Автор Тема: Почему китайцы в России на улице не берут листовки на китайском?  (Прочитано 86773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
форуму - колышек. Осиновый. В рыхлый глинистый холмик.

"Настоящих буйных мало"  :D   А мне нравится сейчас, что стало спокойнее и добрее, я еще помню драчки в некоторых темах лет 5-7 назад, когда только пришла.
То ли дело сейчас, вон Пашу как полюбили  ;D  И даже сильно не кусали.

А вот чего не хватает, это тем наподобие http://polusharie.com/index.php?topic=61088.0
Очень, очень жаль, что больше половины картинок уже исчезли.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Дорогой Аква Мар, если ты считаешь это новой нестандартной дискуссией на ВП - значит пересохло оно, как заброшенный арык. Так что твоя оценка - это не столько автору плюсик в карму. Сколько форуму - колышек. Осиновый. В рыхлый глинистый холмик.

Увы и ах, но, похоже, это так...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Какое совпадение. Как раз третьего дня купил. Хотя нет, он электрический. Прикольный такой, размером с заварной, но с подставкой и проводом. Интересно, а что будет если прямо в нем заваривать, т.е. кипятить прямо с заваркой? Как-то не решаюсь, вдруг это его каким-то образом испортит, а он все же 1850 р. стоит.

Да ну нет, зачем же мне электрический чайник. Это невыгодно (здесь). Здесь электроэнергия дороже, поэтому я готовлю или на газу, или на дровах (иногда), или планирую еще на опилках (но это если птицу коптить или еще что, может рыбу, но рыбы здесь нет, в смысле негде ловить). А на электричестве совсем невыгодно будет готовить.

Я хочу обычный заварной чайник, потому что они у меня часто кокошатся, особенно когда я после работы устаю. Сейчас пользуюсь гжельским, надеюсь он прослужит дольше остальных. Еще два гжельских стоят на полке, но они уже с трещиной, потому что падали из рук. Дарила мне еще стеклянный в металле одна начальница - грохнул его как-то раз об пол. Хороший был чайник... До этого была куча чайников из дешевого советского фарфора, доставшихся по наследству от кучи разных покойных родственников (примечательно, что из сервизов остались мне почему-то только чайники, а всё остальное уже было побито до меня, но я со временем доконал и эти чайники, их было с десяток, а то и полтора). И еще были какие-то европейские глиняные подделки под что-то. Вот сейчас хочу китайский дешевый фарфор или глину  :D Хобби у меня такое - заварные чайники менять.  :D Я всегда всё роняю и бью, я даже наручные часы себе никогда не покупаю, потому что это для меня бессмысленно. Работа такая - бетон намесишь за день, чего-нить наворочаешься - и руки становятся трудноуправляемые. Зато полно всего на заварку - мята растет, смородина, малина, барбарис. Только сам чай я не выращиваю.

Есть еще неподалёку в продаже очень хороший вербилкинский фарфор, фабрика пока вроде не развалилась в отличие от гуся хрустального, но они красивые - таким пользоваться (как я пользуюсь) жалко. Поэтому хочу китайский, их вроде в Москве по ларькам завались, взять сразу пару, или штуки три. Они прикольно выглядят.

Одно знаю - буду когда брать невесту - в приданном чтобы у нее были заварные чайники  :D Без чайников точно никого не возьму  ;D :lol: Поеду в Вербилки за невестой  ;D Поселок, правда, дыра дырой и нищета говорят, но зато там у них небось все при чайниках.

Ну и само собой у меня есть два больших самовара (на щепках или шишках). Короче что-то сегодня чайная тема.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Год их уже вообще не видел.
И в свое время посодействовал в очищении от них ноосферы. Написал заведующей библиотеки, что у них обосновалось не общество китайской культуры и здоровья, а вредные сектанты. Но она уже тогда и сама поняла.
(Можно мне еще плюсик в карму? ;D)

Хм. Китайских сектантов не видал, бог миловал  :D

Когда в Москве в школе временно учился (я не москвич, просто заездом, так вышло), помню к нам приходили значит, фанатики "богородицы" (втирали что мы не дети родителей, а дети богородицы), потом еще какие-то с с голым бородатым чуваком, доказывающие, что незачем носить одежду, потом еще с "японским учителем", кажется как раз те, кто потом распылил ядовитый газ в токийском метро (правда чего проповедовали эти я уже не припомню), потом еще был какой-то "шахматист", грузящий нас по 4 часа ерундой про профессионализм (по ходу просто обычный шизофреник, потому что в шахматы он нас играть как было обещано так и не научил, а грузил росказнями про могильщика, который выкопал яму и умер, и на него поставили гроб с другим покойником и закопали, и дознавался, вот профессионал ли этот могильщик или нет), потом еще был стандартный набор западных христиан-баптистов с их книжками, и еще пара колдунов, экстрасенсов и один гипнотизёр. Из всей компании безобидным был только какой-то незадачливый поэт с гитарой, который нам рассказывал про Кольцова.

С тех пор у меня на секты просто дикий, нечеловеческий бахтёрт, я как услышу их "бу-бу-бу", так сразу думаю, где мой любимый топор с длинной стальной ручкой  :D Я этим топором десятилетнее дерево с одного удара сношу.  :D Ни разу не пробовал ни на одной сектантской башке, но, думаю, будет вполне эффективно если до этого дойдёт )) Честно - буквально с детства об этом мечтаю, особенно в институте поминал их всех добрым словом, когда мне надо что-то рассчитывать, а у меня пробел в знаниях из-за того, что в школе уроки сектанты своими проповедями срывали. Больше чем сектантов я ненавижу только торговцев наркотиками. И то не уверен ))

Но это давно были ходоки, еще когда я в школе учился, во время чуть после Перестройки. Сейчас в основном ходят только веганы, зоозащитники, неоязычники и челдфри, изредка псевдолибералы. Всех остальных вроде запретили  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
"Настоящих буйных мало"  :D   А мне нравится сейчас, что стало спокойнее и добрее, я еще помню драчки в некоторых темах лет 5-7 назад, когда только пришла.
То ли дело сейчас, вон Пашу как полюбили  ;D  И даже сильно не кусали.

А вот чего не хватает, это тем наподобие http://polusharie.com/index.php?topic=61088.0
Очень, очень жаль, что больше половины картинок уже исчезли.

Меня кусать не слишком удобно по причине того, что я слишком вонюч  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Меня кусать не слишком удобно по причине того, что я слишком вонюч  :D

Так-то-ж потом!

А чайник надо прикупить из чугуния! - есть такие и китайские. и от ИКЕА. Ронять его для чайника без особого вреда, но главное на ноге пальцы беречь.

Сектанты - это, конечно, жесть! Спорить с ними на предмет их шизофрении опасно для здоровья и психики. Не знаю как насчет "политических ревизионистов", а вот от религиозных я-таки нашел оберег. С порога заявляю: "Я крещёный, православный!"  Шарахаются как чёрт от крестного знамени.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016 11:00:57 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Так-то-ж потом!
Нет, сразу. Заранее, для профилактики.
Цитировать
А чайник надо прикупить из чугуния! - есть такие и китайские. и от ИКЕА. Ронять его для чайника без особого вреда, но главное на ноге пальцы беречь.
Ну нет, заварной чайничек должен быть только фарфоровый. Стеклянным пользовался уж по причине того, что подарили, ну и если пить китайский (уж не знаю, насколько он китайский и китайский ли вообще) чай, то там интересно смотреть через стекло. Такие засушенные цветочки, как раскрылись в кипятке - значит заварилось  :D

В икею я не хожу, там слишком уж всё безвкусное и некачественное. Мне не нравится.
Цитировать
Сектанты - это, конечно, жесть! Спорить с ними на предмет их шизофрении опасно для здоровья и психики. Не знаю как насчет "политических ревизионистов", а вот от религиозных я-таки нашел оберег. С порога заявляю: "Я крещёный, православный!"  Шарахаются как чёрт от крестного знамени.
Ну то в школе было, в лихие 90е. Тогда вообще просто прорва была всяких шарлатанов.
Правда в сети одно время натыкался на родноверов и прочих неоязычников, одно время прям поперли на мой интернет-канал со своими бреднями, задолбался удалять. У них, как я понял, идеология: продай квартиру, деньги отдай кому-то там из них, а сам переезжай в общину в землянку, и будет тебе типа счастье  :D А у меня канал полусельскохозяйственный, гуси ходят, то да сё - ну и они решили под это дело людей разводить. Проблема только в том, что я единоличник, а не община, и объем труда и вложений этим господам и не снился (они втирают что за городом можно жить, бездельничать неделями, и всё будет хорошо, только знай бревнам молись).

Ну короче кончилось тем, что я откопал на ютубчике каналы православных каких-то попов, демонстративно подписался на них и понаставил лайков.

И теперь у меня в предпочтениях сборная солянка из японских этти-гаремников, с рисованными девушками с сиськами, православных попов с проповедями и ракет Роскосмоса и обсуждений колонизации Марса. Как кто из сектантов такое сочетание видит - реально шарахаются как от чумы. Причем что примечательно: с обычными православными срачи разводят, спорят о своём, а меня как увидят - сразу отлогиниваются и молчат в тряпочку. Не знаю, что их больше пугает - Юно Гасай с топором, Токисаки Куруми с мушкетом, бородатый православный поп или маниакальный интерес к космосу. Но явно сочетание православный поп - Юно с топором - орбитальная ракета - производит впечатление, что я редкостный психопат и вообще обезьяна с гранатой ;D Вот иной раз просто обожаю так пугать людей  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
И теперь у меня в предпочтениях сборная солянка из японских этти-гаремников, с рисованными девушками с сиськами, православных попов с проповедями и ракет Роскосмоса и обсуждений колонизации Марса. Как кто из сектантов такое сочетание видит - реально шарахаются как от чумы. Причем что примечательно: с обычными православными срачи разводят, спорят о своём, а меня как увидят - сразу отлогиниваются и молчат в тряпочку. Не знаю, что их больше пугает - Юно Гасай с топором, Токисаки Куруми с мушкетом, бородатый православный поп или маниакальный интерес к космосу. Но явно сочетание православный поп - Юно с топором - орбитальная ракета - производит впечатление, что я редкостный психопат и вообще обезьяна с гранатой ;D Вот иной раз просто обожаю так пугать людей  ;D

Маньяк какойта, я бы тоже спорить не стал   :lol:

Оффлайн Hatulman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Сектанты - это конечно интересно.
Но скажите, пожалуйста, а если с другой стороны фраера такую картинку напечатать?


Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
.....  явно сочетание православный поп - Юно с топором - орбитальная ракета - производит впечатление ....

Очень впечатляет! Предлагаю учредить все три темы по отдельности, чтобы тут раздачу слонов, а там идеи чучхэ не заслонять.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Очень впечатляет! Предлагаю учредить все три темы по отдельности, чтобы тут раздачу слонов, а там идеи чучхэ не заслонять.

Ну это же тогда чистой воды флудотемы будут. Так хоть чем-то разбавлено - флаерами или чучхэ ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Hatulman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Зачем поощрять спам в любом виде? будь то листовки или еще что? и так уже ноосфера засрана.

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
с другой стороны фраера

Хорошая оговорка.  :D
據梧

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Хорошая оговорка.  :D
И сделают все, чтобы жадность его сгубила  :-X
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хорошая оговорка.  :D

Это не фраер, это очень известный и уважаемый в Китае чувак, и он у больших людей в авторитете. Какой же он фраер?!  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Но скажите, пожалуйста, а если с другой стороны фраера такую картинку напечатать?

А ведь, кстати, может и сработать. Как минимум, вызовет интерес. Только тогда уж соточку печатайте. Единственно, не забудьте крупно иероглифами написать, что юани к оплате вы, всё-таки, не принимаете.
 :)
Ну и вопрос по делу: карточками UnionPay у вас можно расплатиться? Если да, то это обязательно нужно указать, причём тоже иероглифами и тоже крупно. Или, лучше, значок UnionPay нарисуйте.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не эротики и не водки.
Я рекламу опубликую, после того, как ее генеральный утвердит.
Я уже прямо сгораю от нетерпения когда же этот ваш генеральный утвердит рекламу и загадка таинственного музея получит наконец долгожданное разрешение.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Флаер-деньга - ну, посмотрят и выбросят. Ещё могут не совсем хорошо воспринять - как унижение своей валюты.
Вот если на обратной стороне флаера будет приглашение куда-нибудь почифанить, - чашку кофию откушать на халяву или со скидкой в уютной питерской кофейне, обязательно неподалёку от таинственного музея, - это китайцев может привлечь, они халяву любят. В процессе кофепития  специальный человечек в общих чертах расскажет о музее. А там ножками дотопают (если заинтересует). Но это, конечно, "опять расходы непредвиденные".

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я уже прямо сгораю от нетерпения когда же этот ваш генеральный утвердит рекламу и загадка таинственного музея получит наконец долгожданное разрешение.

Музей восковых фигур миссис Джарли  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Вчера в Инчеоне наблюдал, как все проходящие мимо китайцы берут листовки. Вместе с листовкой предлагалась влажная салфетка, на упаковке тоже реклама была.
Так что любой элемент халявы, соответствующее объявление, и все китайцы, проходящие мимо, ваши. Даже не придется самому подходить. Они подойдут сами  ;D

Оффлайн Hatulman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Вот если на обратной стороне флаера будет приглашение куда-нибудь почифанить, - чашку кофию откушать на халяву или со скидкой в уютной питерской кофейне, обязательно неподалёку от таинственного музея, - это китайцев может привлечь, они халяву любят.
Не, 100 юаней оранжевые, а у нас флаер тоже в зеленых цветах сделан.
И на нем указано, что предъявителю флаера полагается бесплатное кофе в уютном кафе при музее или сувенир.
Но если они флаер в руки не берут, как они об этом узнают?
Да, и музей отнюдь не восковых фигур, не бабочек и не паровозов.

А вот, когда по англоязычному флаеру приходят европейцы, они никогда его на кофе не предъявляют. Почему?

Оффлайн Hatulman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Единственно, не забудьте крупно иероглифами написать, что юани к оплате вы, всё-таки, не принимаете.
Сегодня на барахолке видел как один бумажный юань продавали за 50р :o

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не, 100 юаней оранжевые, а у нас флаер тоже в зеленых цветах сделан.
И на нем указано, что предъявителю флаера полагается бесплатное кофе в уютном кафе при музее или сувенир.
Но если они флаер в руки не берут, как они об этом узнают?
Вообще-то настоящие 100 юаней красные ).
Дать узнать о бесплатных ништяках, если флаер не берут - как уже CRD посоветовал, - через запись голоса носителя языка на громкоговоритель. Другого варианта вообще не могу представить, чтобы китайцы наверняка голову повернули. Разве только взять в штат китайца, который будет эти флаеры раздавать и зазывать на кофий и (главное) в музей. Можно пригласить его на почасовую оплату, для часов, когда трафик проходящих мимо китайцев максимальный. Можно договориться (за небесплатно) с китайцем, чтобы он по своим распространял, по диаспоре - мне кажется, так быстрее будет, они компактно селятся и варятся в своём соку, новости мгновенно разлетаются, а о халявном кофе и каком-то интересном месте, где можно на память о России что-то купить - тем более должно быть. Заинтриговали Вы нас всех тут - что же там за экспонаты )).

Цитировать
Да, и музей отнюдь не восковых фигур, не бабочек и не паровозов.
В этих случаях кофиями точно не обойтись, там полноценный бизнес-ланч в эксклюзивном месте нужен ))

Цитировать
А вот, когда по англоязычному флаеру приходят европейцы, они никогда его на кофе не предъявляют. Почему?
Зазорно, видимо, халяву выпрашивать.
Китайцы к этому относятся проще, торгуют и торгуются с детства.

Оффлайн Hatulman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Вообще-то настоящие 100 юаней красные ).
Так сейчас в ходу такие юани?


или такие?