Голосование

Считаете ли Вы, что в России грубости больше, чем в других странах?

Грубость есть, но не больше чем в других странах
21 (17.9%)
Немного больше
10 (8.5%)
Практически одинаково
6 (5.1%)
Значительно больше
10 (8.5%)
Катастрофически больше грубости
8 (6.8%)
Совсем нет - это стиль нашей жизни
3 (2.6%)
Это способ самоутверждения - поэтому "да"
8 (6.8%)
Русские себя не уважают
4 (3.4%)
Низкий уровень культуры общения
17 (14.5%)
"Быдло" и "шариковы" - большинство
10 (8.5%)
Иерархия отношений не устоялась - переходный период
6 (5.1%)
Как вы ко мне, так и я к тебе
9 (7.7%)
Грубость добродушна, по-мужицки
5 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 08 Февраля 2009 13:30:23

Автор Тема: Сопоставление уровня грубости  (Прочитано 44571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loccia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -10
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #100 : 14 Февраля 2009 11:45:40 »
Вам бы, извиняюсь, русский язык подучить прежде, чем рассуждать о валенках ИЗ Урала. Может тогда и разговаривать с Вами вежливо начнут?

Да,ты что?Спасибо за совет!!!А я то думал??!!

Это ТЫ ботаник комьютерный сиди и пиши правильно,я пишу на автомате у меня нет ни времени ни желания исправлять ошибки.........умник бля.....

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #101 : 14 Февраля 2009 14:12:27 »
Вот и результат эксперимента в тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #102 : 14 Февраля 2009 14:29:53 »
Интересно откуда взялось мнение об агрессивности индейцев? Из вестернов?  ;) Не знаю как чукчи, но про якутов мне дед рассказывал, что очень добрые и доверчивые. (пол жизни среди них прожил) Ещё говорил, что проводник должен был быть только якут, на ночевку если в тундре встретишь можно смело оставаться. Мне индецы представлялись примерно такими же. Или я не прав?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #103 : 14 Февраля 2009 14:34:19 »
Да нет... Как раз отталкивает, хотя я сам приписываю себя к этой культуре.

Насчёт орфографии... Давайте я все Ваши ошибки выпишу? Тут места не хватит. Если нет фактов, сразу начинают ошибки искать.

И скажите, Вы всегда считаете, что если Вы чего-то не понимаете, то это глупость?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #104 : 14 Февраля 2009 16:02:46 »
Да нет... Как раз отталкивает, хотя я сам приписываю себя к этой культуре.

Насчёт орфографии... Давайте я все Ваши ошибки выпишу? Тут места не хватит. Если нет фактов, сразу начинают ошибки искать.

И скажите, Вы всегда считаете, что если Вы чего-то не понимаете, то это глупость?
К кому относится этот пост? Поясните, а то ведь не все в теме.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #105 : 14 Февраля 2009 17:19:22 »
Да нет... Как раз отталкивает, хотя я сам приписываю себя к этой культуре.

Насчёт орфографии... Давайте я все Ваши ошибки выпишу? Тут места не хватит. Если нет фактов, сразу начинают ошибки искать.

И скажите, Вы всегда считаете, что если Вы чего-то не понимаете, то это глупость?
:lol:
Кого отталкиваете?  ???Отчего отталкивает?  ???К какой культуре вы себя приписываете?  ???

Ничего не понятно. И как видно из поста выше не только мне. ;)

Выписывайте! «контора пишет» (Ц) Ильф и Петров. :P
Да, насчёт орфографии, где я Вам указал на орфографию? Это скорее ваша попытка ускользнуть от неудобных вопросов, которые вам были заданы выше?!
Если вы так и не понимаете, что написали глупость, то это ваша и только ваша проблема, не стоит её (как и ваши личные недостатки) экстраполировать на весь народ.  8-)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #106 : 14 Февраля 2009 18:16:12 »
Мда... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...  ;D

Вернёмся к теме. Я считаю, что русские и украинцы гораздо грубее и озлобленнее, чем другие нации. Доказательств этому куча, а те, кто так не считают, принимают такое поведение за норму, так как сами себя так ведут. Если хотите пример - этот же форум, где ни одна тема не проходит в нормальной атмосфере обсуждения, а превращается в перебранку. Для примера, похожий немецкий форум

http://www.aikidoinfo.de/forum/

Можете почитат, как там проходят обсуждения.

Трудно описать, что здесь, на Полушарии, происходит. Но почти во всех темах одна и та же мысль у большинства пользователей: "Вы все дураки, а я умный"... Китайский язык? - "Вы все ничего не знаете, один я владею китайским! Слушайте меня!". Боевые искусства? - "Вы все учились не тому и не у тех сенсеев, один я знаю всё". Работа в Китае? - "Вы все недостойны работы, да и не найдёте, т.к. дураки, один я смог!".

Это всё не стопроцентно! Разумеется, есть и исключения (и в том числе на этом форуме), но о нации судят не по исключениям, а по большинству. Моё мнение, конечно, здесь никого не убедит, т.к. я украинец и согласно Вашим мировоззрениям вообще жить не должен.  ;D Но я думаю дурную славу русских (и украинцев тоже, т.к. мало кто в других странах проводит такое чёткое различие, как Вы) Вам подтвердят и в Германии, и в Китае, и в Японии. Чтобы Вы сразу за слова не цеплялись - мне лично подтверждали немцы, китайцы, японцы о том, как отвратительно и нагло себя ведут в их странах русские (опережу Ваши мысли и сразу отвечу - говорили мне именно о ДРУГИХ русских, а не обо мне лично).

В любом случае, я Вам ничего не доказываю, а пишу, что считаю нужным, и не лично для Вас. Считаете Вы, что всё это наглая клевета, я Вас разубеждать не собираюсь.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #107 : 14 Февраля 2009 20:02:19 »
Мда... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...  ;D

Вернёмся к теме. Я считаю, что русские и украинцы гораздо грубее и озлобленнее, чем другие нации. Доказательств этому куча, а те, кто так не считают, принимают такое поведение за норму, так как сами себя так ведут. Если хотите пример - этот же форум, где ни одна тема не проходит в нормальной атмосфере обсуждения, а превращается в перебранку. Для примера, похожий немецкий форум

http://www.aikidoinfo.de/forum/

Можете почитат, как там проходят обсуждения.

Трудно описать, что здесь, на Полушарии, происходит. Но почти во всех темах одна и та же мысль у большинства пользователей: "Вы все дураки, а я умный"... Китайский язык? - "Вы все ничего не знаете, один я владею китайским! Слушайте меня!". Боевые искусства? - "Вы все учились не тому и не у тех сенсеев, один я знаю всё". Работа в Китае? - "Вы все недостойны работы, да и не найдёте, т.к. дураки, один я смог!".

Это всё не стопроцентно! Разумеется, есть и исключения (и в том числе на этом форуме), но о нации судят не по исключениям, а по большинству. Моё мнение, конечно, здесь никого не убедит, т.к. я украинец и согласно Вашим мировоззрениям вообще жить не должен.  ;D Но я думаю дурную славу русских (и украинцев тоже, т.к. мало кто в других странах проводит такое чёткое различие, как Вы) Вам подтвердят и в Германии, и в Китае, и в Японии. Чтобы Вы сразу за слова не цеплялись - мне лично подтверждали немцы, китайцы, японцы о том, как отвратительно и нагло себя ведут в их странах русские (опережу Ваши мысли и сразу отвечу - говорили мне именно о ДРУГИХ русских, а не обо мне лично).

В любом случае, я Вам ничего не доказываю, а пишу, что считаю нужным, и не лично для Вас. Считаете Вы, что всё это наглая клевета, я Вас разубеждать не собираюсь.
Да-с.
Вспоминается анекдот, где предатель украинец сидит и ест борщ! Один товарищ подбежал к нему и плюнул в борщ. На что предатель неудомевая сказал: «микола, ты шо, обиделся?»! Так и с Вами. Конечно, отрадно, что Вы вняли голосу разума, который иногда появляется на этом форуме. Однако работу над Вами, по моему мнению, следует продолжить.

Ну что это за довод: «доказательств этому куча»? Вы ещё заявите, что это артефакт.

а те, кто так не считают, принимают такое поведение за норму, так как сами себя так ведут.

Вы ещё и огрызаетесь, не хорошо, правда, не хорошо. Вы озлоблены, и в этом всё дело. Ну что же мне вам посоветовать? Возлюби ближнего своего как себя самого. (этому нас учит Русская Православная Церковь).  O:)

Трудно описать, что здесь, на Полушарии, происходит. Но почти во всех темах одна и та же мысль у большинства пользователей: "Вы все дураки, а я умный"... Китайский язык? - "Вы все ничего не знаете, один я владею китайским! Слушайте меня!". Боевые искусства? - "Вы все учились не тому и не у тех сенсеев, один я знаю всё". Работа в Китае? - "Вы все недостойны работы, да и не найдёте, т.к. дураки, один я смог!".

Я сам не рад, тому, что здесь происходит, и как люди ведут себя. Но я верю в то, что рано или поздно и они образумятся и возлюбят друг друга, как браться во Христе. :)

Если хотите пример - этот же форум, где ни одна тема не проходит в нормальной атмосфере обсуждения, а превращается в перебранку. Для примера, похожий немецкий форум

Я ничего не хочу. Поверю Вам  на слова, как джентльмену (если я что-то не то сказал, то опережу Ваши мысли и сразу отвечу, или парубку с хутора, такому гарноному парубку)! :D

Разумеется, есть и исключения (и в том числе на этом форуме), но о нации судят не по исключениям, а по большинству.

У меня, почему-то, такое чувство, что всё же, вы судите не по большинству, а по своему окружению. А как гласит народна мудрость (напомню, глас народа, глас божий!!! Хотя есть и исключение, возглас: «Так» или «Тiлькi так!» это от лукавого): «каков поп таков и приход!» (ц) Я не буду цитировать мудрость украинского народа, что кто-то грязь всегда найдёт.

Так что, я вам хочу сказать, вам надо отринуть от себя это окружение и узреть путь истинный. O:)

Но я думаю дурную славу русских (и украинцев тоже, т.к. мало кто в других странах проводит такое чёткое различие, как Вы) Вам подтвердят и в Германии, и в Китае, и в Японии. Чтобы Вы сразу за слова не цеплялись - мне лично подтверждали немцы, китайцы, японцы о том, как отвратительно и нагло себя ведут в их странах русские.

Ну что мне остаётся? Вы почти сразили меня на повал, НО…, всегда это «Но». ;)

Они вам жаловались исключительно на «русских и украинцев, а также кучу переселенцев, людей, живущих за территорией Российской Федерации»? Может вам следовало спросить про поведение (или их отношение) к другим нациям? Например, спросить у китайцев про поведение японцев (особливо в 30 и нач. 40-х)? Спросить японцев про поведение американцев? Спросить у немца, как ему нравятся поведение турок (и курдов), поляков? И потом, как я понимаю, по расплывчатости Вашей формулировки, кого они воспринимают под «русскими», подпадают и чеченцы, и фольксдойчи.
В конце концов, спросите француза, что он думает о немце (если он не блаженный из такой ультромаленькой организации, как «германо-французкий молодёжный союз»).

Моё мнение, конечно, здесь никого не убедит, т.к. я украинец и согласно Вашим мировоззрениям вообще жить не должен;D

Ну почему же?
Просто на вас креста нет (или это крест и псевдо автокефальной украинской церкви киевского патриархата)! Вы что специально хотите довести меня до греха, что бы я Вам написал: «аФФтор выпей Йаду!» (с) :-X

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #108 : 15 Февраля 2009 07:23:59 »
Мда... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...  ;D

Вернёмся к теме. Я считаю, что русские и украинцы гораздо грубее и озлобленнее, чем другие нации. Доказательств этому куча, а те, кто так не считают, принимают такое поведение за норму, так как сами себя так ведут. Если хотите пример - этот же форум, где ни одна тема не проходит в нормальной атмосфере обсуждения, а превращается в перебранку. Для примера, похожий немецкий форум

http://www.aikidoinfo.de/forum/

Можете почитат, как там проходят обсуждения.

Трудно описать, что здесь, на Полушарии, происходит. Но почти во всех темах одна и та же мысль у большинства пользователей: "Вы все дураки, а я умный"... Китайский язык? - "Вы все ничего не знаете, один я владею китайским! Слушайте меня!". Боевые искусства? - "Вы все учились не тому и не у тех сенсеев, один я знаю всё". Работа в Китае? - "Вы все недостойны работы, да и не найдёте, т.к. дураки, один я смог!".

Это всё не стопроцентно! Разумеется, есть и исключения (и в том числе на этом форуме), но о нации судят не по исключениям, а по большинству. Моё мнение, конечно, здесь никого не убедит, т.к. я украинец и согласно Вашим мировоззрениям вообще жить не должен.  ;D Но я думаю дурную славу русских (и украинцев тоже, т.к. мало кто в других странах проводит такое чёткое различие, как Вы) Вам подтвердят и в Германии, и в Китае, и в Японии. Чтобы Вы сразу за слова не цеплялись - мне лично подтверждали немцы, китайцы, японцы о том, как отвратительно и нагло себя ведут в их странах русские (опережу Ваши мысли и сразу отвечу - говорили мне именно о ДРУГИХ русских, а не обо мне лично).

В любом случае, я Вам ничего не доказываю, а пишу, что считаю нужным, и не лично для Вас. Считаете Вы, что всё это наглая клевета, я Вас разубеждать не собираюсь.

одно радует - что говорили о отвратительном и наглом поведении русских а не украинцев .
к счастью украина уже не подвержена разлагающему влиянию
варваров - московитов и может считать себя по праву истино
культурной и нравственной европейской страной .

 O:) :-[
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009 07:41:25 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #109 : 15 Февраля 2009 17:46:55 »
Мда... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...  ;D

Вернёмся к теме. Я считаю, что русские и украинцы гораздо грубее и озлобленнее, чем другие нации. Доказательств этому куча, а те, кто так не считают, принимают такое поведение за норму, так как сами себя так ведут. Если хотите пример - этот же форум, где ни одна тема не проходит в нормальной атмосфере обсуждения, а превращается в перебранку. Для примера, похожий немецкий форум

http://www.aikidoinfo.de/forum/

Можете почитат, как там проходят обсуждения.

Трудно описать, что здесь, на Полушарии, происходит. Но почти во всех темах одна и та же мысль у большинства пользователей: "Вы все дураки, а я умный"... Китайский язык? - "Вы все ничего не знаете, один я владею китайским! Слушайте меня!". Боевые искусства? - "Вы все учились не тому и не у тех сенсеев, один я знаю всё". Работа в Китае? - "Вы все недостойны работы, да и не найдёте, т.к. дураки, один я смог!".

Это всё не стопроцентно! Разумеется, есть и исключения (и в том числе на этом форуме), но о нации судят не по исключениям, а по большинству. Моё мнение, конечно, здесь никого не убедит, т.к. я украинец и согласно Вашим мировоззрениям вообще жить не должен.  ;D Но я думаю дурную славу русских (и украинцев тоже, т.к. мало кто в других странах проводит такое чёткое различие, как Вы) Вам подтвердят и в Германии, и в Китае, и в Японии. Чтобы Вы сразу за слова не цеплялись - мне лично подтверждали немцы, китайцы, японцы о том, как отвратительно и нагло себя ведут в их странах русские (опережу Ваши мысли и сразу отвечу - говорили мне именно о ДРУГИХ русских, а не обо мне лично).

В любом случае, я Вам ничего не доказываю, а пишу, что считаю нужным, и не лично для Вас. Считаете Вы, что всё это наглая клевета, я Вас разубеждать не собираюсь.

тьма то какая на форуме и одни угрозы от московитов как написано - вообще жить не должен .
я сразу представляю себе картину - исус спускается в ад .

а там в аду на форуме только злые москали , и только 安德烈 озаряет
светом правды и добра это темное царство .
если ты берешся утверждать что русские менее нравственны
чем другие народы то для этого надо быть более нравственным
 чем те о ком ты пишеш .
какой же ты оказывается высоконравственный !!!
 :-[
 
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009 18:01:32 от sisi »

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #110 : 15 Февраля 2009 21:30:47 »
Попробую в последний раз.  ;D Я утверждаю, что русские и украинцы гораздо озлобленнее других наций. Вы с этим согласны или нет? Если Вы опят начнёте говорить в ответ на это, к чему Вас Господь призывает, какие хохлы зазнавшиеся и т.п., то я больше спрашивать не буду. Значит, вопрос слишком сложный для публики.

Вы в ответ на это говорите, что украинцы ЕЩЁ хуже и т.д. Я говорю о сравнении с другими нациями, а не с украинцами. Для конкретного сопоставления русских и украинцев можете новую тему завести.

P.S. Кстати, не надо говорить, что мнение о русских сложилось из-за "переселенцев, тупых туристов, которым денег некуда девать, нелегалов и т.д."! Это не делает таких людей представителями другой нации. Я ж не спорю - есть много людей, которые нормально себя ведут, но таких крайне мало! (у нас на Украине тоже! я сам об этом заявляю!)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #111 : 15 Февраля 2009 21:33:41 »
И лично для sisi: Я не ВЫСОКОнравственный, но смею сказать, что общаюсь с людьми вежливее, чем большое количество Ваших и моих соотечественников.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #112 : 16 Февраля 2009 00:13:50 »
Попробую в последний раз.  ;D Я утверждаю, что русские и украинцы гораздо озлобленнее других наций. Вы с этим согласны или нет? Если Вы опят начнёте говорить в ответ на это, к чему Вас Господь призывает, какие хохлы зазнавшиеся и т.п., то я больше спрашивать не буду. Значит, вопрос слишком сложный для публики.

Вы в ответ на это говорите, что украинцы ЕЩЁ хуже и т.д. Я говорю о сравнении с другими нациями, а не с украинцами. Для конкретного сопоставления русских и украинцев можете новую тему завести.

P.S. Кстати, не надо говорить, что мнение о русских сложилось из-за "переселенцев, тупых туристов, которым денег некуда девать, нелегалов и т.д."! Это не делает таких людей представителями другой нации. Я ж не спорю - есть много людей, которые нормально себя ведут, но таких крайне мало! (у нас на Украине тоже! я сам об этом заявляю!)
;D

Нет.  :)
А в прочем, почему Вы гораздо озлобленнее, чем представители других наций? Нет?! Тогда, почем вы не такой же, как большинство представителей вашего народа? Вы их стесняетесь?

Цитировать
Значит, вопрос слишком сложный для публики.

Это не публика альтернативно одарённая, это ваши доказательства не стоят ломаного гроша гривны!!!  :P

Скажите честно, положа руку на сердце, где я написал, что украинцы ещё хуже (или обвинил их в зазнайстве)? Это у вас некая идея фикс, впрочем, это не ко мне я не психолог.  :-\

П.С. Откройте тему "сопоставления русских и украинцев можете новую тему завести." Я туда неприменно загляну, только позовите. :D

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #113 : 16 Февраля 2009 00:33:31 »
Всё... Ваш ответ мне всё объяснил.  ;D Больше писать не буду - порадую Вас и себе время сэкономлю.  ;D До свиданья всем!

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #114 : 16 Февраля 2009 01:12:48 »
За что человека заклевали? ???

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #115 : 16 Февраля 2009 03:41:39 »
Всё... Ваш ответ мне всё объяснил.  ;D Больше писать не буду - порадую Вас и себе время сэкономлю.  ;D До свиданья всем!
Поздравляю, понятливый Вы наш! :D

П.С. Вашу фразу: «До свиданья всем!», расцениваю, как угрозу вернуться и излить злобу, характерную представителям «русской и украинской нации». ::)

П.П.С. а почему Вы не ответили мне на мои последние вопросы? А? :-\

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #116 : 16 Февраля 2009 06:34:05 »
И лично для sisi: Я не ВЫСОКОнравственный, но смею сказать, что общаюсь с людьми вежливее, чем большое количество Ваших и моих соотечественников.
Есть такой достаточно известный психологический эффект - соседи, сослуживцы и т.п. и т.д. - всегда такие хорошие люди. И так всегда удивляются соседи, когда их сосед чикатилой оказывается :-).
А все почему, да потому что жить среди врагов очень психологически сложно, поэтому психике проще не позволять сознанию замечать некоторые нюансы в поведении близких.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #117 : 16 Февраля 2009 07:58:43 »
Есть такой достаточно известный психологический эффект - соседи, сослуживцы и т.п. и т.д. - всегда такие хорошие люди. И так всегда удивляются соседи, когда их сосед чикатилой оказывается :-).
А все почему, да потому что жить среди врагов очень психологически сложно, поэтому психике проще не позволять сознанию замечать некоторые нюансы в поведении близких.
Все соседи - враги? А "нюансы" в психике определяют индивидуальность человека
16

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #118 : 16 Февраля 2009 15:55:41 »
Вы ошибаетесь, эти нюансы носят фундаментальный для человеческой психики эффект. И хорошо объясняются теорией когнитивного диссонанса.
Смысл был в другом - в том, что оценки ближнего окружения - носят заведомо более позитивный характер, а дальнего негативный. В этом еще групповые эффекты проявляются.
Ну а оценки про переезжающих - с негативом откуда уехали и позитивом куда приехали - уже ранее не раз описывал.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #119 : 17 Февраля 2009 02:30:32 »
Да точно и на эту тему столько было написано. Но народ вероятнее всего больше любит писать, чем читать ;).  Наверное, хочется нашему человеку выговориться, поэтому тема эта  вечная. И, кажется  все остаются при своем мнении. 8-)
Хотя голосование вроде показывает  общее мнение.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #120 : 17 Февраля 2009 07:51:09 »
Вы ошибаетесь, эти нюансы носят фундаментальный для человеческой психики эффект. И хорошо объясняются теорией когнитивного диссонанса.
Смысл был в другом - в том, что оценки ближнего окружения - носят заведомо более позитивный характер, а дальнего негативный. В этом еще групповые эффекты проявляются.
Ну а оценки про переезжающих - с негативом откуда уехали и позитивом куда приехали - уже ранее не раз описывал.
Это Вы ошиблись насчет соседей-врагов. Нюансы носят характер своего неизбежного существования в каждом, определяя самого человека, можно это назвать и фундаментом.
А к соседям относятся я бы сказал не лучше, а точнее, поскольку их лучше знают и когнитивного диссонанса нет, при его появлении (если конечно возникнут новые сведения о соседях) возникнет дискомфорт в частном случае.
А вот результаты голосования (хоть оно и запутанное) немного удивили, наверное это проблемы самоидентификации...
16

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Сопоставление уровня грубости
« Ответ #121 : 18 Февраля 2009 01:05:21 »

Давно как-то на этом же форуме кто-то написал, что русские не очень дружат с китайцами, а американцы дружат. На это человеку ответили, что американцы - подлецы и льстецы!  ;D Они дружат и общаются с китайцами, чтобы показать, какие они демократичные и незакомплексованные (короче, для показухи дружат)! Что на это можно сказать? А мы - милые русские - от всей нашей широкой души посылаем людей подальше и хамим им!  8-) Я бы предпочёл общаться с таким "нечестным" американцем, который для показухи приветливо со мной разговаривает, чем с таким "честным" русским, который меня открыто посылает.


Абсолютно согласна!
У меня также вызывают улыбку утверждения типа: "вот, у них на западе все улыбки только неискренние, фальшивые, все эти продавцы и персонал, они же просто резиново губы растягивают. А вот, у нас всё искренне, никакой тебе фальши, никаких натянутых улыбок".  :-X Неужели мне так важно, чтобы какой-то совсем незнакомый или малознакомый человек мне искренне улыбался?!  ??? Он же мне не сват, не брат и не друг. Мне гораздо приятнее его "дежурная" улыбка, чем искренне "переко", которое постоянно видишь у нас в России.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009 01:41:29 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe