Автор Тема: Перелет Москва - Шанхай и обратно. Как лучше/дешевле  (Прочитано 19168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Люди добрые, поделитесь своим опытом, как за дешево добраться из Москвы до Шанхая и обратно, и еще и с комфортом.
Мониторю цены. Прямой перелет стоит дороже, чем с пересадками.
Отсюда интересует вопрос: каким маршрутом с пересадками лучше всего лететь?

На сегодняшний момент знаю перелеты через Пекин и Урумчи (перелеты через Ближний Восток почему то не рассматриваю)
Что предпочесть?
И как потом лучше добраться до Шанхая? Например из Пекина можно на самолете а можно на скоростном поезде (могу ошибаться).
Что дешевле / быстрее / удобнее?

Где лучше всего покупать билеты на внутренние китайские рейсы?
Я знаю только http://elong.net но никогда им не пользовался.

Всем спасибо!!!



Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Люди добрые, поделитесь своим опытом, как за дешево добраться из Москвы до Шанхая и обратно, и еще и с комфортом.
Мониторю цены. Прямой перелет стоит дороже, чем с пересадками.
Отсюда интересует вопрос: каким маршрутом с пересадками лучше всего лететь?

дешево - это что для вас, какой разброс цен?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...Что дешевле / быстрее / удобнее?

Где лучше всего покупать билеты на внутренние китайские рейсы?
Я знаю только http://elong.net но никогда им не пользовался.

Всем спасибо!!!
Посмотрите авиа на другую дату.

Дешевле на поездах. Моска-Пекин был раньше поезд. Быстрее и удобнее - прямым авиарейсом.
Пересадки - тут есть свои нюансы, может оказаться в целом дороже.
Билеты дешевле покупать через интернет, надёжнее черз авиакассы, которых в каждом городе полно.
елунгом всё же поползуйтесь - цены и рейсы хотя бы увидите.
Шанхай-Пекин можно проехать также на поезде или на скоростном поезде.

И, самое главное! Халявы в Китае нет, время-деньги.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
дешево - это эконом класс
например, у аэрофлота на некоторые даты уже нет эконома
как я писал, прямые рейсы аэрофлота дороже, чем с пересадками.
да я согласен, что прямой рейс - это ну очень хорошо
но мы не ищем легкий путей и хочется нам найти приключений:))))



холявы нигде нет - я это понимаю...
но может есть какие то варианты сэкономить....
если покупать билеты на внутрикитайские рейсы через российские сайты, это будет дороже, чем через элонг

а где можно посмотреть расписание и цены и купить билет онлайн на скоростной поезд пекин - шанхай

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
дешево - это эконом класс
 
так это понятно, но на него тоже разные цены, я так понимаю, что цены вы уже проверили и вам дорого и хочется сэкономить, так озвучьте цифру-то, что дорого и что нужно? может просто вы не там смотрели цены.. )

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
смотрю вот тут
http://www.kayak.ru/flights/MOW-SHA/2015-08-27/2015-09-06
но все как то через ближний восток

изменил на
http://www.kayak.ru/flights/MOW-SHA/2015-08-27/2015-09-07
и уже есть за 23 через пекин....
но ожидание за 30 часов

Мне вот хочется понять, через какой город лучше лететь
пекин
урумчи
ухань

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Приходите на вокзал и покупаете жд билет. Через интернет покупать жд никогда не пробовал. Не исключено, что купить под загранпаспорт через интернет будет непросто.
Официальный сайт: www.12306.cn
и вот ещё хороший сайт: www.qunar.com

Урумчи далеко, на отшибе. Смотрите через Пекин и Ухань.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
S7 - 22 тыс. рублей через Новосибирск. 8 часов между рейсами. В момент покупки может оказаться ещё дешевле.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
смотрю вот тут
http://www.kayak.ru/flights/MOW-SHA/2015-08-27/2015-09-06
но все как то через ближний восток

изменил на
http://www.kayak.ru/flights/MOW-SHA/2015-08-27/2015-09-07
и уже есть за 23 через пекин....
но ожидание за 30 часов

Мне вот хочется понять, через какой город лучше лететь
пекин
урумчи
ухань
я всегда покупаю на скайсканер, и китай и европу, недавно купила спб-мск -пекин и обратно за 22 примерно -аэрофлот, но это май- июнь), на сайте самого аэрофл. обычно дороже, а на ваши даты (если брать 26.08 -06.09) выдает самый дешевый (он же прямой, china eastern) за 27т., те же даты, но мск - пекин через украину (юкрэйн инт.)показывает 21500,  мне кажется, если уж выбирать варианты и не пугают затраты времени, то дешевле через пекин, тем более, туда время от врем. у аэрофл., например, бывают акции. могу ошибаться ))

через укр. время ожидания между рейсами туда - 3.55, обратно - 11 часов

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
S7 - 22 тыс. рублей через Новосибирск. 8 часов между рейсами. В момент покупки может оказаться ещё дешевле.

Спасибо
Даже не думал / знал про такое....

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Приходите на вокзал и покупаете жд билет. Через интернет покупать жд никогда не пробовал. Не исключено, что купить под загранпаспорт через интернет будет непросто.
Официальный сайт: www.12306.cn
и вот ещё хороший сайт: www.qunar.com

Урумчи далеко, на отшибе. Смотрите через Пекин и Ухань.

Спасибо!!!!
У меня с китайским очень туго - это на поезд или на самолет?
Сколько может стоить самый дешевый билет на скоростной экспресс между пекином и шанхаем?
Сколько займет дорога?


Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо!!!!
У меня с китайским очень туго - это на поезд или на самолет?
Сколько может стоить самый дешевый билет на скоростной экспресс между пекином и шанхаем?
Сколько займет дорога?

Первая ссыль на поезд, вторая как на поезд , так и на самолет можно взять билеты . Еще сайт www.ctrip.com
Я летела в феврале Шанхай - Пекин - Москва - Пекин - Шанхай пересадка короткая , все рейсы Air China , на тот момент было дешевле чем Аэрофлотом лететь , как раз праздники были. Смотрите рейсы через Пекин . Из Пекина на поезде и самолете можно доехать / долететь за 500 - 600 юаней , если заранее брать

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
G-train (350 км/ч) Пекин-Шанхай — 553 юаня за обычное место второго класса, в дороге 5-6 часов в зависимости от количества остановок.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А интереснее / познавательнее на поезде или на самолете?
В окне при 350 км/ч  можно что-нибудь рассмотреть?

Это цены в одну сторону или туда обратно?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
На поезде лучше и проще. Но, учтите время по городу: аэропорт - вокзал в Пекине, в ночь поезда тоже не особо ездят, кажется последний в Пекин-Шанхай в 23 с чем-то прибывает.
Конечно, рассмотреть в окно можно много чего интересного. В одну сторону цены.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Действительно, стоит учесть что первый поезд из Пекина в Шанхай в 7 утра, а последний в 9 вечера с небольшим. И ещё добраться нужно из аэропорта до Южного вокзала, с которого ходят быстрые поезда — 70 минут на метро (без учёта времени пеших перебежек), а метро не работает с 11 вечера до 6:30 утра, в это время — только такси (130 юаней по счётчику).

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Знающие люди, подскажите. Если брать перелет Шанхай-Москва с пересадкой в Пекине (Air China), в Пекине надо получать багаж и снова сдавать или багаж полетит до конца?
Стоит ли с ними связываться?)) Пересадки есть 2,5 часа и 3,5 часа... боюсь задержек внутренних рейсов.
Уж как то сильно дешевле выходит чем Аэрофлот... в одну стороны (из Шанхая в Москву) от 32000... ужасные цены.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Знающие люди, подскажите. Если брать перелет Шанхай-Москва с пересадкой в Пекине (Air China), в Пекине надо получать багаж и снова сдавать или багаж полетит до конца?
Стоит ли с ними связываться?)) Пересадки есть 2,5 часа и 3,5 часа... боюсь задержек внутренних рейсов.
Уж как то сильно дешевле выходит чем Аэрофлот... в одну стороны (из Шанхая в Москву) от 32000... ужасные цены.

Если конечный пункт указан - Шанхай , то багаж забирать не нужно.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Знающие люди, подскажите. Если брать перелет Шанхай-Москва с пересадкой в Пекине (Air China), в Пекине надо получать багаж и снова сдавать или багаж полетит до конца?
Стоит ли с ними связываться?)) Пересадки есть 2,5 часа и 3,5 часа... боюсь задержек внутренних рейсов.
Уж как то сильно дешевле выходит чем Аэрофлот... в одну стороны (из Шанхая в Москву) от 32000... ужасные цены.
смотрите на багажной бирке код аэропорта

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Если конечный пункт указан - Шанхай , то багаж забирать не нужно.
Я лечу из Шанхая в Москву. Слышала что на внутренних стыковках в Китае багаж надо получать. 

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Знающие люди, подскажите. Если брать перелет Шанхай-Москва с пересадкой в Пекине (Air China), в Пекине надо получать багаж и снова сдавать или багаж полетит до конца?
Стоит ли с ними связываться?)) Пересадки есть 2,5 часа и 3,5 часа... боюсь задержек внутренних рейсов.
Уж как то сильно дешевле выходит чем Аэрофлот... в одну стороны (из Шанхая в Москву) от 32000... ужасные цены.

Вы будете застрахованы от задержек, если купите билеты москва - пекин + пекин - шанхай на одном бланке (будет один номер билета)
звонил уточнял этот вопрос у аерофлота
так что вы ничем не рискуете, только своими нервами.

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Если конечный пункт указан - Шанхай , то багаж забирать не нужно.
Я лечу из Шанхая в Москву. Слышала что на внутренних стыковках в Китае багаж надо получать. 
Вы будете застрахованы от задержек, если купите билеты москва - пекин + пекин - шанхай на одном бланке (будет один номер билета)
звонил уточнял этот вопрос у аерофлота
так что вы ничем не рискуете, только своими нервами.
Я лечу ИЗ Шанхая В Москву. Это 2 большие разницы =)
2 года назад мы летали Москва-Пекин-Москва с заездом в Шанхай. Тогда у нас рейс Шанхай-Пекин (по-моему чайна саусерн) задержали на 3,5 часа. Задержка внутренних рейсов по Китаю это почти норма.
Кстати Аэрофлотом летала Шанхай-Москва за год 3 раза, никогда не задерживали. Но денег ребята хотят в этом году просто негуманно. Именно при вылете из Шанхая в Москву.

смотрите на багажной бирке код аэропорта
На багажной бирке смотреть - это уже слишком поздно) Мне надо знать заранее ибо для меня это принципиальный вопрос. По-этому и спрашиваю у тех кто летал в Россию со стыковками в Китае.

Есть еще Трансаэро через Гонконг, но там разница в цене уже не такая существенная. А что за новый рейс Аэрофлота который летит аж 12 часов? Никто не сталкивался?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015 17:04:20 от funkylizard »