Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #625 : 26 Марта 2013 22:35:26 »
Очень понравилась выпечка и пироженые в новой кафе-пекарне в районе Ябаолу (около салона "Клеопатра") Там работают русские повара и кондитеры. Красивый и уютный интерьер, и очень вкусно. В общем рекомендую для тех кто любит настоящую хорошую качественную выпечку (совсем не китайского варианта)
напишите пожалуйста адрес, совсем плохо ориентируюсь на Ябаолу  :-[
а сходить в хорошее кафе где выпечка отменная очень хочется  :)
非诚勿扰

Оффлайн Pekinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: pekinochka
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #626 : 26 Марта 2013 23:05:24 »
Вот точно адрес я к сожалению не смогу написать. Это примерно посередине улицы где "Элифант" в сторону Ритань гостиницы но вот номер телефона с визитки 010 85615501 называется IBakery

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #627 : 02 Июня 2013 02:54:05 »
На днях очень разочаровались в арабском ресторане "Алямин" возле санлитуна- в еде оказались насекомые. Больше туда не ходим, да и вообще после этого как-то пропало желание есть в ресторанах.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #628 : 02 Июня 2013 15:35:25 »
На днях очень разочаровались в арабском ресторане "Алямин" возле санлитуна- в еде оказались насекомые. Больше туда не ходим, да и вообще после этого как-то пропало желание есть в ресторанах.
Ужас какой (((

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #629 : 02 Июня 2013 15:40:25 »
Ужас какой (((
да, очень неприятно. А самое ужасное, что я теперь не могу притронуться к еде не дома, пока ее внимательно со всех сторон не осмотрю((( вот так "Алямин"

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #630 : 03 Июня 2013 06:43:37 »
Вот точно адрес я к сожалению не смогу написать. Это примерно посередине улицы где "Элифант" в сторону Ритань гостиницы но вот номер телефона с визитки 010 85615501 называется IBakery
были в той самой пекарне...не понравилось.совсем. цены-дорогие,но тут уж хочешь бери..не хочешь-не бери, не так обидно бы было,если бы было вкусно. Понравилось только одно пирожное,вру-2 ;D, а взяли 3 пакета)))))) черепаха и наполеон были совсем никакие,эклеры были горьким шоколадом политы,конечно,дело вкуса,но мне не понравилось совершенно.Картошка вызвала шок...я так обрадовалась,когда ее увидела,а откусив выплюнула, внутри был вкус алкоголя и снова горького шоколада, а так хотелось нежного и сладенького,как в детстве,а не горько-спиртовой вкус....
А еще,была там дама,видимо хозяйка, осмотрела с ног до головы,пока ходили выбирали осматривала пакеты,сканируя их оценивающим взглядом)))
а теперь о плюсах..
-милый интерьер
-прага и пища богов были вкусные)))
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн JackD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #631 : 16 Июля 2013 08:32:13 »
Ходил в ШАШ с открытия, приводил гостей и всегда с удовольствием и гордость рассказывал что, это маленький Узбекистан в Пекине, с  его неповторимым колоритом и настоящей Узбекской кухней. Я сам родился и вырос в Ташкенте. В Пекине не был около года, на днях привел в ШАШ партнёров по бизнесу, хотел угостить как обычно, похвастаться и погордиться за наш Узбекский ресторан. Но, к сожалению ШАШ постигла учесть большинства ресторанов, вначале всё просто отлично, а через пару тройку лет, всё становиться просто никакое. Блюда просто ужасные, готовят, их явно не узбеки как было раньше, официанты китайцы, если сказать, что тупые значить ничего не сказать. Администратор, кстати то же новый,  молодой парень очень приятно и красноречиво рассказывал мне и моим гостям о прелестях их кухни, а когда принесли блюда, которые не только, нельзя есть, а некоторые даже выглядели ужасно, на наш вопрос что это…., промямлил что то не членораздельное и совсем исчез. Короче конкретно нас развёл, а цены там сейчас «будь здоров». Шоу программы с «пленительными красавицами» не было, нам сказали, если мы хотим увидеть шоу, нужно отдельно заплатить. В общем, опозорился я перед партнерами по полной, не думал, что такое может произойти в ШАШе. Больше я туда не ногой, и другим не советую, если нехотите попасть в подобную ситуацию или наесться чего попало за приличные деньги ( к примеру 1л. компота-98 юаней).
Извините, что может, где грубо, но зато правда.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #632 : 16 Июля 2013 16:09:53 »
Фигли, не удивительно.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Mr Alex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sarvario
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #633 : 14 Сентября 2013 17:47:14 »
Здравствуйте, хочу не согласиться с вами. На прошлой недели был в этом ресторане с партнерами. Интерьер конечно просто эксклюзывный, честно говоря я подумал что я попал в музей истории Узбекистана а не в ресторан. Такого я в Пекине не видел. Я сам очень большой поклонник Узбекской кухни. Часто бываю в Чайхане №1 и Ресторан Сандык. Могу сказать что этот ресторан ни чуть не устапает своим Московским собратиям. Не знаю про какого администратора вы говорите. Когда я там был было два администратора Валерия и Антонина. Очень красивые молодые девушки с шикарными формами. Все мне рассказали, просветили узбекской истории. Шоу программа у них есть это одна девушка танцует всего 3 танца. Девушки администраторы рассказали мне что у них градут большие изменения состава в лучшую сторону и что в течении месяца должны приехать певцы и танцоры и них будет обширная шой программа.  Единственное что я могу сказать про плов. Он очень вкусный но по качеству он уступает тому плову который я кушаю в Чайхане №1 мне кажеться это изза качества риса. Я сам узбек уже много лет проживаю в Москве, являюсь истинным гурманом узбекской кухни. Шеф повар у них узбек мужык лысий лет за 50 ему наверно. Кстати очень интресный мужчина. Всем гурманам рекомендую сходить.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #634 : 19 Сентября 2013 17:14:28 »
Здравствуйте, хочу не согласиться с вами. На прошлой недели был в этом ресторане с партнерами. Интерьер конечно просто эксклюзывный, честно говоря я подумал что я попал в музей истории Узбекистана а не в ресторан. Такого я в Пекине не видел. Я сам очень большой поклонник Узбекской кухни. Часто бываю в Чайхане №1 и Ресторан Сандык. Могу сказать что этот ресторан ни чуть не устапает своим Московским собратиям. Не знаю про какого администратора вы говорите. Когда я там был было два администратора Валерия и Антонина. Очень красивые молодые девушки с шикарными формами. Все мне рассказали, просветили узбекской истории. Шоу программа у них есть это одна девушка танцует всего 3 танца. Девушки администраторы рассказали мне что у них градут большие изменения состава в лучшую сторону и что в течении месяца должны приехать певцы и танцоры и них будет обширная шой программа.  Единственное что я могу сказать про плов. Он очень вкусный но по качеству он уступает тому плову который я кушаю в Чайхане №1 мне кажеться это изза качества риса. Я сам узбек уже много лет проживаю в Москве, являюсь истинным гурманом узбекской кухни. Шеф повар у них узбек мужык лысий лет за 50 ему наверно. Кстати очень интресный мужчина. Всем гурманам рекомендую сходить.


Не знала что гурманы имеют свою нац-принадлежность... ;D ;D И "очень интересный мужчина" в каком смысле?  :D
Насчет "качества риса" подозреваю что в Китае он в разы вкуснее и качественней того, что используют в Москве.
Насчет плова, который готовят в "Шаше", правда в последний раз я была там больше года назад, по своим вкусовым качествам и количеству жира этот плов был очень похож на тот, что готовят в дешевых забегаловках в Урумчи. Этот плов был несъедобен. Так же были несъедобны почерневшие овощи "гриль", подозреваю что их просто готовили в огромном количестве масла...Очень надеюсь что с приходом узбекского интересного повара кухня изменилась к лучшему. А интерьер действительно достоин восхищения.

Оффлайн Valeriy68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #635 : 05 Октября 2013 16:40:23 »
Здравствуйте, хочу не согласиться с вами. На прошлой недели был в этом ресторане с партнерами. Интерьер конечно просто эксклюзывный, честно говоря я подумал что я попал в музей истории Узбекистана а не в ресторан. Такого я в Пекине не видел. Я сам очень большой поклонник Узбекской кухни. Часто бываю в Чайхане №1 и Ресторан Сандык. Могу сказать что этот ресторан ни чуть не устапает своим Московским собратиям. Не знаю про какого администратора вы говорите. Когда я там был было два администратора Валерия и Антонина. Очень красивые молодые девушки с шикарными формами. Все мне рассказали, просветили узбекской истории. Шоу программа у них есть это одна девушка танцует всего 3 танца. Девушки администраторы рассказали мне что у них градут большие изменения состава в лучшую сторону и что в течении месяца должны приехать певцы и танцоры и них будет обширная шой программа.  Единственное что я могу сказать про плов. Он очень вкусный но по качеству он уступает тому плову который я кушаю в Чайхане №1 мне кажеться это изза качества риса. Я сам узбек уже много лет проживаю в Москве, являюсь истинным гурманом узбекской кухни. Шеф повар у них узбек мужык лысий лет за 50 ему наверно. Кстати очень интресный мужчина. Всем гурманам рекомендую сходить.
Прочитав сообщение Sarvara не выдержал и специально зарегистрировался, чтоб ответить.  То, что он описывает стопроцентное  рекламное сообщение и обман.  Был я в ШАШе  дней десять назад с женой, так, когда мы вошли, подумали что, он вообще закрыт. Освещение отключено (как потом выяснялось больше половины лампочек просто не работают) и не то, что администраторов как  описывает Sarvar «Очень красивые молодые девушки с шикарными формами» а да же нормальных официантов не было, которые могли бы нас понять и принять заказ. Позже появилась девушка китаянка,  которая хоть как то могла объясниться с нами по русски. Меню дали, на каких-то бумажках с космическими ценами (по сравнению с ябаолу). Никаких интересных или особенных блюд национальных  Узбекских в меню нет, всё то же самое, что и на ябаолу только намного дороже. В общем кое как смогли заказать, поели и поняли что больше в Шаш ходить смысла нет. Еда посредственная, обслуживание такое что заставляет нервничать, да конечно красивый интерьер но и он уже ветшает. Очень жаль. Ходил в Шаш с 2008 года, знаком со  старым хозяином из Узбекистана, вот при нём реально по кухне и по интерьеру из СНГ-х ресторанов, Шаш был номер один. А сейчас хозяин Китаец, и думаю этим всё сказано.

Оффлайн Valeriy68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #636 : 05 Октября 2013 17:09:00 »
P.S. Еще жена вспомнила, мы были в пятницу вечером и никакого представления, даже трёх танцев не было. А на вопрос, почему нет программы, девушка китаянка, которая хоть немного говорит по-русски, сказала, что мало людей в зале и поэтому программы не будет. Так что если хотите увидеть шоу программу, ведите с собой на ужин побольше народу. И ещё очень интересный факт, с которым мы столкнулись в Шаше. Жена пошла в женский туалет на втором этаже, а там такая картина: в кабинке с дверью нараспашку сидит уборщица и так кряхтит, что, наверное, аж в зале было слышно, жена сразу вышла и следом за ней вышла официантка, которая пыталась нас обслуживать, прошла мимо умывальников, и не помыв руки, пошла дальше работать в зал. Извиняюсь  за столь неприятные подробности, но это я думаю, характеризует, то, что всё стало по-китайски.  У жены на оставшийся вечер пропал аппетит.

Оффлайн Maksad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #637 : 11 Октября 2013 06:11:03 »
Был в Шаше в этом в начале августа. Сидел с другом, кушали плов. Да, конечно он оставлял желать лучшего, но  впринципе кухня съедобная вполне там. Не могу сказать что дешевле или дороже цены чем в ресторанах на Ябаолу, вроде такие же, хотя если честно особо не помню уже)) Вобще два раза приходили, один раз днем поесть плов, второй раз вечером. Прада потом уже заказывали что то из второго и салаты, мясо было хорошо приготовлено. Насчет интерьера да, красиво и дорого. Так и должен выглядеть ресторан, а вот насчет обслуги так это реально беда, сначала китаянки обслуживали, говоришь одно, приносят другое или вообще что то из заказанного не принесут. Правда потом нас парень обслужил, который на русском понимал и общался и как то сразу все наладилось. В целом обстанока там приятная, хотелось бы только больше наших видеть, потому что в тот день в зале одни китайцы сидели))) Шоу программа кстати была, мы пришли вечером, как раз танцевала танцовщица арабских танцев, по виду правда русская. И девушка пела, причем довольно не плохо всякие медленные песни, на разных языках, то ли узбечка то ли казашка, но эффектная довольно, я еще хотел подойти познакомиться, но в итоге так и не решился.. Планирую в ноябре опять Пекин посетить, проездом буду, загляну опять туда, может действительно плов вкусней стал)) и с певицей на этот раз уж точно познакомлюсь)))

Оффлайн stas_vl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #638 : 19 Декабря 2013 17:27:13 »
Новый год с BarBOSS!
Уникальное предложение в новогоднюю ночь!

- Беспроигрышная лотерея: главный приз - ВИДЕОКАМЕРА (c функцией подводной съемки)!
- Конкурсы и подарки!
- Дед Мороз и Снегурочка!
- Шикарный новогодний стол:

На выбор - холодные и горячие блюда, фруктовое ассорти, соленья, бокал шампанского и два бокала вина...
И все это - ВСЕГО ЗА 400 RMB!
В Новый год сбываются все мечты!
BarBOSS - место встречи изменить нельзя!
Спешите, количество мест ограничено!
Справки и заказ билетов по телефону: 13641270163
Также билеты вы можете приобрести непосредственно в ресторане по адресу:

北京市,朝阳区,芍药居17号楼甲2号院,2层Bar Boss 餐厅 (元大都小区)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #639 : 23 Января 2014 19:59:00 »
С друзьями, которые работали в посольстве на тот момент, ходили в ресторан недалеко от нашего посольства. Называется, как они мне сказали, в переводе на русский язык "Утка на канале". Ресторан, популярный у сотрудников нашего посольства. Не могу его найти, хоть убей. Может знает его кто-нибудь? Где находится, как называется.

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #640 : 10 Февраля 2014 21:44:02 »
С друзьями, которые работали в посольстве на тот момент, ходили в ресторан недалеко от нашего посольства. Называется, как они мне сказали, в переводе на русский язык "Утка на канале". Ресторан, популярный у сотрудников нашего посольства. Не могу его найти, хоть убей. Может знает его кто-нибудь? Где находится, как называется.

На фото во вложении не он? Вроде его посольские называют уткой на канале :)

Если он - то это Quan Ju De в районе Sanyuanqiao.
Адрес по-китайски: 东三环北路甲2号京信大厦1层

Оффлайн korifan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #641 : 27 Марта 2014 23:12:40 »
Новый год с BarBOSS!
Уникальное предложение в новогоднюю ночь!

- Беспроигрышная лотерея: главный приз - ВИДЕОКАМЕРА (c функцией подводной съемки)!
- Конкурсы и подарки!
- Дед Мороз и Снегурочка!
- Шикарный новогодний стол:

На выбор - холодные и горячие блюда, фруктовое ассорти, соленья, бокал шампанского и два бокала вина...
И все это - ВСЕГО ЗА 400 RMB!
В Новый год сбываются все мечты!
BarBOSS - место встречи изменить нельзя!
Спешите, количество мест ограничено!
Справки и заказ билетов по телефону: 13641270163
Также билеты вы можете приобрести непосредственно в ресторане по адресу:

北京市,朝阳区,芍药居17号楼甲2号院,2层Bar Boss 餐厅 (元大都小区)

Были сегодня с женой в этом ресторане. Уже второй раз. Очень понравилось. Они не работали месяц, сегодня пришли были приятно удивлены, у них новое меню. Причем в меню появилась и казахстанская кухня и Итальянская. Ели с женой антрикот, пальчики оближешь! Очень понравилась еда. Очень вкусно, официант мальчик сказал, что повар у них русский. Будем ходить постоянно, благо что живем рядом.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #642 : 28 Марта 2014 15:32:07 »
На фото во вложении не он? Вроде его посольские называют уткой на канале :)

Если он - то это Quan Ju De в районе Sanyuanqiao.
Адрес по-китайски: 东三环北路甲2号京信大厦1层
Внешне не помню. Приехали на такси в темноте уже ))). Тем не менее спасибо большое. В конце апреля наведаемся туда и проверим  ;)

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #643 : 28 Марта 2014 16:39:33 »
С друзьями, которые работали в посольстве на тот момент, ходили в ресторан недалеко от нашего посольства. Называется, как они мне сказали, в переводе на русский язык "Утка на канале". Ресторан, популярный у сотрудников нашего посольства. Не могу его найти, хоть убей. Может знает его кто-нибудь? Где находится, как называется.
Я думаю, что знаю какой ресторан вы имеете ввиду. Не могу прикрепить фото визитки, напишите в личку ваш e-mail я вам скину фото.

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #644 : 14 Апреля 2014 01:16:08 »
С друзьями, которые работали в посольстве на тот момент, ходили в ресторан недалеко от нашего посольства. Называется, как они мне сказали, в переводе на русский язык "Утка на канале". Ресторан, популярный у сотрудников нашего посольства. Не могу его найти, хоть убей. Может знает его кто-нибудь? Где находится, как называется.

Я думаю, речь идет о ресторане Дзинь бао. Он почти на 3 кольце (восточная часть)

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #645 : 14 Апреля 2014 01:21:05 »
Внешне не помню. Приехали на такси в темноте уже ))). Тем не менее спасибо большое. В конце апреля наведаемся туда и проверим  ;)

Вот визитка. Что-то два файла не прицепилось сразу...

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #646 : 14 Апреля 2014 13:48:11 »
AnLi_015
Maya dream

Показала визитку своим посольским, с которыми ходили в этот ресторан. Они его узнали!
Вам спасибо!

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #647 : 23 Апреля 2014 22:49:47 »
Фотку наверное узнаете.

Оффлайн qoodrooq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #648 : 01 Мая 2014 14:00:14 »
Из итальянских очень понравились рестораны eatalia и annie's!
Немецкий - shindler tankstelle около ritan park.
Самая вкусная европейская кухня - element fresh...

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #649 : 12 Мая 2014 17:17:37 »
Фотку наверное узнаете.
Да, это он.