Автор Тема: Какое будущее ждет Японию?  (Прочитано 29443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #25 : 25 Января 2005 15:21:14 »
раскрытие секретов японского чуда, их качества, системы управления как копорациями так и персоналом, анализ и успешное внедрение по всему миру, даже в россии - все это приведет к уменьшению экспорта японских товаров. внедрение японских моделей TQC, kaizen и т.д. в россии, особенно в китае приведет к резкому экономическому росту. Все это может занять долгое время 30-60 лет.... если японцы не придумают что то новое, может совсем другую концепцию управления компаниями....
какое расскрытие? каких секретов??? давно уже все известно и написаны целые научные труды на это счет.
life's game

KK

  • Гость
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #26 : 25 Января 2005 17:19:46 »
Я про тоже. японцы теряют лидерство в производстве. скоро китай начнет делать качественный товар и тогда......

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #27 : 25 Января 2005 21:46:44 »
А все-таки как в Японии с продовольственной безопасностью, ведь многие продукты питания импортируются, что по этому поводу пишет ФАО?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #28 : 26 Января 2005 14:53:33 »
Я про тоже. японцы теряют лидерство в производстве. скоро китай начнет делать качественный товар и тогда......

да все японские товары, кроме некоторых высокоточных технологий, уже давно делаются в китае.
практически на всем, что покупаю стоит надпись made in china. давно не помню, чтобы на чем-то было написано japan.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #29 : 30 Июля 2007 02:31:32 »
Действительно, очень актуальный вопрос в свете поражения ЛДП на выборах в Палату Советников Парламента Японии
и победы Демократической партии  http://www.nikkei.co.jp/news/main/im20070729IMA7T003_30072007.html 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #30 : 30 Июля 2007 16:12:49 »
по моим ощущениям уверенно господствоваший во второй половине ХХ века пост-индустриально капиталистический общинный строй с политическим рационом, основанном на консервированной и пастеризованной лдп, и перманентным чувством вины перед прогрессивным англо-саксонским человечеством постепенно отступает, примером чему может и быть последнее 歴史的大敗 лдп... скоро народ, начитавшись какой-нибудь попсы вроде манги кобаяши ёшинори, начнет голосовать за какую-нибудь 新風... тогда всем будет весело...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #31 : 01 Августа 2007 15:22:55 »
может, дело идет к 2х партийной системе, как в сша или ск...?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #32 : 01 Августа 2007 20:22:48 »
В Японии двухпартийную систему нельзя - перекалечат же друг дружку - от чувств-с

Оффлайн kirya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #33 : 02 Августа 2007 11:27:50 »
Не признает примьер- министр своего поражения. Интересно как же дальше дела будут развиваться  ???

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #34 : 02 Августа 2007 19:05:17 »
Не признает примьер- министр своего поражения. Интересно как же дальше дела будут развиваться  ???

абэ с одной стороны упрямый, а с другой редко когда следует логике своего упрямства до конца: как было, допустим, с прежним министром обороны, которого абэ-сан сначала пытался было защищать, а потом, когда протесты достигли определенного предела, сразу принял отставку... или проблема с 慰安婦 - опять же сначала "нет, нет, ничего такого не было, насильно никого ни к чему не принуждали... и вообще срок давности вышел", а как в америке какая-то тетка стала лоббировать принятие билля, осуждающего японию, то во время первого визита к стратегическому союзнику абэ сразу же сдал все ранее отстаиваемые позиции, во всем сознался и за все извинился - nasakenai...
... так что все его решительные "続投" - это пока покрепче не поднажмут...

Оффлайн мудрец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #35 : 05 Февраля 2019 13:41:18 »
Я думаю, что будующие Японии не будет так омрачено. Я считаю, что Япония будет счастлива тем, что она сохранит свои традиции и свою культуру, которая поможет вслучае чего выбраться из трудных ситуаций.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #36 : 11 Февраля 2019 04:24:35 »
Я про тоже. японцы теряют лидерство в производстве. скоро китай начнет делать качественный товар и тогда......

Китай не начнет делать качественный товар от слова никогда. У Китая советского уровня производства, на которые налеплено что-то современное, причем налеплено достаточно, кха-кхм... Это чем-то напоминает евроремонт в московской квартире куда подведены ржавые трубы.
Не прокатит. Не те допуски, не те точности. Это надо весь Китай целиком переоборудовать с нуля.

Хотя я в Китае не был отродясь, но я просто сужу по китайским товарам  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Какое будущее ждет Японию?
« Ответ #37 : 11 Февраля 2019 04:25:17 »
Я думаю, что будующие Японии не будет так омрачено. Я считаю, что Япония будет счастлива тем, что она сохранит свои традиции и свою культуру, которая поможет вслучае чего выбраться из трудных ситуаций.

А чего у них там стряслось?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.