Автор Тема: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.  (Прочитано 58362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #50 : 09 Декабря 2008 16:18:58 »
Больше всего удивило, почему консульство должно решать личные проблемы неродивых граждан, которые подписывают подобные трудовые договоры?

Сомневаюсь, что в консульстве какой-либо другой страны им чем-то бы помогли.

У каждого своя голова на плечах должна быть.

И как можно ехать заграницу без обратного билета или денег на обратную дорогу?

Вопиющая безответственность, на какую помощь тут можно рассчитывать?
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #51 : 09 Декабря 2008 16:34:46 »
Почему вы думаете что такое не может случиться с вами завтра?

Почему-то думаю, что такое маловероятно)))

Каждый знает. о том, что есть наши соотечественники, которые живут в подвалах, сколько людей с просроченными визами, потерянными паспортами, от которых все отвернулись, а в первую очередь, наше дорогое , самое большое в мире посольство.

Визы надо продлять. Паспорта нужно бережно хранить. При потере сразу обращаться в консульство.

Полномочия посольств и консульств РФ строго определенны и описаны здесь: http://www.ln.mid.ru/

Детский сад.
Будущее России только в науке.

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #52 : 22 Декабря 2009 19:56:41 »
Моя девушка азиатской внешности, но не с китая, 2 русских и 2 негритянки, собираются завтра лететь в провинцию jiangsu, как им сказали выступать в пятизвездочном отели, один день 24 числа, затем их сказали отправят обратно к нам в гуанчжоу. им обещают по 2000 RMB  и проживание в этом самом отеле 2 дня, билет им уже забронировали отсюда до туда (guangzhou-yancheng)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Не развод ли это? не может ли это оказаться проституцией? Не отбереут ли у них паспортапо прилету? и стоит ли мне ее отпускать???????
Как застраховать себя от проституции? Девушка с которой вели переговоры русская, на вид лет 28...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009 10:23:55 от *НЛО* »

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #53 : 22 Декабря 2009 20:22:34 »
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Не развод ли это? не может ли это оказаться проституцией? Не отбереут ли у них паспортапо прилету? и стоит ли мне ее отпускать???????
Как застраховать себя от проституции? Девушка с которой вели переговоры русская, на вид лет 28...

Потребовать гарантии! Если не предоставляется контракт, то попросить прислать приглашение в письменном виде + все контакты принимающей стороны и сделать ксерокопию паспорта (на всякий случай).
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #54 : 22 Декабря 2009 20:39:14 »
Может, еще стоит позвонить в отель и уточнить, действительно ли планируется выступление в их отеле?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #55 : 22 Декабря 2009 21:08:31 »
Спасибо большое, сейчас так и сделаем

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #56 : 22 Декабря 2009 22:59:53 »
Спасибо всем кто связывался со мной по скайпу и отвечал мне, слава богу их отговорил, ДЕВУШКИ НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ТАКИЕ РАЗВОДЫ!

Девушка эта написала письмо со "всей информацией" где были указаны только электроные билеты в одну сторону...

« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 21:20:34 от Maria Agaronova »

Оффлайн youliyachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: youliya
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #57 : 23 Декабря 2009 08:44:31 »
Жаль, я опоздала, я нашла ее сообщение:

2009-11-30   Вакансия: Танцевальная группа из 4-5 человек 
 
Возраст от 18 до 35 лет
Страна Китай
Город Ляньюньган (450 км севернее Ша
Зарплата от 270 $
Контактное лицо Дарья
Комментарии:

СРОЧНО
Требования:

Наличие готовых танцевальных номеров, наличие костюмов, европейская внешность.
Обязанности:

Однократное выступление на праздничном вечере по случаю презентации 5*-ного отеля с 5-6-ю танцевальными (можно ещё и вокальными) номерами. Русские народные и современные танцы. Концерт состоится 24-го декабря 2009г., но группа должна быть найдена уже в ближайшие 2-3 дня.
 
____________________________________________________________

Я китаянка, если в дальшейшем кому-то нужна моя помощь,я буду рада вам помочь. мся почта: [email protected]
По поводу этого дела, я хотела бы сказать, что в Китае для европейской девушки часто такая работа, как выступление на праздничном вечере, вам нужно непосредственно связаться с организатором выступеления для определения подлинностей дела.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 21:22:02 от Maria Agaronova »

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #58 : 23 Декабря 2009 12:16:57 »
Это без какого либо контракта/договора, к тому же и билет она забронировала только в одну сторону, ни адреса ни название отеля не сказала.
С её слов девушки будут проживать в этой самой гостинице (бронь естественно она не выслала), получат девочки по 2000 юаней и перел туда-обратно
Все это только пустые слова ничем не подкрепленые, никакого контракта она не предоставила, где они там буду жить, что там будут делать, танцевать или "что то другое"...
Таких историй очень много, приглашают девушек якобы потанцевать, обещают большие деньги и все заманчивые условия, по прилету говорят, что якобы с отелем возникли сложности, мы вам подышим другую гостиницу, дайте пожалуйста ваши паспорта, чтобы мы могли забронировать, привозят их в какуюнибудь левую квартиру, сразу разъделяют их...
Обратиться они в полицию не могут, прав они никаких не имеют...
Часто такое случается на Санья
И еще какой Отель(сколько бы звездочным он не был) будет платить около 20000(зарплата+проживание+перелет) юаней за 3-4 танцевальных номера?!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Цитировать
по прилету говорят, что якобы с отелем возникли сложности, мы вам подышим другую гостиницу, дайте пожалуйста ваши паспорта, чтобы мы могли забронировать,
Для бронирования гостиницы не обязательны паспорта проживающих. Сколько раз мне оформляли номера на китайцев (работников фирмы или фабрики, на которую я приезжала), а потом просто отдавали мне ключ от номера.
Поэтому никогда, ни в коем случае не давайте в руки свои паспорта малознакомым людям.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 :o Ого! Ну ничего себе, заявочки!!!
Пользователь FREEBOY, вот вас точно не помешает внести в тот самый чёрный список за необоснованную клевету и нанесение морального вреда... Я уже не говорю о материальном ущербе, который понесли организаторы, выкупившие эти пять авиабилетов для танцоров, которых "...вы отговорили ехать..."

Это моё объявление, я - Дарья.

Цитировать
СРОЧНО требуется ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ГРУППА из 5 человек для однократного участия в рождественском концерте. Концерт состоится 24-го декабря 2009г. в г. Ляньюньган (пров. Цзянсу) в конц. зале 5* отеля "Силайдэн".

  От артистов:
    4 танцевальных номера;
    костюмы;
    европейская внешность.

  От работодателя:
    переезд (поезд/самолёт);
    проживание в этом же 5* отеле (1-2 суток);
    русский переводчик (встреча, сопровождение);
    питание;
    оплата - 2,000 юаней каждому артисту (сумму можно дополнительно обсудить).

  Если предложение заинтересовало Вас или у Вас есть знакомые артисты в Китае, пожалуйста, сразу же свяжитесь с нами.

 Я абсолютно с вами согласна, что нынче нужно быть осторожным в решении ехать на какие-либо заработки, тем более девочкам, но это не даёт вам право так нагло "кидать" людей. Если вы не уверены в порядочности работодателя - сделайте одолжение - не соглашайтесь. Но не надо обнадёживать людей и отказываться от выступления за один день до концерта, когда всё уже заказано, оплачено и прочее..
 Слава Богу, я успела найти людей, которые спасли нашу программу. Прекрасные танцоры и хорошие ребята. Они примчались буквально в день выступления, оттанцевали программу, переночевали в этом же отеле и на утро мы благополучно отвезли их в аэропорт. :)
Кстати говоря, все остались довольны! Позже, для наглядности, могу вывесить пару фото  :)
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
:o Ого! Ну ничего себе, заявочки!!!
Пользователь FREEBOY, вот вас точно не помешает внести в тот самый чёрный список за необоснованную клевету и нанесение морального вреда... Я уже не говорю о материальном ущербе, который понесли организаторы, выкупившие эти пять авиабилетов для танцоров, которых "...вы отговорили ехать..."

Это моё объявление, я - Дарья.

 Я абсолютно с вами согласна, что нынче нужно быть осторожным в решении ехать на какие-либо заработки, тем более девочкам, но это не даёт вам право так нагло "кидать" людей. Если вы не уверены в порядочности работодателя - сделайте одолжение - не соглашайтесь. Но не надо обнадёживать людей и отказываться от выступления за один день до концерта, когда всё уже заказано, оплачено и прочее..
 Слава Богу, я успела найти людей, которые спасли нашу программу. Прекрасные танцоры и хорошие ребята. Они примчались буквально в день выступления, оттанцевали программу, переночевали в этом же отеле и на утро мы благополучно отвезли их в аэропорт. :)
Кстати говоря, все остались довольны! Позже, для наглядности, могу вывесить пару фото  :)

D.K., здесь, конечно, может иметь место коммуникативная ошибка, пока неясно, тем более, не все детали освещены. Но на первый взгляд, молодой человек имел все причины быть обеспокоенным. Почему, например, были куплены билеты только в одну сторону? Или не предоставлена электронная бронь гостиницы с контактными номерами? Или не выслан для подписания краткий контракт, в котором были бы указаны все детали?
Это ведь несложно.
И о каком материальном ущербе может идти речь, если вы не предоставили претендентам на работу информацию, достаточную для того, чтобы работа имела легальный вид в их глазах? Тут любой здравомыслящий человек бы задумался.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Даша!
Мне кажется, вам не стоит так сильно обижаться на автора темы. Он же указал, по каким причинам посчитал опасной ситуацию для девченок.
В мире по данным ООН несколько миллионов людей живут в состоянии рабства. Людей заманивают красивыми сказками и большими деньгами.  Это одна из глобальных проблем человечества и во всем имре определяется как ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ.
Торговля людьми (треффекинг) – это вербовка, перевозка, передача или прием людей с использованием угрозы или силы, похищения, обмана, принуждения, злоупотребления властью, уплаты денег или для получения денег и льгот с целью получения одним человеком контроля над другим человеком для дальнейшей эксплуатации. (выписка из Протокола к Конвенции ООН о международной организованной преступности)
По данным международных экспертов, ежегодно тысячи граждан в мире, выезжая за границу с различными целями, вовлекаются обманным путем, либо похищаются и насильно принуждаются к занятию проституцией, подвергаются другим формам эксплуатации.
Преступные группы обычно используют подставные компании для заманивания будущих жертв, чаще всего с помощью газетных объявлений о выгодной работе. Они часто скрываются под вывесками вполне законных организаций: агентств моды, бюро путешествий, центров по трудоустройству, танцевальных клубов, международных служб знакомств и т.п.
При заключении контракта будет не лишним обращать внимание на те формулировки, в которых говорится, что организация принимает от Вас деньги на хранение до окончания срока действия контракта, вычитает из суммы хранения все причитающиеся Вам наличные деньги и удерживает определенный процент заработанных Вами денег или средств, находящихся у нее на хранении.
Известите о дате отъезда Вашу семью и друзей и оставьте им свой адрес, по которому будете находиться за границей. Сообщите им адрес и телефон фирмы, оформлявшей Ваш выезд за рубеж, а также фамилии и паспортные данные ее руководителей.
Рекомендуется также придерживаться следующих общих правил и рекомендаций:
   Сделайте несколько копий своего паспорта и других документов и держите постоянно при себе.
   Оставьте родственникам копии своих документов (паспорт и пр.), а также и Ваши недавние фотографии.
   Договоритесь с родственниками об условном сигнале опасности и о постоянном времени, когда Вы будете им звонить. Если Вы не позвоните вовремя, родственники будут знать, что с Вами что-то случилось.
   Никому не отдавайте на хранение свой паспорт.
   Храните в безопасном месте копии Ваших документов.
   Встаньте на консульский учет в посольстве или консульстве Российской Федерации.
   По прибытии на место свяжитесь со своей семьей, знакомыми и т.п. в России и, по возможности продолжайте поддерживать с ними регулярные контакты по почте, телефону или с помощью Интернета.
Перед поездкой за границу на учебу, работу или для постоянного проживания следует заблаговременно легализовать свои документы. В первую очередь это относится к документам об образовании, свидетельствам, выданным органами ЗАГС, документам, касающимся имущественных отношений и вопросов социального обеспечения.
Тем, кто планирует заключить брак с иностранным гражданином за пределами Российской Федерации, рекомендуется заранее получить и легализовать документы, необходимые для этого в соответствии с законодательством государства, в котором предполагается регистрация брака.
Обращаем Ваше внимание на то, что российские консульские загранучреждения в соответствии с двусторонними консульскими конвенциями, заключенными Российской Федерацией с иностранными государствами, могут отказать в регистрации браков, в которых лишь одна из сторон имеет российское гражданство. В таких случаях брак может быть заключен в уполномоченных органах государства пребывания. Для того, чтобы выданные ими свидетельства о браке признавались на территории России, их следует легализовать в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором, в котором она участвует.
Так же МИД РФ рекомендует:
Российским гражданам, выезжающим за границу для заключения брака и/или проживания с супругом-иностранцем, рекомендуем заранее ознакомиться с особенностями правового положения иностранцев в государстве пребывания. Следует иметь в виду, что в отдельных государствах права и обязанности супругов-иностранцев регламентируются законодательством отлично от российского права. Особое внимание необходимо уделить вопросам правового статуса детей, родившихся в браках с иностранцами, в том числе порядку приобретения ими российского гражданства, а также тому, как местное законодательство определяет права родителей и детей в случае развода.
Пенсионерам, выезжающим за границу для постоянного проживания, рекомендуем проконсультироваться перед отъездом в органах социального обеспечения относительно дальнейшего порядка получения пенсии. За рубежом эти вопросы Вам помогут решить в российском дипломатическом представительстве или консульском учреждении.
Если все-таки вы  или кто-то из родственников и знакомых стал жертвой торговли людьми, помните:
Законодательство всех стран мира проявляет заботу о безопасности каждого человека, проживающего или посещающего страну, независимо от его правового статуса. Вы обязательно получите помощь, даже если въехали в страну нелегально. Обратитесь в полицию, где потребуйте переводчика и попросите его связать Вас с организациями, помогающими пострадавшим от торговли людьми, и российским консульством. Как гражданину России вам помогут в Консульстве или Посольстве РФ за рубежом:


Учреждения и организации, которые обязательно окажут помощь на местах:
Местные больницы, пожарные части, церкви, убежища для женщин и детей, полиция, агентства по оказанию юридической помощи и группы по предоставлению услуг эмигрантам, Международная служба миграции (IОМ).
Во Владивостоке с февраля 2009 г. действует Центр помощи и реабилитации для жертв торговли людьми. Более подробная информация дана в разделе "Помощь соотечественникам в экстренной ситуации"

http://polusharie.com/index.php?topic=122014.0

Обращаюсь к всем на этом Форуме! Если вам известны случаи и кому-то требуется помощь, обращайтесь. В каждой ситуации разбираемся индивидуально и стараемся найти приемлемые варианты помощи.


http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #63 : 28 Августа 2010 21:22:51 »
 Да это не обида, больше возмущение. Я абсолютно согласна с тем, что человек может и наверное должен отказываться от "подозрительных" предложений, если он считает их таковыми, но не так, как это сделали они, элементарно "кинув" людей в посл. момент. Не уверен - не соглашайся. Есть вопросы - задавай. А согласился - будь добр, доведи до конца.
 Всё всех устраивало, вопросов никаких не возникало, всё что им понадобилось БЫ, я б им всё сказала, показала, выслала: брони, договор, что бы не понадобилось. У меня такой необходимости не было, а они и не запрашивали. Списались, созвонились, обговорили все интересующие нас и их моменты. Мы купили билеты. Вечером перед вылетом ещё раз созвонились. И утром, когда они должны были уже лететь в самолёте, и их телефоны по определению должны были быть выключены - я для успокоения, для большей уверенности, что всё под контролем, что артисты точно будут, набрала их телефоны, и вместо сообщений об отключенных телефонах, шли гудки, т.е. телефоны были включены и они не брали трубку. Обе девочки, которым я звонила. Через некоторое время после моих непрерывных звонков от них пришла смс-ка со сл. текстом: извините, мы проспали и опоздали на самолёт... Мы в шоке. Завтра выступление. Артистов нет. Следующий вопрос меня просто ввёл в ступор: можно ли перенести выступление на завтра..... в общем, тут мне стало ясно с чем мы имеем дело и мы стали думать, как разрешить сложившуюся ситуёвину.  ???
 Впрочем, всё позади. А деньги и правда хорошие платили. 2 тысячи юаней за 3 танц. номера каждому, но это они ещё и не профессиональные танцоры, а студенты, кот. хотели подработать. А профессионалам, которых мы нашли после них, мы заплатили по 4 тыс. юаней каждому, было две девочки и малчик :)
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #64 : 02 Сентября 2010 08:03:26 »
Даша, я думаю вы получили хороший опыт. И если это ваш бизнес, наверно надо давать информацию так, что бы не возникало подобных ситуаций и не оставалось у людей (и у вас в том числе) сомнений.  Иногда люди просто не знают что спросить, а сомнения гложат. И это может сработать и на подсознательном уровне в том числе. Мы все имеем инстинкт самосохранения - проспать самолет это как раз тот самый случай. В вашем случае пострадали все - девченки остались без юаней, вы без комка нервов и тоже без юаней. Максимум инфы, открытость и прозрачность в вашем деле никому не повредит. Удачи!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Victor Young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: victor.klipin
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #65 : 14 Декабря 2013 15:12:59 »
Я не знаю, может быть это оффтоп, но как выглядит этот загадочный контракт о котором все говорят и которым можно "подстраховаться"? Например я - физическое лицо, у меня разовая работа и!!! бизнес виза.

Какой контракт? как выглядит? нет ну я часто в китае расписываюсь на рефератах, которые не представляют никакого правового смысла, но если вы что то подписываете и называете контрактом, то оно самое должно вас как то страховать в случае с нечестным работодателем.

Посмотрите на карточки которые вы заполняете когда попадаете на территорию китая (желтые, сдаёте их когда пограничный контроль проходите), в ответе на вопрос о целях прибывания там кроме всякого барахла есть только Employment, но это подразумевает волокиту с рабочей визой которую мало кто здесь видел. Если более конкретно, то - может ли иметь юридическую силу бумажка, в которой меня нанимают на один день при условии того что у меня бизнес виза?


qq/wechat  1146137616

Оффлайн AG. translate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • agtc.ru
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #66 : 11 Февраля 2016 15:43:15 »
Пару лет назад девочки поехали в Китай подработать, сложивший танцевальный коллектив, хорошие номера, костюмы. Человека знали, который их отправлял и рекомендовал. И что? Паспорта отобрали, хотели их в бордель отправить. Им удалось сбежать, тоже и ночевать негде было и есть нечего, но потом нашли работу в клубах, им удалось выкупить паспорта, хитрыми способами продлить визы. Полгода девчонки пахали чтобы выжить и наскрести деньги на все эти действа и  выехать на Родину.

Так что ничего удивительного, когда люди опасаются различных заманчивых объявлений.

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.
« Ответ #67 : 09 Сентября 2017 17:05:23 »
Пару лет назад девочки поехали в Китай подработать, сложивший танцевальный коллектив, хорошие номера, костюмы. Человека знали, который их отправлял и рекомендовал. И что? Паспорта отобрали, хотели их в бордель отправить. Им удалось сбежать, тоже и ночевать негде было и есть нечего, но потом нашли работу в клубах, им удалось выкупить паспорта, хитрыми способами продлить визы. Полгода девчонки пахали чтобы выжить и наскрести деньги на все эти действа и  выехать на Родину.

Так что ничего удивительного, когда люди опасаются различных заманчивых объявлений.

Старо как мир. Если человек позволяет себя обмануть, то он будет обманут.