Автор Тема: Самостоятельная поездка в Японию  (Прочитано 31469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleco

  • Гость
Самостоятельная поездка в Японию
« : 25 Августа 2005 04:48:27 »
Подскажите пожалуйста, возникла мысль о поездке в Токио на 7-10 дней типа посмотреть чего там и как.
Вроде в сентябре Аерофлот обещает акцию на билеты-если купить билеты, то возможно ли получить визу
Спасибо

Да, и есть ли особые сезоны когда лучше туда не ехать
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 04:50:38 от Oleco »

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #1 : 25 Августа 2005 08:23:35 »
Много туристов Токио посещают, помоему все делют тур визу довольно легко.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #2 : 25 Августа 2005 14:32:49 »
А насколько реально сделать визу без турагенства ?

Oleco

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #3 : 25 Августа 2005 15:33:11 »
солидарен с Власом, выдают ли в посольстве визы при наличии брони гостиницы и билетов.
На сайте вроде как написано-мол турфирма это гарант поездки

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #4 : 25 Августа 2005 15:43:16 »
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #5 : 25 Августа 2005 21:46:37 »
Цитировать
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
Турфирма тянет за собой дорогой отель  >:( Поэтому есть сильное желание получить визу как-то в обход, а отель найти самому.

Oleco

  • Гость
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #6 : 25 Августа 2005 22:00:40 »
Цитировать
Без турфирмы думаю не реально, тогда нужно частное приглашение.
Турфирма тянет за собой дорогой отель  >:( Поэтому есть сильное желание получить визу как-то в обход, а отель найти самому.

вот и я о том же

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #7 : 25 Августа 2005 23:58:22 »
могу посоветовать только найти знакомых японцев
без гаранта - визу получить не реально
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #8 : 26 Августа 2005 08:47:14 »
Попытайтесь уговорить турфирму подать документы на тот отель, который вы сами для себя зарезервируете вместе с документами на Вашу визу. Шанс минимальный, но особенно если есть знакомые в турфирме, то я слышал что это возможно.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #9 : 26 Августа 2005 16:48:42 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #10 : 26 Августа 2005 19:17:26 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #11 : 26 Августа 2005 21:59:48 »
Цитировать
вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"...
Гм... так виза у меня на 15 дней будет... Я вот летом ездил на неделю - виза была на 15 дней, но я из них в Японии был только 7. Если бы я пробыл все 15 - это что, нарушение режима было бы ? С просроченной визой мне понятное дело в стране быть не хочется... Или я не прав что 15 дней - минимальная продолжительность визы ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #12 : 27 Августа 2005 01:50:51 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться

План пребывания на выезде вроде еще никто никогда не спрашивал  ??? Да его и на въезде просят показать разве что в Ниигате  ;) Думаю - затея не лишена смысла. Турфирма, конечно, будет серьезно отвечать, если это вскроется, но и попасться ведь тоже надо суметь! Я два раза менял билет и оставался чуть дольше, но то были не тур. поездки, а визиты в гости конкретно к гаранту на гораздо более долгий срок, с, соответственно, 90-дневными визами.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #13 : 27 Августа 2005 09:33:53 »
Я еще думал о такой схеме - бронируем через турфирму дорогой отель на пару ночей, получаем визу на 15 дней ( это кажется там минимум ), потом меняем билет и остальные 10 дней коротаем в том отеле, где цены доступные.
а вот это у японцев уже называется "нарушение визового режима"... то есть тут начинается игра "как повезет", могут в следующий раз при выдаче визы придраться
ничего подобного, это совершенно не будет нарушением визового режима
вообще в гостинице бронь делается бесплатно, и бумажку они тоже дают без проблем
если есть кредитка, то можешь бронь сделать самостоядельно. при отмене брони по приезду, гостиница просто возмет штраф около 70$ или можно сутки провести в гостинице и отменить дальнейшие дни, тогда штраф не берут

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #14 : 28 Августа 2005 19:18:39 »
это все делается без проблем
почему и говорю "как повезет"
потому что в отношении российских туристов здесь действует правило "однократного изменения расписания"
если будет очередная "охота на ведьм", можно попасть под горячую руку пограничника...
но это в ряд ли в общем)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #15 : 29 Августа 2005 08:26:11 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки и если произошли изменения в рамках срока оговоренного визой нужно просто указать мотивацию, например возникла необходимостьп посетить бизнес партнера на Окинаве итд.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #16 : 29 Августа 2005 23:45:15 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки
это где такое требуют?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #17 : 30 Августа 2005 03:07:07 »
Приглашающая сторона по окончании поездки всегда должно подавать в иммиграционную службу извещение об отъезде приглашаемого вместе с окончательным графиком поездки и если произошли изменения в рамках срока оговоренного визой нужно просто указать мотивацию

Смотрел как-то сайт Иммиграционной службы Японии (не очень внимательно), и близко не заметил такого. Не исключаю того, что такое требование могло действовать раньше. ИМХО, это был сильный перегиб. Повторюсь, задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно. Более того, оба раза я выезжал из Японии НЕ в Россию, а в третью страну. В первом случае это было оговорено в плане (да и въезжал не из России!), а во втором - нет. НИГДЕ не предупреждали о каких-то последствиях изменения в "Плане пребывания в Японии", кроме как касательно обязательного соблюдения ДАТЫ и НОМЕРА РЕЙСА при ВЪЕЗДЕ.

Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал  ;) Документ просто for reference, одно из доказательств того, что гость и гарант адекватно в курсе намерений друг друга.

А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita. Ничего, кроме паспорта, там у Вас спрашивать не будут  ;) У меня сложилось впечатление, что там перманентно проходит какое-то соревнование инспекторов в скорости оформления  :D

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #18 : 30 Августа 2005 08:33:14 »
Требования эти были для гостевых 3месячных виз. По крайней мере раньше когда мы делали приглашения на фирму, я занимался всеми этими графиками пребывания. Возможно сечас это не требуется, в любом случае главное соблюдать сроки визы и все будет хорошо иногда можно даже продлить на несколько дней если не хватает, но это отдельная история.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #19 : 30 Августа 2005 21:59:46 »
Цитировать
Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал 
А у меня вообще не было какого-то официального Плана. Была распечатка с днем отлета, прилета и размещения в отеле - причем на русском - скорее памятка.

Цитировать
А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita.
Если лететь из Москвы, то вроде как и нет особо альтернатив.

Цитировать
задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно
в рамках срока визы или за ее пределами ?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #20 : 30 Августа 2005 22:13:31 »
http://www.mofa.go.jp
официальный сайт министерства иностранных дел, с подробным описанием визовых формальностей

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #21 : 30 Августа 2005 22:28:42 »

Цитировать
А въезжать лучше всего через TOKYO/Narita.
Если лететь из Москвы, то вроде как и нет особо альтернатив.


Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт :D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #22 : 31 Августа 2005 00:38:11 »
Цитировать
Да и "План"-то нигде и никем не заверяется, да и вообще я его по электронке получал и сам распечатывал 
А у меня вообще не было какого-то официального Плана. Была распечатка с днем отлета, прилета и размещения в отеле - причем на русском - скорее памятка.

Вот о том-то и речь! Об этой самой распечатке.

Цитировать
задерживался 2 раза (не тур, и не 15, а 90-дневка, гарант - частное лицо, последующие визы выдавали абсолютно спокойно
в рамках срока визы или за ее пределами ?

Разумеется, в пределах! Не враг же самому себе... Я как раз о том, что мне даны эти самые пределы, и я волен их трактовать так как желаю, только обязательно согласую свои действия и планы с гарантом и ставлю его в известность. И больше ни с кем. В случае с туризмом, ИМХО, важно обязательно заселиться в первую оплаченную гостиницу, т.к. факт заселения (по устойчиво циркулирующим слухам) и в самом деле частенько проверяют. Резюмируя всю дискуссию, я бы, пожалуй, пошел на то, чтобы остаться на более длительное время в пределах отведенных мне визой 15 дней.

http://www.mofa.go.jp
официальный сайт министерства иностранных дел, с подробным описанием визовых формальностей

Не нашел ни слова о жестком следовании "Плану пребывания" и т.п. Написано лишь о таких понятиях, как "продолжительность пребывания" и "срок действия визы". Может быть, плохо искал?

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #23 : 02 Сентября 2005 16:46:59 »
Цитировать
Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт
А что, дешевле будет чем прямой рейс ?

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельная поездка в Японию
« Ответ #24 : 02 Сентября 2005 21:09:33 »
Цитировать
Корейцами в Сеул, а оттуда в любой японский международный аэропорт
А что, дешевле будет чем прямой рейс ?

Да, может оказаться дешевле. Еще плюс: если вам не в Токио, то это может оказаться намного удобнее.
Только поторопитесь: корейцы летают из Европы  с апреля по сентябрь ;)