Автор Тема: "Чиста_ПАЦАНЫ" или можно ли в Китае нанять "бригаду"?  (Прочитано 74592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
да.. перебор ::)

в любом случае речь не о зарубежье..
я вот одно не пойму - на юге говорят, что север Китая самый криминальный, на севере говорят, что юг :-\
видимо весь Китай одинаков ???

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
кстати, для ФСБ это довольно сложная и серьёзная тема. бороться с этим явлением чрезвычайно сложно, а уровень организации и координация действий противника (триад) очень высоки. кто имеет друзей, знакомых, родственников, служащих в ФСБ на китайском направлении - порасспрашивайте.

Общаться с феэсбешниками, которые работают именно по китайскому направлению, пока не приходилось. А вот приятель, у которого был магазинчик на ВВЦ, в китайском павильоне, видел как-то такую сцену: "Смотрю, все китайцы вдруг засуетились. Потом показался седой китаец в сопровождении 3 русских телохранителей, натуральных мордоворотов :o. Прошёл, посмотрел, поговорил с пожилой китаянкой, главной в павильоне. И ушёл. Потом спрашивал у соседей, кто это был. Это, говорят, нас посетил самый Большой Босс  8-)".

На самом деле не очень понятно, как члены триад взаимодействуют с обычным уличным криминалом. Относится ли к ним старая шутка: "Организованная преступность - страдательная структура. Страдает от неорганизованной" ;) ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Giovanni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так знаю что в Пекине на Ябао Лу, хоть раён и считаеться "русским", но держат его азербайджанцы, так же в Пекине есть уйгурская мафия, в основном занимаються наркосбытом, на них работают чёрные братки (мазефаки) с Африки, но все они под контролем Триад.
Гонг Конг полностью под контролем Триад.
В пограничных городах обычно то же есть местные группировки. На границе с Россией "братва", ближе к Кореи там китайцы корейского происхождения, на границе с Вьетнамом как было упомянуто вьетнамцы. Так же в Гуанчжоу преобладают японцы, но они под контролём Триад.
Так в Синдзяне уйгуры, занимаються наркотой и проституцией. Так же не по наслышке знаю про таджиков, в частности они в Урумчах, занимаються мелким рэкетом, частенько устраивают беспорядки на дискотеках, на рынках, в ресторанах, и контролируют рынки, в основном мелкие магазины, но все они под контролем китайцев. Если кто был в Урумчах наверное наблюдал такое, таджиков там очень много, самое большое количество иностранцев в Урумчах составляют таджики. Кто видел на улицах Урумчи ходят группами. В основном студенты. Но так же есть и старшаки.
Вывод таков: иностраные группировки существуют в Китае, но все под контролем Триад.
Кстати китайских "братков" иногда можно встретить в Пекине, в клубе "ГТ Банана"... сам видел. Седовласый старичок, вокруг которого много китайских красавиц, сидели за ВИП столиком, столик окружало где то 6 нестандартно огромных бритоголовых китайцев, с татуировками в виде драконов, видел по крайней мере на руках и на шее. Вот так вот!
!!! Ла Иллаху Иллалах ва Мухамадан Рассуллах !!!

Оффлайн no_RC=no_LIFE!!!

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
скока раз уже замечал азеров и прочих кавкахцом на авто в ХАЧ тюне без номеров, как едет рэндж ровер без номеров-его останавлтвают и проверяют какую то бумагу, а азеров останавливают, стандартный тест на алкоголь, и никакой проверки документов!
а прикрываются они ресторанами в основном...отмывают бабос так наверно! :-X
добавьте плюсик в карму ПЛИИЗЗЗ))))

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
обязательно.
это как водка у русских: где есть два русских - в любом случае будет водка. не обязательно пьянство и драка - но водка в каком-то количество обязательно будет. так и триады - они есть обязательно там, где есть китайцы, это два конца одной палки. не обязательно будут убивать и рэкетом заниматься - есть много других занятий: поддерживание порядка в китайских диаспорах, сбор информации и т.д.

  Очень интересно. Получается такая сетевая структура, только вот интересно: есть ли у неё центральная иерархия? Существует ли какой-нибудь всекитайский Большой Босс 大哥?
  И ещё, есть ли кодекс триады, по которому выстраиваются отношения и происходят решения спорных вопросов?
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Если по произведениям кинематографа можно получить какое либо представление о реальности, в том числе о мире китайских Триад, то вот эти фильмы режиссера Johnny To
могут многое поведать:
http://www.imdb.com/title/tt0434008/ - Election, 黑社会 Hak se wui (2005)
http://www.imdb.com/title/tt0491244/ - Election 2, 黑社会:以和为贵 Hak se wui yi wo wai kwai (2006)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008 17:51:17 от BuGaoxing »
нежен ад

Оффлайн Sanya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Был случай у знакомого...Обратились к нему в Китае. Давай, мол, мы вас позащищаем, проблемы порешаем и т.д. Он ответил, что компания государственная (китайская) и все проблемы решает сама. Ребята очень быстро ретировались.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
вы знаете, много повидал и услышал. И, хоть я и молодой, вывод по жизни один - сильный тот у кого есть деньги!  в россии криминальная верхушка находится на самом верху официальных структур. (этого не понимает только дурак)  В любом государстве каждый человек хочет денег и, соответственно, власти. А деньги это и есть власть, и наоборот. В китае у кого больше денег? - у триад и у правительства. Только кто кем рулит - неизвестно. Да и туда лучше не лезть
 Поэтому все везде одинаковы.  что в россии, что в америке, что в китае. только методы разные. В китае по настоящему здравые ребята отстаивают свою правоту при помощи мачетов в богом забытых районах. и в этих обстоятельствах ни милиция доблестная китайская, ни другие органы не смогут помешать кровопролитию в силу своей неосведомленности. вот и все. а верхушки всех триад находятся там же в правительстве китая.  так же все корумпировано как и везде, только на другом уровне и иначе.
взять хотя бы олимпиаду в китае. когда было такое что бы китайцы одерживали верх над всем миром???  единственное - настольный теннис. да и то, за все время проживания в китае меня выиграл единственный человек - дедушка, который всю свою жизнь занимается теннисом! Его я уважаю. А по поводу других видов спорта: как вы думаете? Даже и говорить не хочется - китайцы и рядом не стоят. Просто сняли несколько самых лучших людей из россии по необоснованным и недоказанным причинам - результат налицо!!! Корупция на мировом уровне. что говорить о мелких бандах и тд и тп. пустые разговоры. Тот кто действительно может мыслить в этой жизни не нуждается в подобных разговорах.
Вывод для меня: правительство+мафия всегда и везде у руля. Только кто из них выше а кто ниже  -  не пытался выяснить (чревато последствиями).


ну да ладно, не желаю никому столкнутся с любым из этих элементов.
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
По-Вашему Ху Цзиньтао или Вэнь Цзябао - члены триады?
旧的不去,新的不来

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
По-Вашему Ху Цзиньтао или Вэнь Цзябао - члены триады?

вступить в триаду можно на сайте.
http://politics.people.com.cn/GB/8198/132796/index.html

уже больше 6 миллионов членов. По численности - на первом месте.


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
взять хотя бы олимпиаду в китае. когда было такое что бы китайцы одерживали верх над всем миром???  единственное - настольный теннис. да и то, за все время проживания в китае меня выиграл единственный человек - дедушка, который всю свою жизнь занимается теннисом! Его я уважаю. А по поводу других видов спорта: как вы думаете? Даже и говорить не хочется - китайцы и рядом не стоят. Просто сняли несколько самых лучших людей из россии по необоснованным и недоказанным причинам - результат налицо!!!
извините, но вы какую-то ерунду пишите. про олимпиаду уже давным-давно обсуждали.
одно дело виды спорта, где дают баллы, зачастую необъективные - прыжки в воду. спортивная гимнастика.
а например тяжелая атлетика? подошел к снаряду - выполнил технически правильно, молодец, нет - иди готовься еще 4 года

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
На Олимпиаде подкуп был....
旧的不去,新的不来

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
На Олимпиаде подкуп был....
конечно всех и все подкупили. обычный разговор наших спортсменов и чиновников, особенно тягачева

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Седовласый старичок, вокруг которого много китайских красавиц,
прям как в кино,  ;D
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
прям как в кино,  ;D
да, он еще наверное, время от времени, хохотал демоническим смехом ;D
нежен ад

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в Олд бое показаны настоящие братки, помните, как О Де Су содержали в частной тюрьме, а Джонни То снимает какие то слезливые гангстерские фильмы, и показывает главарей сентиментальными :o
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
в Олд бое показаны настоящие братки, помните, как О Де Су содержали в частной тюрьме, а Джонни То снимает какие то слезливые гангстерские фильмы, и показывает главарей сентиментальными :o
Ну не знаю, в вышеперечисленных фильмах что-то не припомню ни одного сентиментального и тем более слезливого, сплошные мясники >:(
Вот у Джона Ву да, были таки романтические персонажи ;D
нежен ад

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
У Джонни То всегда одни и те же актеры, как на подбор, может я не понимаю специфику Гонконга, просто фильмы на любителя, как сказала одна пользовательница ЖЖ, для китайской аудитории может быть, а не для международной
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
У Джонни То всегда одни и те же актеры, как на подбор, может я не понимаю специфику Гонконга, просто фильмы на любителя, как сказала одна пользовательница ЖЖ, для китайской аудитории может быть, а не для международной
Ну не только у Джонни То, у многих хороших режиссеров частенько одни и те же актёры,
Дэвид Линч скажем. А фильмы его да, в первую очередь на китайскую аудиторию рассчитаны, без всякой адаптации.
нежен ад

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
вот поэтому то кажется немного затянутыми как грузинские фильмы ;D
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
вот поэтому то кажется немного затянутыми как грузинские фильмы ;D
в любом случае, в контексте темы "понятия и расклады в среде китайских триад", убедительнее фильмов не видел :-\
нежен ад

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не знаю, что вы там увидели, уважаемый, мне тока помнится кадр, когда там петуха зарезали и стали кровью кропить свое братство, кляться, (против Цинов кажись?) и в руках зажаты были благовония, божок тот Цхай-Шень или Фен-Шуйский генерал Гун Гуанг? Про это я читал- что типа дескать де в Сингапуре тоже такой обряд проводили, не впечатлило что-то, типа современного камлания, вот мне киты как то показывали фильмаки, правда режиссера я не запомнил, как там в Гон-Конге орудует шпана-торпеды, вот реальный фильмец, ходят такая молодежь, все в бейсбольных куртках и с битами наперевес, реально и жизненно
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
не знаю, что вы там увидели, уважаемый, мне тока помнится кадр, когда там петуха зарезали и стали кровью кропить свое братство, кляться, (против Цинов кажись?) и в руках зажаты были благовония, божок тот Цхай-Шень или Фен-Шуйский генерал Гун Гуанг? Про это я читал- что типа дескать де в Сингапуре тоже такой обряд проводили, не впечатлило что-то, типа современного камлания, вот мне киты как то показывали фильмаки, правда режиссера я не запомнил, как там в Гон-Конге орудует шпана-торпеды, вот реальный фильмец, ходят такая молодежь, все в бейсбольных куртках и с битами наперевес, реально и жизненно
Сцена клятвы конечно выглядит довольно пафосно, мне то запомнились другие моменты,
так сказать драматургические, сцены борьбы за власть, коварство этих людей, прям как у Шекспира ;D, хотя и "мясных" сцен там хватает (интересно, что они предпочитают орудовать холдным оружием: камнем, совковой лопатой, кувалдой, доской, мусорным бачком или мачете) :(
А шпана в бейсбольных куртках и с битами орудует в Москве, в то время, как Гонконг один из самых спокойных в этом отношении городов мира.
нежен ад

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
мне больше всего понравилась сцена китайской частной тюрьмы в Олдбое, коварство его владельца, постановка сцен с драками, а то что срежиссировал Джонни То слишком уж по -азиатски, не тонко и не вкусно, не удобоваримо
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
мне больше всего понравилась сцена китайской частной тюрьмы в Олдбое, коварство его владельца, постановка сцен с драками, а то что срежиссировал Джонни То слишком уж по -азиатски, не тонко и не вкусно, не удобоваримо
"Oldboy" согласен, красивое кино, но это же своего рода притча, страшная сказка :-\
нежен ад