Автор Тема: Про образование в Японии  (Прочитано 41043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Про образование в Японии от 21. января в 10:42
« Ответ #25 : 22 Января 2003 20:22:39 »
Цитировать


С английским языком тока в Японии делать, конечно,  не то, чтобы нечего, в Токио, кстати, можно вполне прожить тока с ним, достаточно много там англоязычных экспатов, а вот в маленьких городах, наверное, непросто....

Учать-то учат на англицком, но вот понять, что они там на ентом англицком вещают — сложно достаточно. Потом одним ученьем сыт не будешь...


Да собственно это и странно как-то в Японии на английском обучаться, за этим надо в Штаты ехать. А в Японии надо образование на японском получать ИМХО :D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

viktoria

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #26 : 23 Января 2003 00:36:06 »
Цитировать



Насколько я знаю, одним из требования к поступающим на общих основаниях иностранцам является обязательное обладание  日本語能力試験一級 . Он,  видимо, и заменяет экзамен по 国語.
 

да нет, достаточно второго уровня, но при поступлении , не смотря на уровень все равно нужно сдавать экзамен по японскому.

Да, это, скорее всего, касается только иностранцев, поступающих на учебу в университет. В аспирантуру требования более мягкие.
 
ах, мне до аспирантуры еще у-у-уххх... не доучилась я в свое время на родном филфаке, бросила все и вышла замуж, точнее в обратной последовательности, сначала вышла, а потом бросила. ну да ладно, -это так, лирическое отступление.


Дима

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #27 : 07 Марта 2003 16:24:14 »
Цитировать
А если на мастера идти, то нужно какие-то документы об здешнем образовании предоставлять. Мне тут в Токио сказали, что они на мастера охотно только наших кандидатов берут, а просто с высшим - очень сложно типа....
:A)

В гос вузы берут с простым дипломом. Сам только поступал. Поступил на мастера, на доктора не взяли, хотя отсидел 2 года в российской аспирантуре, потому что не защитился еще. Языка не спрашивали,
но собеседование чисто на японском.

Ольга

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #28 : 10 Марта 2003 14:44:52 »
А как выглядит этот процесс поступления?
Т.е имеется диплом о высшем образовании (преподаватель химии и биологии), 2 уровень японского, небольшой стаж работы лаборантом, без бумаг подтверждающих это реально ли пойти куда нибудь учиться в дайгакуин? Или только университет? И если имеется вид на жительство, то как будет рассматриваться вопрос в данном случае?
Я знаю что с рекомендацией из рос.вуза от научного руководителя, декана проще, а если после окончания вуза прошло почти что 10 лет-то усе, поезд ушел?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Про образование в Японии
« Ответ #29 : 14 Марта 2003 18:10:28 »
Цитировать
А как выглядит этот процесс поступления?
Т.е имеется диплом о высшем образовании (преподаватель химии и биологии), 2 уровень японского, небольшой стаж работы лаборантом, без бумаг подтверждающих это реально ли пойти куда нибудь учиться в дайгакуин? Или только университет? И если имеется вид на жительство, то как будет рассматриваться вопрос в данном случае?
Я знаю что с рекомендацией из рос.вуза от научного руководителя, декана проще, а если после окончания вуза прошло почти что 10 лет-то усе, поезд ушел?

Да иди подавай документы и все. Если есть наш диплом, то переведи его с печатью на японский, подбери ВУЗ и узнай когда там документы принимают.
У них требования по количеству лет за партой, цифры не помню, но похоже все на наше.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

doraneko

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #30 : 15 Марта 2003 10:23:47 »
Цитировать

У них требования по количеству лет за партой.

В качестве преподавателя??? или как... Наш простой диплом имеет "срок годности"? Уж как 3 года прошло с тех славных пор, а знания так и не применились по назначению, все больше для собственных нужд (Лингвистика и межкультурная коммуникация :) ) ...Дело в том, что кто-то из знакомых юристов сказанул такое, что после 3х лет неработы по специальности можно энтот диплом прятать подальше, забыть про годы, проведенные в альма-матер и искать новые горизонты... Или пошутил??

keiniYan

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #31 : 15 Марта 2003 11:01:06 »
Цитировать

незнаю, корейцы, по-моему, как раз довольно хорошо говорят по-английски. по-крайней мере сколько раз приходилось работать с корейцами выходцами из разных областей науки, промышлености или бизнеса. все довольно сносно гутарили на нем.
что, к сожалению, не могу сказать про япов:(

ну об этом уже говорилось. >:( сама система звуковая языка японского и корейскаго разная. корейский - фонетически богаче японского - отсюда и следствия - корейцам легче усваивать аглицкий. 8)

keiniYan

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #32 : 15 Марта 2003 11:09:55 »
Цитировать

В качестве преподавателя??? или как... Наш простой диплом имеет "срок годности"? Уж как 3 года прошло с тех славных пор, а знания так и не применились по назначению, все больше для собственных нужд (Лингвистика и межкультурная коммуникация :) ) ...Дело в том, что кто-то из знакомых юристов сказанул такое, что после 3х лет неработы по специальности можно энтот диплом прятать подальше, забыть про годы, проведенные в альма-матер и искать ноевые горизонты... Или пошутил??

Yamaneko, я думаю вам не стоит отчаиваться. у всех было что-то аналогичное. и энтот диплом не стоит прятать в.... сами поимате куда. мало ли чего написано там, а главное реальные силы и способности. ведь сейчас такое время, когда любой (практически) диплом можно просто купит на... базаре. и предложат с пятерками, ибо такой дороже стоит...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Про образование в Японии
« Ответ #33 : 15 Марта 2003 15:05:54 »
Цитировать

В качестве преподавателя??? или как... Наш простой диплом имеет "срок годности"? Уж как 3 года прошло с тех славных пор, а знания так и не применились по назначению, все больше для собственных нужд (Лингвистика и межкультурная коммуникация :) ) ...Дело в том, что кто-то из знакомых юристов сказанул такое, что после 3х лет неработы по специальности можно энтот диплом прятать подальше, забыть про годы, проведенные в альма-матер и искать новые горизонты... Или пошутил??

Не, просто, допустим, чтобы поступить на магистра , надо отучиться столько-то лет вообще. Насчет сроков - наверное лажа, я знаю япа ,кт 60 лет - и учится после того как ушел на пенсию.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Про образование в Японии
« Ответ #34 : 15 Марта 2003 15:08:11 »
Цитировать

В качестве преподавателя??? или как... Наш простой диплом имеет "срок годности"? Уж как 3 года прошло с тех славных пор, а знания так и не применились по назначению, все больше для собственных нужд (Лингвистика и межкультурная коммуникация :) ) ...Дело в том, что кто-то из знакомых юристов сказанул такое, что после 3х лет неработы по специальности можно энтот диплом прятать подальше, забыть про годы, проведенные в альма-матер и искать новые горизонты... Или пошутил??

Женевскую конвенцию наша родина вроде подписала, то есть наш диплом должен признаваться в Японии, даже не смотря на разницу в системе образования, хотя зависит от японского ВУЗА, точнее от дури профессоров.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Ольга

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #35 : 16 Марта 2003 10:20:40 »
Так я не хочу в ВУЗ, а хочу в аспирантуру, зачем тоже самое еще раз 4 года учить, да и не девочка я , дама в возрасте, уже за 30 :)
Или только ВУЗ и усе? А сколько стоит год в среднем, есть ли какие нибудь скидки?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Про образование в Японии
« Ответ #36 : 17 Марта 2003 13:26:33 »
Цитировать
Так я не хочу в ВУЗ, а хочу в аспирантуру, зачем тоже самое еще раз 4 года учить, да и не девочка я , дама в возрасте, уже за 30 :)
Или только ВУЗ и усе? А сколько стоит год в среднем, есть ли какие нибудь скидки?

Ну я про это и говорю, в общем, (кстати, ты же с Хабаровска Оля?)
В общем, по ценам, гос-дайгаки дешевле,( моя аспирантура стоит- 260,400 -1-й семестр, плюс вступительный взнос -282,000,  остальный семестры
столько же, но по ходу могут повышать) но лучше.
Поступить труднее опять- же в гос. За вступ. экзамены около 3 манов отдашь. При поступлении
можно подавать документы только в 1 гос универ и скока угодно частных.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Ольга

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #37 : 18 Марта 2003 17:58:22 »
Да, с Хабаровска, если так можно выразиться :), я там прожила всего 7 лет из 12 в России :) институт закончила
ты с рекомендационным письмом или как?
С чего начать вообще? т.е подобрать институты, где есть мастер классы, т.е дайгакуины и что дальше? Прийти туда или позвонить, написать по мылу? А я успею в апрельский сезон или придется следующего ждать?
Со скольки и до скольки учеба в среднем?
Если хочешь, то можешь по мылу ответить, а то вопросов море...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Про образование в Японии
« Ответ #38 : 27 Марта 2003 15:13:45 »
Ответил тебе на мыло а письмо вернулось.

No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Про образование в Японии
« Ответ #39 : 27 Марта 2003 15:51:56 »
Цитировать
 ...остальный семестры
столько же, но по ходу могут повышать) но лучше.

Если "сихи", и если руководитель клевый (иначе и не должно быть), то можно и отмазываться от оплаты дальнейшей  ;)

Ольга

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #40 : 27 Марта 2003 17:19:00 »
Странно, попробуй пожалуйста еще...
А то уже апрель на носу, а что делать не знаю, время идет...то ли на первый идти учиться, толи второго уровня хватит...и вообще на кого пойти учиться, чтобы найти хорошую работу в Японии...

oyabun

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #41 : 27 Марта 2003 21:07:24 »
To Shuravi:
Как добится что бы уменшили, освободили от уплаты?
Ето слухи, или есть конкретные люди?
Скоко много зависит от руководителя?
Когда ты поступаеш, ты не знаеш руководителя, или я не прав. Обычно знают руководителя (и то заочно), те кто идет по линии монбу кагакуше.
Ребъят, меня эта тема тоже интересует....
Раскажите. Посоветуйте. Можно на мыло, через личные.
Ерушику.

vaborg

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #42 : 28 Марта 2003 01:04:11 »
Мда... и мне интересно  ::)
тока про постдоков  ;) как бы все таки так втесаться в доверие :)

keiniYan

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #43 : 28 Марта 2003 01:50:02 »
Цитировать
To Shuravi:
Как добится что бы уменшили, освободили от уплаты?
Ето слухи, или есть конкретные люди?
Скоко много зависит от руководителя?
Когда ты поступаеш, ты не знаеш руководителя, или я не прав. Обычно знают руководителя (и то заочно), те кто идет по линии монбу кагакуше.
Ребъят, меня эта тема тоже интересует....
Раскажите. Посоветуйте. Можно на мыло, через личные.
Ерушику.

оябун, ты задаешь такие вопросы, от которых становится тебя еще больше жалко...

oyabun

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #44 : 28 Марта 2003 02:32:35 »
Цитировать

оябун, ты задаешь такие вопросы, от которых становится тебя еще больше жалко...

жалеть меня НЕ НАДА!!!!
Если есть совет лучче посоветуй, мне от твоей жалости теплее не станет.
Одним словом, хватит пустых слов не в тему, или деже в тему, многословие, панимаш.
Если просто по приколу поддеть то давай в другой теме, не сдесь.
Давайте не устраивать БАЛАГАН!
якамашии, ямете курейо.
自分でもいくらでも言えるけど言わんで。あなたも言わんとおいて。
そうせんと失礼やぞ。

keiniYan

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #45 : 28 Марта 2003 16:50:43 »
Цитировать

жалеть меня НЕ НАДА!!!!
Если есть совет лучче посоветуй, мне от твоей жалости теплее не станет.
Одним словом, хватит пустых слов не в тему, или деже в тему, многословие, панимаш.
Если просто по приколу поддеть то давай в другой теме, не сдесь.
Давайте не устраивать БАЛАГАН!
якамашии, ямете курейо.
自分でもいくらでも言えるけど言わんで。あなたも言わんとおいて。
そうせんと失礼やぞ。

наконец-то сам осознал ;D

JSN

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #46 : 07 Мая 2003 11:03:31 »
Токийская акдемия японского языка объявляет набор на летний курс обучения японскому языку.4 недели.Есть программы--6мес.,1год.,2года.Инфо во Владивостоке - 40-56-28 [email protected] В Хабаровске - (4212)32-46-08 www.taj-ac.jp
Удачного дня !
JSN

Devil-man

  • Гость
Re: Про образование в Японии
« Ответ #47 : 16 Июня 2003 18:08:06 »
Посоветуйте плиз.
Тут брат Японией загарелся, хочет он, понимаете ли, учиться там... да и проживать там же...  ???
Но на днях говорил с знакомым человеком по работе и он предложил следующее, поступить в Москве в Универ Языков и Народов, а поехать в Японию на практику... как поступить ???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Про образование в Японии
« Ответ #48 : 16 Июня 2003 20:58:30 »
Цитировать
Посоветуйте плиз.
Тут брат Японией загарелся, хочет он, понимаете ли, учиться там... да и проживать там же...  ???
Но на днях говорил с знакомым человеком по работе и он предложил следующее, поступить в Москве в Универ Языков и Народов, а поехать в Японию на практику... как поступить ???


А это что за универ такой вы назвали? Вообще в Москве есть несколько ВУЗов, где японский преподают...

А насчёт учится и проживать в Японии? Брат ваш там был когда-нибудь? Если он языком интересуется, пусть поучит его в России, а потом уже в СВС стажироваться приезжает...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #49 : 18 Июня 2003 03:59:33 »
Цитировать
Мне тож интересно, что там-да как, т.к. у меня младший брат туда собрался на обучение поехать. (Возможно - лишь мимолетное влечение, но если он и вправду туда поедет...)
Мне интересно - пропадет ли мой брат иль выживет?
В частности - школы, жилье...

Япония насколько я знаю очень дорогая страна, поэтому радости учебы будет наверное немного =) Мало того, что практически никто не будет читать лекции на англ, придется еще и подрабатывать. В общем про это много написано, поищите в яндексе "Учеба в Японии"...
И кстати просто так в Японию учиться тоже не уедешь, нужно сперва экзы сдать. Подробнее читайте на сайте Японского консульства в Москве.