Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 172150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #125 : 17 Февраля 2012 09:38:46 »
Подскажите пожалуйста, а штраф за просроченную визу можно платить в иммиграционном в Харбине? И можно ли уменьшить сумму? 3000 например? В суйфеньхе строгие пограничники? Моему другу просрочили визу в визовом отделе, не посредники какие- нибудь, а сами полиция. Подходим через неделю забирать, они говорят еще не готово, подходите еще через неделю. Когда пришли за паспортом, говорят извините у вас просрочка на 2 недели, мы вам визу поставить не смогли. Почему они сразу не позвонили? Не можем понять. Теперь ему надо выезжать , паспортотдали без проблем. Да еще финансы поют романсы.

А Вы ничего не путаете? Это точно была "полиция"?
Если Ваш друг действительно сдавал документы в офицальное учреждение, то ему обязаны были выдать бумажку, где указана дата сдачи, а так же дата когда нужно вернуться за документами. Время, пока документы находились в этом официальном учреждении (указанное на квитанции) не могут считать "просрочкой". Если такая ситуация действительно произошла то где платить штаф и сколько это будет стоить вашему другу должны были обьяснить именно там. Почему на месте не разобрались?

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #126 : 17 Февраля 2012 17:26:07 »
Подскажите пожалуйста, а штраф за просроченную визу можно платить в иммиграционном в Харбине? И можно ли уменьшить сумму? 3000 например? В суйфеньхе строгие пограничники? Моему другу просрочили визу в визовом отделе, не посредники какие- нибудь, а сами полиция. Подходим через неделю забирать, они говорят еще не готово, подходите еще через неделю. Когда пришли за паспортом, говорят извините у вас просрочка на 2 недели, мы вам визу поставить не смогли. Почему они сразу не позвонили? Не можем понять. Теперь ему надо выезжать , паспортотдали без проблем. Да еще финансы поют романсы.

Да, Харбин непобедим  :)

Расскажите, пожалуйста, что за виза? Как вы ее оформляли? Через посредника или сами собрали весь пакет документов?
Вообще, Фарнарина права, с вами должны были как-то связаться и должны были выдать квиток об оплате.

Помню, у меня был похожий случай. Сдал все документы на семейную визу. Спустя 6 дней мне звонит человек из иммиграционного и говорит, что не хватает одной ксерокопии свидетельства о браке. И, если я ее принесу, паспорт пойдет еще на один круг, то есть нужно будет ждать еще 7 дней.

Тут мой китайский тесть пришел в ярость, пошел туда, наорал при всех на инспектора, мол, чем ты смотрел при приеме документов ну и еще кучу всяких угроз. Тот виновато улыбался и сказал, что все, мне ходить вообще уже сюда не нужно, он паспорт через семь дней отдаст любому из родственников.

Так же и вы. Если это действительно произошло в иммиграционном отделе, то приведите с собой того, кто курирует вашу визу (работодатель, его представитель и т.д.). В общем, пусть ответственный человек поговорит с офицером. Думаю, что-то можно будет сделать. Еще я заметил, что офицеры иногда соглашаются на что-то, если на них немножко надавить. Приведите 2-3 - х китайцев, пусть они встанут по бокам и причитают, мол, да что такое делается, да мы же не специально, да мы дружим с законом... В общем, нужно постоянно "гундосить" что-нибудь. Думаю, это поможет сбросить цену. Мне это один раз помогло избежать долгой поездки за одной печатью в 户口 жены.

Оффлайн evilteddy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #127 : 06 Марта 2012 20:02:58 »
Помогите развеять сомнения, всяких разных мнений начиталась, наслушалась, но так и не поняла.                                                         А дело вот в чем: у меня годовая, многократная "F" виза с максимальным  пребыванием 90 дней. Срок окончания ВИЗЫ в  паспорте 23.06.2012. Хочу заехать в Китай 10.05.2012  и быть там до конца ИЮЛЯ. Смогу ли я это сделать без проблем? Как уверяют меня -  смогу без проблем  и штрафов, так как срок пребывания у меня 90 дней. Но, а как же дата окончания ВИЗЫ 23 ИЮНЯ!?  Мне сказали, что только буду находиться в одном городе , а в Гонконг уже не смогу поехать ( после  23 ИЮНЯ)?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #128 : 06 Марта 2012 20:37:24 »
Помогите развеять сомнения, всяких разных мнений начиталась, наслушалась, но так и не поняла.                                                         А дело вот в чем: у меня годовая, многократная "F" виза с максимальным  пребыванием 90 дней. Срок окончания ВИЗЫ в  паспорте 23.06.2012. Хочу заехать в Китай 10.05.2012  и быть там до конца ИЮЛЯ. Смогу ли я это сделать без проблем? Как уверяют меня -  смогу без проблем  и штрафов, так как срок пребывания у меня 90 дней. Но, а как же дата окончания ВИЗЫ 23 ИЮНЯ!?  Мне сказали, что только буду находиться в одном городе , а в Гонконг уже не смогу поехать ( после  23 ИЮНЯ)?

... и это двенадцатый такой вопрос на форуме ;D ;D

В Гонконг - после 23.06 конечно не сможете. Ведь для этого придётся выехать из КНР, и Ваше пребывание будет прервано.

А до 23.06 въехать назад (в Китай!) по-прежнему сможете. И оставаться после этого ещё 90 дней ;)

Оффлайн Кондуков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #129 : 21 Апреля 2012 18:18:10 »
Всем доброго времени суток, поборол лень и зарегестрировался дабы помочь всем кто попал в такого рода ситуацию!

Виза у меня была на 30 дней, туристическая, я почему то думал что она у меня на 90 и не парился вообще!
Приехал 6 марта следовательно уехать должен был 5 апреля, но билет Гонконг-Москва у меня был на 7 мая!
И вот пришел я 19 апреля на Кантонскую выставку, у меня попросили паспорт, и сказали что мы вас не пустим, у вас овер стэй, я начал на них возмущаться говоря что у меня виза на 90 и тут понял что на самом деле цифра 30 и относится к количеству дней нахождения на территории КНР, и тут мне стало не до шуток.
Я читал на десятках форумах и везде все писали что тюрьма и очень большой штраф! Адреналин в крови повысился потому что уже 2 недели оверстэй а люди имели проблемы и за 3 дня....
Приехао на границу Шенчжень-Гон конг, с виноватым лицом все рассказал пограничникам меня отвели в отдельную комнату, сказали ждать, через 10 минут вышли и сказали что я должен заплатить штраф 2000рнб или в полицию, я соответственно согласился, там же заплатил, мне дали квитанцию об оплате штрафа и попросили написать обьяснительную. Потом отвели без очереди к Пограничникам, поставили штамп и все!)


А на сл день в гонконге в 8 утра отнес документы на новую визу и в час дня у меня уже была новая виза на 90 дней которая стоила 700гнк долларов.

Ну а дальше метро, граница, шенчьжень, поезд и гуанчжоу) не так все страшно!)

Надеюсь кому то помог избавиться от лишних переживаний!

ПС. В Консульство можете не звонить, они с этим помоч не могут, мне консул только сказал что нужно ехать быстрее, и тюрьма на 15 суток или штраф решают китайцы!

и вот на всякий случай адрес визовой компании в Гонконге;
FOREVER BRIGHT TRADING LIMITED
www.fbt-chinavisa.com.hk

Room 916-917, New Mandarin Plaza
Tower B, Science Museum Road
T.S.T Est, Kowloon
tel (852)2369 3188

Вот! всем удачи!

Оффлайн juliKYKY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #130 : 25 Мая 2012 14:12:58 »
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  у моих 3 детей просрочена виза на два месяца я студентка с визой все нормально что мне делать не будут же детей в тюрьму сажать им 6, 5, 2 года да и для черного списка они маловаты , или просто мне визу аннулируют и вышлют из страны жутко боюсь :'( 

Оффлайн PersonaGrata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес с Китаем
  • Skype: Duh_less
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #131 : 16 Июня 2012 22:35:53 »
Вот и я до меня дошла очередь с просрочкой. Причем за много лет никогда не нарушал даже сроков регистрации, не говоря уж о визе.
в общем мульти-виза с коридором 90 дней. Смотрю в паспорте, дата въезда 17, ну думаю до 16 выходить надо. собираюсь это сделать 15го, просто вообще никак не получается, то одно то другое,  уже поздним вечером решив все дела, вспоминаю что в запасе еще 2 дня и можно не беспокоится. Рано утречком 16го двигаю в 罗湖.
На китайской таможне бодренько берут документы, ставят штамп...и тут началось (главное я вообще не беспокоюсь, я то уверен что у меня 2 дня в запасе).
Китаец держит на весу печать над свеженьким штампиком, потом восклицает что то типа: "уй ёё" и зовет кого то сзади протягивая мой паспорт.
У меня понятное дело начинается легкая паника, подбегает женшина пограничник, и отдавая ей мой паспорт он говорит 他迟一天.
Блин, думаю, чего всегда боялся все таки случилось. Женщина уходит в сторону "staff only" с моим паспортом,ставит на штамп метку cancelled, абсолютно игнорируя все мои вопросы, только предложила мне сесть в одну из кабинок для персонала и ждать ее. Женщина передаёт эстафету с моим паспортом, начальнице повыше (которая кстати тоже игнорирует все вопросы). Сижу жду еще минут 5... возвращается с копиями паспорта и со страшной бумажкой сбольшой красной печатью. И просто вообще без слов протягивает ручку и говорит - расписывайся на копиях и на страшной бумажке. Самый бред что на бумаге для нарушителей-иностранцев нет ни одного слова по английски. Ну ладно, читаю по китайски, выговор мне, как наказание за день просрочки. Подписываюсь, с чувством облегчения, ставлю новый штампик без очереди. И с еще дрожащими руками двигаю в сторону Гонконгской таможни.
НО! Расслабятся было ой как рано, впереди меня ждало ещё более интересное путешествие!
Подаю документы гонконгскому таможеннику он открывает мой паспорт на штампе и... жмет на кнопку...
Шестеренки в голове начинаю со скрежетом крутится. Опять мой паспорт передают кому-то. Веселье блин!
Меня отводят в комнату с железными лавочками, где сидит порядка 20 китайцев и одна иностранка. Ждите... Понятное дело никто ничего не обьясняет, вообще ни одного ответа, что и почему, ждите!
Жду,  с полчаса примерно, слева interview room, оттуда выходит злобного вида таможенник и вызывает лаовайскую подругу по несчастью, ну и потом меня покончив с ней.
Тут начинается "интервью", в форме допроса: Почему просрочили (ну сколько можно то, я ж не у вас просрочил!)? Что делаете в Китае? На что живете? Когда собираетесь обратно в Россию? (дада, это все спрашивают в Гонконге! Китай я уже благополучно миновал). Много вопросов, наконец дошли до главного, зачем едете в ГК, на сколько? Сколько кэша (блин я как будто у вас гонконгский ID получаю). Судя по его выражению лица и просьбе подождать снаружи, я подумал что штампика в ГК я не получу. Но к счастью все обошлось, вернули паспорт, с печатями - Welcome to Honkong в спину! При въезде проблем не было, все гладенько.
И это просрочка на один день,  на 10 часов!!! Нервов потеряно на год вперед. Не забывайте заранее высчитывать даты выезда, а лучше с запасом (да, да, не по дате, а реальное количество дней), кто знает что может произойти если оставить запас пару дней.
PS. Может кто в курсе, когда я приду в полицию регистрироватся, не устроят ли мне там третий опрос по поводу аннулированного штампика, и просрочки? Нести ли мне с собой бумажку от таможенников?

Оффлайн bbk_junior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: babackovich
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #132 : 23 Июня 2012 06:13:19 »
Я буду в Чанша 46 дней.если быть точным,то утром 46го дня я уже в аэропорте улетаю.Вот только виза у меня на 45. Есть варианты решения проблемы?да и нужно ее вообще решать?Я смотрю с одним днем вроде не особо строго.

Оффлайн sakuura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #133 : 24 Июня 2012 22:30:49 »
Всем здравствуйте! У нас очень большая проблема. Утерян паспорт в 2007 году. Срок его действия закончился в 2010, и последняя виза в октябре 2007. Так получилось что когда паспорт потерялся было очень много работы и выехать из Китая было проблематично и не знание закона не дало обратиться в нужные органы. Когда все же собрались выезжать началась Олимпиада , потом не было возможности финансовой, затем гражданская война в Синцзяне. В общем дотянули до нынешнего времени и очень нужно попасть домой. Обратиться в органы видится не имеющим смысла так как сейчас все ужесточили и есть вариант что могут сделать образцово показательный прммер для всех. И никогда не знаешь к какому полицейскому попадешь , так как все по разному поступают. На руках есть документ с полиции об утере паспорта, выдан он в январе 2011, говорят срок его прошел. Также сделаи на родине новый паспорт и оформили визу, так как обещали что с этими документами смогут помочь но потом отказали. Паспорт гражданина Азербайджана. Пожалуйста если у кого нибудь есть варианты помочь будем очень благодарны. Любой способ без отсидки или хотя бы с гарантией не остаться тут на веки. Финансами в данный момент располагаем. Отзовитесь у кого есть предложения или хотя бы совет. Пишите в личку. Заранее спасибо.

Оффлайн vinosa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #134 : 11 Июля 2012 21:31:46 »
Vsem privet! Pomogite, pozhaluista! Ya prosrochila vizu na 5-6 mesyacev, sama togo ne znaya. Zaexala v Kitai po vize F, kotoraya byla na 90 dnei. Kogda viza (90 dnei )podxodila k koncu, ya sdelala novuyu na god, s odnim obyazatel`nym vyezdom cherez polgoda. Chelovek, kotoryi sdelal mne vizu sam skazal, chto vyexat` nuzhno na 180 den`(6 mes.). vot-s. . .zhila sebe spokoino, dazhe registracya est`v mestn. policeiskom uchastke... poka ne podoshel srok... Otschitav dni, ya poexala na pogranichnyi punkt, gde menya i zaderzhali, to est` ne vypustili iz Kitaya. Okazalos`,chto moya viza byla sdelana v Rossii, i iznachal`no nuzhno bylo vyexat` iz Kitaya eshe po toi staroi vize, po kotoroi zaexala/ i zaexat` po novoi, takim obrazom aktivirovat` ee/  no etogo ya ne znala i chelovek, kotoryi delal mne vizu  - ne soobshil/ V obshem, pogranichniki otpravili menya v sosednii gorod, to li v policiyu, to li v migracionnuyu sluzhbu... shtraf s menya ne vzyali, ssylayas` na to, chto eto problema ne ix urovnya/// seichas ne znayu kak byt i chto`nuzhno delat , kuda obrashat`sya. I chto za eto mne budet??? Lydi dobrye, podskazhite, pozhaluista!!! (Pasport na rukax) P.S.Xochu srazu zhe vernut`sya v Kitai.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #135 : 11 Июля 2012 23:38:28 »
Vsem privet! Pomogite, pozhaluista! Ya prosrochila vizu na 5-6 mesyacev, sama togo ne znaya. Zaexala v Kitai po vize F, kotoraya byla na 90 dnei. Kogda viza (90 dnei )podxodila k koncu, ya sdelala novuyu na god, s odnim obyazatel`nym vyezdom cherez polgoda. Chelovek, kotoryi sdelal mne vizu sam skazal, chto vyexat` nuzhno na 180 den`(6 mes.). vot-s. . .zhila sebe spokoino, dazhe registracya est`v mestn. policeiskom uchastke... poka ne podoshel srok... Otschitav dni, ya poexala na pogranichnyi punkt, gde menya i zaderzhali, to est` ne vypustili iz Kitaya. Okazalos`,chto moya viza byla sdelana v Rossii, i iznachal`no nuzhno bylo vyexat` iz Kitaya eshe po toi staroi vize, po kotoroi zaexala/ i zaexat` po novoi, takim obrazom aktivirovat` ee/  no etogo ya ne znala i chelovek, kotoryi delal mne vizu  - ne soobshil/ V obshem, pogranichniki otpravili menya v sosednii gorod, to li v policiyu, to li v migracionnuyu sluzhbu... shtraf s menya ne vzyali, ssylayas` na to, chto eto problema ne ix urovnya/// seichas ne znayu kak byt i chto`nuzhno delat , kuda obrashat`sya. I chto za eto mne budet??? Lydi dobrye, podskazhite, pozhaluista!!! (Pasport na rukax) P.S.Xochu srazu zhe vernut`sya v Kitai.
делайте так, как посоветовал пограничник, в мигарционной полиции заплатите штраф 500 юаней\день но не больше 5000 (хотя на днях прошла информация об изменении в мигрционном законодательстве, как это может отразится в вашем случае не берусь судить)и выедете из Китая, по поводу заехать..., попробуйте объяснить в миграционке, может не аннулируют проставленную визу

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #136 : 12 Июля 2012 00:35:43 »
делайте так, как посоветовал пограничник, в мигарционной полиции заплатите штраф 500 юаней\день но не больше 5000 (хотя на днях прошла информация об изменении в мигрционном законодательстве, как это может отразится в вашем случае не берусь судить)и выедете из Китая, по поводу заехать..., попробуйте объяснить в миграционке, может не аннулируют проставленную визу

Новые правила вступают в действие в июне 2013, тогда будет штраф 10,000 юаней, а не 5,000.
Ситуация действительно хреновая и думаю автору сообщения крупно повезло, что выпустили из Китая без проблем...
По-поводу заехать по действительной визе- проблем не должно возникнуть.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #137 : 12 Июля 2012 09:18:02 »
думаю автору сообщения крупно повезло, что выпустили из Китая без проблем...

Автора ещё ниоткуда никуда не выпустили.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #138 : 12 Июля 2012 09:30:53 »
Автора ещё ниоткуда никуда не выпустили.

Из такого текста очень сложно понять что же там на самом деле произошло, автор пытался пересечь границу, и пограничники не выпустили? Что значит "проблема не их уровня"...

пограничники отправили меня в соседнии город, то ли в полициыу, то ли в миграционнуыу службу... штраф с меня не взяли, ссылаяс` на то, что ето проблема не их уровня/// сеичас не знаыу как быт и что`нужно делат , куда обрашат`ся. И что за ето мне будет??? Лыди добрые, подскажите, пожалуиста!!! (Паспорт на руках) П.С.Хочу сразу же вернут`ся в Китаи.

Оффлайн ramto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #139 : 28 Июля 2012 15:28:01 »
Закончилась у подруги виза в Китае  23.07. 24.07 она была в полиции ёй там сказали, что визу не хотят продлевать, скорее депортируют, и в конце ещё и  мобильник забрали. Что там происходит я не знаю.
Могут ли полисмены забирать чужой телефон?
Может ли она находиться под арестом?

Оффлайн ramto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #140 : 04 Августа 2012 15:18:07 »
Овечу сам. С посольство званили сказали, что они  находяться в заключении срок max месяц, за админ. нарушение.  Затем депортация.

Оффлайн Meerim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #141 : 10 Августа 2012 21:10:52 »
НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!!! ПРОСРОЧИЛА ВИЗУ НА 3 ДНЯ!!!!! Вылетаю на 3 день просрочки! Из Гуанчжоу! Что мне за это будет?
Страшно!! :o

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #142 : 11 Августа 2012 14:23:24 »
НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!!! ПРОСРОЧИЛА ВИЗУ НА 3 ДНЯ!!!!! Вылетаю на 3 день просрочки! Из Гуанчжоу! Что мне за это будет?
Страшно!! :o
на границе заплатите штраф 1500 юаней и пройдете

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #143 : 23 Сентября 2012 09:41:52 »
нет, просрочить визу - это страшно, особенно если нет лишних 2 тысяч $ и времени.И у тебя синий паспорт. ( КЗ)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #144 : 23 Сентября 2012 10:04:30 »
нет, просрочить визу - это страшно, особенно если нет лишних 2 тысяч $ и времени.И у тебя синий паспорт. ( КЗ)
страшно не по причине денег и времени, а по причине того, что все нарушения иммигрционного характера заонсятся в общую базу
к кз паспорту китайцы относятся лояльно, на данный момент лучше, чем к рф и куда уж как лучше, чем к японскому и вьетнамскому ;D

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #145 : 23 Сентября 2012 10:43:18 »
страшно не по причине денег и времени, а по причине того, что все нарушения иммигрционного характера заонсятся в общую базу
к кз паспорту китайцы относятся лояльно, на данный момент лучше, чем к рф и куда уж как лучше, чем к японскому и вьетнамскому ;Д

страшно по всем вами написнным причинам , и обидно , что происходит это зачастую от незнания,  то биш те, кто делат визу ( агенство) не объяснили правил.
В моем случае: пришла в агенство, спросила какие визы делают. Сказали, что делают 1-месячную, 3-х месячную и годовую. 
По ценам соответственно разные. Недолго думая, сказала, что мне нужна 3-х месячная , предупредила их, что в день получения паспорта , у меня самолет на Китай. Получив паспорт с опозданием, помчалась в аэропорт, уже стоя в очереди на таможенном посту, начала "инспекцию" полученной визы. Я в них не разбираюсь , но цифра 30 меня немного насторожила. Дошла моя очередь к таможеннику. Я попросила его объяснить мою визу.
Дословный разговор:
Я: Скажите пож, какая у меня виза?
Он: У вас виза на 3 месяца.
Я: А что обозначает цифра 30 ?
Он: После истечения 3 месяцев , вы можете находится в Китае еще 30 дней.
Я: Т.е. 3 месяца + 30 дней?
Он: Да.
Я ( радосная) : спасибо огромное!

Ну и как? В такой ситуации кто поймет, что 3 месяца - это коридор??? Почему агент, зная что у меня самолет на Китай через неделю не посоветовала мне сделать визу с коридором в 1 месяц? Почему пограничник ставя мне штамп не сказал, что теперь у меня 1 только месяц в Китае?   Бред...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #146 : 23 Сентября 2012 11:04:30 »
страшно по всем вами написнным причинам , и обидно , что происходит это зачастую от незнания,  то биш те, кто делат визу ( агенство) не объяснили правил.
В моем случае: пришла в агенство, спросила какие визы делают. Сказали, что делают 1-месячную, 3-х месячную и годовую. 
По ценам соответственно разные. Недолго думая, сказала, что мне нужна 3-х месячная , предупредила их, что в день получения паспорта , у меня самолет на Китай. Получив паспорт с опозданием, помчалась в аэропорт, уже стоя в очереди на таможенном посту, начала "инспекцию" полученной визы. Я в них не разбираюсь , но цифра 30 меня немного насторожила. Дошла моя очередь к таможеннику. Я попросила его объяснить мою визу.
а вы просили агетство сделать детальные пояснения?
1)если да, то агенство некомпетентно, если нет, то надо было попросить
2)таможенник к иммиграционному режиму не имеет никакого отношения, охраной границ (то есть имееткосвенное отношение к иммиграционному режиму) занимается погранслужба, но и не в их компетенции давать справочную информацию, такого рода инфо можно получить непосредственно в консульстве или иммиграционной службе страны пребывания. ну или в сети :)
Ну и как? В такой ситуации кто поймет, что 3 месяца - это коридор??? Почему агент, зная что у меня самолет на Китай через неделю не посоветовала мне сделать визу с коридором в 1 месяц? Почему пограничник ставя мне штамп не сказал, что теперь у меня 1 только месяц в Китае?   Бред...
1) коридор, в вашем случае 30 дней, но виза дается на три месяца, в течении которых каждые 30 дней нужно выезжать и после последнего въезда у вас есть еще 30 дней в запасе
2)Агент не обязан это делать, в данном случае инициатива должна, как я уже упоминал выше, идти от вас
3)Тем более это не должен делать пограничник
Резюмирая все вышесказанное на будущее хотелось бы сделать вам пожелание самой интересоватся справочной информацией по интересующему вас вопросу, а после получения информации более детально вникать в ее суть

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #147 : 23 Сентября 2012 12:13:10 »
а вы просили агетство сделать детальные пояснения?
1)если да, то агенство некомпетентно, если нет, то надо было попросить
2)таможенник к иммиграционному режиму не имеет никакого отношения, охраной границ (то есть имееткосвенное отношение к иммиграционному режиму) занимается погранслужба, но и не в их компетенции давать справочную информацию, такого рода инфо можно получить непосредственно в консульстве или иммиграционной службе страны пребывания. ну или в сети :)1) коридор, в вашем случае 30 дней, но виза дается на три месяца, в течении которых каждые 30 дней нужно выезжать и после последнего въезда у вас есть еще 30 дней в запасе
2)Агент не обязан это делать, в данном случае инициатива должна, как я уже упоминал выше, идти от вас
3)Тем более это не должен делать пограничник
Резюмирая все вышесказанное на будущее хотелось бы сделать вам пожелание самой интересоватся справочной информацией по интересующему вас вопросу, а после получения информации более детально вникать в ее суть


В моем случае - однократная Л виза с коридором в 3 месяца ( с одним только въездом)
То биш это 1-МЕСЯЧНАЯ виза с коридором в 3 месяца! Какой умник назовет ее 3 -месячной без объяснений?
Агент ОБЯЗАН мне сказать, что виза у меня с КОРИДОРОМ в 3 месяца, а находится в Китае могу лишь 1 месяц.  Подчеркну: он обязан правильно НАЗВАТь эту визу.  А не просто так от фонаря говорить, что виза на 3 месяца и все. 
Я не переваливаю свою вину на других, а просто говорю, что если бы люди, предоставляющие этот сервис были более ответственны и называли бы вещи своими именами ( зная , что другие люди не настолько компетентны в визовом вопросе), то можно было избежать всех этих неприятностей. 
Когда вам говорят, что у вас виза на 3 месяца, какой вопрос может возникнуть? На 3 ли месяца у меня виза? хаха. Если же  простым людям вникать в самую глубокую суть , то появится множество абсурдных вопросов, точно ли смогу пройти по этой визе через этот погранпост смогу ли я перебить эту визу на Ф, смогу ли я продлить ее, будут ли какие-то последствия за эту визу, повлияет ли если я буду делать визу в другую страну, повлияет ли это на моих детей... Ё моё.  Т.е. что бы задать правильный вопрос, тоже нужно быть компетентным. А люди, которые приходять делать эти визы , ну просто недодумаются задать вопрос сколько я могу находится в Китае с 3-х месячной визой. Посему я считаю это халатностью Агенства.
П.с. Пограничник конечно не при чем, но просто он добавил мне уверенности, что у меня 3-мес. виза.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #148 : 24 Сентября 2012 10:34:27 »
Не надо ни во что вникать.
И не надо никого ни о чём справшивать.

Достаточно лишь в адекватном объёме знать английский язык и уметь прочитать то, что в визе написано. А написано там всё очень ясно.

Ведь enter, valid и stay ну никак не синонимы, правда?

Пограничник лишь подсказал Вам одну очень умную фишку - ответив на мучающий многих вопрос, который только на этом форуме уже задавали (на данный момент времени) 21 раз. Но он же не знал, что Вы не овладели сначала самой базовой информацией из Вашей же визы!

Так что учите английский язык. Учите английский язык. Учите английский язык. ...

Для данной ситуации больше ничего и не нужно. Даже китайский не нужен.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #149 : 24 Сентября 2012 21:58:36 »
Не надо ни во что вникать.
И не надо никого ни о чём справшивать.

Достаточно лишь в адекватном объёме знать английский язык и уметь прочитать то, что в визе написано. А написано там всё очень ясно.

Ведь enter, valid и stay ну никак не синонимы, правда?

Пограничник лишь подсказал Вам одну очень умную фишку - ответив на мучающий многих вопрос, который только на этом форуме уже задавали (на данный момент времени) 21 раз. Но он же не знал, что Вы не овладели сначала самой базовой информацией из Вашей же визы!

Так что учите английский язык. Учите английский язык. Учите английский язык. ...

Для данной ситуации больше ничего и не нужно. Даже китайский не нужен.
:lol: