Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 160923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #150 : 11 Января 2012 16:38:21 »
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет из России в Китай какими дешевле авиалиниями лететь? (из Новосибирска) Может кто-нибудь знает о спец. предложениях на февраль?

Я тоже летаю через Новосибирск. Новосиб-Пекин летают только 2 компании: S7 и Hainan  AirLines.
Выбираю Хайнаньские авиалинии,потому что мне важен вес багажа. у них он больше намного,чем в s7.
Смотрю билеты и покупаю их на сайтах: www.s7.ru  и  http://global.hnair.com/
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #151 : 11 Января 2012 17:33:24 »
В Харбин и Гуанчжоу из Новосибирска летают Уральские авиалинии.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #152 : 11 Января 2012 18:01:24 »
В Харбин и Гуанчжоу из Новосибирска летают Уральские авиалинии.
на ГЖ застал, а вот когда на Харбин успели открыть???

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #153 : 12 Января 2012 10:28:10 »
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет из России в Китай какими дешевле авиалиниями лететь? (из Новосибирска) Может кто-нибудь знает о спец. предложениях на февраль?

Цены из Новосибирска в Китай на февраль такие:
  • Урумчи (China Southern, S7 Airlines) от 11 875 руб.
  • Пекин (Hainan Airlines, S7 Airlines) от 15 806 руб.
  • Харбин (Ural Airlines) от 19 049 руб.
  • Гуанчжоу (Ural Airlines) от 22 694 руб.
Стоимость туда- и обратно, с учетом всех сборов.

на ГЖ застал, а вот когда на Харбин успели открыть???

Airline Route News | 2nd November 2011 |
Ural Airlines, the Russian airline increasingly growing internationally, connected Novosibirsk (OVB) with the city of Harbin (HRB) in northeast China on 27 October 2011. The weekly service is operated with A320 aircraft.

Airline Route News | 11th January 2012 |
Ural Airlines launched a new route from Novosibirsk (OVB) in the Russian Far East to Guangzhou (CAN) in southern China on 28 December 2011. The 4,325-kilometre route is operated twice-weekly with A320 aircraft. Guangzhou becomes Ural Airlines’ third destination in China after Beijing, which the airline serves from its main base in Ekaterinburg, and Harbin, which Ural Airlines serves from four Russian airports.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012 10:40:12 от bucs »

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #154 : 17 Января 2012 09:39:16 »
Здравствуйте!

Вопрос, конечно, не совсем связан с авиабилетами, но, надеюсь, вы мне поможете. Купил билет от Владивосток Авиа из Харбина до Владивостока.

У меня есть два загранпаспорта: один с истекшим сроком действия, второй новый, полученный в консульстве. Билет покупался по новому паспорту. В билете стоит номер нового паспорта.

Однако штамп о пересечении границу (в Китай) стоит в старом паспорте. Новый паспорт пока чистый, в нем только моя виза.

Вопрос: в какой паспорт должен быть проставлен штамп о том, что я покидаю Китай? В старый (со штампом о въезде), или в новый, без штампов, но с визой?

Спасибо за ответ.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #155 : 17 Января 2012 09:57:29 »
Здравствуйте!
Вопрос, конечно, не совсем связан с авиабилетами, но, надеюсь, вы мне поможете. Купил билет от Владивосток Авиа из Харбина до Владивостока.
У меня есть два загранпаспорта: один с истекшим сроком действия, второй новый, полученный в консульстве. Билет покупался по новому паспорту. В билете стоит номер нового паспорта.
Однако штамп о пересечении границу (в Китай) стоит в старом паспорте. Новый паспорт пока чистый, в нем только моя виза.
Вопрос: в какой паспорт должен быть проставлен штамп о том, что я покидаю Китай? В старый (со штампом о въезде), или в новый, без штампов, но с визой?
Спасибо за ответ.

На стойке регистрации в аэропорту вы должны будете предъявить новый паспорт. В нем стоит действующая виза и  на этот документ выписан авиабилет.

На паспортном контроле при выезде из КНР вы должны будете предъявить пограничнику оба паспорта: старый (с отметкой о въезде в КНР) и новый (с действующей визой). Отметку о выезде из КНР поставят в новый паспорт.

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #156 : 17 Января 2012 21:07:37 »
Спасибо за ответ.
Вот еще вопрос. Нашел на сайте Владивосток Авиа опцию регистрации на рейс через онлайн. Можно регистрироваться аж за 23 часа до вылета. Если я пройду такую регистрацию, что делать в аэропорту? Нужно ли подходить к стойке регистрации? Есть ли те, кто воспользовался данной опцией? Или все это проделать в аэропорту Харбина?

Просто рейс в 9:20 утра, регистрироваться нужно за 2-3 часа до вылета, так что в аэропорту нужно быть довольно рано.

Спасибо

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #157 : 18 Января 2012 08:29:49 »
Спасибо за ответ.Вот еще вопрос. Нашел на сайте Владивосток Авиа опцию регистрации на рейс через онлайн. Можно регистрироваться аж за 23 часа до вылета. Если я пройду такую регистрацию, что делать в аэропорту? Нужно ли подходить к стойке регистрации? Есть ли те, кто воспользовался данной опцией? Или все это проделать в аэропорту Харбина?Просто рейс в 9:20 утра, регистрироваться нужно за 2-3 часа до вылета, так что в аэропорту нужно быть довольно рано. Спасибо

При вылете из КНР международным рейсом все-равно придется подходить к стойке регистрации. Во-первых, чтобы сдать багаж. Во-вторых, чтобы получить оригинал посадочного талона.

"...согласно требований государственных органов, при вылете из аэропортов КНР для прохождения пограничного контроля пассажиру требуется предъявить посадочный талон, заверенный агентом по регистрации. В связи с этим, пассажирам, зарегистрированным самостоятельно на сайте необходимо обратиться на стойку регистрации в аэропорту или к представителю авиакомпании для обмена on-line посадочного талона на стандартный. Авиакомпания просит Вас учесть данную информацию при планировании путешествия и приносит извинения за возможные неудобства..."

Так что, единственный плюс он-лайн регистрации - это возможность заранее выбрать место в самолете.

И еще один момент. Он-лайн регистрация на сайте "Владивосток Авиа" возможна только для пассажиров следующих без багажа. Об этом написано на сайте.

"...регистрация только для пассажиров с ручной кладью. При наличии сопровождаемого багажа регистрацию следует пройти в аэропорту вылета..."

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #158 : 18 Января 2012 15:12:32 »
По поводу покупки билета в одну сторону - собираюсь в случае решения остаться дольше продлять визу на месте. (учеба)
Но реально ли что нужен обратный билет т.к. въезжаю по туристич.визе и на проверке могут не пустить\ отправить обратно?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #159 : 18 Января 2012 16:43:33 »
По поводу покупки билета в одну сторону - собираюсь в случае решения остаться дольше продлять визу на месте. (учеба)
Но реально ли что нужен обратный билет т.к. въезжаю по туристич.визе и на проверке могут не пустить\ отправить обратно?

Просто купите билет туда- и обратно по "высокому" тарифу, который предполагает изменение даты обратного вылета без доплаты или с минимальной доплатой. Обычно, срок действия такого билета - 1 год.

Оффлайн bnr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #160 : 18 Января 2012 17:33:25 »
Цены из Новосибирска в Китай на февраль такие:
  • Урумчи (China Southern, S7 Airlines) от 11 875 руб.
  • Пекин (Hainan Airlines, S7 Airlines) от 15 806 руб.
  • Харбин (Ural Airlines) от 19 049 руб.
  • Гуанчжоу (Ural Airlines) от 22 694 руб.
Стоимость туда- и обратно, с учетом всех сборов.

Airline Route News | 2nd November 2011 |
Ural Airlines, the Russian airline increasingly growing internationally, connected Novosibirsk (OVB) with the city of Harbin (HRB) in northeast China on 27 October 2011. The weekly service is operated with A320 aircraft.

Airline Route News | 11th January 2012 |
Ural Airlines launched a new route from Novosibirsk (OVB) in the Russian Far East to Guangzhou (CAN) in southern China on 28 December 2011. The 4,325-kilometre route is operated twice-weekly with A320 aircraft. Guangzhou becomes Ural Airlines’ third destination in China after Beijing, which the airline serves from its main base in Ekaterinburg, and Harbin, which Ural Airlines serves from four Russian airports.

Может вы имели ввиду только в одну сторону?
Я до Пекина купила в одну сторону за такую цену!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #161 : 18 Января 2012 17:57:58 »
Может вы имели ввиду только в одну сторону?
Я до Пекина купила в одну сторону за такую цену!

Это были минимальные цены на момент написания моего поста (12.01.2012 г.)
Как вы понимаете, дешевые билеты раскупаются в первую очередь.
Нужно смотреть конкретные даты.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #162 : 18 Января 2012 23:35:24 »
Просто купите билет туда- и обратно по "высокому" тарифу, который предполагает изменение даты обратного вылета без доплаты или с минимальной доплатой. Обычно, срок действия такого билета - 1 год.
Нет такой возможности, к сожалению. Увы.
Спасибо за совет.

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #163 : 01 Февраля 2012 22:09:25 »
Здравствуйте. Надеюсь мой вопрос соответствует теме раздела.
Просматриваю возможность приобрести билеты на elong. И столкнулась с такой странностью.
Детский билет стоит дороже взрослого.
Например, Харбин-Шанхай для взрослого 550 юаней, а для ребенка до 12 лет 960 юаней.
Если я пожмотничаю и куплю ребенку взрослый билет за 550, его пустят в самолет? У кого-нибудь был такой опыт?
В прошлом году на elong билеты уже брала, но детские были существенно дешевле взрослых.
Информация в моем профиле сохранена  и как только я выбираю в дополнительной вкладке имя моего ребенка, автоматически ставится флажок возле "Child(2-12 years old) " и дата рождения высвечивается. Т.е. они уже все заранее про меня знают :) И мне не за шифроваться :lol: 

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #164 : 01 Февраля 2012 22:52:18 »
Точно. Есть такое. Это не только на Вашем рейсе, но и на других. Дело скорее всего в том, что 550 это билет с хорошей скидкой от обычной стоимости в 1080 (по-моему), а 960, это тоже детский билет со скидкой от полной стоимости. Вот такие парадоксы. А что будет, если взять ребенку полный билет - не знаю...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #165 : 02 Февраля 2012 08:42:38 »
...Просматриваю возможность приобрести билеты на elong. И столкнулась с такой странностью. Детский билет стоит дороже взрослого. Например, Харбин-Шанхай для взрослого 550 юаней, а для ребенка до 12 лет 960 юаней. Если я пожмотничаю и куплю ребенку взрослый билет за 550, его пустят в самолет? У кого-нибудь был такой опыт? В прошлом году на elong билеты уже брала, но детские были существенно дешевле взрослых.

Абсолютно нормальная ситуация не только для китайских, но для авиакомпаний всего мира. У наших а/к (Аэрофлот, Трансаэро, S7 и т.д.) - то же самое.

На внутренних рейсах детям от 2 до 12 лет полагается скидка 50%. Но для дисконтных/распродажных тарифов эта скидка не действует.

Вариантов у вас два. Вы можете купить ребенку билет со скидкой 50% от полного тарифа - Full Economy (Y), либо купить дисконтный билет как на взрослого пассажира. Тут уж смотрите, что вам более выгодно.

Указывать, что пассажир ребенок, нужно лишь для того, чтобы воспользоваться скидкой. Но это ваше право, а не обязанность.

Информация в моем профиле сохранена  и как только я выбираю в дополнительной вкладке имя моего ребенка, автоматически ставится флажок возле "Child (2-12 years old) " и дата рождения высвечивается. Т.е. они уже все заранее про меня знают. И мне не зашифроваться

Нужно просто изменить параметры пассажира в личном кабинете. Либо при покупке билета ввести данные ребенка вручную, но не указывать что это пассажир "Child (2-12 years old)".

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #166 : 02 Февраля 2012 16:50:08 »
bucs,tvorec, спасибо за ответы.


Вариантов у вас два. Вы можете купить ребенку билет со скидкой 50% от полного тарифа - Full Economy (Y), либо купить дисконтный билет как на взрослого пассажира. Тут уж смотрите, что вам более выгодно.

Указывать, что пассажир ребенок, нужно лишь для того, чтобы воспользоваться скидкой. Но это ваше право, а не обязанность.
Вот и чудесно. Значит буду выбирать билет по более выгодной скидке. Меня волновало то, что ребенка со взрослым билетом могут не пустить на борт.

Нужно просто изменить параметры пассажира в личном кабинете. Либо при покупке билета ввести данные ребенка вручную, но не указывать что это пассажир "Child (2-12 years old)".
Да, нашла как флажок переставить.

Оффлайн airport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #167 : 19 Февраля 2012 09:45:14 »
Кто знает будут ли распродажи авиабилетов этой весной? Живем в Сямень, юг Китая. Надо в мае в Пекин. Смотрю билеты в одну сторону март апрель от 700 ю,  а в мае уже 1700 :o Это ctrip and elong. Кто еще где приобретает он лайн?  ;)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #168 : 19 Февраля 2012 10:53:43 »
Кто знает будут ли распродажи авиабилетов этой весной? Живем в Сямень, юг Китая. Надо в мае в Пекин. Смотрю билеты в одну сторону март апрель от 700 ю,  а в мае уже 1700 :o Это ctrip and elong. Кто еще где приобретает он лайн?  ;)

Ответ размещен здесь.

Обратите внимание, у нас на форуме не принято размещать одно и то же сообщение в разных топиках.

Оффлайн Резидентт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: rosfederal
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #169 : 26 Марта 2012 22:22:16 »
Вот Вам мой совет, уважаемые форумчане: на этом сайте http://www.onetwotrip.com/?lid=47330llNV (он, кстати. на русском и англ. языках) можно купить по карте (VISA и т. д.) практически любые авиабилеты по всему миру   многих авиакомпаний, чтобы не запутаться. Проверено неоднократно на собственном опыте и на опыте многих моих знакомых. Удачи Всем!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #170 : 27 Марта 2012 00:27:43 »
Вот Вам мой совет, уважаемые форумчане: на этом сайте http://www.onetwotrip.com/?lid=47330llNV (он, кстати. на русском и англ. языках) можно купить по карте (VISA и т. д.) практически любые авиабилеты по всему миру   многих авиакомпаний, чтобы не запутаться. Проверено неоднократно на собственном опыте и на опыте многих моих знакомых. Удачи Всем!

Позвольте узнать, а чем этот замечательный сайт отличается от сотен других агентских сайтов?

А может всё дело в этом?  :)
Расскажите о OneTwoTrip друзьям и коллегам и летайте бесплатно по всему миру!
...Отправьте индивидуальную ссылку своим друзьям и коллегам по электронной почтe и/или опубликуйте её в социальных сетях, блогах и форумах. Любой, кто по Вашей ссылке зайдёт впервые на наш сайт... ... а Вы получите 250 бонусов = 250 рублей...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 11:02:59 от bucs »

Оффлайн Резидентт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: rosfederal
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #171 : 27 Марта 2012 07:35:19 »
Этот сайт отличается от других удобным и простым интерфейсом, но самое главное - на нём действительно предлагаются самые низкие цены. А про ссылку, так что в этом плохого??  :) Вы можете, "на зло мне")) зайти на него через Google!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #172 : 27 Марта 2012 10:54:20 »
Пользовался этим сайтом два раза.  Опыт, к сожалению, негативный.

Первый. При поиске OneTwoTrip показал цену на 200 рублей дешевле, чем на сайте авиакомпании. При оплате билета Москва-Иркутск сняли сумму в евро. Получилось на 400 рублей дороже, чем у перевозчика.

Второй. На этот раз списали в украинских гривнах )) Сумма списания опять была больше заявленной. При оплате произошла двойная транзакция. Т.е. заблокировали в два раза больше стоимости билета. Звоню оператору. Там говорят: "технический отдел занят и вам перезвонят". И так 4 дня. На пятый день я наконец-то дозвонился. Заблокированные средства вернулись на карту через 28 дней.

Несмотря на отличный сайт, лимит доверия к данной фирме исчерпан.

Услугами агентов пользуюсь только в исключительных случаях:
1. Покупка билета в день вылета (сайт Аэрофлота например, менее чем за 24 часа билеты не продает);
2. Если у агента стоимость билета существенно ниже;
3. У авиакомпании, которая мне нужна, нет собственных он-лайн продаж.
4. На сайте авиакомпании нельзя забронировать мульти-трип или open jaw.
Ну и естественно я выбираю агента с нормальной репутацией и хорошей техподдержкой - Expedia, Kayak и др. OneTwoTrip к таковым пока не относится.

При всех прочих равных условиях покупать билеты предпочтительнее на сайте перевозчика. Зачем мне лишний геморрой и "косяки" агентов?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 11:02:31 от bucs »

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #173 : 27 Марта 2012 21:20:52 »
Хочу озвучить свой опыт по покупке авиабилетов. Правда это по Елонгу и Стрипу.
В предстоящий тур покупал и там, и там. Заметил следующее:
При покупке по карте VISA на Елонге курс списания средств (карта рублевая) прилично выше, чем на Стрипе. Так при официальном кросс курсе юаня  к рублю 4.73 на Елонге списали средства по 5.10. На Стрипе при официальном кросс курсе 4.65 списали по курсу 4.83.
Замечал такое и раньше, но как-то не придавал значения особого.
Что-то с Елонгом не то!!!

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #174 : 26 Мая 2012 14:55:22 »
Всем Привет!
Помогу с билетами, в любую точку мира. По очень дешевым и выгодным ценам.
Пиши не стесняйтесь.

Skype: pppnike
E-mail: [email protected]

Никита