Автор Тема: Visa v USA in Shanghai  (Прочитано 13175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Visa v USA in Shanghai
« : 03 Марта 2009 03:18:18 »
Друзья,срочно нужно выехать в US. Пожалуйста,подскажите кто знает,как быстрее( и дешевле ::))заполучить америкосовскую визу в Шанхае без лишнего гимора. Спасибо!

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #1 : 03 Марта 2009 11:29:36 »
Быстрее месяца,как минимум,никак не получится,так что советуыу как можно раньше позвонить в консульство,назначить день собеседования и начинать собирать доки ;)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #2 : 03 Марта 2009 12:17:50 »
Друзья,срочно нужно выехать в US. Пожалуйста,подскажите кто знает,как быстрее( и дешевле ::))заполучить [[американец]]овскую визу в Шанхае без лишнего гимора. Спасибо!
Зачем пугать - виза готова через два дня после собеседования, а оно, как помнится, не позже полутора недель с момента звонка. Вот почитайте мой пост про получение визы США в Шанхае. Дешевле 200 баксов не бывает.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #3 : 03 Марта 2009 20:36:37 »
Всем Великопостное Првославное спасибо :-*!!!
Зачем пугать - виза готова через два дня после собеседования, а оно, как помнится, не позже полутора недель с момента звонка. Вот почитайте мой пост про получение визы США в Шанхае. Дешевле 200 баксов не бывает.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #4 : 03 Марта 2009 21:56:14 »
Зачем пугать - виза готова через два дня после собеседования, а оно, как помнится, не позже полутора недель с момента звонка. Вот почитайте мой пост про получение визы США в Шанхае. Дешевле 200 баксов не бывает.
нееее..:) про полторы недели это как повезет..:) я, помнится, звонил в марте, а время собеседования назначили на 26-е июня...:) об'яснили занятостью шанхайского визого отдела.. но зато визу реально прислали сразу же.. док-ты отдали в четверг, а в понедельник уже получили паспорт по почтер..:)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #5 : 03 Марта 2009 22:11:33 »
я, помнится, звонил в марте, а время собеседования назначили на 26-е июня...:) об'яснили занятостью шанхайского визого отдела..
О, хорошо, что вы сказали! Мне скоро новую получать, значит, надо планировать вперед. Спасибо.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #6 : 03 Марта 2009 22:19:32 »
Да я и не пугаю,просто описала собственный опыт и опыт многих знакомых здесь в Шанхае и в Пекине.Прежде чем попасть на собеседование,нужно позвонить в консульство,назначить дату собеседования и время.Может Вам повезло,но мне назначили толко через месяц,как и у всем моим знакомым.
Вам было проще,т.к. у Вас уже не первая виза.Я была с учебной визой в Китае,собрала по максимуму документы,в том числе и приглашение.На собеседовании на самом деле  очень мило пообщались,без никаких проблем,отказывают на самом деле мало,но были китайцы,с которыми даже говорить не хотели,просто нам везет в том,что мы тут в меньшенстве.После собеседования визу получаешь через пару дней,мне повезло,получила на 5 лет,по полгода пребывание.
Не слышала,чтобы тут кому-то отказывали из иностранцев,но лучше ведь подготовиться получше,для уверенности.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #7 : 04 Марта 2009 00:02:03 »
На собеседовании на самом деле  очень мило пообщались,без никаких проблем,отказывают на самом деле мало,но были китайцы,с которыми даже говорить не хотели,просто нам везет в том,что мы тут в меньшенстве.
Верно говорите! Про время ожидания интервью меня уточнили. Помнится, ожидая своей очереди, я видела только оправданные отказы: китайский парень 18 лет, по-английски ни слова, хочет поехать и на месте определиться, куда поступать...
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн vasilisa k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -20
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #8 : 25 Апреля 2009 00:33:45 »
 Есть приглашение-что нужно делать теперь? Идти в консульство или звонить туда? Понять не могу что делать и в какой последовательности:-[ и когда платить за интервью и где? Спасибо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #9 : 25 Апреля 2009 01:00:41 »
Есть приглашение-что нужно делать теперь? Идти в консульство или звонить туда? Понять не могу что делать и в какой последовательности:-[ и когда платить за интервью и где? Спасибо
Cудя по сайту консульства, оплата за визу через банк, плюс отдельно оплата за звонок для выбора даты интервью. Сразу после интервью в кассе консульстве оплачивается reciprocity fee в сто баксов, которую можно избежать.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн vasilisa k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -20
Re: Visa v USA in Shanghai
« Ответ #10 : 25 Апреля 2009 01:19:41 »
Спасибо Individia! Я всё-равно ничего не пойму. Может есть агенства кто всё сделает а я только на интервью схожу? :o

Оффлайн Maria.frederika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maria.frederika
Visa v USA in Shanghai
« Ответ #11 : 03 Февраля 2013 20:42:52 »
Здравствуйте,

Делал ли кто-нибудь шенгенскую визу в Шанхае? Поделитесь опытом :) Интересует Италия, если конкретнее