Автор Тема: Общежития  (Прочитано 22625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Общежития
« : 28 Августа 2003 23:51:17 »
Здесь обсуждаем все, что связано с общежитиями корейских ВУЗов.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #1 : 30 Апреля 2003 02:53:14 »
Хотела вот спросить у студентов...
Моя подруга спрашивает. Она хотела бы  переселиться в общежитие студенческое. Что для этого надо. как там с оплатой, и возможно ли?
Ну все , что связано с общежитием. Она собирается   там учиться   в будущем году. Но сейчас учится в другом , но скоро ей надо будет в Сеул перебраться, вот хотела узнать,можно ли в общежитие устроиться...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #2 : 30 Апреля 2003 13:38:56 »
Цитировать
Хотела вот спросить у студентов...
Моя подруга спрашивает. Она хотела бы  переселиться в общежитие студенческое. Что для этого надо. как там с оплатой, и возможно ли?
Ну все , что связано с общежитием. Она собирается   там учиться   в будущем году. Но сейчас учится в другом , но скоро ей надо будет в Сеул перебраться, вот хотела узнать,можно ли в общежитие устроиться...


Из контекста следует понимать, что подруга собирается учиться в Сеульском Универе?

В любом случае. В студенческое общежитие заявление подается в определенный период. Обычно это весной, т.е. в общежитие въезжают только 1 раз в год, весной. Осенью может быть дополнительный набор, но это не всегда. Вообще много желающих жить в общажитие.
В любом случае ей надо заранее все об этом узнавать.
Если в Сеульский, то вот сылка, пусть почитает или спросит думаю там ответят точнее и конретней.

http://dorm.snu.ac.kr/
Have a nice day!

Vegug

  • Гость
Для Андрея СНУ
« Ответ #3 : 17 Октября 2003 20:33:35 »
Скажи, Андрюха, сколько в общаге жить стоит? Удобно жить? С кем жить? Можно выбирать себе соседа? По-корейски постоянно практикуешься?  

[email protected]

한국에 언제 왔어요? 러시아에서 어디서 왔죠? 언제 젭에 갈 예정이에요?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Для Андрея СНУ
« Ответ #4 : 19 Октября 2003 23:30:38 »
Цитировать
Скажи, Андрюха, сколько в общаге жить стоит? Удобно жить? С кем жить? Можно выбирать себе соседа? По-корейски постоянно практикуешься?  

[email protected]

한국에 언제 왔어요? 러시아에서 어디서 왔죠? 언제 젭에 갈 예정이에요?


Привет!
Отвечаю на вопросы.
Жить в общажитие обходится дешевле, чем самому снимать квартиру, 하숙집 или 고시원. (сравнивая условия проживания и цены). Все зависит от того, комната на одного студента или на двоих. В моем случае, живу один. За семестр заплатил около 600 тыс.вон. Условия достаточно хорошие, нельзя сравнивать с нашими общагами.
Выбора нет обычно с кем жить. Иностранец обычно живет с корейским студентом. (Относительно Сеульского Универа и общаг на территории универа).
По-корейски специально не практикуюсь, просто общаюсь каждый день на нем, так как русским никто не владеет.......


- 한국에 언제 왔어요?
저는 한국에 온지 이년반쯤 지나갔어요.
- 러시아에서 어디서 왔죠?
어디에서 왔는지 왜 왔는지 한번 만나서 자세히 설명 드릴게요 ^^.
- 언제 젭에 갈 예정이에요?
글쎄요.... 일단 석사 논문을 쓰고 졸업해야죠. 그 다음에 다시 생각할게요...

질문 있시면 물어보세요.

좋은 하루 되시기 바랍니다.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Для Андрея СНУ
« Ответ #5 : 07 Января 2004 00:23:23 »
Для студентов Сеульского Университета.

Как вы наверно уже знаете, построены новые общажития на территории университета.

Для иностранцев построили специальное общежитие, как маленькая одно-комнатная квартира. В каждой такой квартире все свое кухня, сан.узел, стиральная машина....
Оплата за один месяц 250 тыс.вон. Но нужно внести залог 750 тыс.вон.

Есть вариант квартиры с двумя кроватями, но оплата там 500 тыс. в месяц и залог 1 500 000 (3-х месячная оплата). Естественно площадь квартиры больше.

За дополнительной информацией, обращайтесь в свой офис на факультете или в офис общажитий.

Может, кто и не знал.

З.Ы. Важный момент, раньше после того как студент прослушал все предметы, надо было выезжать из общажития, на данный момент - кажется возможно продолжить проживание.

Удачи!
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #6 : 08 Января 2004 02:17:27 »
у нас все иностранцы живут в одном общежитии...условия хорошие...да многие там только ночуют,вроде бы...(приходят поздно-целыми днями в универе просиживают)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #7 : 08 Января 2004 14:58:34 »
у нас все иностранцы живут в одном общежитии...условия хорошие...да многие там только ночуют,вроде бы...(приходят поздно-целыми днями в универе просиживают)


А о каком общежитии идет речь?  :)  ;)
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #8 : 08 Января 2004 18:45:23 »


А о каком общежитии идет речь?  :)  ;)

нашего университета ;) (не чужого ;))

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #9 : 08 Января 2004 20:22:56 »

нашего университета ;) (не чужого ;))


Из этого следует понимать, что учитесь в Сеульском универе?  ;)
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #10 : 08 Января 2004 20:36:39 »


Из этого следует понимать, что учитесь в Сеульском универе?  ;)

нет...я же не сказала:"Нашего с вами университета" :P
а когда я говорила во множественном лице-подразумевались иностранные студенты того университета,где я учусь ;) :D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #11 : 08 Января 2004 20:38:05 »

нет...я же не сказала:"Нашего с вами университета" :P
а когда я говорила во множественном лице-подразумевались иностранные студенты того университета,где я учусь ;) :D


Интересный у нас диалог получается.....  ;D Все еще не могу узнать, что за университет в Тэгу.............  ;D
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #12 : 08 Января 2004 20:51:58 »


Интересный у нас диалог получается.....  ;D Все еще не могу узнать, что за университет в Тэгу.............  ;D

Yeungnam ;Dзнакомо ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #13 : 08 Января 2004 20:54:58 »

Yeungnam ;Dзнакомо ???


영남 대학교....... Теперь знакомо......  ;D  :)  ;)
А до 대구 대학교 далеко?
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #14 : 08 Января 2004 21:06:55 »


영남 대학교....... Теперь знакомо......  ;D  :)  ;)
А до 대구 대학교 далеко?

нет,не далеко...대구대까지 버스 타고 20분쯤 걸릴 것 같아요...확실히 모르겠지만...아직 못 가 봤어요...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #15 : 08 Января 2004 21:14:42 »

нет,не далеко...대구대까지 버스 타고 20분쯤 걸릴 것 같아요...확실히 모르겠지만...아직 못 가 봤어요...



Vlad118, astro, Монетка значит ваши соседи. Наши форумчане, кто вещает из Тэгу. Так информация к сведению  ;)  :)

З.Ы. А как расшивровать ник? Т.е. какой в него закладывался смысл. Можно понять по-разному....(Любопытный уж AndreiSNU)
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #16 : 08 Января 2004 21:21:38 »



Vlad118, astro, Монетка значит ваши соседи. Наши форумчане, кто вещает из Тэгу. Так информация к сведению  ;)  :)

З.Ы. А как расшивровать ник? Т.е. какой в него закладывался смысл. Можно понять по-разному....(Любопытный уж AndreiSNU)

я так и поняла,что они из Тэгу,прочитав кое-какие темы на форуме :D(читать-то по-русски еще не разучилась ;))
так уж и быть, утолю я вашу любознательность :P(это я по поводу ника)...halfkorean-потому что я на самом деле полукореянка,а girl-потому,что girl... ;D :D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #17 : 08 Января 2004 21:25:13 »

я так и поняла,что они из Тэгу,прочитав кое-какие темы на форуме :D(читать-то по-русски еще не разучилась ;))
так уж и быть, утолю я вашу любознательность :P(это я по поводу ника)...halfkorean-потому что я на самом деле полукореянка,а girl-потому,что girl... ;D :D


Убит.......  ;D  ;D  :D)  :D)
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #18 : 08 Января 2004 21:49:34 »


Убит.......  ;D  ;D  :D)  :D)

не надо умирать!!! вы еще форуму нужны в живом виде :P :D

Yukki

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #19 : 18 Мая 2004 20:41:55 »
Privet!
Please, podskazhite, realno li poselitsa v studench. obschezhitii  v Seule? Poka uchus' v Tegu, na kanikulah ischu rabotu v Seule, zhit' negde :(. K komu mozhno obratitsa?
Spasibo!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #20 : 19 Мая 2004 17:25:01 »
Privet!
Please, podskazhite, realno li poselitsa v studench. obschezhitii  v Seule? Poka uchus' v Tegu, na kanikulah ischu rabotu v Seule, zhit' negde :(. K komu mozhno obratitsa?
Spasibo!


Привет!
На сколько мне известно, студенческое общежитие может получить только студент университета, т.е. если вы являетесь студентов университета в Тэгу, то нереально получить общежитие в любом Сеульском университете. Может если кто-то захочет жить с вами вместе, но это уже не офицально.

Самое дешевое жилье в Сеуле - это 고시원, ужастно тесно (возможно без окон), но зато самое дешевое.

Удачи!
Have a nice day!

Yuukki

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #21 : 19 Мая 2004 18:03:22 »
Zdravstvuyte! 고시원 - eto gde nahoditsa ? K sozhaleniyu, ne znayu nikogo iz seulskogo univera, konechno, eto bil byu luchshiy variant, no..Uvyi!

Оффлайн Riam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #22 : 19 Мая 2004 18:44:50 »
Обычно 고시원ов много там где много студентов. Побродите около любого универа, хоть один да найдется. Цены от 7-8 тыщ вон, насколько я знаю. За сутки разумеется. Удачи :)

Yukkii

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #23 : 20 Мая 2004 13:49:09 »
Spasibo! Ya poprobuyu!

Rovena

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #24 : 14 Июня 2004 23:44:57 »
Snimayu kvartiru v Il'sane .Nujen room-mater(devushka).Usloviya xoroshie.010-626-7332