Автор Тема: Общение выпускников Ун-та Нунда [东北农业大学] 1990х-2000х гг.  (Прочитано 357938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Xiao Dima,привет!  почему ты теперь учишься не в нунде? Ты решил продолжить  курс обучения в Китае? Просто меня это интересует. Как я слышала, немного людей остаются здесь,все возвращаються в Россию....
Дело всё в том, что в России обучения толком никакого. За пол года проведённого на родине и учя экономику, ничего нового я не узнал. Может я так учился, но не я один такой. Да ещё и китайский забыл. Летом быстренько перевёлся на заочку, и уехал в китай. И ничуть об этом не жалею. И многие так делают.

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Privet vsem, moi dorogie byvshye i nyneshnie studenti NongDa!
So vsemi vas prazdnikami!
Ya tak dumayu, chto seichas vse na kanikulah, da?
Nu a gde staren'kie? Chto-to nas opyat' kuda-to pozapryatalo :-\ A Babaiga protiv!!!
Interesno, a kot-nibud' ostalsya na kanikuly v NongDa? Nu ili v Kitae? Tam zhe takoi klassnyi Novyi God!
Ya zdes' po teleku videla, chto tam postroili, v Harbine, restoran ledovyi :o Vyglyadit ne ploho. NongDovcy shodite hot', da nam povedaite  ;)
A chto, sovestnica iz moego rodnogo goroda Bol'shogo Kamnya???  ;)
A v NongDa bilo ne malo iz Kamnya, kstate 8) No ya bila samay pervaya  :P
Vsem privet! :D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Interesno, a kot-nibud' ostalsya na kanikuly v NongDa? Nu ili v Kitae?
   Сейчас в NongDa осталось 6 человек. К 15-му января останется двое. Я и моя однокурсница Лиза. Собираемся затарить холодильник продуктов :)

Всех с Рождеством!

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всех с прошедшими праздниками! SolnceChina, а вас разве не выгоняют на каникулы в связи с ремонтом? Или его, вообще, не будут делать?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
SolnceChina, а вас разве не выгоняют на каникулы в связи с ремонтом? Или его, вообще, не будут делать?
Хе, у них не получится меня выгнать ни от куда :))) Вообще, мы договориисьо том, что мы остаемся. А ремонт вроде собираются делать, но не известно когда... Как в России дела?

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
tonyuakh, привет! Я со Шкотовского района, но в Камень часто езжу! =) респект землячке!!!! :)
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн Xiao Zheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем новым и старым студентам 农大,  я там учился с 2000-2003. Было весело конешно.
Как вспомню Блюз, аж тоска берет. Охота вернуться хотяб на пару дней. ;D

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Тоня, ты писала в письме про снег, так вот сегодня во Владике погода просто супер, идёт сильный снег и тепло, кстати, ээто второй снег в эту зиму, на дорогах просто кошмар, встали все и на всех направлениях. Я вспомнила последний снегопад, это корка, утром все дороги были в снегу, пробки на дорогах,а снегоуборочная техника площадь расчищает, вот прикол.Сегодгня тоже пока не чистят  ;D

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всех всех всех со Старым Новым Годом!
SolnceChina, как там в NongDa? Тишина? Тебе там не скучно? Чем ти там занимаешся?
Интерсно, у вас есть дружба с другими студентами из других универов? Вот помню у нас очень много било "друзеи" например с HeiDa i ShiDa.  А как у вас?
И как я поняла до сих пор закрепилось за NongDa  такое мнение, что там самiе грозние студенти-малчики, да ???
Belaya, классно вам, снег!!! А у нас нету.... и не будет :'( Иначе пальми все подохнут!
HaohaiZi, ти почему до сих пор Миху не пригласил?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
SolnceChina, как там в NongDa? Тишина? Тебе там не скучно? Чем ти там занимаешся?
У нас все ок. Пока что нас здесь осталось трое. После 20-го будет только двое: я и моя однокурсница. Иногда ходим в парки, в клубы.. но в общем как-бы скучно...рассказать нечего.
 
Интерсно, у вас есть дружба с другими студентами из других универов? Вот помню у нас очень много било "друзеи" например с HeiDa i ShiDa.  А как у вас?
И как я поняла до сих пор закрепилось за NongDa  такое мнение, что там самiе грозние студенти-малчики, да ???
С другими университетами мы конечно же общаемся!!! У меня есть друзья и в HeiDa и в GongDa...
А по поводу мальчиков... у каждого свое мнение... но я честно говоря не уважаю такую репутацию.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
SolnceChina, С прошедшими праздниками и ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Всего тебе самого лучшего!!
Спасибо тебе большое!!! Очень приятно, я даже не ожидала!! Только вот к сожалению 18-летие пришлось встречать почти в одиночестве и с температурой в постели...вот так!! Как у тебя дела?!!! Напиши мне на мыло: [email protected]

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Вроде долго жили в Китае,а кит.новый год там не встречали, говорят там всю ночь бомбочки взрывают, может кто знает,как у них там происходит

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Можно маленький вопросик, Хаохайцзы это кто, что-то я запуталась  ::)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Можно маленький вопросик, Хаохайцзы это кто, что-то я запуталась  ::)

ой! эт я - Андрей. Хабаровск 1998 - 2001
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вроде долго жили в Китае,а кит.новый год там не встречали, говорят там всю ночь бомбочки взрывают, может кто знает,как у них там происходит

   Я и моя одногрупница скорее всего китайский НГ будем встречать с китайцами. Так-что если интересно, то я расскажу на форуме как все это прошло :)

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно маленький вопросик, Хаохайцзы это кто, что-то я запуталась  ::)
Белайа, ето же мои первии жених в НонгДа :Д Andryushka мои дорогои! :-*

AnDeLe99-01

  • Гость
Тося, ну ты хоть подробности про первых женихов не пиши, а то тут и дети бывают, рано им такие вещи читать :)!!!
Сашулька Белая, как сынок, всё ОК?
Чё-то пропали наши: Денис, Саня, Коровкин Димка, Чёрная, Катришка (Катюня) - эй народ ВЫ ГДЕ???

Оффлайн Xiao Zheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тося, ну ты хоть подробности про первых женихов не пиши, а то тут и дети бывают, рано им такие вещи читать :)!!!
Сашулька Белая, как сынок, всё ОК?
Чё-то пропали наши: Денис, Саня, Коровкин Димка, Чёрная, Катришка (Катюня) - эй народ ВЫ ГДЕ???

Привет Андреич, как твои то делишки. Это Сяо Шура пишет. Говорят ты жениться собрался!? Когда свадьба?
Чет потерялись все куда то, я только с Тоней переписываюсь. И то последние два дня.
Пиши если че, буду рад. Пишу номер аськи на всякий случай 244236190

AnDeLe99-01

  • Гость
Санёк, привет! 8) Рад услышать тебя, я и не знал что Xiao Zheng это ты. У меня всё ОК, работаю в «Косандре», коттеджный посёлок «Радово» строим (слышал о таком?). Да, блин, только Тоське сказал о свадьбе, уже все знают, ну и хорошо, мне меньше писать народу придётся.  Вот решили наконец-то расписаться, а то уже 8-й год живём вместе и не расписываемся. Ну а ты, папаша, как поживаешь? Я ведь даже не знаю у тебя сын или дочка? Где щас работаешь? Ты бы мне не номер аськи написал, а номер телефона своего, может когда и позвонил бы! У меня просто аськи нет и ставить её не хочу. Мой мобильник: 75 18 36, буду нужен, звони! Я думаю, ещё созвонимся или здесь перепишемся,  ну а пока мне надо работать, пока Дружище!!! P.S.: ты не вкурсе, как Андрюха, Вадик, Колян, Ваня с Васей?

Солнышко, это Xiao Zheng не про HaohaiZi писал, а про меня!
Ты про 大伟 помнишь??

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет Народ!
Андреи, между прочим про твою свадьбу я только Xiao сказала и Кристине, а остальние уже не знаю как узнали   :P
А чего секретничать??? Пора бы уже ;) Кристина так пишала когда узнала, у меня даже ухо до сих пор болит  :о
Срок уже!
SolnceChina, HaohaiZi не женится ешо пока, но думаю ето не за горами, он у нас жених видный!!! ;)

Оффлайн Xiao Zheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Санёк, привет! 8) Рад услышать тебя, я и не знал что Xiao Zheng это ты. У меня всё ОК, работаю в «Косандре», коттеджный посёлок «Радово» строим (слышал о таком?). Да, блин, только Тоське сказал о свадьбе, уже все знают, ну и хорошо, мне меньше писать народу придётся.  Вот решили наконец-то расписаться, а то уже 8-й год живём вместе и не расписываемся. Ну а ты, папаша, как поживаешь? Я ведь даже не знаю у тебя сын или дочка? Где щас работаешь? Ты бы мне не номер аськи написал, а номер телефона своего, может когда и позвонил бы! У меня просто аськи нет и ставить её не хочу. Мой мобильник: 75 18 36, буду нужен, звони! Я думаю, ещё созвонимся или здесь перепишемся,  ну а пока мне надо работать, пока Дружище!!! P.S.: ты не вкурсе, как Андрюха, Вадик, Колян, Ваня с Васей?

Привет Андрюха, дела в поряде. Про Косандру слышал. Ты че строителем заделался что ли??? Работаю по тихоньку, в фирме переводчиком. Вот. Занимаемся строительными материалами, душевыми кабинами, мебель плетеная, бамбук, двери металические, да валом всего, перечислять долго.Так что если че для стройки надо обращайся, поможем!!! У меня сын родился!!!!!!!! 22 числа будет семь месяцев. Игнатом назвал. Вот такие пироги.
Вадик ща в китае помоему. Андрей Комбаров еще на шестой год остался учиться и попутно работает представителем. Колян в кока колле работает.
Оставляю мыло на всякий случай [email protected]
等你的回复


Оффлайн limit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Всё для тех, кто учица на лингвиста -переводчика, и хочет сдать экзамены на пять...
Всем интересующимся:  Вот телефон Димона К : 13538700245, а вот Сани А : 13538704747.

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
SolnceChina, а вас разве не выгоняют на каникулы в связи с ремонтом? Или его, вообще, не будут делать?
Хе, у них не получится меня выгнать ни от куда :))) Вообще, мы договориисьо том, что мы остаемся. А ремонт вроде собираются делать, но не известно когда... Как в России дела?

Как это собираются? Пускай делают, а то в нашей бесплатной души, умывальники, кухни осьтавляют желать лучшего.... В России здорово, только обратно тож тянет. Скучновато дома.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Как это собираются? Пускай делают, а то в нашей бесплатной души, умывальники, кухни осьтавляют желать лучшего.... В России здорово, только обратно тож тянет. Скучновато дома.

Первых студентов Нунта набор 96 - 98 годов селили в общагу #5. На первом этаже где умывальники для иностранных стедентов сделали душ. Точнее это был бойлер и шланг, все это дело закрывалось шторкой на прищепках. Так вот, когда кто-то мылся и закрываался в "бойлере" у остальных студентов был закрыт доступ к умывальникам и приходилось ждать... :)

Надеюсь условия становятся лучше.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет Всем!
А вот у нас первые месятцы вообше небыло душа, никакого. Мы в баню ходили. А потом уже в новои обшаге были души, но они плохо текли, поетому приходилось опять ходить в баню. Вообшем по баням мы много ходили  :) А что, классно было.
AnDeLei, а ты с DaWei уже созванивался? Помнится мы так с ним все дружили, у него в чифаньке всегда зависали. Когда бы ты туда не зашел, студенты НонгДа всегда там.  :D
Новости!!!! :o
Уже зарегистрировался еше один человек на нашем форуме, вот только еше пока стесняется писать, никого не знает по никам нашым. Я еи сеичас всех опишу, догадаитесь кто ето!!! ::)
Xiao, где обешянные фотки?
Андреи, оба, почему мне не пишите?
HaohaiZi, наш Андреика встречался с Олеи 8 лет еше с России. Наконец-то решились! А как там наш папаша из Камня поживает? Ты с ним обшяешся? Привет ему большои и поздравления с ребенком! :)