Автор Тема: Вакансии\резюме: преподаватели (см. 1-й пост!)  (Прочитано 494968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wildtar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -2
Вакансия: преподаватель математики, музыки, танцев, химии, физики, географии (детские сады и школы)
Контракт: 1 год
Города: Ханчжоу (провинция Чжэцзян)
Возраст учеников: 3-17 лет
Количество учеников: 15-40 человек
Количество часов в неделю: не более 20
Зарплата: от 7000 юаней/месяц
Перелёт: 5000 - 6000 юаней (оплачивается по окончанию годового контракта)
Дополнительно: оплачиваются все праздничные нерабочие дни
Выходные: 2 дня в неделю
Проживание: за счёт работодателя
Виза: рабочая виза (помогаем в оформлении)
Дополнительный заработок: частные уроки
СЕРТИФИКАТ TESOL/TEFL ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ
Требования:
- наличие высшего профильного образования
- для преподавателей музыки важно умение играть на фортепиано, играть и петь распевки
- от 21 до 45 лет
- хорошее знание английского (не ниже среднего), желательно без сильного акцента (УРОКИ ПРОВОДЯТСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
- опыт работы не менее 1 года (желательно)
- умение и желание работать с детьми
- видео-презентация о себе и своём опыте (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
- резюме (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
Контакты:
Skype: alex051189
Wechat: Alexander051189
E-mail: [email protected]
Vk: https://vk.com/jobinchina2016
Facebook: https://www.facebook.com/AlexTar2016

Оффлайн wildtar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -2
Вакансия: преподаватель английского языка (детские сады и тренинг центры)
Контракт: 1 год
Города: Пекин и другие города Китая
Возраст учеников: 3-14 лет
Количество учеников: 15-20 человек
Количество часов в неделю: не более 40
Зарплата: от 7000 юаней/месяц
Перелёт: 5000 - 6000 юаней (оплачивается по окончанию годового контракта)
Дополнительно: оплачиваются все праздничные нерабочие дни
Выходные: 2 дня в неделю
Проживание: за счёт работодателя
Виза: бизнес или студенческая за свой счёт (помогаем в оформлении)
Дополнительный заработок: частные уроки
СЕРТИФИКАТ TESOL/TEFL ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ
Требования:
- от 21 до 45 лет
- хорошее знание английского (не ниже среднего), желательно без сильного акцента
- опыт работы не менее 1 года (желательно)
- умение и желание работать с детьми
- видео-презентация о себе и своём опыте (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
- резюме (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
Контакты:
Skype: alex051189
Wechat: Alexander051189
E-mail: [email protected]
Vk: https://vk.com/jobinchina2016
Facebook: https://www.facebook.com/AlexTar2016

Оффлайн Alexandr V.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Зарабатывай, путешествуй, находи новых друзей в Китае
  • Skype: shilei434
Предоставляем услуги по трудоустройству преподавателем английского языка в детских садах. Минимум вложений и рисков. ОПЫТ РАБОТЫ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗНАНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НЕ ТРЕБУЮТСЯ!!! РЕЗУЛЬТАТ 100%
З/п от $1600/мес. и это еще не все!

Группа вк https://vk.com/job_china, скайп shilei434.

ТРЕБОВАНИЯ:
1) хороший уровень разговорного английского, произношение без сильного акцента (проверяется с помощью видео)
2) европейская внешность
3) любовь к детям и желание работать с ними
4) активность, энергичность
5) лояльность и уважение к китайской культуре
ОПЫТ РАБОТЫ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗНАНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НЕ ТРЕБУЮТСЯ!!!

УСЛОВИЯ:
- доход от $1600/мес с дальнейшей перспективой повышения з/п по мере приобретения опыта
- бесплатный обеды в садиках, а иногда и завтраки
- множество вариантов подрабатывать парт таймами и репетиторством (минималка $25/час)
- 5-дневная рабочая неделя, 5-6 часов/день
- наша программа действует круглый год (конец августа, сентябрь - конец февраля, март - пик активности садиков), возможность продления ее не выезжая с Китая
- полная информационная поддержка, онлайн и офлайн
- помощь с поиском дешевых авиабилетов
- возможна встреча в аэропорту, трансфер
- обучение методике преподавания и учебные материалы + бонус "наука выживания в Китае"..))) язык, люди, "подводные камни" и т.д.

МЫ ГАРАНТИРУЕМ 100% ТРУДОУСТРОЙСТВА!!!

Оффлайн ketavlas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • WWA
Друзья, ищем учителей английского языка на работу в Китай и не только!
Полный список вакансий у нас на сайте http://workingworldabroad.com/ru/jobs/

Либо в нашей группе ВК https://new.vk.com/workingworldabroad

Хорошие оклады, визовая поддержка + бесплатное проживание!

Ждем ваши заявки и вопросы на [email protected]

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Меня зовут Владислав. В скором времени ищу работу учителем Русского языка в городе Jinan.
Tel: 9141916858
Email: [email protected]
Skype: saninsanin72


Leonidas1986

  • Гость
Уважаемые работоискатели!

Настоятельно рекомендую вам избегать предложений о работе в корпорации Евразия, которая предоставляет преподавателей русского языка в некоторые вузы Китая. До недавнего времени это был только город Чжэнчжоу. Сейчас же, как мы видим из их же объявления о предложении о работе, они ищут преподавателей и для др. городов Китая. Они не называют себя, а только призывают присылать им резюме.
Вот их объявление в этом разделе: "Требуется преподаватель русского языка в институты Сианя, Нанкина, Чженчжоу. Резюме с пометкой "Преподаватель" отправляйте на почту [email protected]"

Это очень лицемерные, наглые и эгоистичные люди.
До сих пор там работают наши люди и именно они попросили меня сделать этот пост, тк я там уже не работаю. Они вынуждены молчать, тк боятся быть уволенными.

Контракт, который в итоге компания заключит с вами, - ничего. Его можно не открывать и не читать. Они его всегда и систематически нарушают. Придумывают причины для новых штрафов, которые просто сдирают с зарплаты без объяснения. (Например, через месяц после выселения с квартиры, объявили, что пропали вешалки и содрали 1000 юаней с зарплаты).

Систематическая задержка и невыплата зарплат - это обычное и нормальное явление у них. Летом они не выплатили последние зарплаты целиком всем преподавателям и не купили авиабилеты никому. Позже мотивировали это тем, что начальник уехал из Китая и не оставил им денег, и их у них нет денег. Однако на новый офис за 3 000 000 юаней, новые машины и путешествия за границей у них есть деньги.

Несколько людей были уволены ранее без объяснения причин. Они увольняют, часы отдают другим преподам, а целую зарплату забирают себе. Также наживаются на квартирах, тк колледж дает 2700 на человека на проживание, однако они снимают многокомнатные квартиры и спихивают туда по 2-3 человека.

Одна преподавательница поехала домой на каникулы. Пока она была на каникулах, ее уволили и аннулировали документы.

Также есть случаи преподавателей, которые ехали впервые. Они уже поувольнялись с работ дома, открыли визы, однако за день до вылета их отменили, не объясняя никаких причин. И сейчас, чтобы, видимо, не выплачивать последние зарплаты набирают новых преподавателей, собирают анкеты, чтобы в любой момент можно было найти замену.

Остерегайтесь плохих людей, плохих компаний. Давайте будем уважать себя и не позволять китайцам к нам так относиться, как к собакам. Распространяйте новость о мошеннической компании Евразия.
Это их е-меил: [email protected]
Адрес офиса в Пекине новый и тщательно скрывается от нас. Главного босса никто никогда не видел. Он запрещает работникам давать его телефон.

Это их полное название и адрес старого офиса. Возможно, рабочие телефоны были изменены. Те, кто клюнул на их удочку, должны иметь в виду, что они и вас могут отменить в любой момент. У меня есть реальные контакты тех, с кем эти свиньи уже так поступали.
Если какие-то вопросы - пишите мне в личку.

欧亚国际协会(Международная Корпорация “Евразия”)
Eurasia International Association
电话:010-58203771
传真:010-58203772
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼503, 邮编:100022
(Пр. Цзяньголу д. 93, Ваньда Палас 3-503 г.Пекин, 100022,КНР)


ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПЛОХИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!! РЕПОСТ!!!

Leonidas1986

  • Гость
А модератов призываю забанить этого пользователя (которая и собирает анкеты для этой шарашкиной конторы), чтобы помочь соотечественникам не попадать в плохие ситуции и надо помогать самим себе и знать врагов! Так, вместе, мы сможем избегать плачевных ситуций для наших соотечественников.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да уж... По мне, так сейчас преподавание в Китае - это вообще уже довольно давно издевательство над человеком разумным. Я вообще не понимаю людей-иностранцев, которые в настоящее время преподают в Китае. Преподавать в Китае как-то и жить при этом неплохо (временами) можно было только до 2012-го года. Хотя и тогда случались разные подобные ситуации (они случались всегда), но они были скорей исключением из правил, а не системой. И тогда тоже, контракт можно было не читать, но тем не менее, все деньги по контракту китайцы как правило платили исправно. И штрафов никаких не было. Сейчас ситуация гораздо хуже. Но все равно находится немало людей, которые едут преподавать. В конечном счете, это их проблемы, и никакие баны и проч. тут не имеют смысла. Вам остается просто посочувствовать. Хорошо, что я слез с этой темы уже лет 5 как

Оффлайн Takki888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Солидарна. Но увы пока есть спрос будет и предложение. Сейчас преподавание в детских садах чуть ли не единственный способ найти работы без китайского и без соответствующего диплома. и у кого то даже не плохо получается.

Оффлайн RKI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
а я пожалуй присоединюсь к отзыву о компании "Евразия". Тоже когда-то на них работали.

Расскажу о самой компании более подробно.
Это не прямой работодатель-университет, а компания-посредник, которая организует совместные образовательные программы между китайскими и российскими вузами. Евразия заключает договоры с китайскими университетами, согласно которым именно Евразия обязуется нанимать преподавателей РКИ за деньги университета. То есть потом очень странно получается, что китайский университет деньги Евразии платит своевременно, а на зарплаты преподавателей денег у Евразии нет.
Студенты, которые потом едут в Россию учиться по совместной программе тоже платят очень прилично Евразии за оформление документов, и еще стоимость обучения в России стоит этим студентам в 2 раза больше, чем если бы они учились без посредничества Евразии в том же самом университете. Возможно, еще русские университеты платят какие-то откаты этой же Евразии.

В развитии ни университета, ни программы, ни студентов, ни учителей Евразия не заинтересована абсолютно. Цель существования этой компании - это получить свои деньги от университетов и студентов. И еще сэкономить по максимуму на выплатах преподавателям РКИ.

Начальник Евразии - китаец (冯耀武 Feng Yaowu), большой друг ректоров китайских и русских университетов, скорей всего исключительно из-за "откатов".
Главный офис Евразии находится в Пекине, там работает русская девочка (или девочкИ), которая занимается поиском преподавателей. С русской девочкой общение еще может проходить адекватно. Хотя она совершенно ничего не решает. Всего лишь передает пожелания начальника. С начальником лично поговорить нереально, т.к. он "слишком высокого уровня".
В Чженчжоу от Евразии работает китаянка Вера (Jing Lewei). Отвратительная женщина, с которой разговаривать по-человечески просто бесполезно, для нее логика вообще не существует. Она то, к сожалению, и работает с преподавателями по вопросам зарплаты, нагрузки и всего прочего. Такое ощущение, что единственная цель всей ее жизни - это сэкономить на зарплатах преподавателей и выслужиться перед начальником, по возможности дать максимальную нагрузку и урезать зарплату до минимума (начальник, естественно, это поощряет).

Зарплаты нам тоже задерживали регулярно, причины были разные: начальник в командировке (а он параноик, и зарплату перечисляет всем преподавателям только лично); начальник сказал, что по-хорошему выплата должна быть позже (опять же несмотря на то, что в контракте все даты выплат четко прописаны); у компании нет денег и пр.

Постоянные угрозы уволить - тоже в порядке вещей. "Последний раз" нас уволили именно по причине, что мы попросили выплатить нам зарплату и компенсацию по билетам, даже после того, как они уже задержали эти выплаты.

И контракты, действительно, для Евразии вообще никакую силу не имеют. Теоретически контракт предусматривает обращение в суд и неустойку в случае его (контракта) несоблюдения. Но на практике мы очень быстро выяснили, что заключенные с Евразией контракты никакой юридической силы не имеют, т.к. в сертификате иностранного специалиста (外国专家证), который обязательно выдается всем преподавателям при официальном трудоустройстве, в качестве работодателя всегда указывается университет, в котором работаешь, так что все претензии, которые возникают, и которые должны разруливаться по трудовому законодательству КНР, должны быть адресованы университету. Т.е. подписывай-не подписывай контракт с Евразией, никакой силы он не имеет.
Совет работающим преподавателям: 1) сохранять себе хотя бы копию контракта, который подписываете с университетом, несмотря на все разговоры о том, что он всего лишь нужен для оформления визы, ТОЛЬКО он и имеет какую-то силу. Хотя опять же в суде вы вряд ли чего-то добьетесь, так как защита трудовых интересов иностранцев в Китае вещь спорная. Но хотя бы этим контрактом можно поугрожать университету.
2) Также забирайте свои сертификаты иностранного специалиста, их вам оформляют перед подачей документов на получение вида на жительство, не имея эти сертификаты на руках, вы не сможете пожаловаться на университет, и вообще даже теоретической силы в споре не имеете.
Аннулировать визу, вид на жительство, этот сертификат без личного присутствия владельца этих документов университет не может. Вы, конечно, тоже с этими документами не сможете устроиться в другой университет, так как они все выдаются под конкретный университет, но и шантажировать вас депортацией, проблемами с полицией-таможней и пр. они тоже не могут. Даже наоборот, университет могут оштрафовать, потому что они вовремя не аннулировали сертификат и визу преподавателю, который у них не работает.

Итог, Евразия - большие жмоты, честно, смешно, как они получая, приличные деньги от университетов и студентов, едущих учиться в Россию, потом пытаются отжать 500 юаней у преподавателей, как будто это их единственный заработок. Ведут себя очень по-свински, удивительно, что их программа еще работает, и кто-то к ним еще идет работать (и даже удивительно, что китайские студенты еще едут учиться в Россию, потому что эта совместная программа очень плохо налажена, и к этим студентам Евразия тоже относится не очень). У Евразии, на самом деле, дикий дефицит преподавателей, но нам они неоднократно давали понять, что им все равно, если они не найдут преподавателей на новый учебный год, они всегда могут послать русских девочек из офиса работать преподавателями пока не найдут еще кого-то.

Тоже хотелось бы предупредить всех, кто рассматривает их вакансию, знайте, что условия, которые они вам предлагают, могут измениться в последний момент, и вам скажут - "не нравится, уезжайте!" А у вас уже могут быть куплены билеты, оформлены визы, упущены все остальные возможности найти работу на следующий учебный год, или более того, вы уже будете в Китае с рабочей визой, открытой на конкретный город, и с ней вы не сможете найти другую работу в Китае и остаться работать, вам придется уезжать. И даже если у вас будет подписан контракт (а его они тоже подписывают после прибытия на место работы и после, собственно, самого начала работы), он будет всего лишь иллюзией гарантий для вас, Евразия ничего не теряет, даже если вы уйдете в середине учебного семестра.
Университет, в котором вы будете работать, тоже для вас ничего не сможет сделать, можете попробовать угрожать подписанным с ним контрактом и неустойками, но максимум в этом случае все, чего вы добъетесь - это еще и испорченные отношения с самим университетом, а вам еще нужно по окончании работы взять письмо о том, что вы там работали. В последствии, если вы будете искать работу в другом китайском университете, у вас его обязательно потребуют.
Насчет того, как понять, предлагает ли вам работу Евразия или нет - обычно вся переписка идет с ящика начальника ([email protected]), но переписываетесь вы с девочками из его офиса, а не лично с ним. Если они вдруг сменят ящик - просите договор, в нем написано, что работодатель - компания 欧亚国际协会 (Международная Корпорация “Евразия”).

Оффлайн heilongjiang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
Помойкой стало Полушарие!! Ни грамотности в написании хоть на русском хоть на китайском.. непонятные фирмы которые никогда не отвечают на твои ответы, хотя им нужен работник и т.д.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Доброго дня, Полушарие! Нужны преподаватели английского языка для работы в детских садах и школах Чженчжоу 郑州 (провинция 河南), 珠海 (Джухай, под Гонконгом)
Для начинающих преподавателей ЗП от 7000 юаней + квартира, мультивиза, билеты, оплаченные выезды в ГК.
Для матёрых опытных успешных преподавателей-трудоголиков со степенью бакалавра и языковыми сертификатами ЗП 8000 - 19000 юаней (зависит от количества учебных часов, минималка 15 уч. часов в неделю) + квартира + рабочая виза. Старт 20-30 августа.
До встречи в скайпе (serega_kusland), wechat (Kusland), VK id149424439
Хорошего дня, не стесняйтесь писать! :)

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
А модератов призываю забанить этого пользователя (которая и собирает анкеты для этой шарашкиной конторы), чтобы помочь соотечественникам не попадать в плохие ситуции и надо помогать самим себе и знать врагов! Так, вместе, мы сможем избегать плачевных ситуций для наших соотечественников.

 Доброго времени суток!

 Раз уж меня упомянули, вынуждена ответить, а то забанят меня модераторы под горячую руку!)) Я не работаю в компании "Евразия"! Мы сотрудничаем по некоторым направлениям с ними. Объявление я размещала по их просьбе один раз. И я не собираю анкеты "для этой шарашкиной конторы". В объявлении указан их почтовый адрес.

 Уж не знаю насколько справедливы и объективны претензии бывшего сотрудника к этой компании. Возможно, справедливы. Но как-то два года человек работал в "шарашкиной конторе", а как его уволили, так "Остерегайтесь!". Человек под ником Leonidas1986 был уволен за вымогательство денег со студентов и гомосексуальные домогательства к ученикам! Было проведено внутреннее расследование по жалобам студентов, собраны доказательства. Человека этого уволили тихо без скандалов. Купили ему билет до дома. А он как-то по мелкому начал гадить: писать негативные отзывы, теперь вот до меня добрался - предлагает забанить. :o
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016 22:09:56 от May Lee »

Leonidas1986

  • Гость
Хахаха. Очень интересно, даже мне, только я почемy-то об этом не знаю. Красивый отпор. Должны все поверить. Ну тогда придумывайте истории для всех остальных преподавателей, которые молчат и боятся вас бранить, за что были уволены десятки других преподавателей?
Изначально формулировкой о причинах увольнения было то, что я имел подработку, а это, по контракту нельзя. Но они удерживали мой паспорт, требуя денег взамен и не собирались ни возврщать последнюю зарплату (удержаны 500 долл со всех преподавателей), ни авиа, ни жд билет. Конечно, начал возмущаться и я, и давил на то, что они также не соблюдают условия контракта, и по тому же контракту они должны выплачивать штраф, если они нарушают что-то, а нарушают всегда и систематически. Им это не понравилось, конечно же, и начали придумывать неимоверные истории и пугать меня полицией. И если я им не дам денег, полиция меня арестует. Я-то знаю, что это все небылицы против меня. Паспорт удерживали до последнего и требовали залог. Настало время отъезда и как же я удивился, что они отдали мне паспорт бесплатно (хотя до этого было прислано смс о том, что должны быть принесены деньги), тк со мной были мои китайские друзья и при них они не стали вымогать деньги, тк знали, что пытаются н****ть.
В любом случае я рад, что достал мой паспорт без выкуа в конце концов. Но сколько еще таких историй. Просто остерегаю людей не иметь дело с ними.
До сих пор они удерживают вещи некоторых прошлых преподавателей и требуют за них залог 500$. Некоторых увольняют втихаря, пока они на каникулах дома.

Leonidas1986

  • Гость
珠海 (Джухай, под Гонконгом)
Zhuhai - это же через мост от Макао.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
 Я со своей стороны закрываю вопрос. Спорить не вижу смысла. Изначально ответила только потому, что был выпад в мою сторону. То, что я написала выше - это не домыслы и не сплетни. Это отвратительная история, подробности которой не буду выносить. Человек этот не сможет работать на территории Китая, так как его забанили в электронной системе для найма иностранных специалистов за нарушение китайского законодательства. Он может исходить ядом сколь угодно.

P.S. Человек оперативно сменил ник на  Leon_by. ;)

Leonidas1986

  • Гость
Мне аж самомy интерено стало.  ;D ;D ;D :D :D :D
За какие же промахи были уволены другие преподаватели? Ну да дискутировать с Евразией публично бесполезно. Но бyдьте осторожны!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016 00:19:52 от Leon_by »

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не, почему, очень полезно. Девушка столько ценной информации слила и про китайскую систему слежки за преподавателями (да, существует очень разветвленная система слежки за иностранными преподавателями в Китае под патронажем китайской контрразведки), и про многое другое (стоит внимательно вчитаться ее посты)... Я-то это все еще когда преподавал знал, но вот новички... Я бы такого сотрудника никогда бы на работу не нанял...
А то, что человека забанили в электронной системе - так это хорошо, это говорит о том, что китайцы им сильно недовольны. Был бы геем (как девушка утверждает) - никогда бы не забанили. Когда иностранец гей, китайцы им довольны всегда  ;D  ;D  ;D
Вдобавок, сейчас у нас конец июля, как раз то время, когда иностранные преподаватели в университетах приезжают домой после окончания контракта. Это кардинально не вписывается в версию, изложенную May Lee о том, что человека уволили за какие-то проступки, а не кинули на последнюю зарплату и отпускные.
Стало быть, вывод. С высокой долей вероятности, May Lee говорит неправду.
Еще раз от себя добавлю то, что я говорил в предыдущем моем посте в этой теме.
1. В наше время, лучше максимально избегать ехать преподавать в Китай
2. Как же я рад, что лет 5 назад с этого всего соскочил, и давно уже не преподаю  :)

Leonidas1986

  • Гость
Было списано на гейские домогательства, тк технический колледж и девушек-студенток у меня попросту не было.

Leonidas1986

  • Гость
Занятия у меня закончились 23 июня, и только в середине июля именно Евразия объявила мне увольнение. Я предполагаю, что тк имел работу летом. Сейчас я этого не скрываю. Этим они изначально и мотивировали увольнение. Они искали причину для увольнения, возможно. Последние месяцы работали с задержкой зарплат до месяца, но мы на работу выходили, и придраться было не к чему. Но последнюю зарплату не выплатили целиком всем и не купили билеты. Преподы купили билеты сами и уехали. И внезапно, через месяц после окончания семестра, Евразия мне объявила увольнение со срочным выездом из страны. Не согласились оставить визу, тк в их интересах было побыстрее меня отправить из страны, чтобы не выплатить з/п. А чтобы не вякал и никуда не обращался не отдавали паспорт на руки (отдали в итоге в 9 утра, а поезд был до пекина в 11:15)

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
По-видимому, было так. Когда других преподавателей кинули и они уехали, через некоторое время до китайцев дошло, что этот товарищ уезжать не собирается. По срокам все сходится. А держать его дальше и заплатить ему его деньги, и вообще работать с ним дальше в их планы не входило (как и с другими преподавателями). Поскольку он все не уезжал и не уезжал, им пришлось его пнуть принудительно

Оффлайн ulya-escada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! меня зовут Мария.
Ищу работу в Пекине переводчик,преподаватель
Имею опыт работы в Китае,Филиппины.
Резюме по ссылке здесь
https://m.hh.ru/applicant/resume/cc951355ff02b3600e0039ed1f6c48484a4a59

Оффлайн Мария Назарова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вакансии\резюме: преподаватели (см. 1-й пост!)
« Ответ #772 : 01 Августа 2016 08:05:19 »
Добрый день. Меня зовут Мария. Ищу работу преподавателя русского языка в вузах в г. Хейхе или г. Харбин.
Высшее филологическое образование, Амурский государственный университет (АмГУ): Филолог. Преподаватель.
Магистр филологии, АмГУ: Язык рекламы и ПР-коммуникации.
Опыт работы преподавателем в Росии 3 года: АмГУ, г. Благовещенск, преподаватель кафедры Русского языка (культура речи, профессиональная этика).
7 лет работаю в сфере образования: Институт развития образования, г. Благовещенск.
Желаемая заработная плата - 4 000 - 5 000 юаей + предоставление жилья.

Оффлайн wildtar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -2
Re: Вакансии\резюме: преподаватели (см. 1-й пост!)
« Ответ #773 : 07 Августа 2016 14:57:48 »
Вакансия: преподаватель английского языка (детские сады и тренинг центры)
Контракт: 1 год
Города: Пекин и другие города Китая
Возраст учеников: 3-14 лет
Количество учеников: 15-20 человек
Количество часов в неделю: не более 40
Зарплата: от 7000 юаней/месяц
Дополнительно: оплачиваются все праздничные нерабочие дни
Выходные: 2 дня в неделю
Проживание: за счёт работодателя
Виза: бизнес или студенческая за свой счёт (помогаем в оформлении)
Дополнительный заработок: частные уроки
СЕРТИФИКАТ TESOL/TEFL ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ
Требования:
- от 21 до 45 лет
- хорошее знание английского (не ниже среднего), желательно без сильного акцента
- опыт работы не менее 1 года (желательно)
- умение и желание работать с детьми
- видео-презентация о себе и своём опыте (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
- резюме (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)
Контакты:
Skype: alex051189
Wechat: Alexander051189
E-mail: [email protected]
Vk: https://vk.com/jobinchina2016
Facebook: https://www.facebook.com/AlexTar2016

Оффлайн Kseniia26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: extrank
Re: Вакансии\резюме: преподаватели (см. 1-й пост!)
« Ответ #774 : 09 Августа 2016 01:21:05 »
Вопрос к преподавателям, кто нибудь сталкивался с организацией FR Education, есть что сказать по поводу них? Позиционирует себя как благотворительная организация, занимающаяся набором волонтеров для обучения английскому языку в китайских школах, но есть сомнения по поводу того, действительно ли они занимаются благотворительностью, или это очередная конторка ищущая халявы?