Автор Тема: Нравы, обычаи и поведение корейцев  (Прочитано 163645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #100 : 18 Сентября 2002 14:42:33 »

Кстати, а кak в Корее отноятся к факту смерти родственника или близкого человека? :o
Или как они отнесутся  тому, что я расскажу, что у меня кто-то умер – им будет действительно жаль этого чловека и они искренне посочувствуют...или им всеравно или их не дай бог как в вышепреведнном случае это развеселит? >:(
Я имею ввиду искреннее отношение к смерти, а не наем «теток – завывалок». :-/
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #101 : 18 Сентября 2002 14:47:20 »
Цитировать


А пpичем тут джаз?? ???


ну это похоронная музыка была на самом деле..) рабы в Северной Америке хоронили своих братьев по оружию и радовались за них, что те уже отошли в мир иной, в покое и им больше не нужно терпеть лишения от белых..)
я к тому, что diferent faces - diferent faces..)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #102 : 18 Сентября 2002 15:44:49 »
Цитировать


ну это похоронная музыка была на самом деле..) рабы в Северной Америке хоронили своих братьев по оружию и радовались за них, что те уже отошли в мир иной, в покое и им больше не нужно терпеть лишения от белых..)
я к тому, что diferent faces - diferent faces..)

А-а-а-а-а – спасибочки,просветил! :o ;DА я позорище 3 года на радио работала и откуда Джаз пошел не знала... ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #103 : 18 Сентября 2002 17:22:00 »
Цитировать

Кстати, а кak в Корее отноятся к факту смерти родственника или близкого человека? :o
Или как они отнесутся  тому, что я расскажу, что у меня кто-то умер – им будет действительно жаль этого чловека и они искренне посочувствуют...или им всеравно или их не дай бог как в вышепреведнном случае это развеселит? >:(
Я имею ввиду искреннее отношение к смерти, а не наем «теток – завывалок». :-/

Скажу Вам по секрету: корейцы - тоже люди :). И к смерти близкого человека относятся так же, как и мы с вами. Другое дело, что им, на мой взгляд, менее свойственно имитировать скорбь, когда речь идет о смерти человека, который им не был близок или знаком. В этом, по- моему, они похожи на детей - им так же трудно разделить чужую боль. Впрочем о всех корейцах, русских, чукчах, далее везде, я говорить не берусь. У тех корейцев, с которыми я общался, реакция всегда была адекватной. Когда мои знакомые узнали о смерти моей мамы, в их реакции ничего специфически корейского не было - нормальное выражение сочувствия.
Я был на корейских похоронах. Точнее на церемонии прощания в больнице. У коллеги умер отец, и вся наша фирма приехала из Сеула в Чонан проститься. В больнице, кроме комнаты, где собственно все происходит (поклоны и т.д.), оборудован огромный ресторан для поминок. Поскольку госпиталь крупный, ресторан не пустует - одна группа сменяет другую. Вот тут уже скорей веселье царит. В нескольких соседних комнатах мужики режутся в карты.
Но я не могу сказать, что что-нибудь меня покоробило или неприятно удивило. Все нормально - жизнь продолжается...

Лола

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #104 : 18 Сентября 2002 21:01:03 »
Теперь я знаю отчего корейцы чавкают при употреблении пищи...Никогда бы не подумала,что всё так просто(?)Оказывается всё вролне объяснимо!!! ;)

SueBee

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #105 : 18 Сентября 2002 22:47:56 »
Цитировать

Кстати, а кak в Корее отноятся к факту смерти родственника или близкого человека? :o
Или как они отнесутся  тому, что я расскажу, что у меня кто-то умер – им будет действительно жаль этого чловека и они искренне посочувствуют...или им всеравно или их не дай бог как в вышепреведнном случае это развеселит? >:(
Я имею ввиду искреннее отношение к смерти, а не наем «теток – завывалок». :-/

eto ne koreiskoe,eto-internacionalnoe...
kak chelovek vedyot sebya v toi ili inoi situacii sluzhit pokazatelem urovnya (nu zdes' :vospitaniya ,intellekta,chego hotite...)


Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #106 : 19 Сентября 2002 16:09:17 »
А как здесь отмечают грядущий Сенькс-Гивен Дэй? :D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #107 : 19 Сентября 2002 16:29:59 »
Цитировать
А как здесь отмечают грядущий Сенькс-Гивен Дэй? :D

Ну так на предыдущей странице SueBee
все так подробно описала.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #108 : 19 Сентября 2002 16:43:54 »
Интересная, как всегда, статья А.Ланькова о корейском национализме:
http://www.russ.ru/politics/20020916-lan.html
http://www.russ.ru/politics/20020918-lan.html

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #109 : 19 Сентября 2002 16:56:10 »
Цитировать

Ну так на предыдущей странице SueBee
все так подробно описала.


Подождите а разве Чусок – это Сенькс Гивен Дэй?Разве в день благодарения ходят на кладбище??Че-то стою на я на асфальте ...... :o ???
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #110 : 19 Сентября 2002 18:09:05 »
Цитировать


Подождите а разве Чусок – это Сенькс Гивен Дэй?Разве в день благодарения ходят на кладбище??Че-то стою на я на асфальте ...... :o ???

Когда корейцы хотят объяснить, что такое Чусок, обычно они переводят его, как СГД, полагая, что оно нам понятнее. А сами они, я полагаю, ходили к усопшим родичам задолго до появления этого праздника на Западе.

SueBee

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #111 : 19 Сентября 2002 23:31:21 »
Цитировать
Теперь я знаю отчего корейцы чавкают при употреблении пищи...Никогда бы не подумала,что всё так просто(?)Оказывается всё вролне объяснимо!!! ;)

eto iz ch'ego posta sie znanie prishlo?   ???

Лола

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #112 : 20 Сентября 2002 00:52:06 »
Цитировать

eto iz ch'ego posta sie znanie prishlo?   ???

Сие знание,дорогая,пришло не с чьего-то поста...Источник совершенно другой. ;) На ТВ была передача,где задавался такой вопрос.Ответ таков:Когда корейцы хотят выразить благодарность за вкусную еду,-чавкают!,тем самым доставляя массу удовольствия хозяйке,которая стряпала!!!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #113 : 22 Сентября 2002 22:36:20 »
Люди помогите! :o ???нас пригласили на свадьбу.  А мы в этом мероприятии с корейской точки зрения полные профаны! :( ;D Что дарить, как это будет проходить, как себя вести(ведь там и старшее поколение будет), что одевать, в общем все что вам известно о корейской свадьбе, пожалуйста напишете, буду признательна до глубины души! :D
О женихе и невесте: Она - студентка-программист, он кажется тоже. Ей примерно 25 лет, ему чуть больше.
Заранее спасибо. 8)
Тэджон
www.tarasow.com

SueBee

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #114 : 22 Сентября 2002 23:12:55 »
Цитировать
Люди помогите! :o ???нас пригласили на свадьбу.  А мы в этом мероприятии с корейской точки зрения полные профаны! :( ;D Что дарить, как это будет проходить, как себя вести(ведь там и старшее поколение будет), что одевать, в общем все что вам известно о корейской свадьбе, пожалуйста напишете, буду признательна до глубины души! :D
О женихе и невесте: Она - студентка-программист, он кажется тоже. Ей примерно 25 лет, ему чуть больше.
Заранее спасибо. 8)

darite dengi.
eto to chto obychno prinyato.
mmm... 30.000 won v konvertike i podpishite ot kogo.
summa mozhet byt' i bolshe,smotrya naskolko vy horosho znakomy s newwedami,no 30000-eto neitralno.

gde to nedaleko ot vhoda obychno stoit stolik kuda "sdayut " dengi...vy uvidite :)
tuda i nesite ;D
vas vpishut v knigu i vozmozhno poprosyat rospis' ;D
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2002 23:15:52 от SueBee »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #115 : 23 Сентября 2002 00:36:44 »
Цитировать
нас пригласили на свадьбу. Что дарить, как это будет проходить, как себя вести(ведь там и старшее поколение будет), что одевать, в общем все что вам известно о корейской свадьбе, пожалуйста напишете, буду признательна до глубины души! :D

В двух словах: корейская свадьба - это непродолжительный обед в компании пары сотен незнакомых вам людей, стоимость которого определяете вы сами.  ;D
Причем в зависимости от конкретного варианта процедуры может случится и так, что жениха с невестой вы и не увидите.
Чаще всего это происходит следующим образом. Все гости к назначеному времени съезжаются ко дворцу бракосочетания. Вместе с ними там же толпятся еще несколько сот гостей с других свадеб, которые проходят параллельно в этом же месте и в это же время. В определенный момент гостей запускают в зал, который по сути является гигантской заводской столовой.  ;D Специальные люди показывают гостям ту часть зала, которая относится к их конкретной свадьбе. Гости быстро рассаживаются за столы, быстро-быстро все съедают и разъезжаются по домам. Вот и вся свадьба.  ;D
Иногда бывают вариации на европейский или наоборот корейский традиционный манер, со всякими торжественными обрядами на глазах у приглашенной публики, но не часто.

Одевать можно то же, что и обычно носите. Никак особенно вести себя не надо, т.к. единственное, что вам придется делать - это есть.  ;D Все гости, кроме родственников молодоженов, дарят обычно деньги в конверте. Для не особо близких гостей сумма в  20-50 тысяч будет вполне нормальной.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #116 : 23 Сентября 2002 01:00:10 »
Цитировать

darite dengi.
eto to chto obychno prinyato.
mmm... 30.000 won v konvertike i podpishite ot kogo.
Вообще, корейская свадьба, как и всё в Корее проходит быстро, и в тоже время организованно. Поражает огромное количество Дворцов бракосочетаний. Наверное на каждом квадратном киллометре есть по одному. Каждый из них готов одновременно принять 4-6, а то и сразу 10 свадеб  и каждый час происходит смена. Здесь тоже конкуренция и молодожёны перед тем, как выбрать дворец, узнают - кто, где подешевле, а кто, где покруче. Цены колеблются от 2 до 5 миллионов вон за церемонию.  Сюда входит аренда помещения,  фотографирование, аренда платья невесты и костюма жениха  (не помню насчёт кормёжки, по моему она отдельно, в зависимости на сколько человек). Практически все гости приносят деньги. На входе за двумя столами сидят представители жениха и невесты, которые принимают деньги, записывают кто сколько принёс (представитель жениха принимает деньги друзей жениха, а невестины  невестиных). Суби права - 30 тысяч, это сегодня так называемый "кибон", то есть норма, или даже минимум. Но если вы хотите показать, что вы уже не студент и сами зарабатываете, и тем более, если вы идёте вдвоём, то можно дать 50 тысяч, хотя можно и вообще ничего не давать :). Тут минимум составляет то, что вы на свадьбе съедите, а на один "рот" и выходит тысяч 15. Просто после свадьбы, молодожёны хранят журналы с этими данными. И если у вас будет здесь к примеру золотая свадьба, то сегодняшние молодожёны посмотрят в журнал и скажут : так, Алиса принесла 30 тысяч, ну и мы значит столько же (лишь бы инфляции не было ;D).
Происходит процедура бракосочетания, -  отец ведёт под венец невесту-дочь, жених, речь пастора или уважаемого человека, фотографирование. Далее все идут в один из многочисленных ресторанов, и быстро поедают то, чем молодожёны послали. Есть нужно быстро, ибо через час здесь будет бракосочетаться и кушать уже другая пара и другие гости. Далее молодожёны переодеваются, садятся в машину и едут в аэропорт. Маршрут их однообразен - страны Юго-Восточной Азии,  либо остров ЧжеджуДо. Причём и здесь молодожёнам не удаётся остаться наедине - по какой то сложившейся традиции, молодожёны едут в свадебное путешествие не одни, а в компании с ещё несколькими парами, отбракосочетавшимися в тот же день. Через турфирмы, эти пары собираются вместе и приехав на отдых, три дня, не зная усталости делают "свадебное Видео" с приглашённым видеооператором. С утра до вечера одновременно 10 пар делают одни и те же съёмки по очереди. Свадебное путешествие превращается в съёмки фильма, "Как не надо отдыхать" ;D Причём за это платятся хорошие деньги.
Спросите любую относительно молодую пару - есть ли у них видео об их свадебном путешествии. Больше половины имеет точно. Я не говорю о том, что перед свадьбой, день или два тратится на создание свадебного альбома, стоимость которого около миллиона вон!
При случае я расскажу, как изредка свадьбы имеют необычное и продолжение. "Продолжние" которое меня с своё время сильно шокировало.
Так что без страха идите на свадьбу. Можете взять с собой хлопушку или какую "конфетю" ( всё это продаётся на входе во дворец бракосочетаний).
Одевайтесь как вам хочется. Мужчинам лучше быть в костюме, а женщины одеваются тоже в лучшие свои наряды.
Один кореец, мне как то сказал  - когда вам приходит приглашение на свадьбу от малознакомого человека, это значит, что вас просят прийти и принести деньги - то же самое, что счёт за свет...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #117 : 23 Сентября 2002 12:14:42 »
"Корейский Экстрим".  В 94 году один знакомый кореец взял меня на свадьбу своего друга. Он, его друг и практически все приглашённые были родом из провинции Чолладо, что на юге Кореи. Вообще людей из этой провинции считаются "крепкими орешками" (кстати президент Ким Дэ Джун тоже чолладовец). Официалная часть прошла как обычно, После неё родственники и друзья родственников отправились по домам, молодожёны же и их друзья полностью заняли один пивбар, где "веселье" должно было продолжиться. По идее, то, что мне довелось увидеть в баре происходит на свадьбах и в России, но у нас это цветочки, про сравнению с тем, как происходит "испытание" молодожёнов здесь. Если в России испытание проходит жених - когда он идёт в дом невесты, ему устраивают разного рода забавные тесты, и по большому счёту "испытанием" это назвать трудно. То ли дело в Корее. Только здесь на "прочность" проверяется невеста, но и жених страдает по полной программе. Под общее улюлюкание с жениха снимается один носок и этот носок пускается по кругу с пожеланием гостям, заполнить его "подарками" ??? "Подарками" являются сигаретные бычки, бумажки, косточки  пр. мусор, что валяется на столе. Через наполненый носок, как через "фильтр" в стакан наливают пиво. Этот стакан пива должна выпить невеста :o. Зря вы думаете, что это шутка. То есть для гостей это шутка, но для невесты это серьёзная пытка. Некоторые невесты, даже не предпологают что их ждёт. И поначалу смеясь отказываются пить этот "коктейль". Тогда друзья (!) жениха, хватают его (жениха)  и крепко держа, бьют по пятке бутылкой из под пива. Бьют действительно больно. Бьют так больно, что жених в полный голос кричит ::) Невеста (которую тоже держат) просит, молит оставить сужёного в покое, но пытка продолжается, и ей ничего не остаётся делать, как пригубить пивца.  Она думает, что этого будет достаточно, но истязание мужа продолжается и невесте в конце концов пришлось выпить этот стакан до конца :o. На это "испытание" на закончилось. Мужу в районе местонахождения  детородного органа поверх штанов привязывают банан (иногда рядом пару мандаринов ;D). Невеста должна встать на колени и ртом, без помощи рук "вскрыть" шкурку банана и сам банан съесть. Принимая во внимание, что действо сие происходило в 94 году, когда я был скромным молодым человеком, а кореянки даже боялись показывать плечи, такой поворот событий меня шокировал, но к удивлению нисколько не удивил присутствующих. Всеобщее улюлюкание продолжалось! Вы знаете, и это испытание невеста выполнила (под нескончаемые вопли мужа, которые после экзекуции не мог наступать на ту ногу и припрыгивая на одной ноге поскакал в такси, чтобы ехать в свадебное путешествие ::))!  Такое редко удаётся увидеть в Корее даже корейцам, но то "представление" несколько поменяло моё понимание об отношениях мужчин и женщин. Я позавидовал тому жениху.  А то у нас в России мужикам тяжело - и под окнами сидеть всю ночь нужно, и серенады петь и истратиться наизнанку, чтобы угодить и руку подавать и многое ещё чего. Нет я не против этого всего! Я ЗА! Но я за равноправие. Я считаю что и женщина должна вот так, как та невеста, уметь постоять за своего мужа. ;D

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #118 : 23 Сентября 2002 13:12:30 »
А вы заметили, что корейцы практически все не имеют штор на окнах, а для того, чтобы с улицы невидно было- стекла матовые.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #119 : 23 Сентября 2002 13:23:28 »
Цитировать
А вы заметили, что корейцы практически все не имеют штор на окнах, а для того, чтобы с улицы невидно было- стекла матовые.

Стекла матовые скорее для того, чтобы летнее солнце глаза не резало. И на занавесках можно сэкономить. И чего им быть прозрачными? Чтобы на стенку соседнего дома пялиться? Это ж не Россия, где из окна пол-сибири видно.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #120 : 23 Сентября 2002 14:31:19 »
Цитировать
"Корейский Экстрим".

Ох уж этот корейский экстрим. В России с подобными маразмами все-таки гораздо реже приходится сталкиваться.

Помню как-то пригласили на вечеринку в один корейский молодежный клуб. Они в тот вечер отмечали сразу несколько дней рождений. Скинулись деньгами, закупили тортов, свечек. Когда все уселись, зажгли свечки, спели Happy Birthday to you, именинников заставили задуть свечки, а потом стоящие рядом товарищи влепили этими тортами каждому имениннику в лицо со всей дури! Вот варвары! Я бы этих тортиков покушал с большим удовольствием! А они уселись и давай своих жареных кальмаров с пивом трескать, пока именинники и именинницы бегали в туалет отмываться. Вот счастье-то!

Год назад работал в одной корейской конторе. Шеф несколько раз в месяц, как это водится в Корее, устраивал добровольно-принудительную пьянку для всей фирмы в ближайшем ресторане. Чтобы боевой дух своих бойцов поднять и  чтобы сплоченность коллектива сплоченнее была. И каждый раз, в конце пьянки он просил официантку принести большую металлическую миску, в которых обычно нэнмён подают. После чего сливал в эту миску остатки со всех бутылок, которые были на столе: соджу, пиво, пэксэджу, все в одну кучу. А потом пускал эту миску по кругу и с удовольствием наблюдал как народ морщится, жмурится и топорщится, выпивая эту гадость. Каждый сотрудник должен был приложится по очереди, и пока миска не становилась пустой никто не смел встать из-за стола.
С каждой пьянкой меня этот идиотский обычай почему-то бесил все больше и больше. И вот в очередную коллективную попойку я сидел по правую руку от шефа. Когда вечер подошел к концу шеф, как обычно, позвал официантку и та принесла пресловутую миску, в которую шеф слил все спиртное. За столом наступила тишина и все сотрудники заметно напряглись, готовясь к неизбежному. Шеф протянул миску мне. И тут меня бес дернул за что-то, что громко смеяться захотелось. Я взял и одним махом, не отрываясь выпил весь чан. Литра два. О! Это надо было видеть! В этот момент надо было снимать финальную сцену гоголевского "Ревизора"! В кино такое не покажут! Три десятка корейцев в состоянии полного ментального ступора! Не знающие как на это надо реагировать. Даже официантки в ресторане застыли. Пауза длилась минуты три, пока одна девица осторожно не поинтересовалась у меня: Are you o'kay? :o
Когда шеф пришел в себя, я громко, чтобы все слышали, спросил у него, может ли он сделать то же самое? Шеф, который любил перед всеми сотрудниками распространяться от том, как он служил в корейском спецназе, конечно же не мог упасть в грязь лицом и повел всю контору в ночной клуб, чтобы продемонстрировать сотрудникам свою проф.пригодность. в общем к трем часам ночи, постоянно беря шефа "на слабо" мне удалось его довести до четырехопорного состояния. На следующий день он на работу не вышел и с тех пор идиотский ритуал с миской больше не повторялся. Т.к. я пообещал шефу, что будем соревноваться каждый раз, пока он не победит.

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #121 : 23 Сентября 2002 15:06:04 »
Цитировать

Стекла матовые скорее для того, чтобы летнее солнце глаза не резало. И на занавесках можно сэкономить. И чего им быть прозрачными? Чтобы на стенку соседнего дома пялиться? Это ж не Россия, где из окна пол-сибири видно.

Тогда возникает вопрос о "скупом" зимнем солнце, которое вообще не проникает, и надо тратиться на освещение :), вот такая она корейская экономия ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #122 : 23 Сентября 2002 15:11:42 »
Цитировать

Тогда возникает вопрос о "скупом" зимнем солнце, которое вообще не проникает, и надо тратиться на освещение :), вот такая она корейская экономия ;D

- Мужики, а где вы моетесь здесь, ни одной бани в деревне нет?
- Да в речке и моемся.
- А зимой?
- Да сколько ее, той зимы!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #123 : 23 Сентября 2002 15:23:07 »
Насчет свадьбы вспомнил, я же фотку делал!  ;D
Жених в синем, невеста в красном.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #124 : 23 Сентября 2002 15:24:37 »
Цитировать

- Мужики, а где вы моетесь здесь, ни одной бани в деревне нет?
- Да в речке и моемся.
- А зимой?
- Да сколько ее, той зимы!

))))))))))))))))))))))))))