Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #675 : 21 Июня 2010 15:59:12 »
Спасибо KimKat.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #676 : 21 Июня 2010 18:54:09 »
Спасибо KimKat.
Не за что.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #677 : 22 Июня 2010 21:55:53 »
сколько стоит проходить physical exam в России (Владивостоке) и в Китае?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #678 : 23 Июня 2010 06:38:07 »
сколько стоит проходить physical exam в России (Владивостоке) и в Китае?
В Хабаровске (но, думаю, с Владивостоком не сильно различие  в ценах будет), паспорт здоровья стоит от 1600 до 1700, когда приехали уже в университет, нас всех повезли в больницу, никто ничего не платил.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #679 : 29 Июня 2010 14:42:07 »
сколько стоит проходить пхысицал ехам в России (Владивостоке) и в Китае?
Во Владивостоке платила: 450 - справка на спид, 200 - определение группы крови, 300 - сифилис. В Китае за медосмотр платила 450 ю (ГЧ)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #680 : 30 Июня 2010 14:16:58 »
Во Владивостоке платила: 450 - справка на спид, 200 - определение группы крови, 300 - сифилис. В Китае за медосмотр платила 450 ю (ГЧ)
Во Владивостоке паспорт здоровья включает в себя только вышеперечисленные анализы ???, а как же прохождение, как минимум всех остальных анализов. - кровь, моча, и  врачей - терапевт, хирург, ЛОР и т.п.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #681 : 30 Июня 2010 15:25:26 »
медосмотр на Х визу там целый список  анализов, я давно делала, в Хабаровске тогда стоило больше 1200, сейчас 1600-1800 около того. Там и зрение проверяют, и гинеколог и кровь (группу крови не обязательно) лёгкие и т.п.  список довольно большой. как так только на спид и кровь на сифилис? 3 -4 анализа ???   я когда проходила помню ещё лекцию нужно было прослушать о санитарии и гигиене или что то такое, сейчас надеюсь не нужно уже, но остальное всё требуется.
Если есть кто недавно проходил этим летом, подскажут более точную информацию ::)
走过路过不要错过

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #682 : 30 Июня 2010 22:32:55 »
ok. а сколько по времени занимает эта взя возьня? ну там неделю или ждать результатов месяц или как?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #683 : 01 Июля 2010 07:37:36 »
ok. а сколько по времени занимает эта взя возьня? ну там неделю или ждать результатов месяц или как?
Если сегодня прошёл все анализы и врачей, то завтра идёшь получаешь результаты, проходишь профпатолога - даёт заключение и выдаёт паспорт здоровья, итого 2 дня на всё.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Артем Кантри

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #684 : 03 Июля 2010 17:04:22 »
Дело в том, что я собираюсь переводиться из XinJiang daxue в HaiNan daxue. Уже на днях нужно улетать в россию, но тогда приглашение не успеет прийдти ко мне в нужный срок. Вопрос: я могу просто без приглашения прилететь по тур-визе, со всеми нужными документами и сразу оплатить семестр? такой вариант из разряда возможного?

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #685 : 04 Июля 2010 09:21:18 »
Здравствуйте. Крайне необходима помощь знающих людей в очередном вопросе, касающемся медицинской справки. (Тему я прочел полностью, конкретного ответа, увы, не нашел).

Дело в том, что я отправляюсь в Китай на год, пройдя отбор в Федеральном агентстве Рособразование(которое ныне расформировывают). Одним из требований среди документов была эта медицинская справка на китайском языке, которая, насколько я понял, нужна была для получения визы. В тот момент я с ней успешно справился, однако, допустил ошибку. С меня требовалась ксерокопия, я же отправил оригинал со всеми приложениями: флюорографией, анализом на спид и сифилис.

Предполагалось же, что оригинал поедет со мной в Китай. Теперь у меня возникла проблема с повторным заполнением данной справки. Проблем с заверением нет.
Но вопрос в том, нужны ли к этой справке приложения в виде вышеупомянутых анализов?

И второй вопрос касается самого заполнения этих полей(X-ray, AIDS, Syphilis, ECC). Достаточно ли просто написать "normal" или же обязательно нужно что-то еще? С этим тоже никто не может помочь, город маленький, специалист из университета уже в отпуске=\

« Последнее редактирование: 04 Июля 2010 12:15:19 от Paracels »

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #686 : 04 Июля 2010 20:03:15 »
Во Владивостоке паспорт здоровья включает в себя только вышеперечисленные анализы ???, а как же прохождение, как минимум всех остальных анализов. - кровь, моча, и  врачей - терапевт, хирург, ЛОР и т.п.

Нет, конечно же надо было проходить и все остальное...но так как список врачей был какой-то неимоверный...которые еще к тому же работали не каждый день, то я посчитала что дешевле и быстрей будет заплатить какому-нибудь дяде за эту справку и не мучиться.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #687 : 05 Июля 2010 05:55:15 »

Нет, конечно же надо было проходить и все остальное...но так как список врачей был какой-то неимоверный...которые еще к тому же работали не каждый день, то я посчитала что дешевле и быстрей будет заплатить какому-нибудь дяде за эту справку и не мучиться.
Как всё печально во Владивостоке, когда уже нормальный сервис везде будет....риторический вопрос. :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Alena+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #688 : 05 Июля 2010 23:11:06 »
а у меня такой вопрос: Мне китайский Вуз выслал приглашение. а если учеба  начинается 1 сентября (они так написали), то могу ли я приехать в Китай в середине августа? будут ли какие-нибудь проблемы с получением визы? нужно ли по приезду сразу связываться с университетом?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #689 : 06 Июля 2010 05:57:49 »
а у меня такой вопрос: Мне китайский Вуз выслал приглашение. а если учеба  начинается 1 сентября (они так написали), то могу ли я приехать в Китай в середине августа? будут ли какие-нибудь проблемы с получением визы? нужно ли по приезду сразу связываться с университетом?
Можно. Главное вид на жительство оформить в течение 30 дней со дня пересечения границы, если в середине августа приедете, то до середины сентября должны сделать, а в это время Вы уже будете в университете, так что всё нормально.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн gavza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #690 : 06 Июля 2010 16:27:02 »
Это всё понятно. А у меня такая ситуация. Наконец-то нашли университет, который сам выступвет в качестве поручителя. Получили документы (приглашение и форму JW202). Теперь другая проблема, обратились в визовый центр г. Москва. Оказалась, что 17-и летним получить визу Х невозможно, только туристическую. Как вообще такое может быть? Другие говорят, что 17 летним оформляют без проблем, кому верить?  ??? Пожалуйста ответьте мне, кто может.

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #691 : 07 Июля 2010 19:46:23 »
не понятно делать ли эту мед комиссию или нет?
если все равно в китае опять проходить? или российская пойдет? как узнать
ехать по туристической? тогда в китае буду только за 2 дня до начала учебы (раньше может не получиться приехать)
тогда даже если сразу подам, виза еще не будет готова а занятия уже начнуться

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #692 : 07 Июля 2010 20:40:41 »
 По поводу медсправки сильно замарачиваться не стоит. Можно делать обычную для поступления в ВУЗ.Главное печатей и подписей побольше :) Какую бы вы справку не делали все равно в Китае заставят проходить заново.
 NadyaS  - Если вы едете в Китай больше чем на полгода справку надо делать обязательно иначе вам просто не оформят визу, эта медсправка вам будет нужна не в Китае а в посольстве.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #693 : 07 Июля 2010 21:31:30 »
ok got it. spasibo

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #694 : 07 Июля 2010 21:37:42 »
 Не за что :-[ Да и еще насчет справки о СПИДе, печать там должна стоять круглая, сделать можно в любом центре доверия бесплатно.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн sergworld

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #695 : 16 Июля 2010 19:31:03 »
Всем привет, с сентября начинаю учиться на годичных языковых курсах в университете Цинхуа, жду приглашение для визы и собираюсь покупкть билет, люди подскажите пожалуйста:
Когда лучше прилететь в Пекин ?
Как происходит оформление в университете ?
Когда можно заселяться в общагу ?  Сразу по приезду или в день начала занятий ?
Сколько времени занимает оформление всех бумажек ? могу я параллельно учиться и этим заниматься ?
Спасибо.

Оффлайн Карэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #696 : 19 Июля 2010 14:55:27 »
Привет всем! Собираюсь уехать в Шицзяджуан изучать язык в университете. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НУЖЕН ЛИ АПОСТИЛЬ МОЕМУ ДИПЛОМУ О СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ? Или просто можно достаточно перевести диплом на английский? Пожалуйста, кто знает, ответьте, срочно нужно!!!

Оффлайн chico1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #697 : 19 Июля 2010 16:10:36 »
Думаю что нужен, моя дочь после 11 класса,через месяц едет в Ханчжоу учить кит.язык при университете, нам перевели на англ. язык ее аттестат о среднем образовании и заставили поставить апостиль,в нашем министерстве юстиции сказали,что без апостиля аттестат там будет недействительным.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #698 : 19 Июля 2010 17:04:13 »
Карэн - Если вы просто учите язык при универе, вам вооще никакой димлом, аттестат не нужен.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн AnnaDVGU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #699 : 21 Июля 2010 16:58:04 »
Это всё понятно. А у меня такая ситуация. Наконец-то нашли университет, который сам выступвет в качестве поручителя. Получили документы (приглашение и форму JW202). Теперь другая проблема, обратились в визовый центр г. Москва. Оказалась, что 17-и летним получить визу Х невозможно, только туристическую. Как вообще такое может быть? Другие говорят, что 17 летним оформляют без проблем, кому верить?  ??? Пожалуйста ответьте мне, кто может.
Вы пожалуйста не слушайте никого. Когда университет пришлет приглашение, то визу сделают на основании этот документа и не туристическую, а студенческую. Так что не переживайте, 17 лет - проблем нет!