Автор Тема: Срочно: ищем купюру Русско-азиатского банка в Шанхае  (Прочитано 17090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Срочно нужна банкнота или скан купюры, выпускавшейся Русско-азиатским банком в Шанхае для второго издания книги "Русские в Китае". Скан должен быть двусторонний и высокого разрешения.

Если у Вас есть такая купюра, то пожалуйста свяжитесь с "Русским клубом в Шанхае" по адресу [email protected].

Пример банкноты см. в приложени

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
День добрый!
Ядумаю что в РФ я являюсь лучшим спецом по бонам Русского китая. Я готов за 100 обычных доллоров отдать вам все сканы и все ИНФО по РАБ и РКБ по Шанхаю.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
День добрый!
Ядумаю что в РФ я являюсь лучшим спецом по бонам Русского китая. Я готов за 100 обычных доллоров отдать вам все сканы и все ИНФО по РАБ и РКБ по Шанхаю.

Нам достаточно 1-й купюры. 100 долларов за скан дороговато, так как 1 оригинальная купюра стоит примерно столько же . См. например здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3936799/ Если есть оригинал, мы готовы его купить. Но такие деньги за скан потратить не можем. К тому же нужно учитывать, что наш проект  - некоммерческий, поэтому хотелось бы обойтись меньшими затратами. За вашу помощь мы готовы указать в нашей книге, что данный бон  "Из собрания такого-то".

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
http://www.shuoqian.net/coin_68642/
Если у продавцов спросить, предоставят они скан бесплатно? (вопрос вот такой)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
http://www.shuoqian.net/coin_68642/
Если у продавцов спросить, предоставят они скан бесплатно? (вопрос вот такой)

Огромное спасибо. Это уже кое-что.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Уважаемый Михаил!
1.   Насчет 100 долл. Я пошутил. Думал вы меня будете упрашивать подарить на благое дело, я бы согласился, все бы меня любили…  :DНо дело в том что у меня нет этого скана. Есть тяньцзинь, кашгар, чугучак - но плохие.
2.   Но вы не меньший шутник- то что Вы указали в ссылке-совсем не то, что Вам надо. И то не стоит 100 долл. А то что Вам надо в оригинале стоит от 800.
3.   Насчет дороговизны скана- например я собрал материал про убиенного в 1941 в Шанхае мл. суперинтенданта Шанх. франц. Муниц полиции Павла Янковского. А фото есть в музее во Владивостоке-скан стоит 4200 р! Я-как и Вы отказался.
Нужный Вам скан уверен есть в Историч музее в Москве в отделе Нумизматики-бонистики. Думаю у них есть услуга скана и думаю что стоит она наверное 10000.
(Поймите я не цену себе набиваю-простоя пошутил и люблю справедливость).
4.   Теперь о главном серьезно: >:(
Технология поиска следующая:

1. То что Вы дали печатала компания Bradbury, Wilkinson Co LTD Engravers London, другие подобные- American Banknote Corporation. Зайдите на их саты. Там они вывешивали коллекции.
И недавно АВС продавало на аукционе ВСЕ боны и вывешивало на сайте. Гляньте.

2. Дальше:  забейте в импортных поисковиках Russo-Asiatic Bank notes , Russo-Chinese…Именно так-по французски, так как на аукционах они идут под этим названием, которое написано на обороте Вашей бумаги.
3. bonistikaweb.ru

4. Я в каждом кит городе в магазинах покупаю каталоги: Difan bi и уверен, что такой есть и в Шанхае, там 100% будет. Или в больших каталогах есть цветные фото «иностр денег ходивших в Китае» именно в таком у меня есть три цветных фото РАБ но Тяньцзинь. Лучше кстати пока не видел.
PS: вскго в Шанхае РАБ и РКБ выпустили 26 видов бон и думаю Вам повезет.


So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
а а а...  а то я уж подумал, что "у меня просто нет слов!"- это ВООБЩЕ Ваши ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА. Типа как у Пикассо - drink to mi drink to my heart, cause i cant drink anymore... :(

ну я там вроде смайлик прилепила)) У Вас сайта своего нет случайно, где Вы свои материалы выкладываете?? 
झाँसी की रानी

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Сайта у меня нет, но я уже много лет на общественных началах веду исторический клуб в одной из газет. Каждый вторник по полосе-в основном о КНР и Японии. Корея. konkurent.ru- Исторический клуб. Приходит кстати много писем, из Японского генконсульства достают, из Синьхуа... Посмотрите, наверное стоит...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Сайта у меня нет, но я уже много лет на общественных началах веду исторический клуб в одной из газет. Каждый вторник по полосе-в основном о КНР и Японии. Корея. konkurent.ru- Исторический клуб. Приходит кстати много писем, из Японского генконсульства достают, из Синьхуа... Посмотрите, наверное стоит...

ух, а йена-то как выросла))
А как бы Вы одним словом охарактеризовали политическую окраску Конкурента?
झाँसी की रानी

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Это чисто деловая газета.
А вообще у деловых газет нет окраски-есть рекламодатели- Это друзья.
За йеной уже 100 лет не слежу. Больше юани, уе интересуют и то так по случаю.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Это чисто деловая газета.
А вообще у деловых газет нет окраски-есть рекламодатели- Это друзья.
За йеной уже 100 лет не слежу. Больше юани, уе интересуют и то так по случаю.

типа Коммерсанта?

я за йеной тоже не слежу, поэтому и удивилась, когда увидела курс в шапке газеты)
झाँसी की रानी

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Ваш вопрос из области : А какя окраска у Полушария?
Если почитать то на ???% это антикитайский сайт (например ветки про СУАР, про "плохих китайцев" и т.д.). В то же время это сайт с огромной положительной вектором на развитие РФ-КНР связей. Он этому реально помогает. Но лучшие друзья девушек (вам это виднее)-это бриллианты... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Ваш вопрос из области : А какя окраска у Полушария?
Если почитать то на ???% это антикитайский сайт (например ветки про СУАР, про "плохих китайцев" и т.д.). В то же время это сайт с огромной положительной вектором на развитие РФ-КНР связей. Он этому реально помогает. Но лучшие друзья девушек (вам это виднее)-это бриллианты... ;D

Ну если мой вопрос чем-то задел, не сердитесь. Деловая, так деловая :-)

типичное мужское стереотипное мышление (о бриллиантах) - у меня их нет и не стремлюсь (крепче спать, здоровее быть  ;D )
Модератор: без флуда, пожалуйста! Это предупреждение.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 09:33:39 от Sinoeducator »
झाँसी की रानी

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

ВСЕМ: Тема серьёзная. Пожалуйста, сообщения строго по теме!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Прошу уточнить:

- нужна именно эта бона?
- подойдет скан любой банкноты РАБ?
Kaycheng Sasha

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Скан любой банкноты подойдёт.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Я в Манжули застрял с коробочкой на 75 тонн - вот перетараню через границу эту хреновину, вернусь в Иркутск, что-нибудь подберу. РАБов прессового качества нет, но постараюсь выбрать.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Прошу уточнить:
- нужна именно эта бона?
- подойдет скан любой банкноты РАБ?

Но хотел бы подчеркнуть, что нужна именно "шанхайская" банкнота РАБ. Харбинские у нас есть. Большое спасибо за помощь.