Автор Тема: про питание  (Прочитано 10529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

тэхаксенг

  • Гость
про питание
« : 16 Октября 2005 05:32:23 »
привет
две наши студентки полетели в Сеул на симестр учиться, но вернулись через месяц,  порядочно изголодав и выплакав глаза...
неужели с питанием всё так тяжело?
я хочу следующей осенью ехать...
хотя меня, всеядного человека, больше интересует вопрос о стоимости пропитания....
на 4 месяца полагается стипендия 800 000 (кукминский университет)
хватит этого хотя бы на еду?
я не привередлив и не балуюсь алкоголем.... можно протянуть?
я знаю, что на жизнь этих денег не хватит, но дополнительные фин средства хочется потратить на культурную программу....

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: про питание
« Ответ #1 : 16 Октября 2005 06:50:55 »
Доброе время суток!
Просто надо знать, где покупать продовольствие и где питаться. Но конечно 800.000 вон на 4 месяца- это немного.хотя на 6-7 тысяч вон в день при условии питания в студенческой столовой и потребления рамена- это можно продержаться. Но только пожалуй это....

dostogirl

  • Гость
Re: про питание
« Ответ #2 : 16 Октября 2005 07:23:14 »
Если будет возможность готовить, то прожить можно нормально, а если варить не сможете, то сложно будет, но вытянуть можно..А девушки почему плакали? Денег не хватало или им еда не нравилась..?

тэхаксенг

  • Гость
Re: про питание
« Ответ #3 : 17 Октября 2005 04:25:31 »
да дохрена у них денег было....
только корейская пища им не понравилась, они ей чуть ли не желудок посадили....
в итоге питались чипсами... ну и ещё чем-то....

я то абсолютно всеяден....
да и у нас ещё до этого ездили студенты, тоже с нулевым корейским.... так им понравилось.... они плакали от того, что им оттуда уезжать не хотелось....

может и получится готовить....
девченки эти пугали меня, что в общаге могут поселить с пакистанцами, которые готовят в комнате на открытом огне.... а чего плохого.... при случае скооперироваться можно....

а там на улице никакие фрукты не произрастают? чтобы так раз, сорвал, съел и сытый.... а?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: про питание
« Ответ #4 : 17 Октября 2005 05:20:42 »
да дохрена у них денег было....
только корейская пища им не понравилась, они ей чуть ли не желудок посадили....
в итоге питались чипсами... ну и ещё чем-то....

я то абсолютно всеяден....
да и у нас ещё до этого ездили студенты, тоже с нулевым корейским.... так им понравилось.... они плакали от того, что им оттуда уезжать не хотелось....

может и получится готовить....
девченки эти пугали меня, что в общаге могут поселить с пакистанцами, которые готовят в комнате на открытом огне.... а чего плохого.... при случае скооперироваться можно....

а там на улице никакие фрукты не произрастают? чтобы так раз, сорвал, съел и сытый.... а?

Увы, на улицах с фруктами сложновато. Ваши девушки видимо плохо знали Сеул. Ведь можно заказать пиццу и другие блюда. рядом с  многими университетами есть точки с европейской кухней. Не знаю, как на счет пакистанцев, но многие наши жаловались на сложность проживания с северными китайцами.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: про питание
« Ответ #5 : 21 Октября 2005 04:13:41 »
Рамен не обязательно варить. в общягах обычно есть 정수기, а в них и холодная вода и кипяток. так что, если сильно приспичит , то можно рамен и кипяточном разбавить а потом подождать 5 минут. У них тар и рамен в стаканах сразу продается. (не разевайте рот - стаканы бумажные).

Суп-кирпич мелкорубленный, Сеня.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!