Автор Тема: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)  (Прочитано 77905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
гражданство (т.е. японский паспорт) и пмж (т.е. российский паспорт + безвременная виза) это две разные вещи.
паспорт, кстати, получить легче, чем пмж! но  для этого тебе еще надо будет отказаться и от российского гражданства! т.е. чтобы поехать в  россию, например, тебе надо будет делать ВИЗУ в Россию.

если фиктивный брак прокатит, то лет через 5 можешь подавать документы хоть на пмж, хоть на паспорт.

С ходу подумал об идеальном варианте.

И так,я всего лишь предположу.А вы если что не так,меня поправьте.

Я иммигрант,женился на японке.Мы снимаем хорошую квартиру,оба работаем,я дома она ещё где то(*на физически),у меня своё дело(спасибо за совет) как вариант я мгу открыть дизайнерское агентство(ибо портфолио есть),и работать себе не кому не мешая.Покататся с своей женушкой по каким либо местам красочным,нащелкать фоток,и в случае чего показать.Проходит пять или боле лет,я получаю гражданство.

А что с женой то делать,ведь господа кто там распоряжается,их ведь там целый комитет,они сразу поймут что всё было наиграно.Как при таком раскладе развестись правильно*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
это очень редкое явление среди иностранцев менять гражданство на японское, нечто граничащее с безумством  )
дело в том, что большинство иностранцев тут и так с НОРМАЛЬНЫМИ паспортами :) американские или европейские. им японский паспорт нафиг не упал, поэтому либо живут себе по рабочим\семейным визам, а если вдруг уезжают обратно к себе, то всегда по безвизовому обмену могут приехать и получить визу прямо в аэропорту на 90 дней.

кто же с русским паспортом, то либо опять же по рабочим\семейным визам находятся без проблем и потом получают пмж через 5-10 лет.

ПМЖ почему получить тяжелее, чем паспорт, потому, что по нему возможностей больше! во1х, не теряешь свое основное гражданство и всегда можешь спокойно поехать домой без проблем. а во2х, в случае, если не дай бог накосячил в стране (как известно от сумы да тюрьмы не зарекайся), то с ПМЖ ты тупо хватает паспорт, деньги и валишь из страны и все! япония может внести тебя в черный список и ты в японию больше никогда не вьедешь, но достать тебя ни в одной стране мира не сможет. а с паспортом ты попадаешь сразу и в борщь и в красную армию! ибо мало-то что, ни в одну страну мира больше чем на 90 дней вьехать не можешь, так еще и ни в одной стране мира не имеешь право работать, а только как "временный визит". мало того, япония имеет право потребовать твоей экстрадации. ну и просто обращаясь в японское консульство в любой точке мира (например, при продлении паспорта) тебя тупо арестовывают прямо там же на месте :)

поэтому паспорт япония дает гораздо проще и радостнее, чем пмж. ибо знают, что с паспортом ты уже с этой подводной лодки никуда не денешься :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А как по визам всё решать*?просто продлевать*?
да, первые два раза тебя продлевают на 1 год, а потом, если залетов никаких нет, то уже по 3 года будут продлевать. ну а после 1+1+3 (в случае брака) или 1+1+3+3+3 (в случае рабочей визы) уже можешь подавать на ПМЖ.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Я иммигрант,женился на японке.Мы снимаем хорошую квартиру,оба работаем,я дома она ещё где то(*на физически),у меня своё дело(спасибо за совет) как вариант я мгу открыть дизайнерское агентство(ибо портфолио есть),и работать себе не кому не мешая.Покататся с своей женушкой по каким либо местам красочным,нащелкать фоток,и в случае чего показать.Проходит пять или боле лет,я получаю гражданство.
покататься и нафоткать вам надо ДО свадьбы :P
опять же ты пропустил мои слова про соседей. их тоже будут скорее всего спрашивать, часто ли вас видят вместе, приходишь ли ты или она домой ночевать и прочая.


Цитировать
А что с женой то делать,ведь господа кто там распоряжается,их ведь там целый комитет,они сразу поймут что всё было наиграно.Как при таком раскладе развестись правильно*?
развестись в японии не просто, а ОЧЕНЬ просто. идешь в муниципалитет и через 15 минут заполнения бумажек вы больше не муж и жена. заполняете там анкету специальную, ставите свои именные печати, по одному свидетелю с твоей и ее стороны так же ставят свои печати и гуляй вася...

после получения тобой пмж - иммиграция уже не интересуется твоей личной жизнью. ее (а вернее полицию и налоговую) может заинтересовать чем ты занимаешься и откуда имеешь свой годовой доход, как платишь налоги и тп, но живешь ты с женой, любовницей или любовником - их не волнует.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
кстати, при женитьбе тебе как раз собственно дело можно НЕ открывать! так как у тебя будет семейная виза!
тут ты уже можешь действовать как ЧП и тупо работать сам от себя. только не забывай в феврале каждого года подавать налоговую декларацию и платить налоги с тех денег, что заработал за год. налоги тебе платить надо будет для того, чтобы через 5 лет, когда будешь подавать документы на гражданство или пмж, доказать, что ты не дармоед, который сидел на шее у жены и японского общества, а полезный человек, вносящий вклад в экономику японского государства.

свое дело (т.е. юридическое лицо) тебе надо открывать, если ты хочешь инвесторскую\рабочую визу. требования к ним я уже писал выше.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
кстати, если тебя зажопят за фиктивный брак, то в лучшем случае просто не продлят визу и тебе придется уехать, но ты потом сможешь приехать по рабочей, туристической или опять же семейной визе.

 а в худщем просто тебя вышлют из страны и внесут в черный список скажем так лет на.... 100 :) т.е. в течение 100 лет твои документы просто не будут принимать на рассмотрение ни в одном консульстве японии по всему миру.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
покататься и нафоткать вам надо ДО свадьбы :P
опять же ты пропустил мои слова про соседей. их тоже будут скорее всего спрашивать, часто ли вас видят вместе, приходишь ли ты или она домой ночевать и прочая.

развестись в японии не просто, а ОЧЕНЬ просто. идешь в муниципалитет и через 15 минут заполнения бумажек вы больше не муж и жена. заполняете там анкету специальную, ставите свои именные печати, по одному свидетелю с твоей и ее стороны так же ставят свои печати и гуляй вася...

после получения тобой пмж - иммиграция уже не интересуется твоей личной жизнью. ее (а вернее полицию и налоговую) может заинтересовать чем ты занимаешься и откуда имеешь свой годовой доход, как платишь налоги и тп, но живешь ты с женой, любовницей или любовником - их не волнует.

То есть нужно канать за счастливый брак,ходить домой вместе.Обниматься,целоваться,и сексом заниматься,ну дабы соседи всё слышали и видели.Опять же это,как и в штатах,между-соседские отношения,и прочее.

Не просто всё однако(.

Ну и это не так страшно,где наши не пропадали)
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
То есть нужно канать за счастливый брак,ходить домой вместе.Обниматься,целоваться,и сексом заниматься,ну дабы соседи всё слышали и видели.Опять же это,как и в штатах,между-соседские отношения,и прочее.
ну чем вы занимаетесь дома - это мало кого волнует. главное вернее, чтобы не ругались, т.е. не было слышно криков, ссор и тп. ну и естественно, чтобы ни ты, ни жинка не ходили с фингалами :))

главное, чтобы:
а) оба жили вместе и естествено соседи видели, что и ты и она ночуете дома.
б) желательно чтобы дома тоже было видно, что тут живет семья, а не общага, где ты живешь в одной комнате, а она в другой и в ванной тоже  все поделено. т.е. когда к вам домой придут смотреть, то чтобы это видели.


Цитировать
Не просто всё однако(.
ну так тебе с самого начала ж сказали, что не все просто в японии. в европу или штаты уехать гораздо проще.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ну чем вы занимаетесь дома - это мало кого волнует. главное вернее, чтобы не ругались, т.е. не было слышно криков, ссор и тп. ну и естественно, чтобы ни ты, ни жинка не ходили с фингалами :))

главное, чтобы:
а) оба жили вместе и естествено соседи видели, что и ты и она ночуете дома.
б) желательно чтобы дома тоже было видно, что тут живет семья, а не общага, где ты живешь в одной комнате, а она в другой и в ванной тоже  все поделено. т.е. когда к вам домой придут смотреть, то чтобы это видели.

ну так тебе с самого начала ж сказали, что не все просто в японии. в европу или штаты уехать гораздо проще.

Ок,с этим ясно.

Но есть такой вариант,при поиске "женушки" я ведь буду искать себе по вкусу,а не по возможности.А если полюблю её*?Семь,шесть лет,срок большой.Всё может быть,

Хорошо ли*?

Плохо ли*?
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И ещё,есть такая привычка как слушать rammstein на максимальной громкости,что дома,что в машине.Вообще рок люблю.

До скольки можно мешать жить окружающим*?(в России до 11 к примеру)
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
И ещё,есть такая привычка как слушать rammstein на максимальной громкости,что дома,что в машине.Вообще рок люблю.

До скольки можно мешать жить окружающим*?(в России до 11 к примеру)

Ни до скольки, шуметь вообще нельзя, после десятка жалоб выселяют.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ни до скольки, шуметь вообще нельзя, после десятка жалоб выселяют.
А это плохо,но переживу)
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Но есть такой вариант,при поиске "женушки" я ведь буду искать себе по вкусу,а не по возможности.А если полюблю её*?Семь,шесть лет,срок большой.Всё может быть,
хм, при жонитьбе по расчету, как раз скорее придется выбирать из возможностей. т.е. искать девушку, которая согласится жить с тобой за деньги.
если ж будешь искать по вкусу, то тогда уж и женить по любви. никто ж и слова то не скажет тебе :)

Цитировать
Хорошо ли*?

Плохо ли*?
ну это уже твои внутренние моральные принципы. сможешь ли ты жить с человеком, зная, что она рядом только с тобой потому, что ты ей платишь пару тысяч долларов в месяц...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
И ещё,есть такая привычка как слушать rammstein на максимальной громкости,что дома,что в машине.Вообще рок люблю.

До скольки можно мешать жить окружающим*?(в России до 11 к примеру)
нельзя. с учетом того, что японские дома сделаны из клейстера и бумаги и звук хорошо разносится, то на тебя пойдут сразу жалобы. причем во многих контрактах сразу указано, что "шуметь нельзя. животных заводить нельзя" и тп.

т.е. тебя скорее просто выселят. а если не выселят, то соседи все равно о тебе будут думать плохо, и это может повлиять на их оценку о тебе, когда их будет полиция опрашивать, как себя ведет этот человек. а ты же хочешь быть образцовым иностранцем, чтобы получить гражданство.

в машине собственно слушать можно... но что-то подсказывает мне, что вряд ли ты в токио будешь иметь машину. слишком это дорого.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #64 : 02 Августа 2012 05:01:24 »
нельзя. с учетом того, что японские дома сделаны из клейстера и бумаги и звук хорошо разносится, то на тебя пойдут сразу жалобы. причем во многих контрактах сразу указано, что "шуметь нельзя. животных заводить нельзя" и тп.

т.е. тебя скорее просто выселят. а если не выселят, то соседи все равно о тебе будут думать плохо, и это может повлиять на их оценку о тебе, когда их будет полиция опрашивать, как себя ведет этот человек. а ты же хочешь быть образцовым иностранцем, чтобы получить гражданство.

в машине собственно слушать можно... но что-то подсказывает мне, что вряд ли ты в токио будешь иметь машину. слишком это дорого.


Можно тут подробней,во сколько обойдётся таже самая камри*?(нужно ли будет перездавать экзамены),и во всех подробностях.

И как жить зимой в домах из бумаги*?,я тут топ читал.Люди оказывается и в одежде спали,и что то топили.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #65 : 02 Августа 2012 08:04:59 »
Можно тут подробней,во сколько обойдётся таже самая камри*?(нужно ли будет перездавать экзамены),и во всех подробностях.
цены на сайтах производителей написаны
про права подробно всё написано, ищи на форуме

И как жить зимой в домах из бумаги*?,я тут топ читал.Люди оказывается и в одежде спали,и что то топили.
живи в хорошем тёплом доме. всё зависит от $

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #66 : 02 Августа 2012 14:23:37 »

Можно тут подробней,во сколько обойдётся таже самая камри*?(нужно ли будет перездавать экзамены),и во всех подробностях.
ну сколько камри стоит? около 1.5-2 миллиона иен новая.
плюс считай стоянка в токио в месяц стоит около 30-60 тысяч иен в месяц.
плюс бензин, страховка, стоянки где-то еще. в токио нет бесплатный стоянок или почти нет, все платно. в среднем если мотаться по делам туда-сюда, то за месяц еще набегает около 30-50 тысяч за стоянки. т.е. итого только на стоянки ты будешь тратить около 600-1000 долларов в месяц. бензин около скажем 200-300 долларов.


права пересдаются довольно просто. тут особых заморочек нет. на форуме есть целый топик как это сделать.




Цитировать
И как жить зимой в домах из бумаги*?,я тут топ читал.Люди оказывается и в одежде спали,и что то топили.
ну как-как... топить печку керосиновую или обогревать включать электрический\газовый.
кто-то одетым спит ага. я зимой например сплю в спортивном костюме легком и носках, забравшись под толстое одеяло пуховое.

опять же можно и в хорошем теплом доме жить. все зависит от денюжек :) кто-то квартиру за 50 тысяч иен снимает, а кто-то и за 500,000.
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #67 : 03 Августа 2012 02:44:59 »
ну сколько камри стоит? около 1.5-2 миллиона иен новая.
плюс считай стоянка в токио в месяц стоит около 30-60 тысяч иен в месяц.
плюс бензин, страховка, стоянки где-то еще. в токио нет бесплатный стоянок или почти нет, все платно. в среднем если мотаться по делам туда-сюда, то за месяц еще набегает около 30-50 тысяч за стоянки. т.е. итого только на стоянки ты будешь тратить около 600-1000 долларов в месяц. бензин около скажем 200-300 долларов.


права пересдаются довольно просто. тут особых заморочек нет. на форуме есть целый топик как это сделать.



ну как-как... топить печку керосиновую или обогревать включать электрический\газовый.
кто-то одетым спит ага. я зимой например сплю в спортивном костюме легком и носках, забравшись под толстое одеяло пуховое.

опять же можно и в хорошем теплом доме жить. все зависит от денюжек :) кто-то квартиру за 50 тысяч иен снимает, а кто-то и за 500,000.

С авто всё понятно.

А при какой температуре в японских квартирах(не очень дорогих скажем) становится зябко*?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012 03:23:26 от McCord »
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #68 : 03 Августа 2012 04:47:52 »
Поговорил с юристом,вспомнилось Александр Чача Иванов -НаиВ.mp3
 

Риски всё потерять большие,я на эти деньги добрую половины жизни работал.Какова вероятность,что всё пройдёт по маслу*?(фиктивный брак) со всеми прочими,формальностями.

За неделю почитал достаточно много информации,о иммиграции в Японию,всё так как описывали выше,за исключением одного.В архивах,бывали и неудачные попытки.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #69 : 03 Августа 2012 08:15:45 »
Риски всё потерять большие,я на эти деньги добрую половины жизни работал.Какова вероятность,что всё пройдёт по маслу*?(фиктивный брак) со всеми прочими,формальностями.
50 на 50 - либо пройдет, либо нет  8-)

Цитировать
За неделю почитал достаточно много информации,о иммиграции в Японию,всё так как описывали выше,за исключением одного.В архивах,бывали и неудачные попытки.
в общем дело не в том пройдет или нет, а в том ЗАЧЕМ! в мире много стран, где можно жить гораздо дешевле\проще\лучше, чем в Японии. а в Японию можно просто ездить туристом раз в год.

так же можно, как я уже говорил, получить дополнительное образование, диплом, выучить язык и устроиться на работу в японию без всяких левых браков и прочих финтов ушами.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #70 : 03 Августа 2012 08:18:39 »
А при какой температуре в японских квартирах(не очень дорогих скажем) становится зябко*?
ту хум хоу.... кому-то при +15 уже зябко, а кто-то и -5 нормально переносит.

в общем средняя температура, когда человеку становится холодно.
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #71 : 03 Августа 2012 09:08:27 »
Да проблем с холодом почти никаких. Включается кондиционер, который есть почти в любой квартире, и порядок. Счёт за электричество правда увеличивается, например у меня с 3000 до 5000иен

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #72 : 03 Августа 2012 09:24:07 »
Да проблем с холодом почти никаких. Включается кондиционер, который есть почти в любой квартире, и порядок. Счёт за электричество правда увеличивается, например у меня с 3000 до 5000иен
дешево у тебя... у меня обыкновенный счет обычно около 3000 тысяч. а зимой до 12 может подскочить....
life's game

Оффлайн McCord

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #73 : 06 Августа 2012 03:41:46 »
50 на 50 - либо пройдет, либо нет  8-)
в общем дело не в том пройдет или нет, а в том ЗАЧЕМ! в мире много стран, где можно жить гораздо дешевле\проще\лучше, чем в Японии. а в Японию можно просто ездить туристом раз в год.

так же можно, как я уже говорил, получить дополнительное образование, диплом, выучить язык и устроиться на работу в японию без всяких левых браков и прочих финтов ушами.

Не хочу я работать,даже в офисе за PC.

Мой образ жизни из года в год не менялся.

Утро,кофе сигарета,утро я включил PC работаю,обед кофе сигарета,с обеда до ужина работа.Ужин(вечер) конец работе.Время около 22-00 я еду до заправки,..А дальше по воли случая,могу просто катать по ночному городу,но могу и в клуб поехать.

Работа для меня это удовольствие,а не пахать как папа карло.
Мир — в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. В меру своего таланта, своего дара, своих способностей.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы о жизни в Японии(конкретно в Токио)
« Ответ #74 : 06 Августа 2012 09:27:07 »
Не хочу я работать,даже в офисе за PC.

Мой образ жизни из года в год не менялся.

Утро,кофе сигарета,утро я включил PC работаю,обед кофе сигарета,с обеда до ужина работа.Ужин(вечер) конец работе.Время около 22-00 я еду до заправки,..А дальше по воли случая,могу просто катать по ночному городу,но могу и в клуб поехать.

Работа для меня это удовольствие,а не пахать как папа карло.
ну в японии кто не работает, тот не ест :))))

я бы, если честно, при твоем подходе к жизни уехал бы лучше куда на фидзи или еще куда в теплые страны. жизнь там по сравнения что с россией, что с японией, дешевле. доступ в интернет уже не проблема. снять бунгало на берегу моря, работать когда хочется, а в свободное время валяться на пляже, дайвинг или серфинг...
жратва дешевая!
единственное, что баб нету :(( местные все страшные..... но правда туристки есть :D

или в тайланд! там все есть: и климат, и дешевая еда, и быстрый интернет, и бабы :)


а с фидзи\тайланда до японии туда-обратно билет можно за 500 баксов купить. всегда можно слетать, если вдруг сусей захотелось покушать или по акихабаре пройтись.
life's game