Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 243045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #75 : 01 Января 2007 04:49:03 »
А не можете ли вы мне подсказать в Муданцзяне билет на автобус до Суньки лучше брать на Автовокзале или найти на Ж.Д вокзале кого нибудь кто отвезет???
По настроению: на ЖД вокзале полно такси. Стоит чуть дороже автобуса. Автобусы тусуются тамже, вроде направо, как выходишь... Хотя, может что и поменялось
И хотелось бы добавить,билет на автобус совсем не обязательно брать заранее или в кассах,садитесь на удобной вам станции(месте,курсе его следования)))).И  если есть места(а они всегда есть),покупаете билет,т.е. оплачиваете проезд )))Автобусы следуют с интервалом 30-60 мин.)))

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #76 : 07 Марта 2007 17:37:33 »
кто нибудь может мне подсказать самую дешевую гостиницу в Суньке и если можно адрес
Мы в "Незабудке" договорились за 70 юаней - 2х местный номер. В номере есть душ с горячей водой, телевизор с русским каналом НТВ, а вот тапочки лучше иметь свои, так там они неодноразовые и страшные ;D

И кстати с прошлого воскресенья автопереход теперь работает и по воскресеньям.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007 18:05:48 от Tiffany »

Оффлайн Silk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #77 : 18 Марта 2007 13:23:16 »
кто нибудь может мне подсказать самую дешевую гостиницу в Суньке и если можно адрес
Мы в "Незабудке" договорились за 70 юаней - 2х местный номер. В номере есть душ с горячей водой, телевизор с русским каналом НТВ, а вот тапочки лучше иметь свои, так там они неодноразовые и страшные ;D

И кстати с прошлого воскресенья автопереход теперь работает и по воскресеньям.

Скажите, гостиница "Незабудка" - это там, где торговый центр обуви "Незабудка"?

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #78 : 02 Апреля 2007 20:27:03 »
Дорогие соотечественники! Кто-нибудь покупал квартиру в Суйфеньхэ? Помогите консультацией по оформлению документов на собственность  для гр. РФ. Проживать пока там не буду. Какие документы нужны? Мой mail: [email protected]  Xie Xie!

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #79 : 06 Мая 2007 16:22:53 »

Ребята, кто проживает в Суньке, подскажите плиз, как по-китайски гостиница "Новая Эра" и адрес полный.
Или просто подскажите телефон ресепшна этой гостиницы.

Премного заранее благодарен!
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #80 : 06 Мая 2007 19:18:11 »

Ребята, кто проживает в Суньке, подскажите плиз, как по-китайски гостиница "Новая Эра" и адрес полный.
Или просто подскажите телефон ресепшна этой гостиницы.

Премного заранее благодарен!
Новая Эра по китайски "新纪元大厦"

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #81 : 04 Июня 2007 17:54:57 »
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, телефон торгового дома "Синь Юань" (鑫园大厦), можно администрации или арендного центра.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #82 : 10 Июня 2007 14:14:19 »
Ребят, подскажите пожалуйста, сколько стоит на такси от Суньки до Муданьзяна доехать? И вообще стоит ли? Как там цены (в муданьязяне)?
А так, я Суньку оч люблю. Очень понравилась гостиница Синьхай. И еще одна, правда названия не помню. Там еще на первом этаже Остров жемчуга находится.Транспортная (новая) тоже ничего.
 Из самых дешевых магазинов знаю только Оптовый.
Может посоветуете, где еще дёшево вещи продают? Интересуют всякие платья, юбочки, маечки. И обувь приличная.
Еще оч понравился магазин Семир. Одежда там качественная, но по цене конечно дороговата (если сравнивать с др. ценами в суньке).
Кстати, мы ходили кушать в ресторан Сюй шень, (который якобы крутящийся, хотя ифига он не крутился) - какая там невкусная еда!!! Ужас просто! А мы еще много заказали, в итоге ничегошеньки не съели. Даже картошка фри  - и та отвратительная.
Вот. Ну а так, жду ваших ответов на мои вопросы. Заренее за них спасибки  ;)

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #83 : 10 Июня 2007 14:15:37 »
Кстати, всегда ездили туристами, теперь хотим попробовать съездить помогаями. Кто ездил, скажите впечатления. Откуда надо эти сумки таскать? От автовокзала или только от таможни?

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #84 : 10 Июня 2007 16:17:14 »
Две недели назад издали путеводитель по Суйфэньхэ. Есть подозрение, что впервые в России.
Анонс на нашем сайте.
Там же ссылки на онлайн-версию и скриншоты страниц издания. Хотите покупайте, хотите смотрите в нете. Кстати, думаю ответы на половину вопросов этого треда там имеются. Во всяком случае, телефон Новой эры точно был...
Всю информацию проверяли этой зимой и весной. ;)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 16:20:36 от direqtor »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #85 : 11 Июня 2007 10:42:58 »
Ребят, подскажите пожалуйста, сколько стоит на такси от Суньки до Муданьзяна доехать? И вообще стоит ли? Как там цены (в чуданьязяне)?
200 юаней за машину, которая ездит туда-сюда, и, по-моему, 300 за таксишки, которые обратно людей взять не могут.

Оффлайн zol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #86 : 22 Июня 2007 02:50:28 »
Доброго времени суток!

Вот через неделю собираюсь в Суйфэньхэ.
Ни разу там не был, и хочется узнать, как там дела со спортивными товарами, такими как сноуборд и роликовые коньки?
Очень хочется узнать про ситуацию со сноубордами, есть ли они там  вообще и насколько дешевле чем в спортивных магазинах по россии.

Заранее спасибо

Оффлайн o_mega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #87 : 28 Июня 2007 13:24:41 »
Магазинов спортивных товаров очень много! С роликами проблем не будет, всех размеров , от дешёвых до качествнных дорогих... С лыжами и сноубордами более проблемно:выбор очень скудный и цены не из низких... Много разных акссесуаров  для зимних видов спорта, правда шлем на голову ( для лыж и сноуборда) ни разу не попадался, хотя специально задавалась целью его покупки. Удачи!

Оффлайн Nysy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #88 : 28 Июня 2007 19:27:16 »
 ???
Здравствуйте!
Часто по-работе бываю в Китае, но все больше в больших городах на юге, а тут понадобилось в Суйфэньхэ(я там ниразу не была).
Посоветуйте пожайлуста какую-нибудь хорошую гостиницу, хотя бы 4*, а то меня так пугают, что там грязно и постельное белье не меняют.

Заранее спасибо.

Оффлайн Nysy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #89 : 28 Июня 2007 19:58:06 »
Здравствуйте!:)
Знает ли кто-нибудь, реально в Суйфэньфэ найти подарочную упаковку? Меня интирисует упаковка в виде косметичек, картонных или пластиковых мягких коробочек, может быть деревянная(в какой например, продаются для бани всякие штучки), но с моим логотипом, или даже по моему эскизу. Нужно много упаковки и нескольких видов. И еще, нужны полотенца махровые и тапочки, тоже с моим логотипом (может вышивка, или выбивка, незнаю точно как это называется).

Зарание спасибо. 

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #90 : 28 Июня 2007 21:52:06 »
Вроде бы здесь все описали. Во всяком случае очень старались. :)
А лучшая - Сюйшен.

Оффлайн zol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #91 : 29 Июня 2007 00:36:34 »
Спасибо за информацию!

А летом лыжи и сноуборды вообще в магазинах на витринах есть?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #92 : 29 Июня 2007 07:27:55 »
Вроде бы здесь все описали. Во всяком случае очень старались. :)
А лучшая - Сюйшен.
Старались-молодцы  :) А где по Приморью такой справочник продается ? И можете ли вы в его PDF положить на сайт (для скачивания), с оплатой, например, через SMS ? (но лучше, естественно,  :) без оплаты, все равно народ через экран такие вещи прктически не смотрит, а печатать-качество не то...  ;D )
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 07:37:16 от 伯 Bo »

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #93 : 29 Июня 2007 09:02:56 »
Старались-молодцы  :) А где по Приморью такой справочник продается? И можете ли вы в его PDF положить на сайт (для скачивания), с оплатой, например, через SMS ? (но лучше, естественно,  :) без оплаты, все равно народ через экран такие вещи прктически не смотрит, а печатать-качество не то...  ;D )
Пока у нас в редакции. Инфа здесь. Адрес редакции здесь. Заходите в гости. :) Или пишите в мыло, вышлю счет и перешлем вам все почтой.
На днях Приморье на китайском поступит в две гостиницы во Владе и на китайские рейсы ВладАвия.
А насчет покупки онлайн... Крупные интернет-магазины пока не берут.
Но думаю когда издадим Далянь и Харбин заведу собственный интернет-магазин для русских и китайцев. Наверное, к концу года.
А насчет скачать PDF... Есть политика редакции.
Верстка в джпеге выкладывается, чтобы вы смогли ознакомится с изданием полностью и решить покупать или нет твердую копию. А вся информация (тексты, карты и прочее) постепенно выкладывается на сайт в соответствующий раздел. Все ссылки там есть. Сейчас карты половины районов уже выложены. Копируйте в ворд, распечатывайте то, что вам нужно и так как вам удобно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #94 : 29 Июня 2007 18:59:20 »
Вроде бы здесь все описали. Во всяком случае очень старались. :)
А лучшая - Сюйшен.
Лучшая гостиница в СФХ - Холидэй Инн. Кстати, говорят, что самый дешёвый холидей в Китае. ок. 300 за номер (со скидкой). Опал - супер минимум 150-160 за номер. Сюй Шэн - 130. Но сюй шэн - ИМХО отстой полный.

Оффлайн o_mega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #95 : 30 Июня 2007 08:17:37 »
Столько же , сколько и зимой.... на этот товар у них сезонности , как на одежду, нет.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #96 : 02 Июля 2007 14:14:39 »
Ребят, подскажите пожалуйста, сколько стоит на такси от Суньки до Муданьзяна доехать? И вообще стоит ли? Как там цены (в чуданьязяне)?
200 юаней за машину, которая ездит туда-сюда, и, по-моему, 300 за таксишки, которые обратно людей взять не могут.

啊呀! 好贵!!! Торговаться надо! Обычно 150

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #97 : 02 Июля 2007 23:06:45 »
Ребят, подскажите пожалуйста, сколько стоит на такси от Суньки до Муданьзяна доехать? И вообще стоит ли? Как там цены (в чуданьязяне)?
200 юаней за машину, которая ездит туда-сюда, и, по-моему, 300 за таксишки, которые обратно людей взять не могут.

啊呀! 好贵!!! Торговаться надо! Обычно 150
Прошу прощения... 150¥ - это за 包车, надеюсь  :o  с Суньки до Муданьцзяна то???
Дело конечно прошлого, но я помнится за 50 доезжал, на такси - частном извозчике WV Jetta.. 4 пассажиров по 50
Не больше.

« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 23:11:59 от 感叹号知道吗!? »
Jesus loves even me

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #98 : 24 Октября 2007 07:40:16 »
Ребятки, подскажите мне вот что! в связи с открытием филиала моей компании в китае встал вопрос о снятии офиса и квартиры. Базироваться мы планируем в Суньке для начала. Кто может подсказать: куда обратиться и сколько нынче стоит 2-х- комн.квартира и небольшой офис. Буду предельно благодарна за информацию.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #99 : 24 Октября 2007 22:15:10 »
Кто может подсказать: куда обратиться и сколько нынче стоит 2-х- комн.квартира и небольшой офис. Буду предельно благодарна за информацию.
тогда вам наверно будет удобнее снимать(купить) 门市房,первый этаж-офис,второй-жилой.Стоимость примерно в районе 100тыс.$.(если купить:)) Обращаться в недвижимость при новостройках.