Автор Тема: Открываем свой магазинчик  (Прочитано 18984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Открываем свой магазинчик
« : 11 Октября 2009 01:06:52 »
Знаю, что некоторые русские в Корее открыли свои ресторанчики.
А как открыть просто магазинчик? Допустим, буду матрешек и прочую ерунду продавать (т.е. не продукты, а скорее безделушки всякие)?

буду рада любым мнениям, ссылкам и пр.

Оффлайн niket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #1 : 30 Октября 2009 18:24:45 »
Люди помогите..
Хочу открыть в Иркутске свой магазин и незнаю как реализовать поставку из Корее вещей.Узнал что билеты стоят от иркутска через пекин в сеул 28 тысяч.Расскажите как получчать визу?Сколько в среднем стоят вещи?Как обстоят дела с Карго в Иркутск?

Очень нуждаюсь в помощи...можете писать на мыло [email protected]

Оффлайн kwangkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009 20:04:57 »
Я слышал что в Иркутске в этом году открылось консульство Республики Корея.
Так что по визе можете обратиться туда.
Карго в Иркутск насколько я знаю нет. А самолетом за раз много вещей мне кажется не увезешь.
А почему вас интересуют корейские вещи? Мне кажется в данный момент все отовариваться предпочитают в Китае. :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009 23:12:35 »
Знаю, что некоторые русские в Корее открыли свои ресторанчики.
А как открыть просто магазинчик? Допустим, буду матрешек и прочую ерунду продавать (т.е. не продукты, а скорее безделушки всякие)?
буду рада любым мнениям, ссылкам и пр.
   Если свой магазин, то на матрешках далеко не уедете, ибо затрат и возни на открытие будет  много. Для начала Вам придется ввезти в Корею 50 тыщ "зеленых", чтобы получить разрешение на открытие своего бизнеса и получение 5-летней бизнес-визы. Открываете счет в корейском банке, кладете туда деньги, с подтверждением о Вашей финансовой состоятельности топаете , если не ошибаюсь, в мэрию, регистрируетесь и ждете, пока Ваши документы рассмотрят и дадут разрешение на право ведения бизнеса в Ю.Корее. Деньги должны пролежать в банке не менее месяца, после делайте с ними, что хотите. С полученным разрешением выезжаете, переоформляете визу - и назад, уже в качестве бизнес-вумен, трудиться во благо корейской экономики...  ;)
   В целом, все выглядит примерно вот так
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ника-вероника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #4 : 19 Декабря 2009 15:24:57 »
а если открыть филиал (фирма открыта во франции)в корее.какие документы нужны ???

Оффлайн Masterr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #5 : 02 Февраля 2012 18:12:33 »
  Для начала Вам придется ввезти в Корею 50 тыщ "зеленых", чтобы получить разрешение на открытие своего бизнеса и получение 5-летней бизнес-визы. Открываете счет в корейском банке, кладете туда деньги, с подтверждением о Вашей финансовой состоятельности топаете , если не ошибаюсь, в мэрию, регистрируетесь и ждете, пока Ваши документы рассмотрят и дадут разрешение на право ведения бизнеса в Ю.Корее. Деньги должны пролежать в банке не менее месяца, после делайте с ними, что хотите. С полученным разрешением выезжаете, переоформляете визу - и назад, уже в качестве бизнес-вумен, трудиться во благо корейской экономики...  ;)
   В целом, все выглядит примерно вот так

Уважаемая LostCat, описанная Вами схема действует и сейчас? Хочу зарегестрировать свою фирму в Корее. Интересуют следующие вопросы:

1.Смогу ли я открыть счёт в банке и положить на него  деньги, если приеду в Корею по туристической визе?
2.Где именно нужно регестрировать предприятие и какие документы для этого требуются?
3.Какие налоги предстоит платить?

Может, кто-то может поделиться опытом? Буду благодарен за любую информацию.  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #6 : 02 Февраля 2012 19:08:58 »
  Masterr, все, в принципе, осталось тем же самым, за исключением, возможно, кое-каких мелочей. Что касается всего остального, то:
   1) не сможете. Вам надо будет сначала получить разрешение на деятельность, а уже с ним идти в банк, причем, в тот, который Вам укажут, и открывать счет именно там
   2) в мэрии. Все будет зависеть от того, что именно Вы хотите открыть, соответственно, и пакет документов будет разным. Главное условие: доказать легальность Вашего капитала ;)
   3) тоже все будет зависеть от того, чем Вы планируете заняться
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Masterr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012 15:43:44 »
  Masterr, все, в принципе, осталось тем же самым, за исключением, возможно, кое-каких мелочей. Что касается всего остального, то:
   1) не сможете. Вам надо будет сначала получить разрешение на деятельность, а уже с ним идти в банк, причем, в тот, который Вам укажут, и открывать счет именно там
   2) в мэрии. Все будет зависеть от того, что именно Вы хотите открыть, соответственно, и пакет документов будет разным. Главное условие: доказать легальность Вашего капитала ;)
   3) тоже все будет зависеть от того, чем Вы планируете заняться

спасибо большое за ответ! а где получать разрешение на деятельность?
может, у этих мэрий и проч. есть сайт какой-нибудь, где подробно изложен порядок прохождения всей процедуры?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #8 : 03 Февраля 2012 16:13:38 »
   Masterr, разрешение на деятельность Вы сможете получить там же, в мэрии ;). Насчет сайтов: не подскажу
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн positiveman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012 23:32:43 »
Подскажите или поправьте, если не правильно понял

Для открытия бизнеса в Корее необходимо въехать в страну по туристической визе с 50-ю тысячами баксов? Потом отправляться в Мэрию и говорить о том, что планируешь открыть компанию?

Просто порядок интересен...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012 17:20:09 »
Подскажите или поправьте, если не правильно понял
Для открытия бизнеса в Корее необходимо въехать в страну по туристической визе с 50-ю тысячами баксов? Потом отправляться в Мэрию и говорить о том, что планируешь открыть компанию?
Просто порядок интересен...
   Въехать Вы можете и не по туристической ;D, ну если Вы, к примеру, этнический кореец или едете по мед.визе лечиться...
   Ну и для начала неплохо было бы узнать все нюансы здешнего ведения бизнеса, т.е., первый раз приехать "на разведку", уточнить все детали, где, что и как, потом думать, надо ли оно Вам ;D, а уже потоооом ввозить вышеозначенную сумму и делать все остальное... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Открываем свой магазинчик
« Ответ #11 : 20 Сентября 2013 02:33:50 »
Скажите, пожалуйста,
А это о каком типе визы речь? (буква-номер)
И актуально ли в этом году?
Ни разу не видела подобной информации.
Сами едем через инвест-корея. D-8