Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #675 : 21 Августа 2011 19:55:33 »
Буду с 2408, кто ищет компанию пишите, буду с рада компаниям с маленькими детьми лет 5-ти

Оффлайн Anafael

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #676 : 25 Августа 2011 22:51:55 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли добраться на такси из Бэйдайхэ до аэропорта Пекина и сколько это примерно будет стоить?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #677 : 25 Августа 2011 23:07:17 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли добраться на такси из Бэйдайхэ до аэропорта Пекина и сколько это примерно будет стоить?

Такси обойдется примерно в 1500 юаней. Автобус - макс. 130 ю.

Оффлайн Anafael

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #678 : 25 Августа 2011 23:31:27 »
А автобус идет прямиком в аэропорт или на вокзал в Пекине?
И если он идет в аэропорт, то где можно найти этот автобус?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #679 : 26 Августа 2011 07:33:22 »
А автобус идет прямиком в аэропорт или на вокзал в Пекине?И если он идет в аэропорт, то где можно найти этот автобус?

Автобусы в пекинский аэропорт отправляются в автостанции Циньхуандао с 05:00 до 17:00 каждый час. Автостанция находится в 200 м. (на юго-запад) от вокзала Циньхуандао. В пути около 4-х часов. Стоимость билета 130 ю. Расписание здесь. Билеты лучше покупать заранее.

С автостанции Бэйдайхэ тоже идут автобусы в аэропорт. Но точного расписания не знаю.

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #680 : 02 Сентября 2011 23:51:45 »
Про еду в Бэйдайхэ:
У марины 888 - неплохое приготовление некоторых русских блюд, слегка "сонный" персонал, как веде, где много русских
Максим-очень средненько, но есть качели для детей, и игрушка в подарок
У капитана-неплохая кухня, порции+вино в подарок
шведский стол Оупен-45/чел, 25юаней/ребенок-ограниченный ассортимент, пекинская утка-неограничена в количестве и вкусная
Бразильское барбекю Пастух-если были в Гансе, то НЕ ТО, но что-нибудь поковырять можно

Ресторан в Цинхуандао-Милан 米兰西典 建设大街119号- хороший интерьер, кухня, кроме салатов, все кидают в тарелку огромными кусками, стейки, паста и коктели-хорошо

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #681 : 03 Сентября 2011 00:00:13 »
Про электрички до Пекина:
билеты лучше приобретать заранее, если определенное время, и пик сезона
отличие первого класса от второго незначительное- цена разница в 30 юаней, сиденья во втором классе как в самолете, можно поднять подлокотник и ребенок может спать лежа, в первом огромные сиденья-кресла, ручки стационарные, кресел в ряду на одно меньше, по два с каждой стороны.
Напитки развозят и тут и там, по большому счету огромной разницы -нет, скорость поеда все равно 153 км/час :)

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #682 : 05 Сентября 2011 14:11:01 »
Понравилась русская кухня ресторана ВАСИЛИЙ на территории "Дружбы", интерьер хороший, нормальные туалеты, чистые, с бумагой, мылом,  суп куриный с лапшой, борщ дети ели, гренки, макароны тоже хорошо, блины толстоваты, но можно-пойдем еще :)

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #683 : 05 Сентября 2011 15:50:54 »
Мы питались всегда в китайских ресторанчиках - рис, рыба..
В Марине и в Максиме на русскую кухню мало похоже...все равно с китайским акцентом. Одно разочарование в знакомых с детства  блюдах.
Раз уж вы собрались в Китай настройтесь на китайскую кухню. И то что она острая это заблуждение!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #684 : 05 Сентября 2011 19:54:55 »

Раз уж вы собрались в Китай настройтесь на китайскую кухню. И то что она острая это заблуждение!
Действительно :w00t:
С одной стороны. А с другой народ с детьми едут. Дети все что подсунешь есть не станут.
Я вот тоже  в детстве свёклу ненавидел. А теперь только подноси.Могу и сырую схрумкать. ;D
Можно конечно поселиться в аппортаментах и готовить самостоятельно, но кому это на отдыхе надо. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #685 : 05 Сентября 2011 20:53:43 »
Ну никто и не претендует на домашнюю кухню "от бабушки" в Китае, но не в KFC же постоянно детей картошкой фри кормить....
А в китайской "чифаньке" всегда можно заказать рис 扬州炒米饭 и суп с фрикадельками 丸子汤
Ресторан "Манчжурия" не понравился, столовка с бешеными ценами, "Москва" цены нормальные, кухня слабовата, но суп с лапшой был неплохой

Оффлайн mama Roma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #686 : 05 Сентября 2011 21:16:10 »
Почитала тут все советы, спасибо (правда иероглифы никогда не запомню, надо бы хоть транскрипцию, чтоб спросить дорогу) Кто был в "Приморском"? Что скажете или подскажете? Еду вообще впервые, очень страшно, тем более одной  ??? :-[

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #687 : 05 Сентября 2011 21:45:35 »
иероглифы лучше заранее искать и распечатывать и покрупнее. Если будите пытаться произносить названия скорее всего вас не поймут!

Оффлайн mama Roma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #688 : 05 Сентября 2011 23:01:11 »
О-о! Безнадега! Попробую найти разговорник, но.... живу в глуши и времени уже немного осталось. Одно радует: говорят там русских много. для кого-то это минус, ну а для меня конечно плюс, можно будет спросить хоть что-то. Надо было наверное в славянскую страну ехать. да вот захотелось Востока, и чтоб и отдохнуть и спинку подлечить массажиками (слышала, что хорошо помогает их КТМ, а у меня есть проблемы) А что про Приморский слышали?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #689 : 06 Сентября 2011 05:50:10 »
О-о! Безнадега! Попробую найти разговорник, но.... живу в глуши и времени уже немного осталось. Одно радует: говорят там русских много. для кого-то это минус, ну а для меня конечно плюс, можно будет спросить хоть что-то. Надо было наверное в славянскую страну ехать. да вот захотелось Востока, и чтоб и отдохнуть и спинку подлечить массажиками (слышала, что хорошо помогает их КТМ, а у меня есть проблемы) А что про Приморский слышали?
В сентябре русских не так много, но есть.
Приморская нормальная гостишка, от моря не далеко, относительный центр с магазинами и кафушками тоже рядом, остановка автобуса напротив, компания сотовой связи через дорогу.
Смело у русских спрашивайте, что нужно, многие туда приезжают уже не один раз. Помогут!
Я там тоже в сентябре буду, но через дорогу в Синьхуа Холидей.
Только вот лечебницу "Энергию Востока" не очень хвалят.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #690 : 06 Сентября 2011 10:29:24 »
Согласна с человеком написавшим выше. В сентябре русских очень мало по сравнению с летом. Мы были как раз с 15-25. В кафе по русски не знают даже слова чай! Это нас очень возмущало, ведь такое слово распространенное и простое. Нет и Да то же не знают.
Т.к. мы покупали путевки через турфирму у нас был специальный словарик. С ни мы не расставались. Меню много где есть и на русском.
Жили как раз напротив гостиницы Приморская. Туда ходили на массаж и на маски для лица. В Китае делала первый раз и сравнить с  мне не с чем но впечатление сложилось что студенты на заработок приехали.  но делала много раз дома т.к. есть заболевания требующие регулярного массажа. Массаж китайский сам по себе специфический много надавливаний, массируют они очень многого запястьями и локтями, пальцы почти не используют. Когда мы приходили пораньше частенько заставали этих враче восточной медицины спящими на этих же кушетках)))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #691 : 06 Сентября 2011 18:44:58 »
Согласна с человеком написавшим выше. В сентябре русских очень мало по сравнению с летом. Мы были как раз с 15-25. В кафе по русски не знают даже слова чай! Это нас очень возмущало, ведь такое слово распространенное и простое. Нет и Да то же не знают.
Т.к. мы покупали путевки через турфирму у нас был специальный словарик. С ни мы не расставались. Меню много где есть и на русском.
Жили как раз напротив гостиницы Приморская. Туда ходили на массаж и на маски для лица. В Китае делала первый раз и сравнить с  мне не с чем но впечатление сложилось что студенты на заработок приехали.  но делала много раз дома т.к. есть заболевания требующие регулярного массажа. Массаж китайский сам по себе специфический много надавливаний, массируют они очень многого запястьями и локтями, пальцы почти не используют. Когда мы приходили пораньше частенько заставали этих враче восточной медицины спящими на этих же кушетках)))

Так чай так и будет - 茶 (Chá).
Ох уж эти китайцы! До сих пор не могут выучить великий и могучий. Кошмар!
Вот воспитанные арабы в Египте и турки в Турции - русский уже давно освоили.  ;D

P.S. Кстати, некоторые русские тоже не могут выучить русский язык. Как говорится, Тагил рулит...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #692 : 06 Сентября 2011 19:45:19 »
Так чай так и будет - 茶 (Chá).
Ох уж эти китайцы! До сих пор не могут выучить великий и могучий. Кошмар!
Вот воспитанные арабы в Египте и турки в Турции - русский уже давно освоили.  ;D

P.S. Кстати, некоторые русские тоже не могут выучить русский язык. Как говорится, Тагил рулит...
:lol:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #693 : 06 Сентября 2011 20:14:11 »
В кафе по русски не знают даже слова чай! Это нас очень возмущало, ведь такое слово распространенное и простое.
Жеееесть :lol:
Отдыхайте на курортах краснодарского края, там не только слово чай знают, но и ещё много ласковых, милых сердцу словечек ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн mama Roma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #694 : 06 Сентября 2011 21:48:50 »
Спасибочки всем, кто отозвался! У меня путевка с 26.09 до 09.10 и я так полагаю, что можно давать обет молчания :-X, так как поговорить не с кем будет, а соответственно придется голодать... вот и похудею заодно немного ;D! Дааа! Что-то мои радужные надежды начинают подрагивать. а если учесть. что и летать боюсь... ну хот внесите каплю позитива. что ли? ::)

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #695 : 06 Сентября 2011 22:39:08 »
вы не увидите пьющих и веселых русских на тротуарах темных улиц. На пляжи будет мало народа в основном мирные китайцы. Будет возможность почувствовать себя действительно на море а не в кучки людей которым не хватает место на пляжи усыпанном бычками и банками. Не будет опять же русских толп во всех парках и экскурсионных местах . В особенности это касается сафари-парка. Там когда едешь в вагончике не удобно смотреть животных когда вагон полный!Цены на одежду и фрукты будут пониже а продавцы более сговорчивыми. Ну и так далее....

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #696 : 06 Сентября 2011 22:51:24 »
Еще один раз выражу очень сомнительное отношение по поводу именно китайского лечебного массажа по точкам и меридианам в Бейдайхэ, видела одну "фишку" типа массаж "от Юры из Удалянчи" на территории "Дружбы", как говориться реклама двигатель в получении бабок! :]

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #697 : 07 Сентября 2011 05:38:17 »
У меня путевка с 26.09 до 09.10
Посмотреть на праздник День образования КНР :D
Можно закупиться настоящим жемчугом по весьма скромным ценам. Ну и прочими фенечками, ожерельями, бусами и браслетами из ракушек, нефрита и т.д.
Покушать китайской еды и морепродуктов.
Посетить китайскую стену.
Съездить в столицу Китая Пекин. 
А вечером БДХ превращается в сказочный городок! :w00t:
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011 06:06:15 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Coca-cola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #698 : 07 Сентября 2011 18:03:52 »
Тоже хочу на море!!!! Буду в Пекине с 21 по28 сентября,может кто нибудь составит нам с подругой компанию на пару дней???? или с кем можно связаться и проконсультироваться на месте.Могу даже черного хлеба привезти :-)

Оффлайн mama Roma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #699 : 07 Сентября 2011 22:57:34 »
Ну вот!  :lol:Спасибо за поддержку! :-* Никак не могу научиться оптимизму. поэтому белой завистью завидую таким людям! жаль, что никто про Приморский не рассказал. Интересно, сейф там есть или придется всю наличность с собой таскать (тоже как-то не комильфо)? И кстати. сколько примерно брать денежков, чтоб и на себя любимую и на презенты хватило? ::)