Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 118180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #275 : 28 Июля 2011 10:20:20 »
каки в титях это перебор простите...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #276 : 28 Июля 2011 20:30:50 »
это осознанный отказ от груди со стороны ребенка, без принуждения  :) У меня сработало
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #277 : 29 Июля 2011 09:43:42 »
Как и обещала, отсканировала литературу по медикаментам во время ГВ. Но файлы огромные, не знаю как их уменьшить, и скорее всего, при уменьшении сильно пострадает качество, один файл более 400Кб, второй более 1Мб :(

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #278 : 29 Июля 2011 10:25:49 »
залейте на торрент или если хотите пришлите мне по почте я попробую залить
Для норм качества одна страница должна весить не меньше 80 кб. если указанный объем на все файлы - то это сосем не много. Напримемр вес одной фотографии ок 2,5 Мб

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #279 : 29 Июля 2011 10:31:50 »
залейте на торрент или если хотите пришлите мне по почте я попробую залить
Для норм качества одна страница должна весить не меньше 80 кб. если указанный объем на все файлы - то это сосем не много. Напримемр вес одной фотографии ок 2,5 Мб

Файлы PDF

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #280 : 29 Июля 2011 12:24:35 »
Девушки, есть еще такой сайт по совместимости медикаментов и ГВ (на англ. яз)
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Вводите название препарата и нажимаете гнопку GO - если такой препарат есть в списке, то будет напиано совместим ли он с ГВ, какие риски, состав, рекомендации.

Но с названиями нужно внимательно, так как в разных странах некоторые препараты называются по-разному и нужно вводить именно международное название. Например "курантил"  там идет как Dipyridamole. Международное название лекарственных средств можно найти в интернете, просто забиваете "международное название курантила", например.

Я искала совместим ли Актовегин с ГВ и оказалось, что Актовегин запрещен в Европе, Америке и вообще почти во всех странах, кроме России (70% сбыта), Китае. И соответственно международного названия не имеет. А у нас Актовегин пописывают во время беременности часто и он очень дорогой, к тому же.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #281 : 04 Августа 2011 08:10:17 »
Larina, а Вы можете отправить на почту эти файлы по совместимость ГВ и лекраств? Мне все равно что онибольшие... или вам ваша скорость инета не позволяет?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #282 : 04 Августа 2011 20:33:56 »
Larina, а Вы можете отправить на почту эти файлы по совместимость ГВ и лекраств? Мне все равно что онибольшие... или вам ваша скорость инета не позволяет?

Получилось сохранить другим файлом :), правда пришлось разбить по страницам.

Это немного на русском из книги Сирзов.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #283 : 04 Августа 2011 20:35:41 »
И последняя страница из Сирзов:

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #284 : 04 Августа 2011 20:39:44 »
А это из иностранной литературы

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #285 : 04 Августа 2011 20:42:16 »
Продолжение

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #286 : 04 Августа 2011 20:46:27 »
Еще

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #287 : 04 Августа 2011 20:47:06 »
Спасибо.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #288 : 04 Августа 2011 20:48:15 »
И еще

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #289 : 31 Марта 2012 13:04:56 »
Добрый день дорогие форумчанки :)

Меня зовут Марина и я консультант по грудному вскармливанию. Обо мне

С любезного разрешения администрации форума, я могу помогать Вам в вопросах и проблемах грудного вскармливания ( ну насколько позволяют рамки форума). Для решения более сложных проблем возможны skype-консультации.

Буду рада Вашим вопросам)))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #290 : 31 Марта 2012 14:06:22 »
Mar_inka :Как хорошо,что вы появились!!!Я вот кучу ошибок сделала после родов и долго очень налаживала ГВ.Жаль вовремя не нашла информацию по консультантам,не знала ,что такие есть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #291 : 03 Апреля 2012 12:32:27 »
Спасибо  :)
буду рада быть полезной))))

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #292 : 14 Июня 2012 21:26:22 »
Ребенку сейчас 4 месяца, до этого у нас было два ночных кормления, сейчас одно в 4 часа утра. Повлияет ли сокращение одного ночного кормления на уменьшение кол-ва молока? Нужно ли сцеживать ночью? Или будить ребенка чтобы поел? У меня изначально молока не очень много, так что дорога каждая капля.Спасибо

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #293 : 14 Июня 2012 22:17:37 »
Или будить ребенка чтобы поел?
Не жалко такую кроху?  :o

Цитировать
У меня изначально молока не очень много, так что дорога каждая капля.
Пусть малыш ест, когда хочет, а не когда Вам кажется, что он хочет ). Пока малыш при Вас, молоко никуда не денется. Я вообще мама слабо-преслабомолочная, и стрессы были сильные, а докормились до трёх с лишним лет. С другим ребенком приходилось на целый месяц прерывать кормление, потом молоко все равно не пропало, т.к. каждый день сцеживалась несколько раз.
А чем кормите кроме молока?

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #294 : 15 Июня 2012 09:03:41 »
Ребенку сейчас 4 месяца, до этого у нас было два ночных кормления, сейчас одно в 4 часа утра. Повлияет ли сокращение одного ночного кормления на уменьшение кол-ва молока? Нужно ли сцеживать ночью? Или будить ребенка чтобы поел? У меня изначально молока не очень много, так что дорога каждая капля.Спасибо
я бы сказала так - будить в зависимости от того что происходит днем.
как часто сосет днем? сосет ли пустышку? Ну и ;) как вы определили что у вас изначально не много молока?
а если из общих советов - то предутрнение часы с 3 до 8 ( т.е. когда мама спит крепко)) у нее самая большая выработка пролактина, который потом целый день выдает молоко. Т.е. сколько насосал - столько днем получит.

Цитата: Aolika
Не жалко такую кроху?  :o
чем это мешает крохам? ;) они прекрасно не просыпаясь сосут во сне)))

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #295 : 15 Июня 2012 09:37:34 »
Кроме молока пока ничем больше не кормлю, прикорм не вводила, пока думаю вводить сейчас или после 5 месяцев. Как поняла. что молока не много - она иногда высасывает две груди полностью за один раз, капризничает иногда, спит днем недолго по 30-40 минут.
Но наверное если бы была голодная, плакала бы сильно, поэтому надеюсь, что хватает. Днем мы едим через 3 часа примерно, соску не сосет, водой не допаиваю.

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #296 : 15 Июня 2012 10:25:06 »
Кроме молока пока ничем больше не кормлю, прикорм не вводила, пока думаю вводить сейчас или после 5 месяцев. Как поняла. что молока не много - она иногда высасывает две груди полностью за один раз, капризничает иногда, спит днем недолго по 30-40 минут.
Но наверное если бы была голодная, плакала бы сильно, поэтому надеюсь, что хватает. Днем мы едим через 3 часа примерно, соску не сосет, водой не допаиваю.

Хм попробую разделить мух от котлет ;D
  • по рекомендации ВОЗ - прикорм детям на грудном вскармливании вводится после полных 6 месяцев. Для детей на искуственном вскармливании в 4 т.к. в смеси нет и половины полезных веществ имеющихся в молоке матери, а значит нужно их вводить дополнительно
  • по советам все того же ВОЗ для полноценной лактации прикладываний к груди д.б. минимум 12 в сутки, а это значит через 2 часа ( а то и чаще)
поэтому если неохота будить ночью то можно просто начать чаще прикладывать днем ( а чаще всего так и получается что дети которые днем сосут часто через 1-1,5 часа, ночью даже не просыпаются т.к. не надо они днем насасываются).
Либо оставить все как есть, но прикладывать ребенка ночью.

То что высасывает обе груди и капризничает - это просто привычка есть на большом потоке - а от привычки уходить не хочется вот и капризничает.
Ведь при кормлении через 3 часа грудь наливается и ребенок сосет легко текущее молоко - потом поток снижается и надо пососать полупустую грудь до следующего прилива молока, а не охота, ребенок начинает нервничать. Мама решает что молоко закончилось и дает другую грудь ( укрепляя привычку - поплачу опять будет легко) и повторяется опять то же самое.
Тут просто надо ребенка подержать минут 5-10 поиграть с ним и потом опять приложить к той же груди ( за это время подойдет поближе то молоко которое малыш настимулировал во время сосания молока). И все :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #297 : 15 Июня 2012 12:08:07 »
чем это мешает крохам? ;) они прекрасно не просыпаясь сосут во сне)))
Ну, это понятно ). Но на своих крохах не практиковала (надеюсь, и не придётся). Кормила, только когда сами искали грудь. К тому же, сон у младшеньких двоих был настолько чутким, что мне с кровати приходилось отползать, как сапёр ))). И будить их, даже зная, что опять тут же заснут, мне как-то было уж очень жалко.
Мой младший крох в 4 мес. ел каждые 1,5-2 часа, и ночью 3-4 раза прикладывался. И было мало ). И спал днём, как и кроха Bin bin, меньше часа. Как-то на моих детях не подтверждается теория, что если днём часто прикладывался, то ночью меньше будет. Так было только в первые недели жизни.

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #298 : 15 Июня 2012 14:02:01 »
И спал днём, как и кроха Bin bin, меньше часа. Как-то на моих детях не подтверждается теория, что если днём часто прикладывался, то ночью меньше будет. Так было только в первые недели жизни.
Ну темперамент еще не кто не отменял))))

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #299 : 16 Июня 2012 22:08:07 »
Маринка, спасибо  огромное за помощь, очень помогли. Буду днем почаще прикладывать :) Про прикорм пока тогда забуду до 6 месяцев.