Автор Тема: Ноутбук-вопрос  (Прочитано 35293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #25 : 22 Марта 2006 06:32:57 »
Жалко только, что всю эту систему "подержанного" в Японии, похоже, скоро отменят.
хотят отменить продажу подержанного оборудования старше 5 лет, а не просто подержанного

goodwinww

  • Гость
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #26 : 24 Марта 2006 02:10:06 »
вся электроника раньше 2001 г. выпуска объявляется вне закона... а что делать - борьба с коварными террористами, паяющих бомбу из подержанного монитора, требует жертв...
источник: http://itnews.com.ua/20396.html

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #27 : 24 Марта 2006 02:48:39 »
хотят отменить продажу подержанного оборудования старше 5 лет, а не просто подержанного

Понятно, спасибо. Буду знать, а то я думала, что будет полная несправедливость..=) А так, хотя бы не сильно подержанную технику оставят, и это не может не радовать.

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #28 : 29 Марта 2006 15:59:47 »
Уи Шарп дерьмо стал делать тоже. халявшики в общем ;D
  Оо.  а у меня как раз Шарп !!!  Подаренный правда.  Это первый мой комп.  и так как я в нём не бум бум  Проблем хватает. 

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #29 : 29 Марта 2006 22:11:00 »
Офтом немного. Купил себе десктоп Делловский цены у них тут супер. за 13 манов комп со всеми наворотами и 19 дюймовым монитором. Посмотрел у других производителей за эти деньги можно только без монитора и наворотов поменьше, надеюсь зато все будет работать.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #30 : 30 Марта 2006 18:02:34 »
если брать комплектующими, то можно до 10 манов десктоп взять для игр и фильмов.
я 2 года назад за 7 манов взял почти с самой новой видео картой и 17" монитором
а если для инета и фильмов, то и сейчас можно в 7 манов уложиться с 16:9 монитором

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #31 : 30 Марта 2006 22:12:05 »
если брать комплектующими, то можно до 10 манов десктоп взять для игр и фильмов.
я 2 года назад за 7 манов взял почти с самой новой видео картой и 17" монитором
а если для инета и фильмов, то и сейчас можно в 7 манов уложиться с 16:9 монитором

В принципе тут соглашусь просто мне некогда разбираться как его собирать вторая проблема когда прихожу в магазин глаза разбегаются охото всего получше и подороже и тогда и 20 манов мало будет.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

sineka

  • Гость
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #32 : 04 Апреля 2006 04:19:39 »
вот уж не знаю помогу ли чем-то...
отзыв мой о японском ноутбуке такой: надежный, долго не устаревает дизайн, но ... ачччень медленный (может только мой).
Клавиатура элементарно устанавливается любая и на любом, кроме, конечно японской раскладки, которая все равно не нужна. Все равно печатать по-японски удобно и латинскими (уж их-то расположение точно заново учить не надо) через IME поддержку.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #33 : 07 Апреля 2006 17:59:43 »
так как немного занимаюсь продажами подержанных ноутов, от себя могу добавить, может кому поможет, Р2 из японии приходили попалам японской и тайваньской сборки, из юса тайвантской и мексиканской, убедившись что одно и то же в юса стоит лешевле в 2-3 раза в японии больше не беру,  Р3  приходиди в основном тайвань, а sony как ни странно сборки
юса пришел один раз, Р4 щас все приходят сборки материкового китая, даже японские бренды, в нынешнее время мировой интеграции сложно предположить иное, даже если написано made in japan (как у меня на видике написано, который я в свое время брал в китае) еще не факт... замечено что у китайцев качество пластмассы хромает, а так вроде ничего, сам пользуюсь gateway  P4 centrino  1.7G, 512M, 60G, DVD-RW, 15" за $350  попробуй купи в японии за эту цену, кто скажет что я не прав?  ну доставка конечно еще $35 а из японии меньше чем за 70 никто шевелиться не будет

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #34 : 29 Мая 2006 22:04:48 »
народ, а кто пользовался FUJITSU ? искала в интернет- магазине компьютер, так все производства КИТАЯ, только FUJITSU японские  >:(
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #35 : 10 Июня 2006 11:38:56 »
А чё собственно парится какая разница какая сборка, у компутера гарантия на 3 года так что если что все ремонтируется, а там уже один фиг выбрасывать ибо морально устаревает
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Schekn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #36 : 11 Июня 2006 13:56:55 »
vsem kto ne gnushaetsa DELL sovetuyu pisat po sleduyushemu email adresu [email protected]
oni predlagayut deystvitelno neplohie skidki i rabotayut personalno s kazhdoy postupayushey zayavkoy. Ya zakazal noutbuk Inspiron 1300 / monitor 15.4/ 1.6 GHz/ 512 Mb/ 80 Gb/ DVD +- RW/ za 76 000 vklyuchaya nalog i dostavku. Pravda poka ne poluchil esho, skazali sborka zaymyot 2 nedeli
po-moemu neplohoy variant   :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #37 : 03 Июля 2006 16:31:12 »
Ноутбук покупать здесь, а потом везти в Японию не надо, потому что у нас розетки по 220, а у них по 100 с чем-то. У нас ихние можно использовать, но нужен трансформатор специальноый, который уменьшает напряжение. А насчет клавы...нужно придти и установить специальные программы, которые дадут возможность печаться на русском. Там даже специальные наклеечки с буквами прилагаются. Насчет этого спроси в организациях, которые отсылвют в Россию японских преподов, они 100 процентов знают. Да и там цена на ноутбуки не так сильно отличается
Я действительно в Японии?...

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #38 : 04 Августа 2006 15:17:37 »
Ноутбук покупать здесь, а потом везти в Японию не надо, потому что у нас розетки по 220, а у них по 100 с чем-то. У нас ихние можно использовать, но нужен трансформатор специальноый, который уменьшает напряжение. А насчет клавы...нужно придти и установить специальные программы, которые дадут возможность печаться на русском. Там даже специальные наклеечки с буквами прилагаются. Насчет этого спроси в организациях, которые отсылвют в Россию японских преподов, они 100 процентов знают. Да и там цена на ноутбуки не так сильно отличается
Ноутбуки тем и хороши, что их можно брать с собой в поездку и пользоваться где угодно. Они сделаны под напряжение от 100V до 240V. Нужен только переходник для резетки. На счет русской клавиатуры, никаких специальных программ не нужно, в Windows XP все есть. Просто нужно наклеить русские буковки. На моем ноуте, правда, русских буковок нет, но я как-то в слепую уже привыкла печатать. У меня Toshiba, планшетный ноутбук, так что могу и стилусом от руки писать или что-нибудь рисовать. Удобно. Все-таки считаю, что выбор в Японии богаче, и если есть возможность, стоит брать компьютер именно здесь. Компьютер той же модели в России будет стоить дороже. Зимой, когда ездила домой, смогла в этом убедиться. Хотя, может быть еще зависит от города, не знаю....  :-\       
А дешевые но навороченные десктопы я видела в COSTCO. Какая фирма, не помню, может тот же Dell. солидная...                   

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #39 : 05 Августа 2006 13:11:15 »
да, у меня тоже инспирон, только 2200, но вышло дороже с доставкой и стоил он подороже..хотя я брала больше чем год назад. и никаких претензий к нему ( у меня де жа вю, я уже выше это писала=))) но кто-то начал хаить делл...а мне нравится ;D
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #40 : 07 Августа 2006 23:13:25 »
Делл это OEM - они ничего не производят только клеют свою этикетку на китайцев. Будучи в японии нет смысла покуапать этот второй сорт, когда немного доплатив можно получить качественный продукт от Тошиба Сони или Фуджитцу причем значительно дешевле чем в европе.
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #41 : 07 Августа 2006 23:41:30 »
Ну в брендовых машинках, тоже не всегда брендовые вещи стоят :)

Сколько разбирал тех же Фуджитсу, правда десктоп, а не ноут. Так сд - от панасоника, мамки была кажеться асусовская, винты естественно самсунгу, память так вообще noname, ну и там что-то по мелочи :)

В моем Соневском ноуте сд драйв матсушитовский стоит :) Видюха естественно нВидео, блютух - Тексас Инструмент, причем драйвер от Тошибы (остальные хоть от Видкома, хоть еще какие-то, сколько ставил, просто не видят его в упор!) :)

А ты говоришь, серьезные фирмы :))  Не говоря уже о такой страшной вещи, для пользователя, которая есть у Сони, как ПОЛНОЕ или практически полное отсутствие нормальных драйверов. Некотырые железяки работают ТОЛЬКО в оригинальной предустановленонй винде. При обращении в службу поддержки, и просьбе дать мне новые дрова, т.к. переустановил систему обычно идет отсыл к тому что, "извините, наши компы работают только с тем, что на них установлено. если хотите чтобы все работало, то либо востановите по продажного состояния при помощи recovery partition. либо если и его нет, то вы вам можем выслать recovery disk, который опять же востановит систему до того уровня что и при продаже его вам". Не говоря уже, что каждый скаченый драйвер с сайта сони устанавливается ТОЛЬКО на ту модель, для какой он сделан! Даже если железо одно и тоже (типа там тачпада или звуковухи), но номер модели не совпадает, то драйвер просто вываливается и говорит что не может поставиться на эту систему!

Чего нельзя сказать о OEM технике. Где винда если и не может сама поставить драйвер, то в hardware manager показывает все данные об устройстве, и можно просто пойти на сайт производителя и скачать. В Сонях же обычно эти hardware id ловко потерны, и винда показывает их только как unknown или unindified device. И приходиться долго и нудно ковыряться прогами типа device magician и им подобными чтобы понять, ЧТО же у тебя там засунуто!

p.s. Хотя сам пользуюсь Сони :P Нравиться мне у них дизайн и эргономика! Но вот советовать купить его я бы стал только тем, кто хорошо разбирается в компах. Либо даже и не думать о переустановке системы!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006 23:51:06 от Frod »
life's game

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #42 : 26 Октября 2006 19:53:34 »
Фрод а у меня акая же фигня с Делом. На него даже система никакая другая не устанавливается и неизвестно почему.  В Деле сказали тоже самое что тебе в Сони. Хотя не понятно неужели компьтер делается только под одну систему? Неделю потратил ковырялся кучу дисков перепробовал, ну не идет установка и все, так и решил остаться с японской виндой.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #43 : 29 Октября 2006 16:45:13 »
Фрод а у меня акая же фигня с Делом. На него даже система никакая другая не устанавливается и неизвестно почему.  В Деле сказали тоже самое что тебе в Сони. Хотя не понятно неужели компьтер делается только под одну систему? Неделю потратил ковырялся кучу дисков перепробовал, ну не идет установка и все, так и решил остаться с японской виндой.
хм, а вот у Делах я был всегда хорошего мнения...

life's game

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #44 : 31 Октября 2006 08:13:53 »
Фрод а у меня акая же фигня с Делом. На него даже система никакая другая не устанавливается и неизвестно почему.  В Деле сказали тоже самое что тебе в Сони. Хотя не понятно неужели компьтер делается только под одну систему? Неделю потратил ковырялся кучу дисков перепробовал, ну не идет установка и все, так и решил остаться с японской виндой.
В принципе эта проблема решается.
1. копирум C:\Windows директорию с установленой японой  виндой на ДВД или жесткий диск не забыть снять атрибуты hidden с директорий
2. форматирум С и ставим анолийскую или русскую
3. затем натравливаем винду на сохраненный каталог Windows/inf/ там все драйвера.
из личного опыта были подняты 3 компьютера Сони и один японский Шарп с которым ни один официальный драйвер работать не хотел.
удачи



Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #45 : 31 Октября 2006 13:59:31 »
Почему отменят? что это еще на информация?  ???
Я действительно в Японии?...

eyugai

  • Гость
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #46 : 05 Февраля 2007 17:39:10 »
По поводу ноутбука есть несколько моментов. Во-первых если покупаете ноутбук в Японии, то скорее всего он будет с японской виндой. Если её удалить, то теряется гарантия. Можно купить с английской версией, но придется поискать, да и выбора будет не так уж. Во-вторых здесь очень много сделанных в Китае. Стоят они дешевле. Но выгодней не могу сказать. Так как у знакомых были проблемы как со сделанными в Японии, так и с Китайскими. Хотя конечно то что сделанно в Японии лучшего качества, но стоит дороже. Сам купил Dell китайского производства и пока тьфу-тьфу проблем за полгода не было. По поводу цен что на Акихабаре, что в супермаркетах цены по всей Японии почти одинаковые. 

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #47 : 05 Февраля 2007 23:21:17 »
Если её удалить, то теряется гарантия.
Чё, неужели правда?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн ar45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #48 : 07 Августа 2007 01:22:35 »
А кто-нибудь имел дело с ноутбуками NEC?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Ноутбук-вопрос
« Ответ #49 : 15 Августа 2007 13:52:51 »
На счет того, что цены одинаковые - НЕПРАВДА!

А вот вопрос. Сейчас продавцы ноутбуков, как правило, вместе с ноутбуком тебе еще впаривают Винду. При покупке ноутбука с этой виндой ты получаешь:
а) Установочный диск винды.
б) Сидюк с image-ом жёсткого диска, с которого можно вернуть жесткий диск в то состояние, в котором он пребывал на момент покупки.
в) Ни хрена подобного не получаешь - предполагается, что ты будешь жить с предустановленной виндой долго и счастливо, а что-то переставлять тебе не надо, не говоря уже про диск отформатировать.
г) Другое (что?).
?
(самозабанился 11.06.2009)