Автор Тема: Как дешево отправить посылку из Японии в Россию?  (Прочитано 103553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
где купить пупырчатый полиэтилен? и еще, хочу послать запчасть, где то есть фирма которая может нормально упаковать?
В любом большом хозяйственном магазине, там и коробки картонные продаются, Если использовать маленькие коробки, то просто можно в любом супермаркете бесплатно взять. Упаковать можно и самому.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской

спасибо, за все разъяснения, жаль плюсик почему то не ставится, и  далеко находитесь, а так в гости бы приехал )))

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
так все таки, что такое карго, и телефоны, плииз

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
toyo trans inc. 03(3861)7241
а вот тут целая тема http://polusharie.com/index.php?topic=79151.0
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн guass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
позвонил в тоё транс, как мне объяснили мелкими посылками не занимаются.

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
А с обычной почтой почему бы не попробовать? Они до 20 кг посылки принимают. Коробки прямо там продаются. Можно отправить авиа, но это дорого, зато быстро, а можно морем. Это будет идти месяца полтора-два, зато сильно дешевле. И вроде все доходит. По крайней мере и я, и мои друзья все так отправляли (вещи и разный хлам, нажитые за годы проживания в славной стране Японии).

Оффлайн club-ladushki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Цена отправки почтой зависит от веса посылки и способа отправки. Вот здесь можно узнать сколько будет стоить
http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/index.php

Оффлайн guass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
К примеру нужно отправить посылку весом в 5кг, (допустим руль от авто) особо об упаковкие не заморачиваемся т.к это не бьющийся товар., как я понял существуют несколько способов отправить товар в Москву из Японии, если что поправьте (жел-но кто в жэтом соображает и проживает в Японии) интересует так-же какая у России зона 2 или 3?

цель: как можно дешевле.

1. Авиапочта (ЕМС) это дорого но до порога дома
2. Авиа почта Sal.  - дешевле
3. Морем (Sal-? - Фунабин)
4. Морем - далее авиа до Москвы.




Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
К примеру нужно отправить посылку весом в 5кг, (допустим руль от авто) особо об упаковкие не заморачиваемся т.к это не бьющийся товар., как я понял существуют несколько способов отправить товар в Москву из Японии, если что поправьте (жел-но кто в жэтом соображает и проживает в Японии) интересует так-же какая у России зона 2 или 3?

цель: как можно дешевле.

1. Авиапочта (ЕМС) это дорого но до порога дома
2. Авиа почта Sal.  - дешевле
3. Морем (Sal-? - Фунабин)
4. Морем - далее авиа до Москвы.
Фунабин дешевле всего
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн guass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Почта из Японии В Россию бывает: остались попутно вопросы:

1. EMS(ЕМС) скоростная почта (авиапочта) - срок доставки заявлен 4 дня. 

2. Авиа почта (обозначение  AVIA?)             - срок доставки заявлен 6 дней.
   (отправка происходит постоянными авиарейсами, )


3. SAL (режим эконо).  срок доставки заявлен 10-15 дней.
    как понял рейсовая (SAL) доставка бывает:
   (отправка происходит авиарейсами, по пути в Москву?)
    a) SAL - самолетом  (подразделяется еще на "мини SAL")
    b) SAL - судном.  (вопрос (?) бывает ли "мини SAL" на судне?)

4. Простая почта. (Фунабин??)    срок доставки заявлен 25-30 дней.
транспоритруется исключительно на корабле, (вопрос (?) куда приплывает корабль в Москву или Владик?)

далее:

1. Реально или миф, что существует положение предусматривающее получение скидок при отправке посылок. если отправитель дал разрешение на вскрытие.

2. Какая зона у России 2 или 3 (по разному указывают) и распространяется на все виды доставки. ЕМС, авиа, фунабин?

3. Мини САЛ (Mini SAL)  и Small Packet одно и тоже?




« Последнее редактирование: 22 Марта 2010 15:35:32 от guass »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
b) SAL - судном.  (вопрос (?) бывает ли "мини SAL" на судне?)

Не бывает. SAL это - Surface AirLift. Сначала самолётом до пункта почтового обмена в стране назначения, далее - наземным транспортом по стране назначения.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вас ввёл в заблуждение сайт Почты Японии, точнее, страница по адресу http://www.post.japanpost.jp/int/service/small_packing_en.html  Размещённым на ней линком ней просто пытаются привлечь внимание к более экономичному, чем Авиа, способу доставки, не более того.

SAL и Small Packet НИКАК не связаны. SAL - это описанный выше способ доставки, он распространятся как на посылки (Parcels, до 20 кг), и на печатную продукцию (до 5 кг) (Printed Matter = бандероли), так и на мелкие пакеты (Small Packet, товарные вложения, но без письменных сообщений, до 2-х кг)

Цитировать
Реально или миф, что существует положение предусматривающее получение скидок при отправке посылок. если отправитель дал разрешение на вскрытие

Здесь вот о чём речь. Разрешение на вскрытие подразумевает возможную проверку только мелких пакетов (до 2-х кг, ограничения по размеру) и бандеролей (до 5 кг, те же ограничения по размеру), и только их почтовой службой страны отправления, т.е. инспектирование вложения почтовым служащим страны отправления на предмет отсутствия в этих двух категориях письменных сообщений. Именно по этой причине бандероли нельзя закреплять сверху скотчем, а следует пакет с книгами заклеивать только на самоклеивающийся клапан, либо же перевязывать отправление шпагатом таким же образом, как это делается на пунктах упаковки, существующих в отделениях Почты России.

Изложенное выше - это рекомендация Всемирного почтового союза. В разных странах она применяется по-разному. Например, в Японии, обязательной НЕзаклейки требует только печатная продукция до 5 кг. А вот Почта Гонконга, например, строго требует незаклейки всех мелких пакетов, категорически не принимает к отправке этой категорией любые отправления, заклеенные скотчем и переводит их в разряд "писем" (хоть и в виде ящика!), а это на 20-25% дороже.

К посылкам это не относится вообще. Посылку можно просто сдать заклеенной. Соответственно, лёгкие посылки отправлять невыгодно, а выгодно - тяжёлые. Теоретически можно отправить и посылку весом до 2-х кг, но это будет намного дороже "мелкого пакета".

Вышеизложенное не имеет никакого отношения к досмотру таможней страны назначения.
Она может вскрывать любые почтовые отправления на своё усмотрение.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
По срокам - тоже всё неправда уже, АВИА сейчас как раз дней 20-25 идёт из-за новых российских почтовых правил 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MSKim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, так какова же на самом деле должна быть оценочная стоимость посылки, чтобы не платить пошлину на таможне?
Почему-то разные источники говорят по-разному.
Одни говорят до 100$, другие озвучивают сумму до 10 000 руб.
Спасибо!

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
мне так и не ответили в других темах.Но вопрос к месту так сказать. Какое кол-во посылок я имею право отсылать без привлечения внимания?))и есть ограничения?..просто заказывают у меня товары..присылают деньги и я заказы отсылаю. Данная тема присоединяется уже как к бизнесу? или как? какие есть ограничения? какой потолок прибыли возможен без получения частного предпринимательства?Дабы не возникало проблем ни с налоговой ни с полицией.Спасибо ;)
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, так какова же на самом деле должна быть оценочная стоимость посылки, чтобы не платить пошлину на таможне?
Почему-то разные источники говорят по-разному.
Одни говорят до 100$, другие озвучивают сумму до 10 000 руб.
Спасибо!
10000 рублей.
просто надо было позвонить в любой международный отдел почты.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Какое кол-во посылок я имею право отсылать без привлечения внимания?))и есть ограничения?..
привлечение внимания кого и на основе чего?
ограничения к пересылке:
http://www.post.japanpost.jp/int/use/restriction/mail_method_en.html

просто заказывают у меня товары..присылают деньги и я заказы отсылаю. Данная тема присоединяется уже как к бизнесу? или как? какие есть ограничения? какой потолок прибыли возможен без получения частного предпринимательства?Дабы не возникало проблем ни с налоговой ни с полицией.Спасибо ;)
по законодательству нельзя вести предпринимательскую деятельность без регистрации. плюс некоторые виды деятельности подлежат обязательному лицензированию.

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
по-поводу ограничений)))меня не так поняли))то что нельзя отсылать(содержимое) это я и так знаю. Я имею ввиду какое кол-во посылок можно отсылать,чтоб не вызвать так сказать внимание к своей персоне)). А так как беру сверху свои проценты за труд)),то знать тоже надо..требуется на этот вид моей подработки что-то в виде разрешения...или это вообще не котируется и можно спокойно отсылать))я же понимаю что не фабричными объемами отсылаю))так..того чуток да другого))Вот в чем вопрос.Если сможете что-то путное сказать..буду благодарен
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
по-поводу ограничений)))меня не так поняли))то что нельзя отсылать(содержимое) это я и так знаю. Я имею ввиду какое кол-во посылок можно отсылать,чтоб не вызвать так сказать внимание к своей персоне)). А так как беру сверху свои проценты за труд)),то знать тоже надо..требуется на этот вид моей подработки что-то в виде разрешения...или это вообще не котируется и можно спокойно отсылать))я же понимаю что не фабричными объемами отсылаю))так..того чуток да другого))Вот в чем вопрос.Если сможете что-то путное сказать..буду благодарен
а сколько музыки можно скачать, чтобы не посадили? :)
сам же понимаешь, что раз собираешься что-то делать в черную, то и не надо спрашивать, как "повезёт". :)

Оффлайн VladWK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Как у Вас в Японии незнаю, но в Россию лучше не отправлять посылки чаще чем раз в неделю. У получателя будут проблемы.
Много буковок но если осилить, особенно прочитав между строк и вникнуть то можно заниматься коммерческой деятельностью не привлекая к себе особого внимания.
http://www.tamognia.ru/laws/law_110.html
Вот инфа в более сжатом виде
http://www.tks.ru/nat/0020000001
И еще немного инфы, я тесно общаюсь с одной компанией в Секи, вот они мне шлют EMSом или International Postal Parcel http://www.post.japanpost.jp/int/charge/list/parcel3_en.html тоже имеет трек номер и может быть застрахован.

Оффлайн gappe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Есть несколько вопросов.
1. Можно ли упаковать посылку в коробку, взятую в супермаркете, дома и нужно ли ее заклеивать или это делать на почте?
2. Как сказать что хочу отправить аэропочтой?
3. Так и не поняла писать ценность или нет? Хочу отправить вещи(одежда) и сладости.
4. EMS можно отправить посылку 3-4кг?

Заранее спасибо.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
да- можно взять и заклеить дома, на почте- не обязательно.
авиа кудасай
пишете на инвойсе, можно примерную
да, можно

Оффлайн Валентина б.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Муж отправлял документы в Хабаровск почтой DHL. Так в первый раз ему сказали цену около 4500 йен. Вернее, он сам позвонил в центральное отделение, узнал расценки, потом приехал в местное отделение, объяснил им что к чему и отправил документы. После этого он там же отправлял документы ещё раз 5, примерно один раз в месяц и каждый раз ему называли разную цену, причем разница была приличная, пару раз у них не было пакетов, в который упаковываются документы. Так что я согласна с тем, что здесь народ тупит, всё надо проверять самому.
Извините, а сколько шли документы до Хабаровска, если не секрет?

Оффлайн Energyjp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я сейчас проживаю в Японии и хотел бы отправить купленный здесь велосипед в Россию. Скажите пожалуйста возможно ли это осуществить? Кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Я сейчас проживаю в Японии и хотел бы отправить купленный здесь велосипед в Россию.
Крупногабаритные посылки очень дорогие.
Велосипед точно стоит того?
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)