Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 172150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #150 : 26 Сентября 2012 15:03:26 »
Не надо ни во что вникать.
И не надо никого ни о чём справшивать.

Так что учите английский язык. Учите английский язык. Учите английский язык. ...


Синоэдукатор!

1. Дело здесь не в английском, а в практике. Информация без практики воспринимается туго. На опыте из универа: целый семестр нам вдалбливали , что такое FOB, CIF, CFR, FCA итд. Зазубривали. Знали. но при иных обстоятельствах было легко запутаться и упустить какие-то детали, но с практикой (работой) все очень легко запомнилось. Я не говорю, что просроченная виза - это практика, если бы у меня когда-нибудь была такая виза, то я бы не просрочила ее. Все время у меня была студ. виза, поэтому деталей не знаю. Почему не захотела узнать? Потому что доверилась словам компетентных в этом деле людей ( у которых оказался свой собственный 术语).  И все же не пойму, какая "фишка" в словах пограничника? Разъясните, если не сложно.

2. Граждане Англоязычных стран тоже сталкиваются с этой проблемой . ( и не надо говорить, что это от "тупизма")

модератор: информацию адресованную лично участнику форума, можно направить в личные сообщения :)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 13:07:13 от Sinoeducator »

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #151 : 20 Февраля 2013 16:06:34 »
Доброе всем время суток!
Есть у нас проблема. Жили мы в Китае с супругой несколько лет и по определённым причинам просрочили визы на 3 года. Затем мы отправились в миграционную полицию и объяснили ситуацию нам после этого дали 10 дней на выезд, мы заплатили штраф в размере 5000 юаней на человека и купив билеты отправились в Алматы. Прошло уже 2 года с момента вылета из Китая. Как Вы думаете есть ли мы в "чёрных списках"? И есть ли шанс попасть обратно в Китай? Или есть какой-нибудь способ проверить нас? У нас казахстанские паспорта.
Заранее спасибо за ответы!!!

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #152 : 20 Февраля 2013 16:56:54 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, а мультивиза F на 90 дней дает право на нахождение на территории Китая только 90 дней в году. То есть если я живу здесь 3 месяца, мне нужно следом делать новую визу? Или, как мне говорят, достаточно выехать в ГК или Макао и отсчет 90 дней начинается заново. И так по кругу. Что характерно, агентство, которое мне делало визу в России на этот вопрос ответить точно не смогло, но по их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ, таки 90 дней и затем новая..
Помогите пожалуйста советом, не хотелось бы иметь проблем в будущем :)

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #153 : 20 Февраля 2013 17:55:19 »
Конечно, надо делать новую визу!
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #154 : 20 Февраля 2013 18:11:17 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, а мультивиза F на 90 дней дает право на нахождение на территории Китая только 90 дней в году. То есть если я живу здесь 3 месяца, мне нужно следом делать новую визу? Или, как мне говорят, достаточно выехать в ГК или Макао и отсчет 90 дней начинается заново. И так по кругу. Что характерно, агентство, которое мне делало визу в России на этот вопрос ответить точно не смогло, но по их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ, таки 90 дней и затем новая..
Помогите пожалуйста советом, не хотелось бы иметь проблем в будущем :)
если у вас виза на 90 дней то значит что когда она закончится ( со дня вашего первого пребывания отсчитываете 89 дней) то нужно делать новую визу
Если же у вас виза на год с пребыванием 90 дней, то значит что выезжать нужно раз в 90 дней
фото визы своей покажите пжл
非诚勿扰

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #155 : 20 Февраля 2013 19:09:54 »
Или, как мне говорят, достаточно выехать в ГК или Макао и отсчет 90 дней начинается заново. И так по кругу.

Ну вот - 26-й такой вопрос  :( :)

агентство, которое мне делало визу в России на этот вопрос ответить точно не смогло, но по их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ, таки 90 дней и затем новая..

А не надо ничего предполагать! Надо просто подучить английский, и прочитать напечатанное чёрным по зелёному. ;) Если виза зелёная. Но, судя по тексту поста таки да :)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #156 : 21 Февраля 2013 02:31:39 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, а мультивиза F на 90 дней дает право на нахождение на территории Китая только 90 дней в году. То есть если я живу здесь 3 месяца, мне нужно следом делать новую визу? Или, как мне говорят, достаточно выехать в ГК или Макао и отсчет 90 дней начинается заново. И так по кругу. Что характерно, агентство, которое мне делало визу в России на этот вопрос ответить точно не смогло, но по их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ, таки 90 дней и затем новая..
Помогите пожалуйста советом, не хотелось бы иметь проблем в будущем :)


Уточните какая у вас виза..


Просмотрите эти поля   

Когда выдана и когда истекает?   что бы узнать как долго она действует.   год?
Issue Date/Valid Until

Количество разрешенных въездов в страну? сколько раз вы можете въехать в китай. Бывает  01  02 и М(Мультивиза/неограничено) 
Entries

Количество отпущеных дней на прибывание в стране после каждого въезда. например 30 (дней)  60  90  180 итд
Days after entry / Duration of each stay


Если количество въездов ,ENTRIES ( М ) ,  и  Days after entry 90,   дней, значит надо выходить в гонконг или макау и возвращаться каждые 90 дней и все обновляется,

Если количество въездов 1, значит 90 дней и все, назад из гк не пустят без новой визы.
Если количество въездов 2, значит после 90 можно один раз сходить в гк и вернуться, дальше через ещее 90 дней надо новую.


Если у вас на Days after entry  пусто, значит вы езжать не надо.


Если не понятно, отсканируйте свою визу сюда и вам прочитают.

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #157 : 21 Февраля 2013 15:02:49 »
Ну вот - 26-й такой вопрос  :( :)

А не надо ничего предполагать! Надо просто подучить английский, и прочитать напечатанное чёрным по зелёному. ;) Если виза зелёная. Но, судя по тексту поста таки да :)
Понимаю, что повторяющиеся вопросы раздражают, и, при всем уважении к Вашему статусу модератора, отмечу все же, что с английским у меня все в порядке, что характерно  синий диплом, это подтверждающий, при этом не краснеет за меня где-то в российской тумбочке )) Повторюсь, сбили с толку меня именно слова работника турагентства, поскольку поездка планировалась заранее длительная, турагентство было об этом проинформировано заранее, но во время моего визита собственно за визой, мне с порога было сказано что-то навроде "ой, только виза-то 90 дневная, даже не знаю как Вам быть, но наверное через 3 месяца надо будет за новой приехать" Учитывая, что все делалось в спешке, советы о более пристальном выборе турагентства уже неактуальны.
Пардон за сумбурное описание ситуации, чем, возможно, я и вызвала праведный гнев форумчан. Выше я несколько некорректно описала собственно сам документ, мультивиза типа F годовая, со сроком Duration of each stay 090 дней.   
Огромное спасибо  mikelkenneth за подробный, развернутый и, что немаловажно, спокойный ответ :)

Оффлайн KrissTee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #158 : 17 Марта 2013 00:22:09 »
Здравствуйте ребята.  Очень нужен чей-то дельный совет. У меня виза просрочена ровно на 6 месяцев.  Я хочу уже улететь на родину. Но я не знаю,как мне поступать. Куда идти,кому сдаваться. Стоит ли сейчас брать билет,или меня будет ждать тюремное заключение.  Я нахожусь в Шеньчжене.  Деньги на штраф и на билет имеются.  Есть еще большой чемодан.  Стоит ли его тащить с собой,или у меня будет потом шанс его забрать?
Подскажите,кто разбирается,что мне делать и куда идти. И,главное, что меня ждет.   

П.С.   Я читала в этой теме,что многие решали подобные проблемы,имея деньги и связи. Вот только я такими связями не разжилась пока.
Может кто подскажет,реально ли как-то решить это дело,чтобы не сидеть в тюрьме и не получить черную метку?     Если важно-то я гражданка Украины.

Очень надеюсь на вашу помощь или совет!

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #159 : 17 Марта 2013 03:43:17 »
Здравствуйте ребята.  Очень нужен чей-то дельный совет. У меня виза просрочена ровно на 6 месяцев.  Я хочу уже улететь на родину. Но я не знаю,как мне поступать. Куда идти,кому сдаваться. Стоит ли сейчас брать билет,или меня будет ждать тюремное заключение.  Я нахожусь в Шеньчжене.  Деньги на штраф и на билет имеются.  Есть еще большой чемодан.  Стоит ли его тащить с собой,или у меня будет потом шанс его забрать?
Подскажите,кто разбирается,что мне делать и куда идти. И,главное, что меня ждет.   

П.С.   Я читала в этой теме,что многие решали подобные проблемы,имея деньги и связи. Вот только я такими связями не разжилась пока.
Может кто подскажет,реально ли как-то решить это дело,чтобы не сидеть в тюрьме и не получить черную метку?     Если важно-то я гражданка Украины.

Очень надеюсь на вашу помощь или совет!

Выехал из штатов просроченный подчти на год. Просто сел на самолет и никто ничего не сказал.... Если вы уежаете, то никто вас не арестовывает..


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #160 : 18 Марта 2013 19:40:24 »
Выехал из штатов просроченный подчти на год.

Сравнение бульдога с носорогом. На выезде из США нет паспортного контроля. Просто нет, т.к. дорого его содержать. Запись в базе данных есть, при попытке следующего въезда/получения визы проблемы и начнутся.

В подавляющем большинстве стран, включая КНР, совершенно иная схема выездного контроля.

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #161 : 23 Марта 2013 05:31:50 »
Вообще то это я была лично, просто не хотела сначала писать  , что именно я так сделала(чтобы такие же *умные* не придрались).
 Из-за этого тема не меняется.

Если кому интересно в личку пишут, т.к. это инфо не  такое о котором можно везде рассказывать
ваш ящик переполнен.
нужна помощь, виза и паспорт просрочены, на нормальный срок. нужна помощь одному человеку
просрочены и виза и паспорт, кажется на 3 или 4 года, точно не знаю. Нужно выехать из китая. Как поступить? ходили в консульство, сказали ничем помочь не могут, да и документы будут долго готовиться, и нужно будет отсидеть в тюрьме.
в полицию не ходили
как можно выехать, при этом не отсидев, а заплатив только штраф? пусть хоть черную метку ставят, человеку реально нужно выехать.

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #162 : 08 Апреля 2013 16:24:44 »
Подскажите пожалуйста,что может произойти на границе? Думали,что завтра истекает виза и с ужасом обратили внимание на то,что в графе срока пребывания стоит 15 дней. То есть виза уже просрочена. Виза получалась в России в посольстве Китая по идее на месяц,но видимо предприимчивый китаец решил поставить время пребывания исходя из ранее приобретенных билетов на самолет. виза L. прикладываю фото визы. Нигде не видели чтобы виза была на 15 дней. Были ли у кого то похожие ситуации?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #163 : 08 Апреля 2013 18:57:57 »
перечитайте тему, за просрочку визы начисляется штраф в районе 500 юаней в день, но не более 5000 юаней в общем, на границе заплатите и потом вас выпустят

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #164 : 08 Апреля 2013 21:01:46 »
уже форум проштудирован. А если нет 5000 юаней-что тогда? сидеть и ждать в Китае когда они заработаются?
Ну и вопрос собственно уже в том-что это за виза на 15 дней.Это вообще реально?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #165 : 08 Апреля 2013 23:48:27 »
уже форум проштудирован. А если нет 5000 юаней-что тогда? сидеть и ждать в Китае когда они заработаются?
Ну и вопрос собственно уже в том-что это за виза на 15 дней.Это вообще реально?
если нет 5000 юаней, то как варианты:
1) задержание до выплаты штрафа и депортация;
2) задержание с последующим принудительным привлечением к общественным работам и депортация;
3)были случаи, когда люди на месте договаривались на меньшие суммы, но это как повезет, зависит от пограничников и общей иммиграционной атмосферы в отношении граждан того или иного государства;
4) ну если уж совсем добрый погранец и его начальство (как вариант у них хорошее настроение), то могут выслать, предварительно влепив депортационную визу со звездочкойи оформив документацию на запрещение въезда на территорию КНР в течении 5 лет (с 1 июля продляют до 10 лет)
впрочем без выплаты штрафа запрет на въезд будет однозначно, с выплатой штрафа появляется вероятность, что могут спустить на тормозах, но она мала

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #166 : 09 Апреля 2013 14:48:27 »
Спасибо. Сегодня уже были в визовом центре и в полиции. В визовом центре развернули со словами-это вам в полиции надо разбираться. В полиции сказали платить 5000,на обьяснения,что таких денег нет-сказали что дают неделю на сбор денег,после чего можно прийти,заплатить штраф,спокойно продлить визу и выехать за новой.
Звучит как обещания мафии: "у тебя неделя,чтобы найти деньги"
Позже отпишусь чем все закончилось.

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #167 : 09 Апреля 2013 19:34:32 »
Вот лично я думаю так: нефиг просрочивать визу!
Детский сад какой-то. Есть закон, и его надо соблюдать. Или кто-то так набухивается, что забывает, когда виза заканчивается?
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #168 : 11 Апреля 2013 20:48:12 »
Ситуация разрешилась. Рассказываю,вдруг кому-то поможет.
Виза L туристическая была просрочена на 15 дней. Сначала пошли в визовый центр в Шенчьжене (Exit-entry Administration for Foreigners), который кстати находится по адресу 4016 (а не 4018, как указано на правительственном сайте) Jiefang Road, Luohu District . Регистрации нет. В этом центре девушки сразу послали разбираться в полицию и предупредили,что надо будет платить 5000рмб.
В полиции никакие обьяснения не помогли, было сказано платить 5000 штрафа. Когда мы обьяснили полицейскому, что таких денег нет сейчас-он сказал что дает неделю на поиски суммы. Записал адрес проживания и все.

Знакомые ребята из Гуачжоу поделились опытом, что у них в подобных ситуациях все складовалось гораздо мягче. Было принято решение попытаться. Едем в Гж и действительно, придя в визовый центр выяснилось, что все не так плохо и надо просто обзавестись регистрацией, которую можно получить в каком нибудь отеле и прийти завтра.
Побегав по ближайшим отелям и получив везде отказ - вернулись обратно, но новой информации конечно не узнали. Весь вечер был проведен в поиске отеля, который согласится зарегистрировать человека с просроченой визой. Отель был найден и на следующий день мы вернулись в визовый центр в той же девушке.
Тут началась беготня по этажам. Сказано было сделать фотографии, зарегистрироваться у них в компьютере,где присваивается номер, который нужен для отображения вашей информации в общей базе. Далее девушка дала талончик в заветное окошко, в которое самому нельзя талон взять.
В результате, после сбора кучи документов, девушка в окошке сказала "нет, вам надо платить штраф". Мы говорим "как так? вы же сами сказали, что все реально, и говорили собрать документы". На она сказала, что мол вам вообще надо в Пекин лететь и там этим заниматься, потому что вы в Пекин изначально прилетели. И не важно что там была пересадка на самолет до Шж. Обьясняем, что нет, в Пекине мы вообще только аэропорт видели. На это нас послали к начальнику.
Начальник оценил взглядом, отправил снова в окно, где можно получить заветный талон. Там девушка уже удивляется, что опять мы (второй круг). Но талон в заветное окно все таки дала. В заветном окне девушка тоже удивилась и на этот раз отправила разбираться в Шж и сказала,что вообще ничего не могу сделать и вообще шли бы вы отсюда.
Наступило отчанье... В Шж уже пробовали, так что не вариант.
Пошел третий заход по окнам, так как сдаваться было нельзя. Снова рассказали, что Росиия и Китай всегда были друзьями, что я турист и вообще путешествую. Снова попали в начальнику. Он послушал рассказ и сам подошел к девочке в заветном окне, ткнул пальцем и сказал решить вопрос. Девочка взяла все документы, отпечатки пальцев, спросила кто папа мама и чуть ли не всю историю жизни. Потом отвела к полицейским, которые сказали что нужно заплатить 160рмб за новую визу и 500 штрафа. В результате паспорт забрали, обещали сделать новую визу за 5 дней, выдали временную бумажку и отпустили.
Радости полные нет предела. Сейчас ждем нужного дня, чтобы забрать паспорт и выехать из Китая.

Выводы, которые вам помогут:
У китайцев наступает тимбудон, когда они не хотят решать то, что не хотят. Поэтому помните о своей цели и не сдавайтесь.
Будьте учтивы и не грубите ни при каких условиях.
Гуанчжоу дружелюбнее Шенчженя.
Не допускайте просрочки визы и вообще относитесь внимательно к своим документам. Лучше вы докапаетесь 10 раз до всех мелочей и не мелочей, чем столкнетесь потом с проблемой, которую будет сложно решить.
Делать визу 5 рабочих дней, правильно рассчитывайте свое время.
Перед походом в гос структуры позаботьтесь о том, чтобы выглядеть прилично.
Знайте английский хотя бы.

Прикладываю помогайки.

exit-entry administration division under the Shenzhen Municipal Public Security Bureau
их бесполезный сайт: http://www.sz3e.com
адрес: Hall 2, exit-entry administration office, 4016 Jiefang Road, Luohu District . Здание с зеленым стеклянным фасадом.
телефон: 950001000
часы работы: 9 a.m.-noon; 2 p.m.-6 p.m.

Entry and Exit Administration Office of the Guangzhou Public Security Bureau
сайт: www.gzjd.gov.cn
адрес: 6/F, No. 155, South Jiefang Road
часы работы: 9:00A.M.-12:00A.M., 1:00P.M.-5:00P.M

так же карты с указанием визового центра в Гуанчжоу, так как найти его было немного трудно

PS Ningboren вместо того,чтобы писать не по теме, лучше прочитать повыше-там я обьясняла причину по которой виза была просрочена

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #169 : 11 Апреля 2013 21:26:01 »
То, что Вы написали, - это не причина. Удосужились бы прочитать свой документ и не было бы необходимости писать все остальное.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #170 : 11 Апреля 2013 23:11:37 »
окей,мамуль. Оскорбилась?)
помогайте друг другу

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #171 : 21 Апреля 2013 12:51:09 »
продолжение истории: виза получена!
В назначенное время приехали в Гж, но визу пока не дали-отправили в банк платить штраф 500рмб. Штраф уплачен,сказали приходить через 2 дня. Через 2 дня выдали паспорт с новой визой,которая еще будет работать до конца месяца,то есть если включить просроченные дни-то визу продлили на 1,5 месяца.

Оффлайн xperia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #172 : 25 Апреля 2013 10:31:50 »
Добрый день. Сложилась следующая ситуация.
Я закончил универ в Пекине. Для поиска работы в Пекине, для получения визы, я поступил в др универ на изучение китайского языка. В данный момент в Китае нахожусь по учебной визе. Работу нашел, работаю. Рабочая виза в стадии получения лицензии на работу. 6-7 мая уже могу вылететь в Гонконг для получения рабочей визы. На днях мне позвонили с универа и поставили в известность, о том что меня отчисляют, что с отчислением моя учебная визы аннулируется.
Подскажите пожалуйста, как быть? Проблема в том, что со мной моя семья - жена с ребенком. По состоянию здоровья ребенка, срочно выехать их страны будет не легко. Кто знает, сколько дней мне дадут на депортацию и можно ли будет выехать сразу за рабочей визой?
Заранее спасибо

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #173 : 25 Апреля 2013 12:31:16 »
по истечанию студенческой визы,вы можете на территории китая оформить (продлить) месячную тур визу, время вполне достаточно что бы принять дальнейшие действия.

Оффлайн xperia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #174 : 29 Апреля 2013 10:56:52 »
спасибо за ответ. по словам одной преподавательницы, если меня отчислят, то сразу депортируют и продлевать визу наверное не дадут.