Китайский форум > Восточный Китай

Кто в Нанкине (Nanjing)?

(1/56) > >>

Inessa:
С большой вероятностью пологаю я буду учиться весенний семестр в Нанкинг Универе.  Расскажите что да как в этом городе.  Мне любые мелочи интересны.  Я ничего о городе не знаю кроме как что там учинили Японцы и то что он недалеко от Шанхая. Мне очень любопытно! :)

Echter:
  Наверное, Вам имеет смысл сперва самой почитать справочную информацию по городу в библиотеке или в сети, уточнить, как он называется по-русски, а уж потом задавать более конкретные вопросы. Потому что навряд ли здесь найдётся энтузиаст, который станет пересказывать все эти общедоступные данные.

Observer:
Надо полагать, вы собрались учиться в городе Наньцзин. Место живописное, для жизни и творчества вполне подходящее. Тут тебе и Пурпурные горы, и речка Янцзы, монастырь Петушиного крика, платаны...  Летом - жарко, зимой - холодно. Просто можно позавидовать...

Sergey:
Ya tam 4 goda prozhil.

Vot doberus' v konce yanvarya do normal'noy klaviatury - napishu popodrobneye.

A gorodok ochen' dazhe nichego.

SARS_VICTIM:
Несмотря на то, что Нанкин формально является столицей экономически самой развитой провинцией Китая после Гуандуна, провинцией Цзянсу, до последнего времени, по его облику и его людям нельзя было это сказать. Хоть в последнее время там и понастроили небоскребов, шанхайцы до сих пор презрительно называют нанкинцев "наньцзин да луобо" - большая нанкинская репка за их низкие деловые качества и тупость. Наиболее развитые города прповинции Цзянсу - Уси, Сучжоу, Чанчжоу, тяготеют больше к Шанхаю.

Так как японцы коренных нанкинцев вырезали, то все приезжие.
Расклад среди жителей города следующий:
Начальство - с севера, из Пекина
Интеллигенция - с северной части провинции Цзянсу, Хуайиня
Бизнесмены - с юга (аферисты)
Работяги - из соседней Аньхуй



В городе очень тесно - с одной стороны Янцзы, с другой - гора.
В Нанкине очень высокий уровень потребления, высокие цены на жилье, много дорогих гостиниц и увесилительных учреждений. Автобус и то дороже, чем в Шанхае. И это при том, что зарплаты здесь маленькие. Все из-за коррупции.

Местное партийное рук-во очень боится Пекина.
В городе практически нет проституции (Если не считать Тайский массаж). За развлечениями по вечерам колонны машин движутся в сторону соседней провинции Аньхуй. (Около 100 км)
Там уже можно.
В общем, город неинтересный.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии