Автор Тема: Рестораны, кофейни, бары в Даляне  (Прочитано 86249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elis

  • Гость
cкоро собираюсь в Далянь,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь,где там можно хорошо покушать,какие есть приличные рестораны(желательно название на китайском),а то говорят,там с этим большие проблемы.
???

SoloistGer

  • Гость
cкоро собираюсь в Далянь,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь,где там можно хорошо покушать,какие есть приличные рестораны(желательно название на китайском),а то говорят,там с этим большие проблемы.
 ???

Papa's na 胜利广场。

« Последнее редактирование: 02 Августа 2005 14:15:43 от Sinoeducator »

elis

  • Гость


Papa's na 胜利广场。

Спасиб! :)а что это за местечко?чем кормят?


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
cкоро собираюсь в Далянь,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь,где там можно хорошо покушать,какие есть приличные рестораны(желательно название на китайском),а то говорят,там с этим большие проблемы.
???


На одном из многочисленных отворотов от Youhao Guangchang - это такое кольцо - есть улочка, утыканная забегаловками, которые специализируются на морепродуктах.  (Где-то в северном направлении от искомой площади, немного как бы вниз уходит дорога).  Причем большую часть из этих морепродуктов Вам предложат пожарить самостоятельно: останется лишь ткнуть пальцем в них еще живых в корытах перед входом. Цены смешные, свежесть 100%-я. Вкусно!

khristalina

  • Гость
Кто-нибудь скажите пару слов о русском ресторане в г. Даляне. Соотношение качества и цены кормешки. По вечерам присесть там можно, или в связи с "высоким сезоном" в очередь стоять надо?

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Испанская кухня - Tapas
Тел.:  0411 - 82540996
Ориентиры:  Ресторан расположен в тихом переулке недалеко от улицы русского колорита.
Интерьер:  Ресторан находится на втором этаже здания.  Интерьер оформлен в испанском стиле.  Необычно стильная мебель.  На первом этаже можно выпить чай и кофе, попробовать изумительный шоколадный мусс.  Там же через стойку бара можно наблюдать за работой поваров.
Атмосфера:  Испанская музыка
Дополнительно:  Богатый выбор вин

Итальянская кухня - Barolo
Тел.:  0411 - 82738078
Идея:  Уютный домашний ресторан с классической итальянской кухней.
Интерьер:  На первом этаже есть прихожая с барной стойкой и один зал.  Антикварная мебель и люстры, "библиотека" маринадов, винный шкаф.  В центре зала столы на четыре персоны.  На втором этаже отдельные кабинеты от 2 до 15 человек.
Атмосфера:  Атмосфера приватности, живые цветы
 
Китайская кухня - Dong Bei Yi Jia Ren
Тел.:  0411 - 82818088
Ориентиры:  Ресторан расположен рядом с площадью San Ba Guang Chang, гостиницы Bei Liang Da Jiu Dian
Идея:  Домашняя китайская кухня.
Интерьер:  Ресторан стилизован под деревянный 2х этажный особняк, разделенный на две части: большой общий зал и более 10 отдельных VIP кабинетов.
Дополнительно:  Аквариумы и огромный выбор блюд выставленных на витрине для удобства заказа не по меню
 
www.dalian-travel.cn 


cкоро собираюсь в Далянь,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь,где там можно хорошо покушать,какие есть приличные рестораны(желательно название на китайском),а то говорят,там с этим большие проблемы.
 ???

Оффлайн Шумми

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Рестораны, кофейни, бары в Даляне
« Ответ #6 : 06 Июля 2006 22:28:08 »
Здравствуйте!Срочно надо узнать адрес ресторана-если таковые имеются!Я в Даляне всего на два дня,и очень хочу сводит своих корейских друзей....,сегодня пытался найти-не нашел,
Есть на улице русской улизе Арбат-но там еда скорей китайская,и он по вечерам не работает(( Есть в каком-то 5звездочном отеле-по 300-400 кваев/человек-дорого((((
Помогите,пожалста!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008 22:53:35 от Ciwei »

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #7 : 08 Июля 2006 12:55:32 »
Есть нормальная таверна, называется "АЛЫЕ ПАРУСА", можно сходить на человека где-то 100 юаней. Немного страдает обслуживание, но там русский повар и борщ просто сказочный.
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #8 : 08 Июля 2006 13:15:42 »
Забыл адрес написать: 大连市中山区港湾街 2-6号
The sky is not the limit

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Из ресторанов советую Wang Ma Zi (王麻子海鲜) - это в 10 минутах ходьбы от парка Синхай. Oчень вкусно готовят морепродукты и не только. Минус - из-за того, что ресторан пользуется популярностью, официанток дозваться сложновато:).

Еще на площади Победы в здании, где на 38-м этаже вращающийся ресторан со шведским столом (99 юаней, русская кухня, морепродукты, пиво и напитки неограниченно. Сама не была, родным понравилось), на 5-м этаже - индийский ресторан. Oчень рекомендую, вкусно, уютно, инд.девушки танцуют.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2006 22:38:04 от Ciwei »

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рестораны, кофейни, бары в Даляне
« Ответ #10 : 22 Октября 2006 19:00:16 »
Хочется побольше узнать о городе, в котором живешь. Думаю, будет актуально задавать вопросы про те или иные места в Даляне. Может кто-то захочет поделиться мнением о каком-то заведение или баре, куда стоит сходить посмотреть. Может где-то самый вкусный кофе делают, может что-то новое открылось, или что-то где-то неприятное произошло. Пишите, многим будет интересно и многие будут признательны за информацию.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008 23:00:04 от Ciwei »
The sky is not the limit

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #11 : 23 Октября 2006 20:50:38 »
Около гостиницы "Бохай" (рядом с ж/д вокзалом) есть площадь, не момню как называется.
И вот на ней есть классная кофейня (на крыше стоит муляж большой чашки кофе).
Очень понравился интерьер, обслуживание и меню. Ценник правда кусается, но оно того стоило. Искала в Харбине нечто подобное, не нашла.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #12 : 24 Октября 2006 13:55:57 »
Около гостиницы "Бохай" (рядом с ж/д вокзалом) есть площадь, не момню как называется.
И вот на ней есть классная кофейня (на крыше стоит муляж большой чашки кофе).
Очень понравился интерьер, обслуживание и меню. Ценник правда кусается, но оно того стоило. Искала в Харбине нечто подобное, не нашла.

Спасибо большое за совет, хороший кофе трудно найти в Даляньских кофейнях, обязательно схожу...
Я всегда кофейню оцениваю по каппучино, вкуснее чем в Starbucks пока не нашёл...
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #13 : 24 Октября 2006 20:03:56 »
Недавно наткнулся на французский ресторанчик в Kai Fa Qu абсолютно случайно, и был приятно удивлен, собственная выпечка хлеба, вкусный суп-пюре, хорошая пицца, отличный интерьер и что характерно для этого района, абсолютно не дорого, по сравнению с даляньскими ценами просто даром. Называется Provence кажется. Забыл у них визитку взять, в следующий раз обязательно напишу адрес.
The sky is not the limit

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #14 : 25 Октября 2006 12:23:21 »
в следующий раз обязательно напишу адрес.
Пожалуйста, напишите... а то кругом только  морские рестораны...вечный четверг.. :-\
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 12:24:54 от tozhe »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #15 : 25 Октября 2006 12:33:56 »
Здесь есть неплохой ресторан. Дороговато, но объем съеденного и выпитого кофе не лимитируется ::)

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #16 : 19 Ноября 2006 18:35:27 »

 Кстати как вам нравятся новые сладости в 好利来 8)? чискейки они делают получше чем в Starbaks(тут они сухие), а шоколадное пироженое вообще объедение ;D....уже стараюсь обходить кондит. стороной, фигуре вредит очень :-\

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #17 : 19 Ноября 2006 21:46:23 »
Очень нравится бывать в ресторанчике Papa's на Shengli guangchang. Уютно, тепло и вкусно.
Carpe diem

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #18 : 19 Ноября 2006 22:30:10 »
 А я раньше очень любила I-55 на 高尔基路 :D, но после того как мне запретили попробовать хлеб, который я у них же и купила...место мне это разонравилось >:(
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 20:04:26 от Kseniya »

Оффлайн NastiaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #19 : 20 Ноября 2006 19:19:41 »
А я раньше очень любила I-55 на 高尔及路 :D, но после того как мне запретили попробовать хлеб, который я у них же и купила...место мне это разонравилось >:(
Кстати, я тоже с этим столкнулась, но подумала, что либо у меня временное помутнение рассудка и я не понимаю элементарной фразы, сказанной на китайском, либо это самое помутнение рассудка у официантов. Кто-нибудь знает, в чем  смысл отказа клиенту в употреблении хлеба в стенах заведения? ???
C уважением, Настя.

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #20 : 20 Ноября 2006 19:59:36 »

 как мне объяснили у них кафе и булочная это 2 отдельных заведения :o...
Бред... >:(
 что самое интересное, мы по пути в I-55 купили колбасы китайской на пробу, отломили по куску(не маленькому ;) ) и ели с кофе...и никтож нам ничего не сказал....наглые ЛаоВай 8) , а когда пытались булочки открыть, так аж 2 фуюаньки подбежали....Я разозлилась и сказала вернуть мне деньги за хлеб ;D

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто где был в ДАЛЯНЕ
« Ответ #21 : 20 Ноября 2006 20:08:25 »
 Сегодня ходила в 太平洋百货, в Starbacks появился новый вкус кофе Toffee(чего то там,полное название не помню :-[)....
 Очень советую попробовать, сладенько :D и сливки через край переваливались...(даже в Америке такой щедрости не встречала ::)  )

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А есть русские рестораны с музыкантами?
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Русские есть.
Но это не русский, но рекомендован. Отличная кухня.

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #24 : 22 Мая 2007 21:25:15 »
Подскажите пожалуйста хорошие рестораны европейской кухни в Даляне.
Спасибо.
Carpe diem