Автор Тема: Одежда и обувь в Пекине  (Прочитано 234165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Одежда и обувь в Пекине
« : 20 Июля 2005 09:24:09 »
мне нравятся магазины на  улице Сидан(西单),  магазин Sogo,  и большой магазин Ориентал на Ванфудине. качество хорошее, если  на стандартную фигуру, то выбор огромный, а вот больших размеров практически нет.  сейчас уже середина лета и повсюду большие уценки на 50-60%
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 09:35:48 от Александр Мальцев »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Одежда и обувь
« Ответ #1 : 14 Октября 2005 21:42:22 »
Скажите, пжлста, гед лучше покупать добротную одежду для себя: в "Yaxiu", в "Шелковом" рынке, на Ябаолу или на Жемчужном? Или есть другие рынки одежд? Мусиюань не предлагать.
旧的不去,新的不来

T-34

  • Гость
Re: МАГАЗИНЫ ПЕКИНА
« Ответ #2 : 17 Октября 2005 19:19:42 »
А где здесь одежду подшить можно? ???

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Одежда и обувь
« Ответ #3 : 19 Октября 2005 15:38:08 »
Скажите, пжлста, гед лучше покупать добротную одежду для себя: в "Yaxiu", в "Шелковом" рынке, на Ябаолу или на Жемчужном? Или есть другие рынки одежд? Мусиюань не предлагать.

Это зависит от того, с какой суммой Вы готовы проститься. Оптимально сочетание цены и качества в универмагах. Можете, например приехать на Ванфуцзин в Ориентал Плаза (напротив гостиницы Пекин). Вот Вам наводки в следующие отделы "Kuhle"; "Jack Jones" просто супер, особенно во время скидок; мужская классика хороша в "Vicutu".

На Ябаолу бываю очень редко, может поэтому там никогда ничего хорошего не находила (шубы и мужские дубленки не в счет). На Жемчужке тоже добротной одежды не встречала. Есть лавочки в которых "сливают" брендовые шмотки (mexx, Polo, Nautica, и пр.), там иногда можно нарваться на приличную одежку. Одна из таких лавок расположена напротив Шелкового рынка (вроде Томми и Джими называется). Там цены сразу минимальные указаны, поэтому и торговаться не нужно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: МАГАЗИНЫ ПЕКИНА
« Ответ #4 : 31 Октября 2005 02:18:53 »
Чем отличаются шмотки "Шелкового рынка" от шмоток рынка "Ясю"?
旧的不去,新的不来

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Одежда и обувь
« Ответ #5 : 15 Октября 2007 20:19:08 »
Расскажите о бутиках Пекина. Там могут встречаться подделки? Какие хорошие бутики можете порекомендовать? Есть какая-нибудь улица бутиков? Так чтоб всяких брендов много было.

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #6 : 27 Октября 2007 22:16:39 »
Кто-нибудь!  ??? :)

Скажите, а есть ли в Пекине аналоги московских ЦУМа и ГУМа? И что есть The Peninsula Palace Beijing?

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Одежда и обувь
« Ответ #7 : 28 Октября 2007 11:50:41 »
Кто-нибудь!  ??? :)

Скажите, а есть ли в Пекине аналоги московских ЦУМа и ГУМа? И что есть The Peninsula Palace Beijing?
Это отель в Пекине. Там много бутиков. :-)

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #8 : 28 Октября 2007 18:59:58 »
Спасибо за ответ! А заходить не постояльцам, а простым смертным туда можно?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #9 : 28 Октября 2007 21:46:59 »
Триглифо-метопный фриз конечно нет, там бабайки с пистолетами стоят и стерегут)) Ну а че нельзя то? Им же всё равно кто купит
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #10 : 29 Октября 2007 14:06:01 »
Триглифо-метопный фриз конечно нет, там бабайки с пистолетами стоят и стерегут)) Ну а че нельзя то? Им же всё равно кто купит

Да, да.. и еще японские ниндзюцу из-за углов вылетают, как в голливудских фильмах  8)

Кстати, в Москве существуют закрытые бутики, "для своих"
« Последнее редактирование: 29 Октября 2007 21:09:27 от Триглифо-метопный фриз »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #11 : 29 Октября 2007 16:32:40 »
Триглифо-метопный фриз  наслышаны, наслышаны.. но здесь таких понтов нет... просто деньги зарабатывают. Есть кой где ВИП шоу румы, или бутики куда только по предварительному звонку приходят - это про Шх, про Пекин не знаю...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Одежда и обувь
« Ответ #12 : 29 Октября 2007 16:45:02 »
Был топик рынки Пекина, теперь пройдемся по бутикам
самый центровой наверное 东方广场 Oriental Plaza
        еще из новых The Place недалеко от Шелкового рынка
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #13 : 29 Октября 2007 16:47:18 »
The Place это тайваньский?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Одежда и обувь
« Ответ #14 : 29 Октября 2007 16:53:01 »
The Place это тайваньский?
не слышал про тайваньский, это где потолок м/у зданиями одновременно является огромным ж/к дисплеем для показа феерических клипов
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #15 : 29 Января 2008 20:05:02 »
Был топик рынки Пекина, теперь пройдемся по бутикам
самый центровой наверное 东方广场 Oriental Plaza
        еще из новых The Place недалеко от Шелкового рынка
ну, да в Oriental Plaza есть Max Mara и т.д., но самые основные бутики нужно искать в China World Shopping Mall на  Jianguomen Waidajie . Там и Tods и Furla и LV и все остальное.

В The Place вообще по-моему кроме Miss Sixty ничего и нет. Хотя я там давно не была :-\
« Последнее редактирование: 29 Января 2008 20:07:17 от Nezemnaja »

Оффлайн Martini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Одежда и обувь
« Ответ #16 : 13 Марта 2008 20:36:59 »
Всем здравствуйте! Впервые в Пекин собираюсь.  :) Догадываюсь, что того, что хочу найти в Пекине полно, но, будьте добры подскажите, где конкретно искать... Нужны магазины следующих марок одежды:
Metersbonwe
Levi's
Mango
Etam
и др. марки схожего ценового уровня. Еще, очень бы хотелось узнать адреса супермаркетов Wallmart и Carrefour, универмага Parkson.
Одинаковые ли цены в этих и подобных магазинах в Харбине и Пекине? Много наслушалась о том, что "в Пекине всё дорого!" насколько это соответствует истине? Приехать собираемся в конце апреля - начале мая ( на 1-майские праздники), надеемся на праздничные скидки, и на то, что все магазины будут работать без выходных... Обрадуйте, пожалуйста, сказав, что так и будет... ;)
P.S. и будьте добры, не отправляйте меня бродить по страницам и искать данную информацию... искала -  не нашла :-[

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #17 : 13 Марта 2008 22:54:40 »
Всем здравствуйте! Впервые в Пекин собираюсь.  :) Догадываюсь, что того, что хочу найти в Пекине полно, но, будьте добры подскажите, где конкретно искать... Нужны магазины следующих марок одежды:
Metersbonwe
Levi's
Mango
Etam
и др. марки схожего ценового уровня. Еще, очень бы хотелось узнать адреса супермаркетов Wallmart и Carrefour, универмага Parkson.
Одинаковые ли цены в этих и подобных магазинах в Харбине и Пекине? Много наслушалась о том, что "в Пекине всё дорого!" насколько это соответствует истине? Приехать собираемся в конце апреля - начале мая ( на 1-майские праздники), надеемся на праздничные скидки, и на то, что все магазины будут работать без выходных... Обрадуйте, пожалуйста, сказав, что так и будет... ;)
P.S. и будьте добры, не отправляйте меня бродить по страницам и искать данную информацию... искала -  не нашла :-[
Плохо искали  ;)
Вам на сайт http://www.cityweekend.com.cn/beijing/
Metersbonwe - такой марки не видела, Манго есть в The Place

???

  • Гость
Re: Одежда и обувь
« Ответ #18 : 13 Марта 2008 23:33:59 »
Metersbonwe - такой марки не видела
есть на Ванфуцзин, Сидань, вместе с остальными молодежными спортивными магазинчиками.
А Манго есть еще в Ориентал плаза на Ванфуцзин - их там целых 2, и в Гинза на Дунчжимэнь, и думаю, не только там  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #19 : 13 Марта 2008 23:40:08 »
А Манго есть еще в Ориентал плаза на Ванфуцзин - их там целых 2, и в Гинза на Дунчжимэнь, и думаю, не только там  ;D

И в Гуомао еще.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #20 : 14 Марта 2008 17:28:08 »
Девочки, ну я и говорю-информация по маркам на ситиуикенд есть. Надо только поискать получше ;D

Оффлайн m_nimaeva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #21 : 15 Марта 2008 09:41:40 »
Триглифо-метопный фриз  наслышаны, наслышаны.. но здесь таких понтов нет... просто деньги зарабатывают. Есть кой где ВИП шоу румы, или бутики куда только по предварительному звонку приходят - это про Шх, про Пекин не знаю...


и в Пекине такое есть ;)

Оффлайн Diabless

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #22 : 10 Мая 2008 12:28:11 »
Добрый день! Посоветуйте, плиз, где можно купить купальник! Сложилось такое впечатление, что их в Пекине вообще не носят. Скоро пляжный сезон, а ветрины магазинов оставляют желать лучшего, может есть какой-ниб. магазин с большим выбором купальников. Спасибо. :)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #23 : 10 Мая 2008 15:17:14 »
Ябао лу  :)

Оффлайн Diabless

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда и обувь
« Ответ #24 : 10 Мая 2008 16:00:45 »

Большое спасибо. А где именно? Ябаолу ассоциируется у меня с оптовыми продажами :) Минимум 50 купальников одного вида;D на все случаи жизни