Автор Тема: БЫТОВУХА или жизнь как она есть  (Прочитано 57246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #75 : 24 Сентября 2007 20:04:35 »
 Например , персональный обогреватель на тыщу ватт.
  Комендантка офигеет.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #76 : 24 Сентября 2007 20:06:49 »
   Или микроволновую печь  средних размеров, так, сэндвичи приготовить...
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #77 : 24 Сентября 2007 22:32:56 »
У нас тут во многих комнатах тайно пользуются микроволновками, тостерами.
Но часто пробки выбивает, поэтому даже феном пользуемся осторожно. Странно, что их не запрещают. Ведь у многих фенов рабочая мощность 1500 Вт из-за нагревательных элементов.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #78 : 24 Сентября 2007 23:09:42 »
У нас тут во многих комнатах тайно пользуются микроволновками, тостерами.
Но часто пробки выбивает, поэтому даже феном пользуемся осторожно. Странно, что их не запрещают. Ведь у многих фенов рабочая мощность 1500 Вт из-за нагревательных элементов.
Могу порекомедовать самодельный кипятильник - два лезвия, между ними кохиноровский ластик и два провода - один к верхнему лезвию, другой к нижнему. Вода закипает в секунду. Пробки тоже......
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #79 : 24 Сентября 2007 23:54:19 »
Не знаю что такое "кохиноровский ластик ", но мы в армии делали проще. Те же два лезвия, между ними две спички и всё это фиксируется нитками. Два провода к лезвиям, а другой конец в розетку... стакан воды закипает меньше чем за минуту...
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #80 : 26 Сентября 2007 01:03:29 »
скажите, а приобретение кальяна считается бытовым вопросом???
если да, то не подскажите,где можно его купить в таоюане или в тайбее?
все будет хорошо!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #81 : 26 Сентября 2007 13:01:26 »
Кальян на рынках может быть, где продают индийскую одежду. Вот только качество никто не гарантирует.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #82 : 26 Сентября 2007 17:07:51 »
Кальян можно купить в персидском ресторане в Тайбэе. Цену не знаю, но могу уточнить. Это срочно?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007 17:09:34 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #83 : 26 Сентября 2007 19:32:56 »
кохиноровый ластик - это стёрка, если сказать по простому.
Вот только я бы не рекомендовал его юзать поскольку там столько химии напичкано! При кипячении воды это очень хорошо растворяется в ней. Спички в данном случае намного безопаснее.

Вообще, мало кто догадывается сколько химии содержится в обычной стёрке и используют ее не по назначению. Я например, долгое время использовал ее когда надо было зачистить окисленные контакты у PCI платы или модуля памяти. Потом обнаруживал что зачищеные контакты еще быстрее "окисляются" (на самом деле уже не окисляются а вспупают в реакцию с веществами от стёрки). После этого забыл про стёрку раз и навсегда.

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #84 : 27 Сентября 2007 04:43:22 »
Кальян можно купить в персидском ресторане в Тайбэе. Цену не знаю, но могу уточнить. Это срочно?
хотелось бы побыстрее, как вы думаете ,а ночных рынках могут быть??
все будет хорошо!

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #85 : 30 Сентября 2007 13:52:58 »
Товарищи! Помогите советом, плииз. На месяц приезжаю в Тайбей, хочу снять комнату в пределах 10 тысяч тайваньских долларов, конечно, чем дешевле, тем лучше. Надо скоро, потому как 3 октября уже буду на Тайваньской земле. У меня особых запросов нет, лишь бы была горячая вода для помыться и кровать для поспать, ну и если возможно поближе к основной части города, чтобы не ездить каждый день из пригорода, а не то денег не хватит. Слышала нужен залог, кроме платы за месяц. А можно без него?? Нето мне вернут эти деньги в последний день пребывания, а где я их обменивать буду - говорят это не просто, нужен документ, что я доллары обменяла у них и сейчас хочу обратно в доллары, то должна эту бумажку об обмене предъявлять. А у меня карточка будет, а значит и документа об обмене долларов нет... в общем не знаю как быть. Подскажите где остановится, что бы на улице не остаться!!!! SOS!!
Может у кого-нибудь есть знакомые, кто сдает. Я некурящая и непьющая девушка, кавалеров неводящая, вообще спокойная, мебель не ломаю и т.д. Может поэтому правда и не знаю как эти квартиры снимать, чувствую себя как ежик в тумане... Помогите люди добрые.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #86 : 30 Сентября 2007 15:11:32 »
Кальян можно купить в персидском ресторане в Тайбэе. Цену не знаю, но могу уточнить. Это срочно?
хотелось бы побыстрее, как вы думаете ,а ночных рынках могут быть??
Видел кальяны в продаже на одном из ночных рынков Тайбэя. У Вас в Тайнане тоже могут быть. Или попробуйте сделать налет на один из ночных рынков Гаосюна.  :)
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #87 : 30 Сентября 2007 15:26:13 »
Товарищи! Помогите советом, плииз. На месяц приезжаю в Тайбей, хочу снять комнату в пределах 10 тысяч тайваньских долларов, конечно, чем дешевле, тем лучше. Надо скоро, потому как 3 октября уже буду на Тайваньской земле. У меня особых запросов нет, лишь бы была горячая вода для помыться и кровать для поспать, ну и если возможно поближе к основной части города, чтобы не ездить каждый день из пригорода, а не то денег не хватит. Слышала нужен залог, кроме платы за месяц. А можно без него?? Нето мне вернут эти деньги в последний день пребывания, а где я их обменивать буду - говорят это не просто, нужен документ, что я доллары обменяла у них и сейчас хочу обратно в доллары, то должна эту бумажку об обмене предъявлять. А у меня карточка будет, а значит и документа об обмене долларов нет... в общем не знаю как быть. Подскажите где остановится, что бы на улице не остаться!!!! SOS!!
Может у кого-нибудь есть знакомые, кто сдает. Я некурящая и непьющая девушка, кавалеров неводящая, вообще спокойная, мебель не ломаю и т.д. Может поэтому правда и не знаю как эти квартиры снимать, чувствую себя как ежик в тумане... Помогите люди добрые.
Если разумеете китайскую мову (есть лично знакомые ерошки, т.е. можете читать), то посмотрите здесь
http://taipei.kijiji.com.tw/f-Housing-rent-W0QQCatIdZ811
Сначала щелкаете на 短期租屋
Затем щелкайте на 台北市

Если ничего подходящего нет, то вернитесь на исходную страницу  и посмотрите
варианты  套房出租    и  住家出租    выбрав 台北市

Там есть куча вариантов и даже дешевле 10000 (помните, чем дальше от центра тем дешевле)
Площадь квартир на Тайване измеряется в пинах 坪
1 坪 = 3,3 кв.м

Если хотите хатку пороскошнее за ту же цену то посмотрите в пригородах Тайбэя (городах-спутниках) 板橋, 新店, 淡水 (есть метро(MRT)).
Удачи!
P.S.:
Цитировать
Я некурящая и непьющая девушка, кавалеров неводящая, вообще спокойная, мебель не ломаю и т.д.
Это то и пугает  :o - "В тихом омуте черти водятся" (русская народная поговорка)  ;)    ;D
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2007 15:30:59 от Laoway »
差不多

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #88 : 01 Октября 2007 00:40:23 »
Спасибо Laoway вам за адрес, пойду смотреть, что там предлагают. А то, что по-китайски, так это замечательно: вчера весь вечер на английском читала, напряглась немало. Вот. Да, и не надо тут про омуты ::), вдруг теперь меня бояться начнут… эти квартиро-предлагатели!  8)

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #89 : 01 Октября 2007 11:32:34 »
Девушка, мой Вас совет...Не надо брать кота в мешке, приезжайте, остановитесь в недорогой гостинице ( и полно у вокзала и места всегда есть), осмотритесь, выберете. А то Вам разрекламируют одно, а на деле совсем другое, контракт как правило подписывают на год, но бывает на полгода, залог обязателен (может кто-то особо обаятельный и без залога договорился, но мне такие не встречались) и тогда плакали Ваши денежки,если что-то не понравится и захотите съехать. Кстати, не знаю кто Вам такие прибаутки насчет обмена валюты рассказал, все нормально, все цивильно, обменяете потом денежки ...
Просто часто бывает, что вроде кажется лишь бы где поспать да помыться, а потом невольно смотришь как другие живут, сравниваешь и не всегда оказывается сравнению в свою пользу, а поезд ушел... В общем Вам решать, но мой совет такой, с жильем особо проблем нет, чтоб уж хватать первое попавшееся... Если что, обращайтесь по приезду, чем сможем-поможем

Оффлайн zhou521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #90 : 05 Октября 2007 18:26:25 »
Proshu izvinit' za latinicu. Podskazhite , v predelah GuTingzhan est' ne dorogoi internet klub? Tot v kotorom ya 80 taibi za chas, eto normal'no ili ochen' dorogo??? Pojaluista help!! Esli chto, to mozhet gde nibudi v raione Changchunlu est'???

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #91 : 05 Октября 2007 19:02:36 »
Proshu izvinit' za latinicu. Podskazhite , v predelah GuTingzhan est' ne dorogoi internet klub? Tot v kotorom ya 80 taibi za chas, eto normal'no ili ochen' dorogo???
80 "taibi" в час??? Да! тебя ободрали!!! :o

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #92 : 06 Октября 2007 17:57:44 »
Proshu izvinit' za latinicu. Podskazhite , v predelah GuTingzhan est' ne dorogoi internet klub? Tot v kotorom ya 80 taibi za chas, eto normal'no ili ochen' dorogo??? Pojaluista help!! Esli chto, to mozhet gde nibudi v raione Changchunlu est'???
На Shida Rd. в час 40 Нт - по крайней мере так было мес. 4 назад.

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #93 : 07 Октября 2007 14:05:23 »
да, а час 100 нт. это рядом с 3-м выходом Taipower MRT почти сразу за вэлкомом и ватсонсом.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #94 : 12 Октября 2007 12:04:09 »
В Тайбее холодно только начиная с декабря: лично я в общаге сижу в пуховике и сплю в нем, так как просто ужасно холодно. Конечно, кто живет в своей квартире, с подобным экстримом не сталкивается. В марте уже более-менее, даже в феврале бывают теплые дни, но они редки. Опять же, некоторые люди любят холод, и могут в футболке ходить. Я не из таких.
Вот блин.А я декабре собралась на Тайвань.Залезла в и-нет,там сказано,что зимой температура в Тайбее от+18 до +22.Я чуть ли не в босоножках собралась ехать. :-X.Гыгыы,представляю,заявилась бы в таком виде;D ;D ;D
А насколько холодно там в декабре?Реально нужен толстый пуховик+ шапка какая-нибудь или короткой демисезонной куртки и ботинок(кроссовок) достаточно?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007 12:05:54 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #95 : 12 Октября 2007 13:53:45 »
зимой в Тайбее температура может опускаться и до +7.
учитывая влажный климат, нужно отнимать примерно 5 градусов от показания термометра (если температура ниже где-то +25. если выше, то отнимать уже не нужно) чтобы получить температуру по ощущениям. То есть если тут +10, то ощущается примерно как +5 в средней полосе России.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #96 : 12 Октября 2007 18:47:39 »
Вот блин.А я декабре собралась на Тайвань.Залезла в и-нет,там сказано,что зимой температура в Тайбее от+18 до +22.Я чуть ли не в босоножках собралась ехать. :-X.Гыгыы,представляю,заявилась бы в таком виде;D ;D ;D
А насколько холодно там в декабре?Реально нужен толстый пуховик+ шапка какая-нибудь или короткой демисезонной куртки и ботинок(кроссовок) достаточно?
Пришлось бы Вам тут быстро себе гардероб прикупать...

Sola, все верно Tairus сказал: тут гораздо холоднее по ощущениям, чем в России. Я бы вообще все 10 отнимала... ;D Поэтому хотя и пишут, что +18, но это около +10. Отопления нет. Сыро. Промозгло. 1 января 2005 года (в Новый год) в Москве было +6, в Тайбее +5!!! Ощущение такое, что вот-вот снег пойдет.
Хотя может и около 26 быть - но, в основном, дубак.

Берите свитер шерстяной, демисезонное пальто или куртку, деми ботинки. Не берите ботинки из нубука - если пойдет дождь, а это частое явление, можно всю обувь испортить.  Кроссовки в самый раз! Рассчитывайте на московский конец октября-ноябрь. Я еще не могу без перчаток. 
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007 18:52:32 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #97 : 12 Октября 2007 18:58:39 »
Для сравнения: фото одного года
-15 Германия (февраль)
+15 Тайвань (март)
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Barbarossa

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #98 : 13 Октября 2007 11:11:26 »
Weilina - хорошие фоты. Поправились. Видимо Тайвань вам на пользу идет  ;D

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #99 : 13 Октября 2007 16:25:45 »
Weilina - хорошие фоты. Поправились. Видимо Тайвань вам на пользу идет  ;D

Тайвань мне на пользу идет - я тут как раз худею. ;) А вот Германия со спокойной жизнью, шоколадом Lindt и заботливым молчелом как раз нет. Поэтому и фоты: в Германии худенькая, на Тайвань приехала уже не того...::)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 00:14:52 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"