Автор Тема: интернет карточки и digital photo  (Прочитано 15602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artem

  • Гость
интернет карточки и digital photo
« : 06 Февраля 2003 14:31:04 »
Здравствуйте, вот такой вопрос.вернее даже два,.
Как пользоваться и где покупать карточки, через которые выходить в интернет из номера гостиницы, если такого сервиса нет в самом отеле. Какие карточки предпочтительнее и где купить. Второй вопрос, где в центре (Minato-ku) можно сделать фотографии снятые цифровой камерой. Спасибо

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #1 : 06 Февраля 2003 16:05:07 »
Здравствуйте, вот такой вопрос.вернее даже два,.
Как пользоваться и где покупать карточки, через которые выходить в интернет из номера гостиницы, если такого сервиса нет в самом отеле.

в японии imho карточного инета нет. там сейчас все либо adsl пользуют, либо из инет кафе ходят, которых чуть ли не на каждом углу сейчас развелось. особенно в токио.

Цитировать
Второй вопрос, где в центре (Minato-ku) можно сделать фотографии снятые цифровой камерой. Спасибо

да imho в любой более менее нормальной фотостудии или месте проявки фоток. иногда видел даже в 7\11 и других магазинах подобного типа.
а так же в больших магазинах электороники. в крайнем случае тебе подскажут куда можно пойти.
life's game

Artem

  • Гость
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #2 : 06 Февраля 2003 16:21:12 »
Спасибо за ответ, а как называются интернет кафе по японски и где их можно увидеть и как там с русским и английским шрифтом. Есть ли там такие программы как word, если что то необходимо прочитать на русском.

KURAY

  • Гость
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #3 : 06 Февраля 2003 17:47:46 »
Почитай мой форум "Тотлько для знатоков"- там есть немного ответов на интересующие тебя вопросы. Удачи!

Artem

  • Гость
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #4 : 06 Февраля 2003 20:00:41 »
OK, спасибо Frod. Буду смотреть ссылки

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #5 : 07 Февраля 2003 16:53:24 »
Спасибо за ответ, а как называются интернет кафе по японски

internet cafe :)

Цитировать
где их можно увидеть

так на вывесках и написано. находятся так же как и у нас: бизнес центры, большие гостиницы, центральные районы города.



Цитировать
и как там с русским и английским шрифтом. Есть ли там такие программы как word, если что то необходимо прочитать на русском.

нафиг тебе ворд? internet explorer прекрасно поддерживает все русские кодировки. правда писать на русском ты не сможешь, но думаю что транслит не так уж и сложно освоить.

а как ты используешь word для чтения по-русски? это что-то новое в технологии прочтения русских страниц. расскажи?
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #6 : 07 Февраля 2003 23:12:06 »
Здравствуйте, вот такой вопрос.вернее даже два,.
Как пользоваться и где покупать карточки, через которые выходить в интернет из номера гостиницы, если такого сервиса нет в самом отеле. Какие карточки предпочтительнее и где купить. Второй вопрос, где в центре (Minato-ku) можно сделать фотографии снятые цифровой камерой. Спасибо


В интернет-кафе стоит Windows XP, который сам читает все русские кодировки, и чаще всего в нем можно писать по русски, если на память знаешь раскладку. Mожно пользоваться и онлайновыми транслитераторами, их много.

Насчёт цифровых фоток - их можно напечатать и в любом фотоателье, а также в Family Mart , где есть специальный автомат. Суешь туда и печатаешь, только интерфейс на японском, а так нормально. Качество хорошее, сам пробовал.

Такие пироги, успехов.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #7 : 08 Февраля 2003 11:47:02 »

В интернет-кафе стоит Windows XP, который сам читает все русские кодировки, и чаще всего в нем можно писать по русски, если на память знаешь раскладку. Mожно пользоваться и онлайновыми транслитераторами, их много.

эээ... это как? если расскладка не установлена, то как ты будешь печатать? ведь доступ то там не админовый дается, так что установить свою расскладку не удастся:(
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #8 : 08 Февраля 2003 14:46:55 »
эээ... это как? если расскладка не установлена, то как ты будешь печатать? ведь доступ то там не админовый дается, так что установить свою раскладку не удастся:(  


Не, ты не понял. Практически во всех ХР есть русская раскладка по умолчанию. Я к тому, что можешь печатать, если на память помнишь расположение букв на клаве.

Есть другой вопрос. Друг пошел в интернет-кафе и увидел там на компах ХР-шник с двадцатью разными аккаунтами, каждый на своем языке (русский тоже был). Вся закавыка в том, что в каждом аккаунте был интерфейс на своем языке, вплоть до названия кнопки "Старт".

Вопрос: как это возможно сделать в среде японского ХР? Я лично не очень себе представляю, как, например, на русских ХР сделать себе одновременно японский и русский аккаунты. Просветите пожалуйста, кто может.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #9 : 08 Февраля 2003 16:07:27 »
Я лично не очень себе представляю, как, например, на русских ХР сделать себе одновременно японский и русский аккаунты. Просветите пожалуйста, кто может.

Не уверен насчет "русских XP", но международная версия вполне позволяет создать пользователя и описать ему текущую локаль. К сожалению, XP у меня сейчас нигде не стоит, так что попробовать не могу.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #10 : 09 Февраля 2003 16:29:45 »

Вопрос: как это возможно сделать в среде японского ХР? Я лично не очень себе представляю, как, например, на русских ХР сделать себе одновременно японский и русский аккаунты. Просветите пожалуйста, кто может.

MUI - multi user interface. Подробнее смотри на сайте мелкомягких.
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #11 : 09 Февраля 2003 21:35:14 »
MUI - multi user interface.  

А при нем точно все менюшки и кнопки на рабочем столе переводятся на язык пользователя? И как это делается?



Подробнее смотри на сайте мелкомягких.


??? ??? ??? Эт че такое??

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #12 : 09 Февраля 2003 23:05:52 »

А при нем точно все менюшки и кнопки на рабочем столе переводятся на язык пользователя? И как это делается?

да. у меня стоит английская винда, руссифицированая таким способом.
как делается не скажу, потому как с одной стороны слишком долго объяснять, а с другой мне было ломы полностью капаться во всем этом. поэтому я только потестил это и все. потом снес нафиг, так как русские программы в принцепе не очень люблю. больше англ версии предпочитают.


Цитировать
Эт че такое??

www.microsoft.com :) мелкие и мягкие:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #13 : 09 Февраля 2003 23:11:46 »

Не, ты не понял. Практически во всех ХР есть русская раскладка по умолчанию. Я к тому, что можешь печатать, если на память помнишь расположение букв на клаве.

откуда она там???? во всех xp стоит только английская клавиатура и расскладка по умолчанию. потом в зависимости от локализации добавляется еще одна: в русской - русская, в японской - японская, а монгольской - монгольская и тд.
другое дело, что если у тебя админовый доступ, то новую раскладку добавить это дело 2 минут. а вот если ты просто user тогда pridetsya pisat vot tak... :)
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #14 : 09 Февраля 2003 23:12:39 »

keiniYan

  • Гость
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #15 : 10 Февраля 2003 00:43:20 »

откуда она там???? во всех xp стоит только английская клавиатура и расскладка по умолчанию. потом в зависимости от локализации добавляется еще одна: в русской - русская, в японской - японская, а монгольской - монгольская и тд.
другое дело, что если у тебя админовый доступ, то новую раскладку добавить это дело 2 минут. а вот если ты просто user тогда pridetsya pisat vot tak... :)

frod, прям убиваешь своими раскадками по этой фене.
одно слово - молодец! завидую таким.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #16 : 10 Февраля 2003 20:11:42 »
 
откуда она там???? во всех xp стоит только английская клавиатура и раскладка по умолчанию.
 


Как тебе сказать, обычно на всех японских ХР стоят практически все языки (очень много), поэтому и в интернет-кафе можно чаще всего  писать по-русски.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #17 : 10 Февраля 2003 22:13:44 »

Как тебе сказать, обычно на всех японских ХР стоят практически все языки (очень много), поэтому и в интернет-кафе можно чаще всего  писать по-русски.

на что спорим? я на винде не одну собаку сьел! если ее ставить ЧИСТО по ДЕФОЛТУ, то там только ОДНА расскладка английская + локализация(если локализированая версия). все остальные добавляются через спец.меню.

ты представь сам: если там сразу все расскладки, то что будет если ты будешь нажимать на переключатель раскладок? пока промотается все эти 110 или сколько там языков поддреживает винда, пока на свое попадешь?
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: интернет карточки и digital photo
« Ответ #18 : 11 Февраля 2003 18:59:49 »

на что спорим? я на винде не одну собаку сьел! если ее ставить ЧИСТО по ДЕФОЛТУ, то там только ОДНА расскладка английская + локализация(если локализированая версия). все остальные добавляются через спец.меню.


Да я не спорю, я просто говорю, что в японских ХР очень часто сразу ставятся настройки многих языков. Поэтому в интернет-кафе большой шанс, что будет стоять русская раскладка, и можно писать по-русски будет.

Я, по крайней мере, такое видел несколько раз. Хотя и не всегда. Ну а не будет, можно писать через он-лайн транслитератор.  Вот один xороший, если что: www.cifirica.ru
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2003 21:23:28 от Pronych »