Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #300 : 09 Июня 2009 12:54:42 »
Всем привет! Еду в Пекин с детьми. Будем жить в районе Ванфудзин. Подскажите, пожалуйста, есть ли в том районе где нибудь приличный европейский швецкий стол? Хотя бы 1 раз в день водить туда чад.


Приличный шведский стол  - 金钱豹( Golden Jaguar )  东城区东安门大街55号2楼(王府世纪) Мне там очень нравится, и для детей большой выбор сладостей, мороженого :-*

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #301 : 09 Июня 2009 14:32:46 »

Приличный шведский стол  - 金钱豹( Golden Jaguar )  东城区东安门大街55号2楼(王府世纪) Мне там очень нравится, и для детей большой выбор сладостей, мороженого :-*
Да тоже люблю, "ЯГУАР", но только из-за суши, пироженок и моего любимого "Hagen Dazs", на него и налегаю  ;D
Только вот раз в день детишек и себя "водить" немного накладно выйдет...
         10:30-14:00   198/чел
      14:00-16:00   168/чел
      17:00-20:00   238/чел
      20:00-22:00   198/чел
Хотя детям наверное дешевле.

« Последнее редактирование: 09 Июня 2009 14:40:06 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #302 : 19 Июня 2009 20:38:18 »
а мне в "ягуаре" на ВАнфутине не особо понравилось,на мой взгляд на
世贸天阶 и выбор побольше и помещение полутше ::).
даже любимый супчик из морепродуктов,в чайничках подается который,такое впичатление что водой разбавлен  был(((
моя доня сказала - "это они его из того ягуара,недоеденный привезли и здесь водой разбавили" ;D

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #303 : 20 Июня 2009 04:32:47 »
Подскажите, пожалуйста, в каком ресторане Пекина можно попробовать знаменитый суп "Ласточкины гнезда"? Заранее спасибо. Только по-английски названия, без иероглифов ))

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #304 : 20 Июня 2009 21:06:09 »
Люди, а в Туркиш Мам кто-нибудь был? Что вкусного помимо долмы можете посоветовать?
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/turkish/has/turkish-mum-restaurant/
Сама себе отвечу, сегодня были, попробовали долму, которая оказалась фаршированным перчиком ;D, табулех, пирожок с фетой и шпинатом, говядину (kebab) в тонком лаваше, все очень вкусно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009 16:24:40 от Funny_girl »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #305 : 23 Июня 2009 11:57:23 »
Люди, а в Туркиш Мам кто-нибудь был? Что вкусного помимо долмы можете посоветовать?
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/turkish/has/turkish-mum-restaurant/
Сама себе отвечу, сегодня были, попробовали долму, которая оказалась фаршированным перчиком ;D, табулех, пирожок с фетой и шпинатом, говядину (kebab) в тонком лаваше, все очень вкусно.

Мне там тоже нравится. Приятная, уютная атмосфера, вежливый персонал, невысокие цены.
Из еды нравится выбор супов, всегда! свежие салаты, горячий вкусный хлеб (кстати, только 5 юаней) ну и мясо гриль  ::) Кальян приличный 45 юаней, плюс нам в угощения в конце принесли десерт бесплатно, эклеры )))) Да и с 2 до 6 каждый день хэпи ауэ - берешь одну чашку кофе - вторая бесплатно  :P
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #306 : 23 Июня 2009 13:21:34 »
Я в Туркиш Мам еще не была, надо сходить.  :)
А вот недавно побывала на "ешь-сколько-хочешь-тапас."
Очень уютное кафе в гостинице G Hotel:
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/events/43308/
Каждый четверг за 88 юаней. Неплохой выбор закусок. Понравилось: копченая семга, баклажановая икра, салат с фетой, тапенаде, ассорти из оливок (особенно понравились оливки!!!!!). Не понравилось: жареные креветки, сардины- вообще все что жирное-жареное не стали больше заказывать. Тарелки маленькие, но можно заказывать сколько хочешь. Учитывая то, что все ингредиенты довольно дорогие, дил получается очень даже неплохой. Кроме того, отдельно можно взять селекцию сыров (выглядели аппетитно) и холодные нарезки: хаммон, ветчина, салями... Что-то около 70 юаней за три вида сыра...
Менеджер- испанец, обслуживание хорошее.  :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #307 : 23 Июня 2009 22:32:47 »
Одно из последних посещений французкий ресторан Le Petit Gourmand на Саньлитуне.
http://www.thebeijinger.com/directory/Le-Petit-Gourmand

Очень уютное место, с верандой. Огромная библиотека, я даже нашла сочинения русского коммуниста какого-то 1989 года выпуска  ;D
Кухня вкусная и цены приемлимые. Порции большие. Очень советую попробовать куринный кускус, первый раз вижу в таком варианте приготовление (сказали, по-маррокански). Отдельно в огромной чашке принесли кускус, отдельно бульон, соус+картофель вареный со специями и на отдельном блюде курица! Очень вкусно! И стоит около 55 юаней.
Неплохие апетайзеры, изысканно на тарелочке выложены (Форнарине понравится, мне кажется  ;) )
Тишина, спокойствие и бесплатный интернет  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Bodhisatva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #308 : 24 Июня 2009 04:22:34 »
Ребята, подскажите пожалуйста хороший "вкусный" ресторан для празднования ДР. Район и цена значения не имеют. Хочется хорошей кухни и чтобы гостям понравилась обстановка.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #309 : 24 Июня 2009 09:15:34 »
Ребята, подскажите пожалуйста хороший "вкусный" ресторан для празднования ДР. Район и цена значения не имеют. Хочется хорошей кухни и чтобы гостям понравилась обстановка.

Дык в этой теме несколько страниц- и все о вкусных ресторанах, выбирайте любой, тем более что ни цена, ни район...  :)

Юль, сто лет уже не была в Le Petit Gourmand! Несколько лет назад там был шеф-повар из Туниса, сейчас даже не знаю, раз до сих пор вкусно- значит еще кто-то есть.  :)

Кстати, я слышала много хорошего о марокканском ресторане "Моро" http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/mediterranean/has/moro---yansa/никто не был?

Интересно, переедет ли куда африканский Pili Pili после исчезновения Xin Ba lu с лица Земли? А Biteapitta?

И еще, хорошая новость для любителей поесть руками: эфиопский ресторан "Ras" дислоцировался на Санлитуньhttp://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/african/has/ras-ethiopian-cuisine/ В меню добавили много новых блюд.  :)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 09:30:03 от Fornarina »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #310 : 24 Июня 2009 11:31:52 »
Кстати, я слышала много хорошего о марокканском ресторане "Моро" http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/mediterranean/has/moro---yansa/никто не был?

Интересно, переедет ли куда африканский Pili Pili после исчезновения Xin Ba lu с лица Земли? А Biteapitta?

И еще, хорошая новость для любителей поесть руками: эфиопский ресторан "Ras" дислоцировался на Санлитуньhttp://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/african/has/ras-ethiopian-cuisine/ В меню добавили много новых блюд.  :)

В Моро уже полгода собираюсь  ::)
В эфиопский на выходных посещу, поделюсь.
Кстати, с этой синбалу ужас, ну кто бы предупредил что ли, что просто стерли с лица земли  :'( Вчера с девчонками потратили полчаса, чтобы найти ее, думали, уже крыша поехала  ??? Нет улицы - и всё! Мне вот тоже интересно, куда все рестораны делись? И Пита и мой любимый кошерный Динис  >:( Кстати, ехали мы туда в сирийский ресторан, где была самая вкусная шаурма в городе  :-\
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #311 : 24 Июня 2009 11:43:42 »
Кстати, ехали мы туда в сирийский ресторан, где была самая вкусная шаурма в городе  :-\

Просуществовал он, к сожалению, недолго...Пол-года отсилы...
Очень жаль улицу... :'( Я еще две недели назад хотела лепешек в Bitapitta купить- приехала, а там такое... :o Покореженные разбитые фасады ресторанов с зияющими выбитыми окнами как после бомбежки...жалко камеры с собой не было...Везде 拆 написано...быстро они ее смели...

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #312 : 24 Июня 2009 12:53:30 »
Куда переехал с этой же улицы уйгурский ресторан "Silk Road"?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #313 : 24 Июня 2009 13:20:32 »
Куда переехал с этой же улицы уйгурский ресторан "Silk Road"?

Не знаю куда переехал, но его брат находится на Санлитуне, напротив северных ворот Рабочего стадиона:
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/muslim_xinjiang/has/xinjiang-red-rose-restaurant/


Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #314 : 24 Июня 2009 14:45:56 »
Не знаю куда переехал, но его брат находится на Санлитуне, напротив северных ворот Рабочего стадиона:
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/muslim_xinjiang/has/xinjiang-red-rose-restaurant/

Ужас. Один раз зашла туда поесть и пожалела. Китайские вонючие запахи. Все потрепанное, засаленное, ободранное. Совершенно игнорирующий персонал. Дорогие цены для таким маленьких порций. Еще и на вкус так себе. Кошмар.
П.С. лепешки вкусные были. Но такие же могу за 2 юаня у уйгуров недалеко купить. А не переплачивать в 10 раз.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #315 : 24 Июня 2009 14:59:28 »
Ужас. Один раз зашла туда поесть и пожалела. Китайские вонючие запахи. Все потрепанное, засаленное, ободранное. Совершенно игнорирующий персонал. Дорогие цены для таким маленьких порций. Еще и на вкус так себе. Кошмар.
П.С. лепешки вкусные были. Но такие же могу за 2 юаня у уйгуров недалеко купить. А не переплачивать в 10 раз.

Ну да. На Синбалу было тоже самое, может, чуть дешевле.
А где сейчас хорошие НАСТОЯЩИЕ уйгурские рестораны есть?
Помню, на Вутакоу был славный ресторанчик семьи Мамада: лагман за 6 юаней..мммммммм...объеденье...давно дело было...

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #316 : 25 Июня 2009 12:00:29 »
Меня разочаровал ресторан primavera, лазанья была с ветчиной ???, видимо кризис сказывается.... ;D ;D ;D
Когда только открылся, всё было СУПЕР. Великолепная кухня, официанты-итальянцы.. а сейчас официантки-китаянки, плохо знающие из чего состоят блюда и Лазанья из ветчины....Изюминка пропала :(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #317 : 25 Июня 2009 13:17:50 »
Ланч в Аламеде: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/brazilian/has/alameda/

60 юаней за стартер и мэйн корс.
Хороший выбор (около 6-ти наименований каждого)

Я заказала помидор-гриль, фаршированный морепродуктами в кокосовом соусе с кресс-салатом и салмон-стейк с пак чоем в каламентиновом соусе. Все было очень вкусно.

И еще они пекут вкусный домашний хлеб и сырные шарики, которые подают на закуску.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 13:24:35 от Fornarina »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #318 : 28 Июня 2009 22:04:49 »
И еще, хорошая новость для любителей поесть руками: эфиопский ресторан "Ras" дислоцировался на Санлитуньhttp://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/african/has/ras-ethiopian-cuisine/ В меню добавили много новых блюд.  :)

Делюсь впечатлениями об эфиопском месте. Интерьер интересный, в африканском стиле, музыка подобающая. Попросите кофейную церемонию посмотреть  ::)
Еда - очень вкусная! Неожиданный подход к приготовлению. Шашлычки очень нежные. Все горячее приносят в тонкими лепешками и соусом. Нас было 8 человек, поэтому все блюда не помню, но всего попробовала. Цены радуют. Не выше средних.
Кофе эфиопский супер, очень крепкий. Как раз стоит выпить перед походом в клубы, бодрит нереально  :D
Из минусов: кухня закрывается в 10 вечера. Персонал немного не в духе может был, но вместо 5х порций шашлыков, принесли 3. Воду просили со льдом, принесли теплую.
Вообще, мне понравилось  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #319 : 28 Июня 2009 23:51:55 »
Добавлю свои три копейки - очень понравился в пекинской Шангри-Ле, той, что на Zizhuyuan Road находится, ресторан Blu Lobster. Там же, неплохой суши-ресторанчик - Nishimura. Единственный недостаток - не сильно людно, так как в гостинице, видимо, и кроме постояльцев сильно никто не ходит. Всем советую. Еще рекомендую Aria Bar в China World, отличная музыка по вечерам, и бармен всегда приготовит вам что-то особенное. Хотя коктейльное меню и так большое. Недостаток - сложно уйти трезвым:)
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #320 : 30 Августа 2009 18:19:36 »
В этот уик-энд посетили два заведения: "China Grill" (гост. Парк Хайят, 66-й этаж) и "Juliette's" (на Саньлитуне).Впечатления совершенно разные.
1. China Grill:
- офигенный (иначе не скажешь) вид на вечерний Пекин с высоты птичьего полета
- персонал слабо реагирует, все надо повторять по нескольку раз
- заказанного по меню мяса не оказалось; из выбранного на замену "нашлось" только 3 порции вместо 4, четвертому едоку пришлось брать другое
- в заказанном ассорти холодных морепродуктов у камчатского краба частично отсутствовало мясо (пустой панцирь), а в "цезаре" вообще не было курицы  ???
- в довершение всего, среди морепродуктов гриль оказалась креветка мягко говоря "с душком"   :-X
Вывод: кухня и чек не соответствуют уровню заведения; сами второй раз не пойдем и никому не советуем  >:(
2. "Juliette's":
- хозяин заведения (импозантный дядечка-француз) сам постоянно в зале - работает с посетителями, шеф-повар тоже периодически появляется, вспомогательный персонал вполне адекватен
- все заказанное (фуагра, фирменный салат Juliette, жареный лобстер, говядина-гриль, мятное мороженое) - просто язык проглотишь!
- выбор вин весьма приличный, цены нормальные для ресторана (350 ю. за бутылку приличного кьянти - приемлемо)
- маленький минус: не оказалось заказанного на диджестив ликера, впрочем взамен был предложен Гранд Марнье, который тоже неплох ;)
Вывод: рекомендую ;)
ЗЫ: садитесь спиной к окну и забудьте, что вы в Пекине

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #321 : 01 Сентября 2009 04:52:13 »
а в "цезаре" вообще не было курицы  ???

А ее там и не должно быть.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009 20:52:06 от Fornarina »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #322 : 04 Сентября 2009 08:29:54 »
 :) Точно про курицу ))

Я очень часто бываю в районе Житань парка в турецком ресторане Desert Rose. Еда обалденная, шашлык, чебуреки, салаты, супы. И все достаточно недорого. Менеджеры, персонал дружелюбные.

Форнарина, что интересного в городе открылось? ДАвно ты не делилась местами злополучными для фигуры  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #323 : 05 Сентября 2009 20:23:50 »
А я просто уже боюсь что-либо тут писать- один невинный коммент стоит двух минусов-:) Ну что поделать, если классический рецепт "Цезаря" действительно не предполагает наличие курицы?-:)

Я вот хочу вставить свои 5 копеек по-поводу ресторана "Juliette's": мне не нравится месторасположение совершенно, такое впечатление, что сидишь рядом с мусорной кучей...На их месте я бы отгородила патио завесой из кипарисов от грязной санлитуньской улицы. Меню скудное, без возможности заказывать À la carte, предлагаемый сэт ужина не впечатлил, да и дорого...так что мы просто дислоцировались в Le Petit Gourmand- который тоже находится в не очень презентабельном месте и производит немного гнетущее впечатление. Но готовят там на самом деле вкусно. Порадовал обычный овощной салат за 25 юаней- большой, вкусная салатная заправка. Кус-кус вкусный, но мне кажется, не стоит туда фигачить столько сливочного масла, соус к кус-кусу заказали овощной, но там явно присутствовала баранина, а это нечестно по отношению к нашему брату-вегетарианцу-:) Ну и немного разочаровалa daily special камбала-гриль, которая просто плавала в луже сливочного масла (зачем? она же и так жирная, хотя, признаю, что сочетания "французская кухня" и "здоровое питание" никогда синонимами и не являлись...)...в общем, чем больше хожу по ресторанам в Пекине, тем больше убеждаюсь в том, что на мой непритязательный вкус всего милей тройка Mosto-Alameda-The Salt. -:)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #324 : 05 Сентября 2009 20:41:35 »
А я просто уже боюсь что-либо тут писать- один невинный коммент стоит двух минусов-:)

так что мы просто дислоцировались в Le Petit Gourmand- который тоже находится в не очень презентабельном месте и производит немного гнетущее впечатление. Но готовят там на самом деле вкусно. Порадовал обычный овощной салат за 25 юаней- большой, вкусная салатная заправка. Кус-кус вкусный, но мне кажется, не стоит туда фигачить столько сливочного масла, соус к кус-кусу заказали овощной, но там явно присутствовала баранина, а это нечестно по отношению к нашему брату-вегетарианцу-:).. хотя, признаю, что сочетания "французская кухня" и "здоровое питание" никогда синонимами и не являлись...)...в общем, чем больше хожу по ресторанам в Пекине, тем больше убеждаюсь в том, что на мой непритязательный вкус всего милей тройка Mosto-Alameda-The Salt. -:)

Только сегодня из Le Petit Gourmand. Тоже салат овощной понравился, огромная тарелка зелени  :) Кус-кус в этот раз забраковали: он был комочками (чего не должно быть), соус был жирный, и кажется курица была "вчерашняя"  :-\ В общем, за кус-кусом лучше идти в Моро. Зато мне там очень нравится суп-крем грибной! Очень вкусный. Вообще, я уже давно разочаровалась во французской кухне. Даже знаменитый FLO, с классным обслуживание, отменным набором вин не прельщает едой. Единственное, на мой вкус френчи могут делать десерты  ::) которые, правда, стоят дороже кус-куса  >:(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\