Автор Тема: Taiwan in European Union, now!  (Прочитано 18784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kostja

  • Гость
Taiwan in European Union, now!
« : 21 Марта 2005 08:48:51 »
Кто готов лоббировать в ЕС и в Тайване инициирование переговорного процесса о присоединении Тайваня к ЕС?
Точнее, я уже начал процесс в Италии, завтра поутру начну развивать тему, к концу недели надеюсь успеть поговорить кое с кем из европейских право-центристских партий, которым дороги Права Человека и Свобода.

Кто из тайваньских жителей может высказать мнение по такому варианту событий, когда простые граждане проголосуют о своём самоопределении?

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #1 : 21 Марта 2005 09:37:21 »
Простите, а причем тут ЕС? Или это Вы так шутите? :)
台灣再見!

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #2 : 21 Марта 2005 18:19:37 »
Здесь вам не тут.
Мальдивские острова, мыс Куру, Атолл Муруроа - территории ЕС.
В ЕС могут вступить все, кто того пожелает.

Я предлагаю инициативу снизу, для коренного решения тайваньского вопроса и сенсибилизации общественности в ЕС к соблюдению всемирной хартии прав человека на континентальном Китае.

Вот тут, на сайте либертарных китаефобов я предлагаю этот вариант, смотри, как они притихли:
http://www.radicali.it/phpbb2/viewtopic.php?p=381218
« Последнее редактирование: 21 Марта 2005 18:26:12 от kostja »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #3 : 22 Марта 2005 00:48:51 »
Мальдивские острова, мыс Куру, Атолл Муруроа - территории ЕС.
В ЕС могут вступить все, кто того пожелает.

Скорее, кого примут. А то вот Турция уже давно желает.  :)

Мальдивские острова? хмм... а Куру и Муророа как зависимые от Франции территории в юрисдикции ЕС?

А Тайвань хочет стать чьим доминионом в таком случае? Присягу на верность Португалии и переименование обратно в Формозу?  :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #4 : 22 Марта 2005 07:38:33 »
Скорее, кого примут.

 А то вот Турция уже давно желает.  :)

Мальдивские острова? хмм... а Куру и Муророа как зависимые от Франции территории в юрисдикции ЕС?

А Тайвань хочет стать чьим доминионом в таком случае? Присягу на верность Португалии и переименование обратно в Формозу?  :)

Очень верное замечание, вопрос решается путём референдумов, кто желает, того и примут.
Что до заморских территорий Франции, то это к тому, что ЕС это всемирная система, а не Европейская.

Что до Турции, то вопрос стоит о начале переговоров, а не о принятии Турции в ЕС.

« Последнее редактирование: 22 Марта 2005 08:05:03 от kostja »

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #5 : 22 Марта 2005 10:17:20 »
Знаете, Костя, если Вы это серьезно, то советую Вам подумать о том, что Вы предлагаете. Это, извините меня, утопия. :)
台灣再見!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #6 : 22 Марта 2005 13:18:48 »
Товарищи, не путайте Португалию с Голландией, а Формозу с Макао  ;)

А мы не путаем.  :) Формоза - слово португальское. Тайвань столько раз переходил из одной зоны влияния в другую, что я предложил его отдать первым ЕСовцам, которые дали ему это название. Ну, если смотреть дальше по истории, то можно его передать или голландцам, или французам, которые тоже на него глаз ложили. Японцам отдавать не будем, они не в ЕС.  ;D
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #7 : 22 Марта 2005 19:03:18 »
или французам, которые тоже на него глаз ложили
А можно уточнить - это когда примерно было?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #8 : 22 Марта 2005 22:25:25 »
Цитировать
А можно уточнить - это когда примерно было?

Когда французы лезли в Тонкин в 1884-1885 гг., имела место и блокада Формозы  :)

Цитировать
Формоза - слово португальское
Да, и переводилось как "красивый"
« Последнее редактирование: 22 Марта 2005 22:27:31 от bumali »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #9 : 23 Марта 2005 00:28:37 »
А можно уточнить - это когда примерно было?

Точнее, в 1884 году французы пытались остров захватить.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #10 : 23 Марта 2005 14:04:17 »
Цитировать
Но только "блокада" для всовывания носа в северные порты - слишком громкое слово.
Они реально только на Пескадоры зашли, а собственно на Тайване их не было

так торговый маршрут-то перекрыли. Значит - блокада  ;D

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #11 : 24 Марта 2005 23:46:00 »
Знаете, Костя, если Вы это серьезно, то советую Вам подумать о том, что Вы предлагаете. Это, извините меня, утопия. :)

Собственно почему - утопия?
Китайская республика имеет конституционный запрет на вступление в ЕС?

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #12 : 24 Марта 2005 23:48:24 »
Товарищи, не путайте Португалию с Голландией, а Формозу с Макао  ;)

А мы не путаем.  :) Формоза - слово португальское. Тайвань столько раз переходил из одной зоны влияния в другую, что я предложил его отдать первым ЕСовцам, которые дали ему это название. Ну, если смотреть дальше по истории, то можно его передать или голландцам, или французам, которые тоже на него глаз ложили. Японцам отдавать не будем, они не в ЕС.  ;D

Зачем такие слова как "отдать"?
В ЕС все страны равны, вы читали Европейский трактат?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #13 : 25 Марта 2005 01:38:42 »
Зачем такие слова как "отдать"?
В ЕС все страны равны, вы читали Европейский трактат?

Я даже курсовую по ЕС писал, только давно очень.  :)

Отдать, потому что другим путем Тайвань в ЕС не попадет. Разве что какой-нибудь действительный член ЕС возьмет его под свой протекторат.   :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #14 : 25 Марта 2005 07:54:56 »
Зачем такие слова как "отдать"?
В ЕС все страны равны, вы читали Европейский трактат?

Я даже курсовую по ЕС писал, только давно очень.  :)

Отдать, потому что другим путем Тайвань в ЕС не попадет. Разве что какой-нибудь действительный член ЕС возьмет его под свой протекторат.    :)

А я в ЕС с 1989 года наездами, а с 1991 постоянно живу. Тоже давно, вроде, правда?
Это любопытное мнение, что для вступления в ЕС страны-кандидаты должны обязательно потерять политическую и экономическую независимость!
Кто как вступил, то так может и выйти. Это математический факт, как референдум в Квебеке.

Собственно РФ в ЕС ждут, не желаете поучаствовать в реализации Единой Евразии?
 Любопытно, кому вы припишите суверинетет России, неужели Ватикану? Или сразу масонам Великого Востока?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005 07:58:25 от kostja »

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #15 : 25 Марта 2005 08:07:04 »
Товарищи, не путайте Португалию с Голландией, а Формозу с Макао  ;)

А мы не путаем.  :) Формоза - слово португальское. Тайвань столько раз переходил из одной зоны влияния в другую, что я предложил его отдать первым ЕСовцам, которые дали ему это название. Ну, если смотреть дальше по истории, то можно его передать или голландцам, или французам, которые тоже на него глаз ложили. Японцам отдавать не будем, они не в ЕС.  ;D

Зачем такие слова как "отдать"?
В ЕС все страны равны, вы читали Европейский трактат?
;D на заборе тоже написано...одно дело что написано, другое дело для кого написано, и как его понимать...если могут понимать по разному,тогда кто будет прав, кто поймёт правильно в конце концов? ;) ;D я бы не стал верить в это фуфло... ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005 08:09:38 от Choker »
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #16 : 25 Марта 2005 08:23:26 »
;D на заборе тоже написано...одно дело что написано, другое дело для кого написано, и как его понимать...если могут понимать по разному,тогда кто будет прав, кто поймёт правильно в конце концов? ;) ;D я бы не стал верить в это фуфло... ;D

Конкретный базар.
Полностью разделяю твоё мнение. Пока этот трактат не будет опубликован официально на русском языке, ему я дам пол цены и невеликое значение, но я его не отрицаю.
Вы ботаете по фене? Тут оказываеццо, в местной турме есть целый класс китайских заключённых, и у них учитель итальянец, который по китайски ни в зуб ногой.
Чё делать?? Чем помочь китайским братанам в неволе? Может их за ничто посадили?
даже если за дело, надо им даосийской литературы дать, пусть корни вспоминают.
Что подскажешь, для чтения китайцу, для его морального перевоспитания?

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #17 : 25 Марта 2005 08:47:14 »
;D на заборе тоже написано...одно дело что написано, другое дело для кого написано, и как его понимать...если могут понимать по разному,тогда кто будет прав, кто поймёт правильно в конце концов? ;) ;D я бы не стал верить в это фуфло... ;D

Конкретный базар.
Полностью разделяю твоё мнение. Пока этот трактат не будет опубликован официально на русском языке, ему я дам пол цены и невеликое значение, но я его не отрицаю.
Вы ботаете по фене? Тут оказываеццо, в местной турме есть целый класс китайских заключённых, и у них учитель итальянец, который по китайски ни в зуб ногой.
Чё делать?? Чем помочь китайским братанам в неволе? Может их за ничто посадили?
даже если за дело, надо им даосийской литературы дать, пусть корни вспоминают.
Что подскажешь, для чтения китайцу, для его морального перевоспитания?
мне кажется,что заключённые есть заклчённые..у преступников, заключённых нет национальности, ;) посадили значит посадили :P ;D...
P.S. никого перевоспитывать ненадо..следите за собой..а потом за женой! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005 08:51:34 от Choker »
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #18 : 25 Марта 2005 10:06:46 »
Послушайте, Костя. Причем тут Россия, она, точнее ее часть территориально находиться в Европе, поэтому может вступить в ЕС :)
台灣再見!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #19 : 25 Марта 2005 13:17:19 »
А я в ЕС с 1989 года наездами, а с 1991 постоянно живу. Тоже давно, вроде, правда?

Я тоже практически каждый год в ЕС бываю. Ну и что? Это говорит только о том, что Москва к ЕС близко.

Цитировать
Это любопытное мнение, что для вступления в ЕС страны-кандидаты должны обязательно потерять политическую и экономическую независимость!

Во-первых, часть независимости страны должны передавать наднациональным органам при вступлении в ЕС даже на равных.

Во-вторых, Тайвань на равных в ЕС никто не примет. Войти провинцией в Португалию - единственный путь. :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #20 : 26 Марта 2005 00:23:36 »
Вообще-то если вся геополитика встанет на уши и КР принут в ЕС, это будет логическим завершением того цирка, что давно происходит в объединяющейся Европе. Представьте себе бедных материковых китайцев! Со всей Европой воевать - это не жук чихнул. А бедные европейцы будут сидеть и думать, что такое Европа. А обиженные турки будут протестовать. А удивлённые тайваньцы... предлагаю додумать

kostja

  • Гость
Re: Taiwan in European Union, now!
« Ответ #21 : 26 Марта 2005 07:54:02 »
Вообще-то если вся геополитика встанет на уши и КР принут в ЕС, это будет логическим завершением того цирка, что давно происходит в объединяющейся Европе. Представьте себе бедных материковых китайцев! Со всей Европой воевать - это не жук чихнул. А бедные европейцы будут сидеть и думать, что такое Европа. А обиженные турки будут протестовать. А удивлённые тайваньцы... предлагаю додумать

Глаша!
Я рад, что вы понимаете ход моих мыслей, но мало представляете то, что выйдет из всей этой инициативы  :P
На самом деле, достаточно ковать пока горячо и не отходить от кассы.

То есть, необходимо лоббировать ключевых политиков-антикоммунистов и политеистов, право-центристов и радикалов, с которыми у меня лично нет никаких идеологических разногласий, на предмет начала переговоров о вступлении в ЕС Тайваня.

Вы не представляете какую камасутру с тантрой устроят все трудящиеся в ЕС, если вдруг КНР начнёт экономическую блокаду товаров, произведённых в ЕС, или вдруг введёт пошлины...

Надо дать хорошую возможность коммунистам КНР показать своё настоящее лицо, благодаря солидарности демократическим ценностям Тайваня граждан ЕС.