно тут: http://www.brf.com.sg/ifos2/Visa_on_Arrival.htm . Из граждан бывшего СССР такое право есть только у граждан России и прибалтийских стран.