Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 335820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #400 : 27 Июля 2012 17:05:12 »
а кто сказал, что я ВАМ отвечал?
коренная или пристяжная, мне без разницы
Определитесь с потоком мыслей и скажите это переводчику

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #401 : 27 Июля 2012 17:18:39 »
А, ну если вы ведете сам с собой тихую беседу, то продолжайте.
Поток мыслей у меня вполне упорядоченный, разве по сообщениям видно обратное ?!
А к переводчику мне не нужно, спасибо за заботу, но языки я знаю достаточно хорошо и в переводчике не нуждаюсь.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 17:24:18 от mai_ly »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #402 : 27 Июля 2012 17:30:42 »
А это уже вопросы не ко мне, а к занодательству РФ, которое значительно усложняет получение гражданства иностранным гражданам. (Пусть даже прожившим в России 10 или 20 лет.)
Законадельство Вьетнама в плане гражданства тоже непростое. Первый раз слышу, чтоб у вьетнамцев в РФ были проблемы с получением российского гражданства. А по поводу работы: если вы вьетнамка , то вам найти работу во Вьетнаме намного проще, чем иностранцу.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #403 : 27 Июля 2012 17:34:41 »
Рад, что отредактировали, видно что-то упустил
Давайте продолжим: вы что-то закончили? Не скажете?
Раз вы сейчас в Москве, просто дома, ну где ж еще?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #404 : 27 Июля 2012 17:36:09 »
Son, ну пусть гонит дальше, просто стало интересно

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #405 : 27 Июля 2012 17:40:28 »
Особенно кто это гонит

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #406 : 27 Июля 2012 17:49:39 »
Законадельство Вьетнама в плане гражданства тоже непростое. Первый раз слышу, чтоб у вьетнамцев в РФ были проблемы с получением российского гражданства. А по поводу работы: если вы вьетнамка , то вам найти работу во Вьетнаме намного проще, чем иностранцу.

Дело в том, что имея вьетнамское гражданство, подавать документы на получение российского гражданства - сам по себе процесс очень сложный. Моя мать тоже отучилась и прожила в России вот уже более 20 лет, но получили мы с ней вид на жительство только 3 года назад. На получение разрешений на временное проживание/вид на жительство/а тем более на получение российского гражданства  для иностранцев квот выделяется очень мало, люди стоят в огромных очередях, и многие в итоге получают отказ. Можно действовать через юридические конторы, у которых есть связи с УФМС, через них делать реалистичнее, но тратится на всё это дело N-ая сумма денег и опять же ответ УФМС всё равно приходится ждать от года до полутора лет.
Да, спасибо. Понятно, что проще. Но проживя в России столько лет, разумеется, у меня нет такой квалификации и знаний, как у тех же вьетнамцев-финансистов (экономистов), которые всю свою жизнь прожили там, поэтому конкурировать в этой сфере невозможно. Написала на форум в надежде услышать, прочитать какие бывают наиболее реальные предложения. 
Я, так поняла, большинство русских приезжих либо открывают свое дело, либо работают гидами, учителями английского?

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #407 : 27 Июля 2012 17:52:56 »
Рад, что отредактировали, видно что-то упустил
Давайте продолжим: вы что-то закончили? Не скажете?
Раз вы сейчас в Москве, просто дома, ну где ж еще?

Спасибо, что так интересуетесь моей личностью.
Закончила Финансовый университет при Правительстве РФ (ранее именовался Финансовой академией).
Да, сейчас в Москве. Нет, я на работе, дел не так много, поэтому есть время сидеть онлайн на форуме.
А вы думаете я гоню? Гоню на счет чего? На счет пересылки денег или на счет поиска работы во Вьетнаме? У меня по-вашему такая нереальная история жизни?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #408 : 27 Июля 2012 17:57:00 »
Я, так поняла, большинство русских приезжих либо открывают свое дело, либо работают гидами, учителями английского?
А большинство вьетнамцев приезжает в Россию торговать на рынке?! Что-то вы совсем мало знаете о своей Родине

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #409 : 27 Июля 2012 18:01:56 »
Спасибо, что так интересуетесь моей личностью.
Закончила Финансовый университет при Правительстве РФ (ранее именовался Финансовой академией).
Да, сейчас в Москве. Нет, я на работе, дел не так много, поэтому есть время сидеть онлайн на форуме.
А вы думаете я гоню? Гоню на счет чего? На счет пересылки денег или на счет поиска работы во Вьетнаме? У меня по-вашему такая нереальная история жизни?
ВСЕ, ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ
Я ж не зря так докапывался, по реакции вижу, все правдиво.
Просто самого достали русские бизнесмены, вот и все 8-)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #410 : 27 Июля 2012 18:02:41 »
сплюсовал

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #411 : 27 Июля 2012 18:10:42 »
А большинство вьетнамцев приезжает в Россию торговать на рынке?! Что-то вы совсем мало знаете о своей Родине

Наверно это потому что несколько раз, когда приезжала во Вьетнам не очень часто виделась с иностранцами (в т.ч. русскими). А среди вьетнамцев тоже как-то не особо часто обсуждается такое.
Ну почему же обязательно на рынке) Вот по поводу вьетнамцев-бизнесменов в Москве слышала чуть поболее, чем о русских-бизнесменах во Вьетнаме. В Москве вьетнамцы рестораны,магазины, гостиницы открывают, развлекательный центр боулинг-ресторан, компании, занимающиеся продажами в различных отраслях и др. Сама я работаю так же в небольшой вьетнамской компании, которая реализует по России оптовые продажи зажигалок из Китая. Но вот по поводу работы во Вьетнаме- знаю немного, потому и задаю вопрос на форуме.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #412 : 27 Июля 2012 18:14:07 »
А вот с точностью до наоборот, нет русских бизнесменов, их просто обворовывают титульные

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #413 : 27 Июля 2012 18:16:30 »
ВСЕ, ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ
Я ж не зря так докапывался, по реакции вижу, все правдиво.
Просто самого достали русские бизнесмены, вот и все 8-)

Хорошо, ничего страшного. Просто в самом деле немного удивилась такой реакции. Ведь даже по теме же написала :(
А что много русских бизнесменов выспрашивают вот так на форумах? По мне так если дело свое начинать, то лучше по-тихому и самому ехать во Вьетнам "на разведку", потому как свои секреты на форумах никто не выдает.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #414 : 27 Июля 2012 18:33:30 »
Теперь точно вижу

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #415 : 27 Июля 2012 19:35:54 »
Хорошо, ничего страшного. Просто в самом деле немного удивилась такой реакции. Ведь даже по теме же написала :(
А что много русских бизнесменов выспрашивают вот так на форумах? По мне так если дело свое начинать, то лучше по-тихому и самому ехать во Вьетнам "на разведку", потому как свои секреты на форумах никто не выдает.
Жаль, что так рано работа закончилась, напишите ваш пост на ридной мове

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #416 : 27 Июля 2012 20:25:05 »
А, ну если вы ведете сам с собой тихую беседу, то продолжайте.
Поток мыслей у меня вполне упорядоченный, разве по сообщениям видно обратное ?!
А к переводчику мне не нужно, спасибо за заботу, но языки я знаю достаточно хорошо и в переводчике не нуждаюсь.
Таки буду рад тексту на вьетнмском

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #417 : 27 Июля 2012 21:10:54 »
Ша, Штирлиц (пусть радистка Кэт) склонился над картой, его рвало на Родину

Нереальная история о такой умнице, что вдруг в Ханой на солененькое потянуло

Ну есть какие-то непонятки, ага.

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #418 : 27 Июля 2012 21:14:57 »
А это уже вопросы не ко мне, а к занодательству РФ, которое значительно усложняет получение гражданства иностранным гражданам. (Пусть даже прожившим в России 10 или 20 лет.)

Не верю! Что-то вы утаиваете!

Цитировать
Гражданство РФ
Рано или поздно всем приехавшим в Россию на постоянное место жительства понадобится получение гражданства РФ (России). Федеральный закон №62-Ф3 от 31 мая 2002 года информирует нас о том, что гражданство РФ получить может любой иностранный гражданин в том случае, если со времени оформления вида на жительство до времени подачи заявления на гражданство он проживает на территории Российской Федерации, и этот период составляет не менее 5 лет. Помимо вышеперечисленных условий должны быть и другие основания для получения гражданства РФ.

1 этап - получение разрешения на временное проживание.

Выдается на 3 года. Его Вы сможете получить, если имеете основания:

Рождение на территории РФ;
Брак с гражданином РФ, прописанным в РФ;
Признание нетрудоспособным и имеете дееспособных сына или дочь, граждан РФ;
Имеете хотя бы одного нетрудоспособного родителя гражданина РФ;
Осуществили инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;
Поступили на военную службу, на срок его военной службы;
Являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи;
Имеете ребенка, гражданина РФ;
Имеете сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, граждан РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
Не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах ;
Не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
Достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах ;
Достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
Все остальные желающие приобрести гражданство РФ, не имеющие законных оснований, могут попасть в квоту. Что такое квота, спросите Вы? Дело в том, что раз в год Управления ФМС каждого региона определяют, сколько человек может получить гражданство РФ без вышеперечисленных оснований. Естественно, желающих обычно больше, чем возможностей, однако в принципе шансы есть у всех.

Необходимые документы для получения разрешения на временное проживание

2 этап – Получение вида на жительство.

Выдается на 5 лет.

Необходимые документы для получения вида на жительство

3 этап – Получение гражданства РФ.

Необходимые документы для получения гражданства РФ для граждан республики Беларусь, Казахстана, Киргизии

Обращение в нашу компанию гарантирует Вам надежность на всех этапах. Опытные юристы нашей фирмы приложат все усилия для получения Вами Разрешения на временное пребывание, Вида на жительство, Гражданства РФ, сопроводят весь процесс от начала и до конца. Вероятность успешного завершения этой непростой процедуры, таким образом, возрастет в разы. Получение (приобретение) гражданства РФ - важный шаг к Вашему светлому будущему в России, начало долгого пути гражданина великой державы. Сделайте этот шаг вместе с нами!

Предварительное консультирование юриста по подготовке документов  1000 руб. Стоимость консультации учитывается при оплате полного пакета услуг.

Подготовка полного пакета документов для оформления разрешения на временное проживание 25 000 рублей.

В стоимость услуги входит:

предварительная консультация юриста
заполнение необходимых бланков (заявлений, ходатайств, писем и др. документов)
перевод и нотариальное удостоверение необходимых документов
ксерокопирование
государственная пошлина
медицинская комиссия
услуги юриста по представлению Ваших прав и интересов в уполномоченных органах с целью положительного решения Вашего вопроса

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #419 : 27 Июля 2012 22:29:46 »
Не верю! Что-то вы утаиваете!
что-то вы ни чему не верите. и тому что официально трудно ( практически нереально) перевести деньги, ни чему другому. даже не знаю что еще сказать :(

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #420 : 27 Июля 2012 23:00:52 »
а кто сказал, что я ВАМ отвечал?
коренная или пристяжная, мне без разницы
Определитесь с потоком мыслей и скажите это переводчику


Сережа, ты грубо себя ведешь. Скажу как человек посторонний.

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #421 : 27 Июля 2012 23:04:53 »
что-то вы ни чему не верите. и тому что официально трудно ( практически нереально) перевести деньги, ни чему другому. даже не знаю что еще сказать :(

If you don't have nothing to say, you don't say nothing.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #422 : 28 Июля 2012 02:52:05 »
о как тему засорили
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #423 : 28 Июля 2012 03:50:57 »

Сережа, ты грубо себя ведешь. Скажу как человек посторонний.
Спасибо за корректировку, но просто ничего личного. Это же не встреча, кто его знает, кто там, пусть буду резок.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012 04:39:15 от sergey potapov »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #424 : 28 Июля 2012 04:17:06 »
If you don't have nothing to say, you don't say nothing.
Увы, нет в аглицком двойного отрицания, простой дословный перевод не катит.