Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 474762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #50 : 07 Июня 2005 18:02:34 »
  По-моему трезвым в Блюз лучше не входить, испугаешься.. :o

Ну вот я например в Блюз только трезвой и хожу, и ничего.... Я вообще подавляющую часть времени хожу трезвой.... :D

Хотя за последние полгода была в Блюзе только пару раз (последний раз в позапрошлую субботу). Музыка там отстой потому что!!!!!!!! >:(
Особенно меня впечатляют темы типа "Нам все до п...ы" и "Малолетние шалавы"... А с каким энтузиазмом под эту песню танцуют наши русские студенты! :-\ Мда...
Диджей песню не ставит (бесполезно просить, а может, я не так прошу ;) ). И есть она у него, а не ставит! Вот вы мне скажите?? Сколько нужно диджею заплатить, чтобы он включил (хоть одну нормальную) песню??

А по сравнению с тем, как было раньше, там совсем мало русских и прочих иностранцев стало... да и китайцев мало стало почему-то.

А вообще - почитала я эту ветку, эх! Сколько наших в Харбине! Я тоже хочу встретиться! Вот возьму и приду в "Арбат" в эту субботу! :D Надеюсь, идея еще не умерла:)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010 14:24:10 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #51 : 16 Июня 2005 14:00:22 »
Народ так, что там, насчет русского клуба в Харбине? Или... хотели как лучше, а получилось как всегда  :(

Ну, с клубом, судя по всему, пока тишина, а вообще в ресторане Арбат я была в прошлую субботу и познакомилась там с несколькими товарищами из Гунта... да... очень приятно было познакомиться! ::)

Так что приходите, товарищи, кто хочет, в эту субботу вечером...часов в 6... пообщаемся... народу там немного (это я тем, кто большие толпы не любит :)), за двумя столами все помещаются...

Я даже начала лелеять мысль не просто бесцельно собираться, а выбирать какие-нибудь темы для каждого раза. Ведь главная цель каждого из нас - это изучить китайский язык, верно? А для этого нужно пополнять знания о стране вообще, о ее культуре, быте, политике и пр. и пр.... Если бы каждый рассказал немного из того, в чем он хорошо разбирается, то, я думаю, каждому было бы интересно послушать. Ну и вообще многие вопросы повседневной жизни в Китае можно обсудить. Я думаю, не нужно напоминать, сколько шишек на свою голову каждый из нас мог бы избежать, если бы мог своевременно получить какие-то советы, а не набираться опыта методом тыка.
Вопрос финансов можно решить просто, каждый заказывает себе, что хочет, хоть обед из 15 блюд, хоть бутылку пива с двумя корочками... :)
Короче, приходите.
В худшем случае вам не понравится и вы уйдете, сославшись на внезапную резь от неправильно приготовленной пищи  ;D 
 :)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2005 10:54:34 от Ciwei »

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #52 : 16 Июня 2005 15:46:49 »
Цитировать
Ну, с клубом, судя по всему, пока тишина, а вообще в ресторане Арбат, что в районе 道里, 红专街,55 люди потихоньку собираются и общаются. По субботам... Я была в прошлую субботу и познакомилась там с несколькими товарищами из Гунта... да... очень приятно было познакомиться!

Гунта...хехе веселые про это заведение у нас на отшибе слухи ходють ;D
Как не странно но я еше не разу не был на эхтом так уже нашумевшем Арбате... ???

Цитировать
Так что приходите, товарищи, кто хочет, в эту субботу вечером...часов в 6... пообщаемся... народу там немного (это я тем, кто большие толпы не любит ), за двумя столами все помещаются...

Эт был тонкий намек?  ;) Да, люблю я хорошие компании...Люблю просто посидеть и поговорить, тихо...не шумненько так  :)

Цитировать
Само заведение тоже небольшое, вполне приятная обстановка и русская музыка. Добраться можно на 67 автобусе, если от Хейта, а если кто из других мест - придется достать  карту (или достать денежку и взять такси ).
На автобусах не ездею...И если не знаю до сих пор что и куда ходит=)
Заманчиво....Завлекают=) Не знаю, если в суботу не чего не будет то я наверно приду...с кемнибуть=)
Цитировать
Я даже начала лелеять мысль не просто бесцельно собираться, а выбирать какие-нибудь темы для каждого раза. Ведь главная цель каждого из нас - это изучить китайский язык, верно? А для этого нужно пополнять знания о стране вообще, о ее культуре, быте, политике и пр. и пр....

Скромное имхо- Эт надо не с русскими учить=)  ;)
Цитировать
Если бы каждый рассказал немного из того, в чем он хорошо разбирается, то, я думаю, каждому было бы интересно послушать.
Наврятли комуто будет интересно слушать про то в чем разбираюсь я  :-X

 Ну и вообще многие вопросы повседневной жизни в Китае можно обсудить. Я думаю, не нужно напоминать, сколько шишек на свою голову каждый из нас мог бы избежать, если бы мог своевременно получить какие-то советы, а не набираться опыта методом тыка.
Вопрос финансов можно решить просто, каждый заказывает себе, что хочет, хоть обед из 15 блюд, хоть бутылку пива с двумя корочками... 
Короче, приходите.
В худшем случае вам не понравится и вы уйдете, сославшись на внезапную резь от неправильно приготовленной пищи   

Вобшем бум думать=) Если чесно с удовольствием бы познакомился еше бы с кемнибуть из русско язычного населения...
Я постараюсь, циви свидимся  ;) Может быть и виделись...скорее всего виделись...ток не признали в друг друге заядлых восточников  8)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #53 : 20 Июня 2005 09:55:42 »
Мда. Я пришла в субботу в ресторан "Арбат" и честно просидела там с шести до восьми. И никто не пришел :'(.
Хорошо хоть, хозяин ресторана составил мне компанию.
Правда, попозже туда заглянуло несколько русских (случайно зашли), так что совсем уж пусто не было.

Так что давайте так, в следующий раз, если кто захочет прийти пообщаться - будем предварительно договариваться о встрече через сайт.

Да, еще вот что. Оффтоп, но не могу смолчать - все ли в курсе, что на Индийской улице в районе ул.Гоголя каждый день с 18.00 до 20.00 можно посмотреть индийские танцы в исполнении самых настоящих индийцев? Подробнее см здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,10033.msg166091.html#msg166091

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #54 : 28 Июня 2005 22:37:40 »
a fontan na muzykal'noi ploshadi vozle LONGTA izmenil etim letov svoe raspisanie. teper' muzykal'no-vodnoe predstavlenie prohodit vecherom s 19-30 do 20-00.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #55 : 30 Июня 2005 23:29:58 »
Скучно в Харбине стало жить...
Семестр закончился и все как то однообразно стало. Каждый день просыпаюсь с чуством жесткого дежавю. Друзья разьехались. Единственое занятие эт работа. А то бы точно от скуки повесился.
Ну так что есть еще движение у нас в Харбине или все давно на родине?

Ну, блин. Действительно, тяжело. Бывать на форуме, где просто толпы харбинцев, не ходить на встречи, про которые уже чуть ли не на каждом углу обьявляют,  и при етом помирать со скуки... :-\

Да тут бешеное количество русских в Харбине. Да даже через етот сайт можно с кучей людей познакомиться.
А китайцы? Да в Китае за день можно с десяток знакомых завести. Так что ето ухитриться надо, чтобы в таких условиях скучать.
У меня другая проблема. Выспаться бы...  ;D

Отвечая по сути вопроса, скажу, что на лето уезжают не все (только студенты), много народу остается.Так что найти, с кем обшаться, не проблема. По крайней мере после того, как в твою жизнь вошло Полушарие. Так что успехов :)


Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #56 : 02 Июля 2005 14:17:01 »
Удалось-таки попасть на танцы индийские. Понравилось! не все танцовщицы профессиональные, но одна запомнилась особенно. Еще пойду. Спасибо за наводку.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #57 : 05 Июля 2005 13:55:42 »
девочки, а как нащет шашлычков, яреных куриных шеи, као мантоу пиан и гада танг???  :П :П :Пвов - вот ето тема!

а собираться будем сами??? думаиу, что в гордом девичьем одиночестве будет лучше! ведь кто-то с кем-то в первый раз будет видиться...

Я согласна и на плов, и на шашлыки...
Насчет девичьего одиночества - а как же те, у кого парень/муж русский? А просто русские парни? Давайте тогда уж соберемся в гордом русском одиночестве...   :)
Ограничение для первого раза вполне справедливое. А то ведь мы же только по-русски говорить будем, и кто-то может оказаться выключенным из разговора...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #58 : 07 Июля 2005 11:15:32 »
vstrecha russkih devochek i mal'chikov sostoitsya 8 iulya (v pyatnicu) vecherom v ... primerno, 19-00 chasov v restorane koreiskoi kuhni "GaoLiYuan", chto nahoditsya na perekrestke ulic GeXinJie i ZhongShanLu v odnom zdanii s gostinicei SuiFenHe...
 a eto - vaiant na translite spec-no dlya geograficheskih koordinat...

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #59 : 18 Июля 2005 13:47:25 »
Товарищи здравствуйте! >:(
Значит объясняю: Во-ПЕРВЫХ-одной селёдкой и оливье мы не наедимся, Во-вторых: у мя собиратся проблемно.
Из этого следует вывод: надо сходить в какой-нить ресторан заказать чё-нить поесть и принести ОЛИВЬЕ и СЕЛЁДКУ ПОД ШУБОЙ. ;)
ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ :D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #60 : 18 Июля 2005 14:22:38 »
Товарищи здравствуйте! >:(

Интересный способ приглашать народ... ;D

Значит объясняю: Во-ПЕРВЫХ-одной селёдкой и оливье мы не наедимся, Во-вторых: у мя собиратся проблемно.
Из этого следует вывод: надо сходить в какой-нить ресторан заказать чё-нить поесть и принести ОЛИВЬЕ и СЕЛЁДКУ ПОД ШУБОЙ. ;)
ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ :D

Ну, я предлагаю в Ганс тогда прийти. Там наверно удобнее всего будет. Из эгоистических соображений предлагаю тот Ганс, что в районе Kaifaqu - тот, который с самолетом. Точный адрес пусть кто-нибудь другой напишет, я не знаю...

Или же можно пойти туда, где делают карт.пюре. Но я что-то не вспомню, где это бывает (европейские рестораны отпадают, так как туда вряд ли позволят что-то свое принести, да и для общего сбора надо что-то подемократичнее и не такое дорогое, ИМХО).
Так что пока лидирует Ганс, время сбора предлагаю: 18.00-18.30.

А в какой день? Давайте только не в пятницу.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005 14:27:39 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #61 : 19 Июля 2005 23:27:16 »
Итак, отчет о прошедшей встрече! Чтобы непришедшим было неповадно и дальше пропускать наши встречи, размещаю эту фотку!  ;)

На фото - селедка под шубой, оливье, черный хлебушек и сушено-копченая рыба! (спасибо Ваньку и жене его брата, которая все это доставила из России! :-*) (также на столе присутствовал плавленый сыр, не попавший в кадр).

А фото участников я размещу здесь позже с их позволения. :)

Огромное спасибо всем, кто пришел, за чудесный вечер! Надеюсь, не последний!  :D
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 08:40:44 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #62 : 04 Августа 2005 18:35:56 »
chitai vyshe!!! a emocii v celom mojno vyrazit' tak:  >:( :( :o 8) ??? :-[ :-X :-\ :'(

Да уж, весело....

а как укроп-то по китайски звучит? :)

Как-то они его мудрено обзывают. То ли французская петрушка, то ли вроде того. Короче, первые два иероглифа будут faguo.
А вообще тебе название знать не понадобится. Идешь в супермаркет Каррефор, в ряды, где зелень продается, и находишь по внешнему виду.
И маленький совет -  он там в такие огромные пучки расфасован, ну никакого резона нет брать весь пучок. Так что тихо, спокойно отматываешь липкую ленту, обернутую вокруг пучка, отделяешь нужное тебе количество и кладешь его в фасовочный пакетик. Пучок обратно заматываешь и кладешь на место "как так и было" ;). Потом со своим пакетиком идешь на весы, тебе его запечатывают и цену со штрих-кодом на пакет приклеивают (платить в кассе).
Я так несолько раз потихоньку делала, парень на весах косится, но ничего не говорит :)
И не вздумай искать его в мелких лавках. Я его даже в супермаркетах, кроме Каррефора, не видела.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #63 : 05 Августа 2005 12:14:54 »
ТХУН ЦХАЙ - ВОТ ТАК ЗВУЧИТ "УКРОП" НА КИТАЙСКОМ.
it too will pass

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #64 : 06 Августа 2005 21:25:36 »
ТХУН ЦХАЙ - ВОТ ТАК ЗВУЧИТ "УКРОП" НА КИТАЙСКОМ.
А я слышала такой вариант:茴香(huixiang)

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #65 : 10 Августа 2005 11:37:53 »
Привет,всем!!!!Скоро возвращаюсь в Харбин!!!Наверное пропустила много(читала ваши сообщения)!!!Хочу встретится со всеми, уж очень хорошо пишите!!!!Могу привезти заказы!!!(поняла что квас в моде!!!) ::)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #66 : 11 Августа 2005 16:24:52 »
Определитесь до субботы,так как ресторан довольно маленький.(а диваны там не кожаные!  ;D
Для тех кто боится заблудиться-адрес и телефон ресторана:Terra samba 巴西烤肉 BrazilianBBQ ,南岗区大成街 138 号,0451-82719207。

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #67 : 13 Августа 2005 16:34:56 »
Короче, так. Инна заказала столик в Браз.ресторане на завтра, то есть воскресенье, 18.00.
Заказали на имя...русских ;D. Так что при входе говорите - мне за русский столик. Вас поймут.

Нюансы такие. Вход на одного - 35 юаней (Инна договорилась со скидкой). Но пиво туда не входит (пиво бесплатно только в обед). Пиво там стоит 15 ю. за графин. Ну я думаю с пивом мы на месте разберемся, у нас пьющих пиво немного :).
Зато можно приносить свои напитки (опять же Инна договорилась).

Хлеб еще вроде живой. Принесу.

Увидимся!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2005 16:37:18 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #68 : 19 Августа 2005 17:55:41 »
Предлагаю пельменей вкусненьких поесть на ул.Гоголя в Dongfangjiaoziwang (тот, что неподалеку от Инд.улицы, в здании гостиницы, на втором этаже. Или же ближе к Чурину есть ресторан с этим же названием). Там самые вкусные пельмени в Харбине.

Время предлагаю 6.30. Затраты поровну. Ваня всех угощать не потянет.
Ну, в качестве проставляющегося он может что-нибудь такое вкусное принести, конечно - если невмоготу будет ;)

Только предупреждаю, что со мной будет китайская молодая пара и, возможно, еще китаянка. Потому что я с ними договорилась еще раньше. :)

Может, устроим интернационал и позовем своих друзей и вторые половинки?

Да, и после ужина я планирую ехать в Блюз. Так что прошу присоединяться.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #69 : 20 Августа 2005 12:04:56 »
 Сегодняшний сбор переносится на 19.00.Место сбора тоже поменялось.В общем ,встречаемся в 19.00 на перекрестке Индийской улицы и улицы Гоголя и идем в Индийский ресторан.По вопросам организации обращаться к Ciwei по тел 88647520. :)

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #70 : 24 Августа 2005 12:13:55 »
Цитировать
Точно. Там все расписано.
Весело и безопасно можно развлечься в Блюзе (布鲁斯),  что на 地段街, рядом с 素非亚教堂.


Нуу уж нет!  >:( Блуз...Нафик, нафик к терапевту!  ребята бросайте ету помойку! Делать там не чево!  Я в последнее время в пусинже отдыхаю. Чисто, удобно и обслуживание хорошее.
 Недавно был в хуогуо что на перекрестке жоншанлу и хуанхелу находится. Очень своеобразное завидение. Суп который наливают в кострюлю там особый. Его готовят 24 часа и используют 40 видов грибов и одну черную курицу(именно черную!) Мяса там не едят. Но если хотите то можно заказать. Очень много грибов! Мне очень понравилось. Вот только дороговато. Некоторые виды грибов стоят 200-300 юаней за полкило.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #71 : 24 Августа 2005 13:34:11 »
Нуу уж нет!  >:( Блуз...Нафик, нафик к терапевту!  ребята бросайте ету помойку! Делать там не чево!  Я в последнее время в пусинже отдыхаю. Чисто, удобно и обслуживание хорошее.

Я в Buxingzhe была один раз и мне там понравилось. Просторно и уютно.
Правда, тогда кроме нас еще человек 50 владиковских студентов было. То есть китайцев совсем не было видно, соответственно и музыка нормальная. Не знаю, как в другие дни, может, тогда просто повезло.
А вот другие местные из наших, русских, очень плохо об этом клубе отзываются и особенно о его хозяине. Мол, часто там китайцы свары с русскими затевают и хозяин не только не вмешивается, но и наоборот чуть ли не организует все это. Не знаю даже...
Может кто еще что про Бусиндже знает?

Недавно был в хуогуо что на перекрестке жоншанлу и хуанхелу находится. Очень своеобразное завидение.

"Жоншанлу" иероглифами или хоть пиньином как будет-то? А то что-то я не знаю такой улицы, хоть и недалеко от меня.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #72 : 31 Августа 2005 16:38:01 »
Vsem privet! Vot z i obosnovalsya v Harbine... skoro ucheba... blin, a Inet v obcshage ne rabotaet...
govoryat kucha russkix v etom godu na uchebu priexalo... tol'ko chego to ix ne vidno :( mojet ya ne v tex mestax smotryu...

Может, они еще не подтянулись. Некоторые только к середине сентября подтягиваются.

Извеняйте-ошибся. Не 中上路 а 崧山路 (song shan lu) Первый иероглиф помню смутно...но вроде бы он =)

Тогда 嵩山路. Это, кстати, совсем рядом со мной.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #73 : 02 Сентября 2005 10:02:03 »
UserK, ну хочешь собраться - возьми друга, пойди с ним в какой-нибудь ресторан-пивнушку, а дней за 2-7 до того повесь объявление тут - во столько-то и там-то будут такие-то, присоединяйтесь, кто хочет.
Такой способ уже здесь описывали же.

Русской едой заманивать - это хороший способ. Действенный. Сразу, главное, настраивает на лирический лад (надо же, позаботился о страждущих, корюшку привез) и пробуждает желание с таким хорошим человеком познакомиться. ;) ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #74 : 06 Сентября 2005 11:14:52 »

Уважаемые полушарцы, хочу напомнить, что форум - это все-таки не чат. Да, этот раздел создан нами специально для поддержания общения харбинцев. :) Но в последнее время он превратился в "обмен репликами в курилке".   Пепел и окурки буду чистить.

Правильно, Дара! Репликами можно обменяться и по телефону. А майонез корейский в магазине Шида по 60 юаней за 2 кг. Кстати, из России привозят такой же, только надпись на русском и английском. Кстати, налицо проблема и хороших молочных продуктов. Например,сыр. Учитывая, что китайцы уже привыкли к молоку, можно создать и сырное производство! В Хайларе некоторые хозяйства делают сыры... Мягкие и творог...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)