Автор Тема: Харбинский антиквариат: книги, карты, газеты, открытки, изданные в Харбине, вещи  (Прочитано 129307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010 20:49:48 от КУБА »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
скажите можно де нить в Х продать советские монеты? с 1961 по 90 года, может на сувениры киты купят где - нибудь?
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
скажите можно де нить в Х продать советские монеты? с 1961 по 90 года, может на сувениры киты купят где - нибудь?
ага, щас, купят, мечтайте.
Этого добра тут кучи.
В подарок может и возьмут, кто не брезгливый.
不怕困难不怕死

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
ага, щас, купят, мечтайте.
Этого добра тут кучи.
В подарок может и возьмут, кто не брезгливый.
  Скорее так. 8-)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
спасибо, значит пусть лежит в России это добро....
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Фотоальбом отпечатан в Токио в 1941 году,полностью посвящен жизни и быту Харбинских эмигрантов.Большие качественные фото,крупный формат.Сейчас находится в Харбине в частной коллекции.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Серебряный браслет ,84 проба,1910 года

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Карта Харбина ,1921 года издания,находится в частной коллекции в Харбине.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Недавно отыскал документы Общества Изучения Маньчжурского Края (О.И.М.К) за 1925 год

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Просто супер! Особенно мне по сердцу стиль изложения обычного харбинского делового письма!
  Евгений, Вы у нас главный харбинский коллекционер, однако!  :)

  С совершенным почтенiем,
  Арсенiй Смѣловъ

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 04:11:17 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
 газета Харбинское время .1936 год

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Спасибо за фото, Куба!  ;)
  Кстати, в этом кинотеатре "Стар", что находился в Модягоу, на Гоголевской улице, угол Балканской, начинал свою трудовую жизнь молодой харбинский паренёк 16-ти лет - Колька Заика, работал он сначала помощником киномеханика, а затем и киномехаником. Два Лёни - Петров и Навицкий работали старшими киномеханиками, а директором в эти годы (54-55 гг.) был "еврей с большой буквы" - Яков Григорьевич Гоберник, сын его, Григорий "Гринька" Яковлевич Гоберник, позже стал знаменитым советским/российским композитором, сестра Есфирь(Фира) после репатриации оказалась в Новосибирске...


  Гоберник Григорий Яковлевич.

Родился 12 августа 1944 года. Народный артист РФ(2008).
Мальчик, родившийся в семье эмигрантов, в 17 лет впервые приехавший на родину своих предков, стал здесь композитором, заслуженным деятелем искусств России, автором балета, оперы, семи мюзиклов, вокальной и инструментальной музыки, сочинений для хора и оркестра, а также автором музыки более чем к 500 спектаклям театров России, стран Балтии, Польши, Израиля, Германии, Японии, Южной Кореи, Испании, США…

Уже в консерватории Гоберник начал сочинять музыку для театров. Он писал музыку для театров Новосибирска и других городов. Его балет «Репете» («Мольер»), детская опера «Кот в сапогах», мюзиклы «Три мушкетера». «Дама-невидимка», «Бременские музыканты», «С любовью не шутят», «Интервенция» и другие ставились широко по всей стране от Хабаровска до Каунаса и от Пятигорска до Москвы.

Когда у Григория Яковлевича подрос сын, у которого активно развивались способности к рисованию, его ближайший друг, замечательный всемирно известный художник Эдуард Гороховский сказал, что мальчика надо привести в Москву и отдать хорошим преподавателям. Так семья Гоберника в 1985 году переехала в столицу. В это же самое время Григория Яковлевича пригласили заведующим музыкальной частью в Новосибирский ТЮЗ. Продолжая сочинять музыку и руководить театром и его студиями, в «Глобусе» Григорий Гоберник занимался еще и практической режиссурой.

В 97-м году Григорий Гоберник принял весьма болезненное для него решение — покинуть «Глобус». Его уход стал печальным событием для многих, с кем он вместе работал. Особенно горевали студийцы.

С 1998 года Григорий Гоберник работает в Малом театре в качестве заместителя художественного руководителя. Возглавляет музыкальную часть старейшего московского театра, пишет музыку для его спектаклей. Среди его сочинений для Малого театра: музыка к водевилю «Таинственный ящик» и к спектаклям «Коварство и любовь», «Лес», «Сказка о царе Салтане», «Горе от ума», «Делец», «Корсиканка», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Леший», «Иванов», «Три сестры», «Последняя жертва», «Мнимый больной», «Смерть Тарелкина» и другим. В качестве композитора он также продолжает сотрудничать с театрами Москвы, Петербурга и многих других городов страны.

  последнее обновление: 07.02.10

  www.kino-teatr.ru

  комменты:

  дополнительная информация
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.


  обсуждение:

№ 5   Олег Голиков  (Бризбен Австралия)  5.01.2011 20:58
Гриню Гоберника и Семью Гоберников хорошо знаю по Харбину. Сидели за одной парте в 5 и 6 классе и по детьски крепко дружили до моего отьезда в Австалию в 1957 г. Счетаю за честь что 12 летним пареньком я танцевал с Гриней в школьном танцевальном Ассамбле. В своем Харбинском альбоме бережно храню теперь уже исторические фотокарточки где мы сняты вместе. Увы танцор из меня не вышел.
Гриня -и школьником был не только талантлевым музыкантом он и хорошо учился и был прекрасным спорстменом - особенно - футбол хокей и настольный теннис. К тому же мог и в меру поxулиганить. Тобой гордяться тысячи людей во многих станах мира. Горжусь и я - твой старый школьный товарищ!
Олег \ Алька Голиков. Брисбен.


Софья Макарова  (Златоуст)  20.11.2010 14:34
Спасибо Вам за Вашу музыку, особенно к пьесе Коварство и любовь... скажите, а где её можно найти, буду очень благодарна, она просто божественна >>


Владимир Бржозовский  (Мельбурн Австралия)  9.06.2010 15:12
Знал Гриню по Харбину,он тогда, ему было лет 14 уже играл на акордеоне как професионал и вот только сейчас узнал он достиг великих успехов. Жму руку Гриня успехов. Владимир >>
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 09:46:47 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Где можно посмотреть все эти сокровища?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Где можно посмотреть все эти сокровища?
  Где, где - в ХарбинЕ!  ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Грамота с подписью Мелетия

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Грамота с подписью Мелетия
   Не его ли потомки объявлялись не так давно на форуме?  ???
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
   Не его ли потомки объявлялись не так давно на форуме?  ???
У архиепископа- потомки? :D
Интерееесно, интереесно  8-)

Жена не объявлялась? ;)
不怕困难不怕死

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
У архиепископа- потомки? :D
Интерееесно, интереесно  8-)

Жена не объявлялась? ;)
Добрый день! Занимаясь своими поисками, встретила обращение Рубановой Н.Б. на сайте "Жди меня". Может быть здесь найдутся люди, которые смогут чем-то помочь ей.

Кто ищет: Рубанова Наталья Борисовна
история № 879632 от 16.10.2008 г.   

Здравствуйте!
Я долго искала информацию о своем дальнем родственнике и вот вчера нашла статью http://www.rusk.ru/st.php?idar=324463 , которая мне очень помогла! Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом связаться с автором - Георгием Хатковским? Эта статья была написана более двух лет назад, жив ли он еще?
      Дело в том, что он рассказывает в этой статье о моем дальнем родственнике, который имел высокий церковный пост, а также был похоронен в Харбине в Софийском Храме. Это Митрополит Мелетий (в миру Заборовский Михаил Васильевич, родившийся в 1869 г. в селе Гилевском Тюменского уезда Тобольской губернии). Под сводами Софийского храма был погребен после своей кончины 6 апреля 1946 года. Я хочу найти свои корни через автора, т.к. не знаю, куда и к кому еще можно обратиться!
       Прошу не оставлять без внимания мою просьбу, найти свои корни – была идея моего папы, теперь его нет рядом с нами и мне хочется завершить его труд!
       Буду бесконечно благодарна за помощь! Огромное спасибо!
  Согласно "Харбинского Некрополя" Ольги Бакич, погребен митрополит Мелетий был под алтарем другой церкви, а именно церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на Полицейской улице, сейчас на этом месте гостиница "Глория", район Центральной улицы (中央大街).
  Изыди, сотона!  ;) 8-) ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 17:54:24 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Грамота с подписью Мелетия
              . . .
20110211666.jpg (89.49 кБ, 648x486 - просмотрено 1 раз.)
  Чойто подпись митрополита под некошерным номером пропечаталась, однако!  :o
  Дьявол, колись, твоих рук дело?!
  >:( ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 20:13:57 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
он рассказывает в этой статье о моем дальнем родственнике,
а, так все- таки дальние родственники, а не потомки. Это другое дело. :)
А то невесть что про человека подумать можно ;D.
不怕困难不怕死