Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 216910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #75 : 01 Ноября 2011 01:04:19 »
Хорошо,убежит она в Россию с ребенком,а дальше что?Без разрешения мужа там она гражданство ему не сделает
Пожалуиста не нагнетаите обстановку, тем более, если не знаете. Тут выше проводилась ссылка на закон, по которому в России, родитель россиянин МОЖЕТ оформить рос. гр-во своему ребенку, при этом НЕ обязательно согласие родителя иностранца. Почему я так уверена, потому, что оформляла сама, у нас правда такои проблемы вовсе не было :) но эту информацию я просто узнала по ходу дела. Итак, что нужно для принятия рос. гр-ва в РФ:
1. прописка матери
2. подать заявление на принятие гр-ва по упрощенному варианту в отделение мид по месту жительства
3. обьяснить отсутствие согласие отца тем, что папа иностранец бросил семью и пропал
4. заплатить гос. сбор и ждать (2-4 мес)
5. прописать ребенка и встать на очередь в дет. садик
Если ребенок вьедет в Россию как китаец или как лицо без гр-ва, то максимум через пол года вопрос с россииским гр-м будет утрясен. На много сложнее это делать в консульстве, где собственно резонно не желают брать на себя лишнюю ответственность.
Теперь с судом, как советуют многие. Ну во первых, даже если некоторые выразили готовность помочь Марише с адвокатом  :w00t: , то суд. расходы на этом не заканчиваются; могут просудить суд. издержки на двоих, а где она будет жить во время суда? у китаиских родителеи? а на что? И суд, это уже краиняя инстанция, он требует времени, нервов и как не странно денег. А теперь представьте: пусть право матери первостепенное, НО, китаискии суд будет руководствоваться тем, что ребенок, по рождению гр-н Китая, будет жить в Китае. А как мать- иностранка, не слова не говорящая на языке страны и не имеющая возможности существования, будет его растить? По моему очень, очень сомнительно. А "умозаключения" про то, что кит. суд с радостью отправит малыша-китаиченка в непонятную Россию, но зато с мамои!, считаю вообше бредом. Ну если даже суд и присудит ребенка матери, то какие алименты и содержание получит героиня? Муж офиц. не работает! Можно конечно помечтать о боольших моральных ущербах, но похоже в реальности это будет кукишь  ;)

По моему здесь просто не хватает здравого смысла; то героиня готова подстроить мужу несчастнии случаи, то детектива нанимать, при чем сама продолжает быть полнoстью финансово зависима, и проживать в его семье. Не проще ли довести до ума отьезд домои, устроить малыша, наити работу и начать жить, чем таскаться по судам в Китае и отсуживать с мужа-голодранца (пардон) свое достоинство? ??? Тем более, у героини в России еще есть ребенок, и ему так же очень нужна мама как и только что родившемуся малышу.


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 10:12:56 от Solitaire »

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #76 : 01 Ноября 2011 01:29:58 »
Дальше насчет гражданства ребенка,тоже по желанию матери,должно быть заявлено в суде,захочет оставит,захочет аннулирует,дальше ждать развода,после чего она имеет право сама,без разрешения мужа,оформлять ребенку россииское гражданство или вывозить в Россию.

А вот это вряд ли.. есть такая хрень, называетцо Конвенция  “О сокращении безгражданства”.
http://www.un.org/russian/law/ilc/statelessness.pdf
Статья 6

Китай её соблюдает в полном объёме. То есть нужно будет внятное доказательство от Консульства о готовности предоставления гражданства России.

Но вообще по сабжу всё же надо хитростью идти по пути наименьшего сопротивления и выезжать с ребёнком в Россию а не устраивать пандемониум.
 :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #77 : 01 Ноября 2011 02:27:36 »
И все-таки, вопрос остался без ответа. Мария, Ваши родственники в России в курсе происходящего? Кто у Вас там вообще есть? Отец, брат? Мужики , короче,  есть? Может приедут, поддержат как-то? По шапке муженьку надают, припугнут...Это, как вариант, может и не лучший, но все же.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #78 : 01 Ноября 2011 09:16:29 »
честно говоря в истории много темных пятен. И я сомневаюсь в ее реальности. :( уж простите меня за это...
Героине по моему не нужна помощь. и из Китая она не хочет уезжать..
В общем пожелание, если история правдоподобна - просто напишите где вы, местонахождения может кто то из русскоговорящих мужчин может представиться вашим родственником и "дать по шапке" тому же мужу... Не думаю что вам страшно раскрыть такую информацию.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #79 : 01 Ноября 2011 10:39:30 »
честно говоря в истории много темных пятен. И я сомневаюсь в ее реальности. :( уж простите меня за это...
Героине по моему не нужна помощь. и из Китая она не хочет уезжать..
В общем пожелание, если история правдоподобна - просто напишите где вы, местонахождения может кто то из русскоговорящих мужчин может представиться вашим родственником и "дать по шапке" тому же мужу... Не думаю что вам страшно раскрыть такую информацию.

Вот именно поэтому я сомневалась стоит писать сюда или нет.Когда действительно очень плохо  и нужен хоть какой то совет найдутся таки люди которые только ухудшат и без того плохое настроение.А какие вам нужны доказательства,мне выложить фото, видео...."дать по шапке"это всегда можно,а что есть гарантия ,что он одумается и будет всё хорошо.
Мои родители живут в Ростовской области и у них нет возможности приехать.Свои данные я удалила по совету человека,который писал уже в этой теме на полушарии.
Может для кого то это и нереальная история,а живу вот так и каждый день пытаюсь взять себя в руки ,настроится что всё будет хорошо и почти каждый день я вижу не приведение ,а реальную любовницу моего мужа и то как родители обхаживают её и как мой маленький сын улыбается всем и не понимает пока ещё что происходит,а у меня в этот момент сердце кровью обливается,отворачиваюсь что б не заплакать при них.Может для вас это и не реально.А я стараюсь найти выход ,хоть какой то и цепляюсь за каждую возможность.Извините если нагрубила и так хре....во.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #80 : 01 Ноября 2011 10:52:45 »
Вот именно поэтому я сомневалась стоит писать сюда или нет.Когда действительно очень плохо  и нужен хоть какой то совет найдутся таки люди которые только ухудшат и без того плохое настроение.

Мариша_, правильно сделали что высказались на форуме...всегда найдутся люди, которые поддержат...
и всегда рядом будут те, кто проходя мимо, мог бы просто промолчать, но непременно остановится - плюнет в душу и преспокойно пойдет дальше...

Вы сильная уже только от того, что осмелились все это сюда написать...

Бог Вам в помощь, никто не имеет права Вас осуждать, тем более здесь...

Выход он найдется...

Вы только верьте!!!
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #81 : 01 Ноября 2011 11:12:41 »
Карма пользователя не создана для того чтоб так реагировать на посты - то есть минусовать ее.
Форум место свободное. я высказала свое мнение.
Может оно и правда, вам плохо и больно, но ваши действия в данной теме лично у меня не вызвали ощущения реальности. А пройти мимо - увы, читаю все. И вы создали  тему не для "плюшевых" СЛОВ, а для того чтоб люди вам посоветовали и поделились своим видением данного вопроса. Пусть он и разница с вашим.
Вы не написали говорили ли вы с мужем на предмет того что происходит, мужчина  - даже китаец- не дерево.  И для него сын все равно важен...даже богатая любовница (кстати, а что такого она нашла в вашем муже если он так себя ведет...семья я так понимаю беднее...что ей от него нужно)...
Вы просите критики помощи - вам ее дают. Вы на нее реагируете агрессивно.
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #82 : 01 Ноября 2011 11:36:40 »
lasska, простите, а вы случайно не из страны розовых слоников и плюшевых зайчиков? Вы в самом деле считаете, что развод при наличии ребёнка, удивительное дело? Миллионы мужчин бросают своих детей  и в общем-то им это мозг не ест. В сущности, взять моего папу. Мне и младшему брату было 4,5 и 3 года когда он ушёл к любовнице. Вы считаете, что за мои 24 года я получила от него хоть что-то типа открытки или подарка на ДР? Да я даже не знаю где он живёт. Да и в сущности мне плевать. Снимите ваши розовые очки, меня они раздражают в такой теме.

PS: И, кстати, тема была создана для критики и советов - а не глупых ответов, что такого быть не может. Прозвучало вообще по-дурацки. Имеете критику - выскажете её о действиях Марины, а не об описании ситуации.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 11:42:00 от Tanyta »

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #83 : 01 Ноября 2011 12:24:42 »
Я думаю, советы про то, чтобы кто-нибудь из русских мужчин "надавал по шапке" мужу, абсурдны. Это может только усугубить ситуацию. Если муж обозлится, он может начать действовать более радикально. Кроме того, для иностранца применить физическую силу по отношению к гражданину КНР на территории КНР - это может быть очень чревато, в подавляющем большинстве случаев он (иностранец) останется крайним, не взирая ни на какие обстоятельства. Сколько уже таких историй было...

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #84 : 01 Ноября 2011 12:44:44 »


Но вообще по сабжу всё же надо хитростью идти по пути наименьшего сопротивления и выезжать с ребёнком в Россию а не устраивать пандемониум.
 :)
[/quot
И КАК ЖЕ ЕИ УЕЗЖАТь С РЕБЕНКОМ В РОСИЮ СЕИЧАС?КАК ЕГО ВЫВОЗИТь?ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ?ОН У НЕЕ В ПАСПОРТЕ НЕ ВПИСАН,ГРАЖДАНИН КИТАЯ,ЧТО ЕМУ ВИЗУ ДЕЛАТь,ЧТОБЫ В РОССИЮ ЕХАТь ИЛИ КАК?МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ДОПОНИМАЮ...?
我就是我

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #85 : 01 Ноября 2011 13:13:15 »
Прочитала всю ветку. Ситуация нестандартная, но не давайте полемике скатиться до базарных разборок. Не ругайтесь. Я тоже сочувствую Маше, все здесь пытаются ей помочь,  причем большинство конструктивными советами, однако, действительно, девушка, очень отстраненно реагирует на предлагаемые пути решения. Пишет только о том, как ей плохо и т.д. Можете подбирать самый большой помидор с намерением его в меня кинуть, но это ОДНИ ЭМОЦИИ. Форумчане спрашивали про родственников в России и их намерении как-то поддержать-тишина. Предлагают самый по моему действенный способ-уехать, однако девушка решает остаться в Китае (без знания языка), снимать квартиру, открыть свой бизнес..В общем, искреннее ИМХО, однако в такой ситуации необходимо взять себя в руки, постараться начать контролировать ситуацию, потому что, (судя только по ее постам), она находится в  постоянном напряжении и сейчас ситуация полностью владеет ею.
P.S. В этой ветке не было и нет неадекватных людей и глупых советов. А скатываться до обвинений по поводу внешнего вида и других вещей, не имеющих вообще никакого отношения к мнению его\ее обладателя-это вообще последнее дело. ИМХО.
出尔反尔

???

  • Гость
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #86 : 01 Ноября 2011 13:38:14 »
Пишет только о том, как ей плохо и т.д. Можете подбирать самый большой помидор с намерением его в меня кинуть, но это ОДНИ ЭМОЦИИ. Форумчане спрашивали про родственников в России и их намерении как-то поддержать-тишина. Предлагают самый по моему действенный способ-уехать, однако девушка решает остаться в Китае (без знания языка), снимать квартиру, открыть свой бизнес..В общем, искреннее ИМХО, однако в такой ситуации необходимо взять себя в руки, постараться начать контролировать ситуацию, потому что, (судя только по ее постам), она находится в  постоянном напряжении и сейчас ситуация полностью владеет ею.
P.S. В этой ветке не было и нет неадекватных людей и глупых советов. А скатываться до обвинений по поводу внешнего вида и других вещей, не имеющих вообще никакого отношения к мнению его\ее обладателя-это вообще последнее дело. ИМХО.
"самый действенный способ уехать" - замечательно, очень хороший совет, как? может, раз советуете, подскажете, что с документами для ребенка делать? как оформлять. возможно, она хочет остаться, потому что не представляет, как можно вывезти ребенка из страны, поэтому человек пытается приспособиться к ситуации.
потом, родственники, тишина и все такое. она написала, что есть, где то в российской глубинке. если бы у них была возможность ей помочь, наверное нашли бы как, но представьте, какой уровень жизни, какие зарплаты у людей в российской провинции.

ну а как говорить с разными умниками - это уж мое дело. они по другому все равно не понимают.

здесь на форуме, кстати, есть тема - помощь соотечественникам, может русские клубы смогут подключиться, советом помочь, юристы наверняка имеются, контакты с посольством, мидом и тп. вот он шанс - помочь реальному человеку, который оказался в беде, хотя бы хорошим советом, ау, РУССКИЕ клубы, советы соотечественников...

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #87 : 01 Ноября 2011 14:04:02 »
Н-да... ситуация совсем не простая... Очень вам сочувствую и искренне надеюсь, что у вас все обойдется, что закон будет на вашей стороне и вы вызете свое чадо в Россию!!!

Честно говоря, мне с детства твердили мама и бабушка, что не нужно никогда полагаться полностью на мужчину.. Есть возможность работать – работай! Есть возможность строить карьеру – тем более, но только не полностью зависеть от мужа...
В тысячный раз убеждаюсь, что они правы!!!

Я не осуждаю ни в коем случае!!!!! Все мы люди, и нам свойственно делать ошибки..
И, безусловно, советовать всегда легче, чем действовать в какой-то конкретной ситуации.

Возможно, вы сейчас поступаете правильно, если решили продлить визу. Вам сейчас нужно собрать как можно больше юридической информации, с этим я полностью согласна, и компромат на тех.... лучше промолчу, а то боюсь, что сматерюсь...и подкопить денег конечно же... Если есть возможность сейчас выехать в Россию, проконсультируйтесь с русскими адвокатами, все хорошенько разузнайте, какие нужны документы на оформление, справки и т.д.! Но не делайте опрометчивых решений, иначе китайцы не дураки, могут сделать так, что вы ребенка вообще не увидите!

Как только вы полностью будете владеть всей информацией,  в ближайшем будущем вам лучше устроиться на работу, снять хоть маленький уголок, только бы жить отдельно от них, нанять какую-нибудь бабушку-няню, чтобы посидела с ребенком... И в следующем году, когда будете более-менее готовы,  обязательно подать на развод!!! Но и сильно затягивать с этим не нужно!!!
Думаю, суд будет на вашей стороне, если вы предоставите конкретные доказательства связи мужа и любовницы и докажете, что вас больше ничего не связывает, и вы не хотите жить с этим человеком. В таком случае, у вас уже будет работа, соответственно, вы не полностью зависите от мужа и готовы сами прокормить ребенка (не без алиментов конечно же!). А после развода стоит выехать в Россию и попытаться сделать российское гражданство ребенку уже без участия мужа.

Я понимаю, что это достаточно жесткий совет. Да и советовать я не вправе. Могу вас только поддержать... Скорее всего, я бы так поступила... Я живу в Китае давно, и сталкивалась со многими ситуациями. Знаю одно, не нужно бояться китайцев! Они много говорят обычно, но это только слова... на деле ничего сделать не могут. Проверено много раз!
Но и понимаю хорошо, что в такой ситуации вы можете потерять контроль над собой. Ведь наверняка вы постоянно, каждую секунду об этом думаете, и можете наломать дров...... В жизни не бывает неразрешенных проблем, эта проблема обязательно разрешится, нужно немного времени и много терпения!
Удачи вам от всей души!!!!!

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #88 : 01 Ноября 2011 14:04:42 »
"самый действенный способ уехать" - замечательно, очень хороший совет, как? может, раз советуете, подскажете, что с документами для ребенка делать? как оформлять. возможно, она хочет остаться, потому что не представляет, как можно вывезти ребенка из страны, поэтому человек пытается приспособиться к ситуации.
Барышня, у меня черным по белому перед процетированными Вами словами было написано: ПО-МОЕМУ, т.е. расшифровываю: окажись я в такой же ситуации, ПЫТАЛАСЬ всеми возможными путями (по максимуму законными) выехать из страны.Как? Опять же, ПО-МОЕМУ, в этой теме было очень много советов, что нужно хотя бы сходить в посольство, люди там опытные работают, сталкивались с подобными ситуациями.Судя по всему, Маша туда не ходила. Пытаться приспособиться к ситуации-это по сути поставить моральный крест на себе и своем ребенке.Верней не так, приспособиться к ситауации-это размытое понятие, можно присопсобится, т.е. привыкнуть, пустить на самотек, или приспособиться- умышленно сделать вид, что приспособилась. Очень приятно видеть Вашу горячую поддержку нуждающейся в ней девушке, и пусть Ваш энтузиазм и далее будет направлен именно в этом направлении, а не распыляться на споры с остальными форумчанами. :)
Но кроме того, чтобы взывать о помощи здесь, Вам, Маша,необходимо успокоиться, взять себя в руки, на основе полученных сведений и советов выстроить стратегию, и по ней начать действовать. Иначе ваши родственники морально Вас додавят и бороться у Вас сил уже не будет.
出尔反尔

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #89 : 01 Ноября 2011 14:09:41 »
Кстати, по поводу «надавать по шапке». По китайским законам, если вы первый тронете человека и нанесете ему вред, то 1) у вас будут большие проблемы с милицией 2) вы заплатите приличный штраф.

И в причине драки никто разбираться не будет! Так что это не выход... Это чисто русский способ разборок, но не в Китае, это точно!!!!

???

  • Гость
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #90 : 01 Ноября 2011 14:18:30 »
Очень приятно видеть Вашу горячую поддержку нуждающейся в ней девушке, и пусть Ваш энтузиазм и далее будет направлен именно в этом направлении, а не распыляться на споры с остальными форумчанами. :)
Но кроме того, чтобы взывать о помощи здесь, Вам, Маша,необходимо успокоиться, взять себя в руки, на основе полученных сведений и советов выстроить стратегию, и по ней начать действовать. Иначе ваши родственники морально Вас додавят и бороться у Вас сил уже не будет.
в том, что она оказалась в такой ситуации, она виновата сама, это ясно, когда она из нее выберется, я на это надеюсь, не факт, что она сделает потом правильные выводы и тп. но много ума не надо, чтобы тут ей попенять, как необдуманно она поступила, зачем добивать человека, когда ему и так плохо?
в данной ситуации меня возмущает поведение китайцев, их безнаказанность, и уверенность, что все сойдет с рук. вот это не дало мне промолчать)
и вот опять же, в подобной ситуации очень хорошо бы было если бы наши русские клубы оказывали помощь соотечественникам, хотя бы юридическую.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #91 : 01 Ноября 2011 14:30:37 »
Мариша_, а что сказали в консульстве? Правильно посчитала, Вы уже должны были съездить туда?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #92 : 01 Ноября 2011 14:32:51 »
ch!na, я, как вы, возможно, в курсе, имею отношение и к русским клубам, и к совету соотечественников. Я связалась с героиней темы, сообщила ей контакты людей, которые, возможно, могли бы ей помочь; связалась с людьми, которые могли бы помочь ей найти адвоката, а также предложила Марине свою помощь в "поднимании шума" в СМИ. И ссылки на эту тему я разослала уже не одному человеку.
Поверьте, нам не все равно, и мы готовы помогать тем, чем можем. Лучше задумайтесь о том, какую помощь можете предложить вы сами (пусть даже это будут просто слова поддержки на форуме или по телефону). И давайте не будем устраивать холивара в этой теме.

???

  • Гость
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #93 : 01 Ноября 2011 14:54:49 »
ch!na, я, как вы, возможно, в курсе, имею отношение и к русским клубам, и к совету соотечественников. Я связалась с героиней темы, сообщила ей контакты людей, которые, возможно, могли бы ей помочь; связалась с людьми, которые могли бы помочь ей найти адвоката, а также предложила Марине свою помощь в "поднимании шума" в СМИ. И ссылки на эту тему я разослала уже не одному человеку.
Поверьте, нам не все равно, и мы готовы помогать тем, чем можем. Лучше задумайтесь о том, какую помощь можете предложить вы сами (пусть даже это будут просто слова поддержки на форуме или по телефону). И давайте не будем устраивать холивара в этой теме.
здорово, Вы - молодец, я подумаю, какую помощь я смогла бы предложить, пока на ум приходит лишь создание кассы взаимопомощи при русских клубах, если, конечно, у вас таких нет, можно было бы поучаствовать финансово.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #94 : 01 Ноября 2011 16:28:55 »

И КАК ЖЕ ЕИ УЕЗЖАТь С РЕБЕНКОМ В РОСИЮ СЕИЧАС?КАК ЕГО ВЫВОЗИТь?ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ?ОН У НЕЕ В ПАСПОРТЕ НЕ ВПИСАН,ГРАЖДАНИН КИТАЯ,ЧТО ЕМУ ВИЗУ ДЕЛАТь,ЧТОБЫ В РОССИЮ ЕХАТь ИЛИ КАК?МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ДОПОНИМАЮ...?

Именно так.. Визу маленькому китайцу )))

Сотни детей  от совместных браков въезжают в Россию с мамой и визой  :)

И сразу же подавать на гражданство..бо виза имеет свойство истекать  ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #95 : 01 Ноября 2011 16:29:33 »
Мариша_, а что сказали в консульстве? Правильно посчитала, Вы уже должны были съездить туда?

Я должна была поехать сегодня, но с утра родители закатили скандал и меня не пустили.Сегодня жду подругу может она сможет повлиять как то и меня всё же отпустят как будто к ней в гости...

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #96 : 01 Ноября 2011 17:27:42 »
Девочки, у кого мужья китайцы, подскажите, продлить визу вы можете только с их помощью? Кто знает об этом? Ибо в сущности в покорности они же Марину держат лишь угрозой о непродлении визы. Может, она может продлить визу и без мужа? Я понимаю, скандалы сейчас плохо и прочее, но вообще-то то, что сейчас началось - это уже маразм. Что вообще значит - не пустили куда-то взрослого человека? Я этого момента не поняла вообще.

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #97 : 01 Ноября 2011 17:34:35 »
в том, что она оказалась в такой ситуации, она виновата сама, это ясно, когда она из нее выберется, я на это надеюсь, не факт, что она сделает потом правильные выводы и тп. но много ума не надо, чтобы тут ей попенять, как необдуманно она поступила, зачем добивать человека, когда ему и так плохо?
в данной ситуации меня возмущает поведение китайцев, их безнаказанность, и уверенность, что все сойдет с рук. вот это не дало мне промолчать)
и вот опять же, в подобной ситуации очень хорошо бы было если бы наши русские клубы оказывали помощь соотечественникам, хотя бы юридическую.
я представляю русскии клуб в Шеняне,все что узнала в юридическом плане я уже здесь рассказала,теперь только все зависит от героини,ведь ми не можем решать за нее,как только она решится предпринимать какие-то деиствия и обратится к нам,мы чем сможем поможем,координаты наши она знает.
我就是我

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #98 : 01 Ноября 2011 17:46:34 »
Девочки, у кого мужья китайцы, подскажите, продлить визу вы можете только с их помощью? Кто знает об этом? Ибо в сущности в покорности они же Марину держат лишь угрозой о непродлении визы. Может, она может продлить визу и без мужа? Я понимаю, скандалы сейчас плохо и прочее, но вообще-то то, что сейчас началось - это уже маразм. Что вообще значит - не пустили куда-то взрослого человека? Я этого момента не поняла вообще.
визу продлить можно без мужа,но требуется копия его 身份证,то биш удостоверения личности,а так же 户口,то есть документ о прописке(отдавать нужно будет копию,но у меня иногда спрашивали оригинал,"посмотреть",хотя если спросят можно попробовать сказать,что не взяла,может "обоидется"),ее паспорт(копия первои странизы,копия старои визы и может бить печати которая была сделана при въезде в Китаи(но это как в паспортном столе скажут скажут),также требуют справку о временнои прописке(регистрацию),которую делают в местном отделении полиции по приезду,копию свидетелства о браке,оплатить естесственно она сможет сама.
P.S.Кстати визу она имеет право оформлять себе сама,так как ее ребенок китаец,все тоже самое,что и с документами мужа,(но не нужно удостоверение личности мужа)но я точно не знау можно ли оформить по свидетельству о рождении или необходимо оформлять удостоверение личности ребенку,постараусь уточнит; этот вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 18:08:54 от korn »
我就是我

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #99 : 01 Ноября 2011 17:56:06 »
Именно так.. Визу маленькому китайцу )))

Сотни детей  от совместных браков въезжают в Россию с мамой и визой  :)

И сразу же подавать на гражданство..бо виза имеет свойство истекать  ;D
Чтобы сделать ребенку визу,нужно сначала оформить ему удостоверение личности,в местном отделении полиции,по прописанному адресу,потом на его основе оформить международнии паспорт(в паспортном столе),а уж только потом получится подавать на визу, в россииском консульстве.
Я так делала своему ребенку,может кто подскажет другои способ оформления?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 18:18:29 от korn »
我就是我